Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака подстрелена дробью в Тульской области, тяжелое состояние, собака на улице


Марфуша_Т
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Мама-собака со щенками подстрелена дробью в Тульской области на даче. Первая тема по пристройству её щенков тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303022

ЭТОТ ПОСТ РЕГУЛЯРНО ОБНОВЛЯЕТСЯ
Стараюсь выкладывать актуальную информацию в первый пост.

На даче зимой умерла старушка. Старушку похоронили, а ее собака которая жила дома, осталась непристроенной. Собака размером с лабрадора, добрая и общительная. Ощенилась недалеко от нашей дачи, в полуразвалившемся заброшенном доме, щенков было 9. Троих щенков пристроили на месте, один щенок пропал, 5 щенков мы вывезли в Москву. На данный момент все щенки пристроены.

Но мама щенят осталась на улице и попала в беду...
7 МАЯ СОБАКУ ПОДСТРЕЛИЛИ ДРОБЬЮ В ГРУДЬ, ОНА ИСТЕКАЛА КРОВЬЮ И БЫЛА В ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ. ЭТО ДЕЛО РУК КОГО-ТО ИЗ МЕСТНЫХ, КОГО ИМЕННО - НЕИЗВЕСТНО. ЗА ЧТО? ВИДИМО ИЗ-ЗА ЗАДУШЕННОЙ КУРИЦЫ... СИТУАЦИЯ КРИТИЧЕСКАЯ...


Собака молодая (2 года максимум), игривая и веселая. Без хозяев начала проказничать - задушила декоротивную курочку у одной из соседок. Некоторые люди считают, что ходить их курицам по улице нормально, а инстинкты молодой брошенной собаки им не по нраву. За что с собакой нужно жестоко и бесчеловечно разобраться...

Весной я ездить на дачу не могла - была в Москве, ухаживала за щенками-детьми этой собаки и пристраивала их. Мои родители там только на выходных. Пыталась помогать удаленно - договариваться, просить, умолять... Вывозить собаку оказалось некуда.
Историю изменений в ситуации можете смотреть внизу поста или подробнее в сообщениях темы. Сейчас продолжается путь спасения собаки, очень прошу помощи!
На форуме и в волонтерстве я новичок, сюда меня привела именно эта несчастная, брошенная собачья семья. Буду рада любой помощи - советам в том числе.
Сейчас ищу хозяев для собаки по Тульской области, если результата не будет - нужно перевозить ее в Москву. Подходящей передержки пока нет, денег практически не осталось.

ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ, ПИАР, ПЕРЕВОЗКУ, СПАСИТЕ!!!
ИЩЕМ ФИН КУРАТОРОВ


Реквизиты для фин.помощи:
Яндекс Кошелек 410015201726558
Карта Сбербанка 5469380041781575


Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303278

Собаку теперь зовут Лора.
Она очень добрая, веселая и понимающая, ориентирована на человека. Малышка очень настрадалась от "людей"... Я верю, что мы найдем ей лучшего хозяина, который подарит ей свою любовь и заботу и вернет ей веру в нас, людей!
Фото собаки в апреле



Собака после ветеринарки, раны после ранения уже зашиты, до все выглядело ужасно


8 мая Свозили в клинику, зашивали 2,5 часа. Очень нужен уход и лечение, она остается на улице, забирать ее некому.
10 мая Собаку приютили соседи на даче на время лечения (10 дней)
12 мая Собаке получше, но раздирает себе раны
13 мая Как оказалось по факту - уход за собакой от соседей слабый... сегодня купили для нее антибиотик в таблетках и мазь. Чувствует вроде себя получше, но ухода собаке мало, денег на передержку не хватает, собака остается на улице... Соседи пускают иногда к себе
16 мая Собака чувствует себя лучше, но снова свободно бегает по улице - очень за нее страшно, все может повториться... Но забирать ее некому и некуда.
19 мая Собака пропала. Ее нет уже второй день. Я приехала на дачу, пойду ее искать
20 мая Пришла! Вернулась сама, но стала бояться людей. Ведет себя странно... Что же с тобой сделали, малышка?.. И за что тебе это... cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Отвезли в ветеринарку - пришло время снимать швы. Раны плохие - на них корки, под корками гной, заживать им еще минимум месяц. Ухода ей не хватало, дальше на улице никто не готов заниматься ей и ее ранами. Оставлять ее там очень опасно.
В передержке при клинике оказался свободным один вольер. Оставили малышку там с лечением, пока на 10 дней.
21 мая Навестили собаку на передержке. Ведет себя спокойно, нам была очень рада, хочет общаться и грустит одна в вольере. Привезли миски, подстилку, корм, игрушки.

27 мая Оплатила передержку до 13 июня. Лора подружилась со всеми сотрудниками клиники, говорят умная собака smile.gif Продолжаем ее лечить и готовить к стерилизации и вакцинации.
10 июня Лоре сделали прививку. Передержка продлена до 2 июля.
23 июня Простерилизовали Лору.
4 июля После операции Лора восстановилась хорошо, бегает и радуется, будто ничего и не было.
Размещаю и расклеиваю объявления о поиске хозяев, ищу фотографа для пиарных фото.
Передержка продлена до 23 июля.
6 июля К Лоре приехал фотограф - Катя, на ПиКе Kirana
Теперь у Лоры есть пиартные фото (больше фото в теме), продолжаю пиарить.


29 июля Сегодня Лора нашла своих хозяев smile.gif
Теперь Лора живет в частном доме в Тульской области. Подробнее далее в теме. Жду приветов от Лоры и надеюсь в новом доме все сложится хорошо. Изменено пользователем Марфуша_Т
капслок в заголовке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, помогите спасти бывшедомашнюю собачку. У неё умерла хозяйка, она оказалась на улице, родила 9 щенков. Щенков забрали, они слава богу уже в безопасности, хотя один чуть не умер от истощения, а с другого сняли клеща. С щенками всё обошлось и они уже в безопасности, а вот с мамкой совсем плохо. Местным она мешает, т.к. таскает кур, вот кто-то и решил её подстрелить. В этот раз девочки смогли её спасти и лечат, а в следующий раз может быть поздно. ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! Тогда можно было бы забрать её на передержку. Без финансовой помощи не можем её забрать, т.к. щенки практически на нас с Юлей, у меня ещё куча других кураторских животных, а во всех темах минус. СПАСИТЕ МАМКУ! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришло 3000 рублей от Айрин.

Огромная вам благодарность!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 9.5.2017, 14:32) <{POST_SNAPBACK}>
ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! Тогда можно было бы забрать её на передержку. Без финансовой помощи не можем её забрать, т.к. щенки практически на нас с Юлей, у меня ещё куча других кураторских животных, а во всех темах минус. СПАСИТЕ МАМКУ! worthy.gif


Да, Ольга, наверное надо было мне подробнее описать ситуацию, спешила. Благодарю!

ДОБРЫЕ ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ! СОБАКУ МОЖНО СПАСТИ ЕСЛИ ВЫ ПОДДЕРЖИТЕ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаю о необходимости разместить финансовый отчет по предусмотренной форме и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».

Так же напоминаю п.п. 4.9.14. Категорически запрещено использование более 3-х заглавных букв в названии темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля обязательно создаст фин.тему, просто она сегодня отвозила ко мне последнего оставшегося щенка, вот и не успела ещё. Люди!!!! ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАМКУ-ЛАСКОВУЮ, ДОБРУЮ, БЫВШЕДОМАШНЮЮ СОБАЧКУ. Ей очень нужны фин.кураторы на передержку. Пожалейте собачку, иначе её там убьют нелюди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создала тему в финансировании, добавила в первый пост
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На время лечения - 10 дней собаку пристроили к соседям, будут выхаживать.
После конечно хотелось бы найти для нее сразу хозяина, а не передержку. Как думаете, возможно это, если она в области?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марфуша_Т @ 9.5.2017, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
На время лечения - 10 дней собаку пристроили к соседям, будут выхаживать.
После конечно хотелось бы найти для нее сразу хозяина, а не передержку. Как думаете, возможно это, если она в области?

Чтобы пристроить собаку,нужны хорошие пиарные фото,она должна выглядеть привлекательно,
из жалости редко кто возьмет. Пока ее надо подлечить,подкормить,помыть,причесать - привести
в порядок. Не знаю,хватит ли на это 10 дней. На мой вкус,она очень даже симпатичная и все
может получиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрин 12 @ 9.5.2017, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
Чтобы пристроить собаку,нужны хорошие пиарные фото,она должна выглядеть привлекательно,
из жалости редко кто возьмет. Пока ее надо подлечить,подкормить,помыть,причесать - привести
в порядок. Не знаю,хватит ли на это 10 дней. На мой вкус,она очень даже симпатичная и все
может получиться.


Попробую на следующих выходных сама поехать ее отфотографировать тогда.
Характер у нее конечно хороший, ее зашивали 2,5 часа, понимающе все терпела, раны дает обрабатывать спокойно, будто понимает, что помогают. В хороших руках она расцветет Изменено пользователем Марфуша_Т
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, заметьте собачку. Она бывшедомашняя, ласковая, спокойная девочка и симпатичная. Помогите её спасти. Если в неё уже стреляли, то могут убить. ДЕВОЧКА В СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ. Очень нужны фин.кураторы для передержки. Пожалейте девочку. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема в Скорой, 600 просмотров, а помощи совсем нет. В теме опять 3 чел.: я, Юля и Айрин 12. ЛЮДИ!!! ПОМОГИТЕ СПАСТИ СОБАЧКУ!!! Подпишитесь хоть на небольшие суммы, иначе не получится забрать её на передержку. Разовая помощь то же нужна на лечение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаке там не жить, нужно срочно забирать!
Еды нет, она по-любому, пойдет на охоту, вынуждена, просто обречена!

ПОМОГИТЕ СПАСТИ!!!!
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Gerda18 @ 10.5.2017, 15:46) <{POST_SNAPBACK}>
Подписываюсь на 500 р. в месяц. Только напоминайте, пожалуйста.

Спасибо вам большое. Если наберётся команда фин.кураторов и удастся её забрать, обязательно будем напоминать. Люди, очень нужна разовая и постоянная помощь на лечение и передержку. Собаке там не дадут жить. В этот раз не убили, в следующий раз добьют. ПОМОГИТЕ. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может хоть как-то ей еду оставлять, чтобы хоть пока не ходила на охоту....
Сушку она ест? Может насыпать там сушки ей и воды оставить , побольше.
Как уберечь-то, при таких обстоятельствах...(((

ЛЮДИ! СОБАКА РИСКУЕТ ЖИЗНЬЮ!
ПОМОГИТЕ СПАСТИ!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 11.5.2017, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
Может хоть как-то ей еду оставлять, чтобы хоть пока не ходила на охоту....
Сушку она ест? Может насыпать там сушки ей и воды оставить , побольше.
Как уберечь-то, при таких обстоятельствах...(((

ЛЮДИ! СОБАКА РИСКУЕТ ЖИЗНЬЮ!
ПОМОГИТЕ СПАСТИ!!!!


Кормят ее, она не голодает, сушку тоже ест. Она молодая, видимо развлекается так - ловит и закапывает добычу в огороде соседей. Там курицу находили, хлеб, легкое сырое... Хорошие руки ей просто нужны, она умная. Сейчас чувствует себя плохо, не бегает пока...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная собачка. Помощи почти нет. А ей очень нужна наша помощь, иначе её там убьют. Люди, подпишитесь хоть на небольшие суммы, чтобы её можно было забрать на передержку. СПАСИТЕ СОБАЧКУ! help.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замкнутый круг, там ей не дадут жить, никак.
Если , даже сытая, пойдет за курами охотиться.
НАДО СРОЧНО ЗАБИРАТЬ!

ЛЮДИ!
ПОМОГИТЕ СПАСТИ СОБАЧКУ!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sahmet @ 11.5.2017, 23:55) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 300 р. на карту сбербанка с пометкой "на собаку из тульской обл"

Спасибо вам большое. flowers.gif Люди, помогите собачке на лечение и передержку. Очень нужны фин.кураторы, чтобы её забрать из опасного места, где её могут убить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первом посте темы минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного. Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля! Позвоните ей, скажите!
Надо срочно обновить. Объясните, что пока тема в Скорой, надо каждый день.
Чтобы не снесли.
Хотела смс ей написать, а тел.нет в профиле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...