Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мишель, метис перса


geminis
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Котенок Мишель - Мишлен, примерно 3-х мес из этой темы:

В приюте Искра загибаются котята.

 

Хронология событий:

 

Там появился еще один черненький котенок. Очень пушистый, красивый. Возраст примерно 3 - 3б5 месяцы. Ласковый, хорошо сидит на ручках. Мальчик. Пока совершенно здоров. Вот фотографии

 

f7bbd52f560d.jpg

2b7757e4208c.jpg

22c1d80cf6c8.jpg

 

Еще один кандидат на Молодцова? Не знаю, сможет ли он продержаться до переезда в новую бытовку.

 

22.11 Вывезен черный котенок-метис перса на передержку к Марине О. Чихает. Кушает сам. Назван Мишель. Котенок на карантинной передержке.

 

 

Майкл - ест, играет, активен. Лоток признал (а то вчера в нем валялся и собирал все опилки на свою длинную шерсть :angry:, теперь даже после вычесывания похож на валенок, придется менять наполнитель). Стул расслаблен, но в пределах нормы.

Я бы еще витафел поставила, кальцивироз для котят чреват, а я уже склоняюсь, что ему и трех нет, просто пушистый. Кстати, все пяточки черные, что тоже характерно для черных персов))

 

Перс (я все больше склоняюсь, что это оно)) нормально, обозлился на меня :) Уши жуть.

Купила витафел, корм для персидских котят, наполнитель комкующийся (всего 720, кажется, со скидкой) и пуходерку (это от меня)), а то он на чертика похож.

 

Мишель меня сейчас обчихал и днем кашлял, так что расслабляться рано.

 

У Мишеля тоже полезли симптомы - все время чихает и кашляет иногда :( Анализы могут показать рино, могут ничего не показать, кроме мико, тогда это "искринская зараза".

Я очень надеюсь, что на фоне витафела и рано начатого лечения она пройдет в легкой форме - без полного отказа от еды, высокой температуры и осложнений на легкие, ттт И что не наложится еще и калици.

Пока радует, что он на коленях ложится на спину, с удовольствием расчесывается и тарахтит, ест сам, хоть и с меньшим аппетитом, стул в норме, играет немного. Температура слегка повышена. Если ухудшится, надо будет продумывать варианты стационарного лечения, до 3 месяцев это довольно опасно((

 

Это Мишель-Майкл-Мишлен сейчас

fa5a642a83e4.jpg

 

Здесь видно, как мы красивы, и как текут глаза(( Еще до закапывания.

e8de43163c41.jpg

 

Здесь мы тоже красивы и еще не долеченный клещ(

a2a0bf86f810.jpg

 

Стабилен, температуры нет, пытается потихоньку играть, ест без аппетита.

Он здесь еще грустней, потому что испугался, что я опять колоть буду и забился в дальний угол)

 

У Майкла-Мишеля перешло на горло, жутко кашляет(( сушку не ел сегодня, попробую консервы дать. Глаза не текут после закапываний, вроде. Попробую уколоть противоотечное что-нибудь, посмотрим. Лишь бы еще какая бяка не наложилась.

 

Мишлен. Не важно. Вчера, видимо, был кризис - вечером вытошнил, все что съел утром после уколов (не представляю, как это через 12 часов? :blink: ). Принудительно, следовательно, не стала. Сегодня не ест, хотя к еде подходил, воду пьет сам, писает, немного активней двигается. Вчера добавила фоспренил, гамавит, травматин от воспаления. Когда беру его, у него слюни фонтаном, поэтому надеюсь, что начнет есть сам, а то все вытекать будет(( Понаблюдаю до вечера.

 

22.11 Вывезен черный котенок-метис перса на передержку к Марине О. Чихает. Кушает сам. Назван Мишель. Котенок на карантинной передержке.

25.11 У вывезенного на передержку Мишеля НАЧАЛОСЬ УХУДШЕНИЕ состояния(.

26.11 Мишелю хуже - инфекция спустилась вниз, кашляеет, отек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На утро 28.11 стабилен, активно сопротивляется лечению, самостоятельно только пьет, не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На утро 28.11 стабилен, активно сопротивляется лечению, самостоятельно только пьет, не ест.

Ну сопротивляется - значит есть силы. Есть силы -значит не все так плохо. Не все так плохо - значит жить БУДЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну сопротивляется - значит есть силы. Есть силы -значит не все так плохо. Не все так плохо - значит жить БУДЕТ!

 

Эти слова да Богу в уши!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишель стабилен, чихает реже, слюней и соплей убавилось, глаза не текут, но сам не ест, на принудительном. Интересуется жизнью (шуршанием)), но в основном, лежит.

Радует, что пища усваивается, ночью в туалет сходил, т.е. кишечник в тонусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, он сам пьет? Температура есть?

 

Пьет понемногу, писает. Температуры нет, обезвоженности тоже не вижу.

Кстати, язвочек, покраснений и кровоточивости во рту тоже не обнаружила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишель меня сегодня радует - жадно пьет молоко, перемежая чихами, сжевал со слезами почему-то одну гранулу сушки, хотя рядом консервы :blink: Умывается, выгибается, и чуть голос хриплый прорезается. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно потихоньку выдохнуть :rolleyes: Ночью поел курочку, сейчас предпочел сушку. Наверное, с обонянием плохо пока, а сушку на звук узнает))

Сегодня уменьшаю дозу а/б (прямо по плану все идет). Сильный сухой кашель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно потихоньку выдохнуть :rolleyes:

 

Ой Марина ТТТ на Вас. :rolleyes:

:yahoo:

 

Но кулаки пока разжимать не буду. Вчера положила на карту Ани для Вас еще 1000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но кулаки пока разжимать не буду. Вчера положила на карту Ани для Вас еще 1000р.

 

Спасибо! Кулаки не разжимаем, чтобы внутрь не ушло.

Но здесь, ттт, все-таки не панлейкопения, там все непредсказуемо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все идет нормально - ест в три горла, играет мышкой, стул в норме. :rolleyes:

Еще бы чихи и кашель не мучили :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, попыталась пофотать, фотик сдох, самые пиарные получаются в клетке, когда он не ломится никуда)) Может, фон поменять просто?

Мне вот эта больше нравится - мне кажется, ТАКОЕ и в Москве не засидится))

7effbc7c9c6d.jpg

 

d4a5a06a6c67t.jpg

ee3bb5a2358d.jpg

c501ca3d63e3.jpg

f9ba2307e25d.jpg

65354b010990.jpg

86c16da5cf8e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишель здоров, вчера при мне (с 20 до часу ночи примерно) ни разу не чихнул. Проглистогонен 3-го декабря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, с ветами проконсультировалась. Сказали, что лучше Мишеля подержать пока отдельно от др кошек. Придется мне его в туалете закрыть. Теперь вопрос, как от Вас его ко мне привезти?

ПС. До ручек в Питере дозвонилась. Ручки хорошие, но там еще 8 зверей, и хорошенько подумав и все взвесив, мы решили попристраивать пока Мишеля здесь.

Нужна помощь в пиаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказали, что лучше Мишеля подержать пока отдельно от др кошек.

 

 

А "пока" это они сколько считают? :blush: В начале следующей недели его можно прививать, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что определенно можно сказать только при получении отрицательных анализов на вирусы, тк и после кальци и после рино м.б. носительство. :blink:

Мои -то хоть привиты, а вот как его пристраивать? Анализы сейчас будут неинформативны, после прививки тем более. Единственным котом в семью отдавать? Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я отдавала даже с носительством панлейкопении, единственным, после первой прививки, хотя после повторной прививки могло сняться попозже. Предупреждала, конечно.

 

А в другой теме кураторы и ручки долго консультировались с ветами и пристраивали вторым котом переболевшего П. (к привитому), вот уже второй год живут, все нормально.

 

Все-таки, учитывая, что носительство рино может сохраняться пожизненно (хотя, может, у него и нет его), то все кошки на улице должны быть заражены или носительствовать, а этого не происходит.

 

Я бы попросила фон изменить в клетке, где он сидит ровно, думаю, руки найти не проблема, с такой-то красотой и хорошим характером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, попробуем пиарить малыша единственным ребенком.

Если не найдем достойных родителей - тогда уж к нам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, попробуем пиарить малыша единственным ребенком.

 

Спасибо! :gift:

В принципе, после 20-го можно попробовать сдать анализ (пройдет месяц после витафела). Не факт, что там ринотрахеит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, его уже числа 15 можно прививать (он же 3.12 проглистогонен?). Привитого отдавать как-то спокойнее. После прививки анализы опять таки бесполезны. Мне кажется, что не стоит ждать до 20-го, тем более учитывая, что и анализы бывают ошибочны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что не стоит ждать до 20-го, тем более учитывая, что и анализы бывают ошибочны.

 

Или так :)

 

Да, глистогонка была 3-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...