Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Солнечногорск. Десяток кошек погибают в заброшенном сарае. Лысые, без глаз. Панлейкопения! Sos! Лечить не на что!


Ruddy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему по просьбе знакомой. Кошками занимаются несколько человек, но им в этой ситуации не справиться. Попросили попросить помощь у форумчан.
В Солнечногорске кто-то из них случайно набрел заброшенный сарай, в котором живут кошки. Сарай на участке какой-то бабушки. Она кошек подкармливает, но не слишком интенсивно. Кошек около десяти, все в очень плохом состоянии, две беременны. Кошки очень истощены, обморожены, у всех в разной степени развилась глазная инфекция. Некоторые не дикие, дают себя гладить.
Одну кошечку отловили, ее взяла себе одна из волонтеров, Наталья. Кошке месяцев 6-7. Ее пришлось побрить, т.к. вся шерсть свалялась. Но она не слишком и сопротивлялась, дала взять кровь и смывы, хорошо кушает. Остальным срочно нужна помощь.
Четырех кошек берет частный приют, но они просят помочь на корм и стерилизацию.
Пожалуйста, кто рядом, у кого есть возможность взять на кураторство хотя бы кого-то, отзовитесь!!! Нужна срочная стерилизация и лечение. Кошки погибают!!! Останется 4 или 5 кошек, возможно, тех, кто в тяжелом состоянии, их трудно поймать. Им нужны кураторы. Помогите!!! worthy.gif

Пришел анализ кошки, которую забрали - панелейкопения и лейкоз.
Для стерилизации кошки слабые, поэтому приют возьмет меньше кошек, чем собирался. Кошки останутся там, в этом сарае плодиться и погибать. Нужна любая помощь!!!
Возникла проблема с отловом - кошки дикие. Нужна помощь с отловом!!!!


Тел.девушки, которая обнаружила кошек и их кормит 8 985 467 12 66.
Временный куратор я, Ruddy. Мой телефон 8(903)268-15-58

Финотчет: здесь.


Хронология:
13/04/17 - открыта тема. Есть предложение забрать четырех кошек в приют. Есть несколько предложений о финансировании.
14/04/17 - появилась информация по той кошке, которую забрали. Есть определенность с отвозом части кошек в приют. Появилась тема финансирования.
15/04/17 - пришел результат анализа кошечки, которую забрали. Панлейкопения и лейкоз. В девушками из приюта не связались.
16/04/47 - отловили всего одну кошку, отвезли в приют. Она беременная, один глаз плохой. На неделе есть договоренность поехать туда еще.
17/04/17 - отлов не состоялся, назначен на пятницу, 21 апреля. Кошка в приюте чувствует себя удовлетворительно.
18/04/27 - ветеринар не стала стерилизовать вторую спасенную кошку, т.к. не выдержит наркоз. Взяты анализы. Киса трясется и ест за троих.
19/04/17 - у кошки в приюте не обнаружен лейкоз. Обе кошки чувствуют себя хорошо. У остальных надежда только попасть в приют. ПОМОЩИ НЕТ!!!
20/04/17 - есть финансовая помощь. Но помощи руками для кошек, которых не возьмет приют нет!
21/04/17 - изменений нет. Помощи так и нет! Отлов приютом пренесен на завтра.
22/04/17 - отловлен еще один котик. Состояние плохое, один глаз мутный.
24/04/17 - мы больше не в скорой. Спасибо всем, кто откликнулся, варианты, что делать дальше появились.
17/06/17 - кошки из сарая куда-то ушли. Поймать не получится, деньги перевели на счет приюта.




Это котик. Спокойно дает себя гладить. Есть второй такой, покрупнее.

Эта кошечка все время трясется. Ей нужна срочная помощь!
Черная взрослая беременная кошка. На одном глазу белый налет. Нужна срочная стерилизация.
Взрослая кошка, очень пушистая и заколтуненая. Видимо мать всех детей. Шипит при приближении.
Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ruddy @ 13.4.2017, 10:01) <{POST_SNAPBACK}>
Пожалуйста, помогите! Кошки погибают.

Как же они там пережили зиму то?! blink.gif
Это СНТ или деревня какая? Их там дачники бросили что ли?
Страшно прям(( Какая помощь сейчас нужна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за предложение! Если можно, чуть позже. Там как такового нет куратора. Девушка, которая их кормит, оказывается, вообще еще ребенок. Какое там кураторство, ей мамка может в любой момент запретить эту деятельность. Больше никто пока в кураторы не вызывается. Немного разберется народ среди себя, кому чем проще заняться, тогда поймем на чей счет кидать.

Цитата(minilogue00 @ 13.4.2017, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
Напишите номер карты сбербанка. Отправлю немного


Несколько кошек берет приют в Дубне, но им надо помочь со стерилизацией. Да и насколько это выход - приют, пусть и хороший. Давайте напряжемся, жалко котеек, перезимовали ведь как-то одни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за открытие темы! Я тоже помогла лишь пиаром - подредактировала и собрала новые фото в один пост. Сегодня вечером добавлю фото первой спасёночки от Натальи и её реквизиты. Сдали анализы, провели необходимые манипуляции. Обещанной помощи она так и не дождалась. Новостей никаких пока. На выходные намечен вывоз ВСЕГО НЕСКОЛЬКИХ КОШЕК в приют в Дубну, после этого желающие помочь кормом и денежкой могут перечислить на реквивизиты. После создания темы фин.сбора и финотчёта. ОСТАЛЬНЫЕ КОШКИ ПО -ПРЕЖНЕМУ останутся на улице!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Тётяира @ 13.4.2017, 20:38) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за открытие темы! Я тоже помогла лишь пиаром - подредактировала и собрала новые фото в один пост. Сегодня вечером добавлю фото первой спасёночки от Натальи и её реквизиты. Сдали анализы, провели необходимые манипуляции. Обещанной помощи она так и не дождалась. Новостей никаких пока. На выходные намечен вывоз ВСЕГО НЕСКОЛЬКИХ КОШЕК в приют в Дубну, после этого желающие помочь кормом и денежкой могут перечислить на реквивизиты. После создания темы фин.сбора и финотчёта. ОСТАЛЬНЫЕ КОШКИ ПО -ПРЕЖНЕМУ останутся на улице!!!

Могли бы вы в первом посте разместить фото всех кошек, которым нужна помощь.
И подписать, кому что нужно (например куратор, фин.куратор, передержка)
Все это происходит в городе или заброшенном СНТ? Может есть смысл оставшимся там организовать домик (если это возможно) и объединить жителей (волонтеров) на кормление?
И после откормки, как бы там организовать стерилку кошечек (вроде в ВК готовы на это копеечкой помочь)
Ребят, спасибо, что открыли тему blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и не поняла. Заброшенная постройка в стороне от жилья. Не санаторий, не СНТ. То, что они зимовали, сомнений нет. Кошка на последней фотографии, скорее всего, мамаша, которая их всех и вывела. Наверняка, ее бросили где-нибудь. Вообще-то сфотографировать бы это все получше для наглядной агитации на тему "не бросайте кошек на дачах".
К сожалению, эти фото не передают всего ужаса. Кошка, которая без глаза все время трясется. Наталья, которая взяла себе одну кошку, пыталась отловить ее, но она все время убегает.

С помощью вопрос сложный. Четырех вроде бы забирает какой-то частный приют, но у них бюджет маленький, они просят стерилизовать. Нужны деньги на стерилизацию и как-то это осуществить. Наверно, прямо в приюте, чего в сарае-то мучиться.
Ну и главное, что нужно - человек с трезвым умом, который бы это все мог организовывать, т.е. куратор. Пока даже деньги непонятно, кому собирать (хотя все идет к тому, что это ляжет на меня, вариант очень плохой, Вы о моих проблемах знаете). Ну и очень нужны кураторы для кошек из тех, что останутся. Всего-то smile.gif


Цитата(Беатрис @ 13.4.2017, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>
Как же они там пережили зиму то?! blink.gif
Это СНТ или деревня какая? Их там дачники бросили что ли?
Страшно прям(( Какая помощь сейчас нужна?



Спасибо Вам большое! Немножко позже напишу Вам в личку номер СБ. Мы еще сбор не открыли, надо кое-какие формальности утрясти, это ведь целое дело.

Цитата(Bogul @ 13.4.2017, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
А куда денежку перечислить? Номер карты бы в первый пост..
Или жду в личку!



Отличная идея, спасибо! Разберу по фоткам, что смогу.
Это, насколько я поняла, что-то вроде свалки. Возможно, стихийной. Так что организовывать некого.
Люди, которые в ВК помощь обещали пока, как говорит Ирина, на связь не вышли. Откроем сбор, напомним о себе.

Цитата(Беатрис @ 13.4.2017, 20:44) <{POST_SNAPBACK}>
Могли бы вы в первом посте разместить фото всех кошек, которым нужна помощь.
И подписать, кому что нужно (например куратор, фин.куратор, передержка)
Все это происходит в городе или заброшенном СНТ? Может есть смысл оставшимся там организовать домик (если это возможно) и объединить жителей (волонтеров) на кормление?
И после откормки, как бы там организовать стерилку кошечек (вроде в ВК готовы на это копеечкой помочь)
Ребят, спасибо, что открыли тему blush.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация по кошке, которую забрала Наталья.

Киса поймана, побрита под ноль, обработана инспектором. Был понос - вылечила фурозалидоном. Ест как не в себя. Сидит до анализов в клетке. ХОДИТ СТРОГО В ЛОТОК что странно после таких условий жизни. Уже обрастает шерстью. Брила - сбривала полкошки плотного колтуна (на фото). Позволила все с собою сделать - намордник одела на всякий случай. Сейчас сидит в клетке и шипит, но если у меня в руках еда она готова на все. Глаз в ужасном состоянии - на фото видно.
Если кто хочет помочь кисе на анализы, консультацию офтальмолога, прививки и стерилизацию - есть карта СБ Натальи.





Пожалуйста, давайте сделаем так, чтобы остальным кошкам тоже повезло!!! Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немножко поговорили друг с другом не в спешке. Там немного все по-другому, нет девочки, она взрослая женщина, что уже легче. Сарай на территории участка, на которм живет полоумная старушка. В выходные 4х кошек заберет приют. Чуть позже напишу подробнее и обновлю первый пост. НУЖЕН КУРАТОР!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть договоренность на выходных вывезти четырех кошек в приют. Попробуем найти для них льготную стерилизацию. У кого есть, куда обратиться, поделитесь, пожалуйста!

Кто в теме, подскажите, пожалуйста, можем ли мы открыть сбор денег в ситуации, когда большинство кошек еще на улице? Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно нужны, все на мели.

Цитата(Olga3103 @ 14.4.2017, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно, Вам же нужны деньги на лечение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ruddy @ 14.4.2017, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
Есть договоренность на выходных вывезти четырех кошек в приют. Попробуем найти для них льготную стерилизацию. У кого есть, куда обратиться, поделитесь, пожалуйста!

Кто в теме, подскажите, пожалуйста, можем ли мы открыть сбор денег в ситуации, когда большинство кошек еще на улице?


Какие то определенные едут в приют? Кто остается (фото бы blush.gif)
По льготной стерилизации отправила вам смс.
Если на 4-х будет куратор, можно, наверное делать сбор. И на оставшихся, просто кто будет собирать и вести фин.отчет?
Можно, например быть сокураторами (кто то ведет тему и фин, а кто то организовывает на месте). Я так понимаю, вы в другом конце Москвы? Может тогда сокуратора в тех краях искать?
Форумчане, ищется сокуратор района САО или района г. Солнечногорска worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, пусть тема повисит в скорой. В течение часа открою тему финансирования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию о льготной стерилизации!
Приют заберет кого сможет отловить, договоренность о четырех. Не уверена, что они сделают фото, но вообще-то они нужны.

Я открыла на свой страх и риск тему финансирования, хотя в кураторы не гожусь. Я действительно на самом юго-западе, но сами знаете, проблема не в этом. Даже тему вести сейчас проблема blink.gif Куратор нужен по зарез. Не знаю, что будет с невыловлеными кошками. Ну т.е. понимаю, но это не дело.

Пожалуйста, обратите внимание на тему!!! Заберите хотя бы одну кошку, это же не так сложно!!! Ну что они там расплодятся и опять будут подыхать следующей зимой?


Цитата(Беатрис @ 14.4.2017, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
Какие то определенные едут в приют? Кто остается (фото бы blush.gif)
По льготной стерилизации отправила вам смс.
Если на 4-х будет куратор, можно, наверное делать сбор. И на оставшихся, просто кто будет собирать и вести фин.отчет?
Можно, например быть сокураторами (кто то ведет тему и фин, а кто то организовывает на месте). Я так понимаю, вы в другом конце Москвы? Может тогда сокуратора в тех краях искать?
Форумчане, ищется сокуратор района САО или района г. Солнечногорска worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришло 300 р на СБ. Большое спасибо! Огромная просьба, пишите в теме, что перечислили. Для финотчета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 13.4.2017, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
А куда денежку перечислить? Номер карты бы в первый пост..
Или жду в личку!


Карту получила. Сейчас перевела 500 рублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока новой информации нет. В любом случае на улице останутся кошки в очень плохом состоянии. Увидьте нас, пожалуйста!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ruddy @ 15.4.2017, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
Пока новой информации нет. В любом случае на улице останутся кошки в очень плохом состоянии. Увидьте нас, пожалуйста!!!

Так никто пока не доехал?
Никого нет из района Солнечногорска? cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие все будут красотки, если их отмыть!

Жалко до безумия оставшихся!!! Неужели повезет только пятерым???

Форумчане, не проходите мимо! Ситуация критическая!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю. Сегодня все разъехались по своим делам, никто не позвонил девушкам из приюта. А я боюсь звонить, я не знаю их договоренностей, в такой ситуации легко можно все испортить. По крайней мере, мне удавалось.
А вот из ближайших районов вообще никто не откликнулся. Ужасно. У кошек панлейкопения и лейкоз, напишу чуть позже.

Цитата(Беатрис @ 15.4.2017, 19:22) <{POST_SNAPBACK}>
Так никто пока не доехал?
Никого нет из района Солнечногорска? cry2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...