Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Убили кошку, дело топят нужна помощь юриста


Кошкин Сергей
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кошкин Сергей
Добрый день, нужна консультация и помощь юриста в доведении дела до суда. Своими силами не выходит, полиция активно топит дело. Сейчас прокуратура отклонила отказ и направило дело обратно на дополнительную проверку, но скорее всего последует новый отказ и уголовное дело не возбудят.

Очень коротко (опуская многие важные подробности) суть дела.
Некая гражданка С.Б в (присутствии свидетеля) выдвинула претензии (ко мне) что некая кошка белого цвета принадлежащая (по её мнению) мне, регулярно похищает у неё цыплят и таким образом наносит ей колоссальный материальный ущерб. Вслед за претензиями последовали угрозы расправы с этой кошкой.
Дождавшись когда нас не было дома, гражданка С.Б выкрала у меня (вместе с сыном 13 лет) кошку белого цвета по кличке Беляна. Кошку отнесли домой, засунули бедолагу в мешок и били об асфальт пока не разбили ей голову вследствие чего наступила смерть.

Обнаружив пропажу, мы забеспокоились и стали искать кошку. Утором следующего дня нашли свою кошку в окровавленном мешке в мусорном баке. Далее связав концы с концами по горячим следам предприняли попытку дознания своими силами (на видео). Мальчик (сын С.Б) признал что его мама убила кошку.

Был вызван сотрудник полиции, который записал наши показания.

Как и почему топится дело. Есть информация что сотрудник полиции получил от гражданки С.Б денежное поощрение в размере 10 т.р. чтобы замять дело. Но доказать это формально будет очень трудно.
Показания мальчика сводятся – ни в чём не участвовал, ничего не видел ничего не слышал (что не стыкуется с его словами на видео).
Показания гражданки С.Б составлены очень хитро (со знанием дела и тонкостей УПК) она признаёт, что да действительно убила кошку, но эта кошка белого цвета сама забежала к ней во двор и начала якобы убивать цыпленка. То есть, таким образом мотив самый что ни на есть благородный.

Есть справка с ветклиники, но увы чисто описательного характера. Никаких выводов и возможных причин получения таких травм. На словах ветврач признал, что да действительно налицо насильственная мучительная смерть садисткого характера, но подтвердить документально отказался (побоялся ответственности).

Кто знаком со ст.245 знает тонкость – сама по себе смерть или увечье животного от рук человека ещё ничего не значит. Чтобы был состав (квалифицировать как преступное деяние) нужен соотв. мотив, садистский способ умерщвления и (или) присутствие малолетних.
От мотива (очень искусно составленными показаниями) нас отрезали и даже наоборот всё выставили так, что там чуть ли не самооборона. Мученический характер умерщвления тоже трудно доказать. Получается остается только нажимать на присутствие малолетних при совершении убийства.

Видео выкладываю. Есть ещё фото убитой кошки, но чуть позже (если предоставит полиция) поскольку фотографировали они.

Нужна помощь юриста, я человек небогатый (содержу на скромные сбережения свой стихийный приют 36 кошек и 7 собак) но думаю договоримся. Одному тягаться с системой тяжело, но хочу чтобы возбудили дело и довести его до суда. Территориально – Калужская область, Думиничский район.

https://www.youtube.com/watch?v=QCHLzn4k8rw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свяжитесь с этими людьми. они могут помочь вам
https://www.facebook.com/yura.yesman?fref=ts

https://www.facebook.com/EldarHelperShelter...ref=lhc.friends

https://www.facebook.com/profile.php?id=100005778960754

пишите личные сообщения сразу троим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где сейчас тело кошки?
для судебных тяжб нужен будет протокол вскрытия. качественный протокол вскрытия кошки можно сделать в Шанс био на нагорной http://vetlab.ru

если тело в морозилке - отлично. везите в шанс. если уже захоронено - надо откопать. если была кремация - это большое упущение в данном случае Изменено пользователем Svetlana_1382
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошкин Сергей
Спасибо за ссылки. Кошку похоронил. Выкопать конечно можно, вы всё правильно пишите, но мне финансово не потянуть такое путешествие. Постараюсь найти другую ветклинику поближе. Да, если получить качественное заключение можно зацепиться за статью по способу умерщвления. Наши местные бояться, тут все чего-то бояться, все повязаны ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Козельске есть клиника Фауна http://www.veterinarka.ru/vetclinic/kaluzh...v-kozelske.html
надо у них узнать насчет вскрытия

в Кирове вот список клиник http://catkliniki.ru/veterinarnye-kliniki-kirova

в Калуге несколько клиник

надо всех обзвонить

киров и козельск от вас, вроде, не сильно далеко? км 50



в данном случае в протоколе важно, чтоб было указано: раздробление костей черепа, размозжение головного мозга и прочие тонкости, связанные именно с черепномозговой травмой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошкин Сергей
Спасибо за помощь.

У меня вопрос. Насколько это будет процессуально правильно (при рассмотрении в прокуратуре). В смысле собственная инициатива в выборе учреждения и постановке вопросов.

По уг.делам в отношении людей необходимые экспертизы, учреждение назначает сам следователь и вопросы тоже, а как в отношении животных? Кстати в моём случае на вопрос о необходимости вскрытия полицейский сказал "мне всё равно, дело ваше". Меня это несколько шокировало, я подумал а как же тогда они сами могут разобраться и установить истину не имея результатов вскрытия? Только потом я понял - им не нужна истина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
менты безграмотны в основной массе. а уж текст 245-ой статьи в глаза не видели. им лень прочитать четыре абзаца, да и неинтересно.
я проходила в своей жизни два уголовных дела по 245. в обоих случаях у нас были протоколы вскрытия.

да если и рассуждать разумно - вот произошло убийство человека, к примеру. и первым делом тело поступает судмедэксперту.
так же и с животными

вот первая часть 245-ой:

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

что мы имеем? смерть, к которой привели увечья (побуждения в данном случае хулиганские, а методы садистские). так должен быть ДОКУМЕНТ, подтверждающий это

сергей, вы есть в контакте или фб? если есть - дайте ссылку. я вам личное сообщение напишу. (здесь на форуме у вас, как у новичка, личка пока не работатет) Изменено пользователем Svetlana_1382
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошкин Сергей
Я признаюсь не любитель соцсетей. В контакте есть страничка моей жены можно туда https://vk.com/id140553662. Буду на фейсбуке регистрироваться дам координаты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иметь аккаунты в соцсетях часто нужно для дела, а не для пустого трёпа.
пусть ваша жена заглянет в личку. ей там два сообщения от меня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошкин Сергей
Последние новости из славного русского села Мухосранск:

Моё отчаянное обращение в полицию о привлечении гражданки С.Б к ответственности в связи с убийством моей кошки вызвало просто бурю народного гнева. Мухосранчане все как один истово негодуют – из-за какой-то сраной грёбаной кошки всеми любимая и уважамая гражданка С.Б вдруг попала под прицел нашего самого гуманного в мире правосудия. Невиданное знаете дело в здешних местах и забурлило гавно завоняло. Наша славная родная полиция не покладая рук день и ночь роет землю в попытке докопаться до истины, милицейский бобик просто не остывая наматывает километры. А истина как всегда где-то рядом … но только никак она зараза не хочет выкапываться.

Местная детвора недоумевает, сын гражданки С.Б с тех пор как ляпнул не подумав что его мама забашляла дяденьке милиционеру десять штук, вдруг пропал в неизвестном направлении …

Остальные мои кошки и собаки, пока живы. Очень надеюсь что до начала зимы наши добрые и душевные мухосранчане больше никого не прибьют и не отравят, а то если честно я уже заколебался их бедолаг закапывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кошкин Сергей @ 7.7.2017, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день, нужна консультация и помощь юриста в доведении дела до суда. Своими силами не выходит, полиция активно топит дело. Сейчас прокуратура отклонила отказ и направило дело обратно на дополнительную проверку, но скорее всего последует новый отказ и уголовное дело не возбудят.


Кто знаком со ст.245 знает тонкость – сама по себе смерть или увечье животного от рук человека ещё ничего не значит. Чтобы был состав (квалифицировать как преступное деяние) нужен соотв. мотив, садистский способ умерщвления и (или) присутствие малолетних.
От мотива (очень искусно составленными показаниями) нас отрезали и даже наоборот всё выставили так, что там чуть ли не самооборона. Мученический характер умерщвления тоже трудно доказать. Получается остается только нажимать на присутствие малолетних при совершении убийства.

Нужна помощь юриста, я человек небогатый (содержу на скромные сбережения свой стихийный приют 36 кошек и 7 собак) но думаю договоримся. Одному тягаться с системой тяжело, но хочу чтобы возбудили дело и довести его до суда. Территориально – Калужская область, Думиничский район.

https://www.youtube.com/watch?v=QCHLzn4k8rw

Добрый день! Есть юрист (адвокат) Вконтакте,напишите ей или позвоните,консультирует как раз по делам,связанным с жестоким обращением с животными.
Лида Вассерман https://vk.com/id58994264 тел 89059750289
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кошкин Сергей @ 7.7.2017, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за помощь.

У меня вопрос. Насколько это будет процессуально правильно (при рассмотрении в прокуратуре). В смысле собственная инициатива в выборе учреждения и постановке вопросов.

По уг.делам в отношении людей необходимые экспертизы, учреждение назначает сам следователь и вопросы тоже, а как в отношении животных? Кстати в моём случае на вопрос о необходимости вскрытия полицейский сказал "мне всё равно, дело ваше". Меня это несколько шокировало, я подумал а как же тогда они сами могут разобраться и установить истину не имея результатов вскрытия? Только потом я понял - им не нужна истина.

Конечно не нужна,тем более,если им взятку дали. Вы можете об этом в Прокуратуру написать,только конечно,доказательства нужны,фото и экспертиза,что кошечка была убита,а не сама умерла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошкин Сергей
Звонил. Спасибо вам за помощь, а так же моя искренняя благодарность Лидии Вассерман, Светлане, Анастасии Федюниной, Юрию Эсману, Бондаренко Вадиму и многим другим кто меня (совершенно бесплатно и очень профессионально) консультировал по этому вопросу.
Вывод такой - привлечь гражданку С.Б к ответственности по законам РФ и завести уголовное дело чрезвычайно маловероятно. Зато у неё есть по закону миллион способов уйти от ответственности либо, максимум что вообще ей грозит это штраф. Ни это видео с её сыном, ни другие обстоятельства дела которые поначалу казались такими важными на самом деле принципиально не имеют вообще никакого значения. Вот и всё. Знайте в такой стране как Россия вы можете совершенно безнаказанно убивать кошек, собак кого угодно и вам за это ничего не будет. Ещё раз всем спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошкин Сергей
Юрист который берётся за это дело наконец найден. Мир не без добрых людей. Конечно шанс очень небольшой, но будем стараться главное чтобы завели наконец уголовное дело. Пусть даже штраф, но как говорят с паршивой овцы хоть шерсти клок. Если удастся найти свидетелей и доказать что гражданка С.Б занимается этим систематически в присутствии своего сына - отличный повод для лишения родительских прав ... Будем пробовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кошкин Сергей @ 11.7.2017, 19:05) <{POST_SNAPBACK}>
Юрист который берётся за это дело наконец найден. Мир не без добрых людей. Конечно шанс очень небольшой, но будем стараться главное чтобы завели наконец уголовное дело. Пусть даже штраф, но как говорят с паршивой овцы хоть шерсти клок. Если удастся найти свидетелей и доказать что гражданка С.Б занимается этим систематически в присутствии своего сына - отличный повод для лишения родительских прав ... Будем пробовать

Удачи Вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошкин Сергей
Это для вас дико, для меня дико, для любого наверное среднестат.европейца это дикий немыслимый и недопустимый поступок. Даже по нашему грёбаному закону это всё же преступление.
Но здесь в этой паршивой провинциальной дыре - это норма. Это нормальное отношение к животным и вот у таких нормальных мухосранцев растут вот такие вот нормальные мухосранские дети. Вот что самое страшное - детей с люльки превращают в потенциальных садистов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кошкин Сергей @ 11.7.2017, 19:05) <{POST_SNAPBACK}>
Юрист который берётся за это дело наконец найден. Мир не без добрых людей. Конечно шанс очень небольшой, но будем стараться главное чтобы завели наконец уголовное дело. Пусть даже штраф, но как говорят с паршивой овцы хоть шерсти клок. Если удастся найти свидетелей и доказать что гражданка С.Б занимается этим систематически в присутствии своего сына - отличный повод для лишения родительских прав ... Будем пробовать

Это уже прогресс,пусть хоть какой-то шанс будетответить за свои преступления. Но есть народная примета - убившему кошку не видать счастья и благосостояния в жизни 7 лет. Подождите немного,на голову этих людей скоро посыпятся беды и несчастья,и они еще будут спрашивать за что....жизнь меняется каждое мгновение.

Цитата(Кошкин Сергей @ 11.7.2017, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Это для вас дико, для меня дико, для любого наверное среднестат.европейца это дикий немыслимый и недопустимый поступок. Даже по нашему грёбаному закону это всё же преступление.
Но здесь в этой паршивой провинциальной дыре - это норма. Это нормальное отношение к животным и вот у таких нормальных мухосранцев растут вот такие вот нормальные мухосранские дети. Вот что самое страшное - детей с люльки превращают в потенциальных садистов.

В таких захолустьях,вдали от цивилизации,часто обитают дикие,полуграмотные существа,их и людьми назвать невозможно. Они творят страшные вещи не только с животными.
Читала,как в одной деревне батюшка воевал с местными алкашами на предмет - надо бросить пить и придти в чувство разума... итог такой,они и пришли,решили поквитаться с батей - ночью подперли дверь его дома и подожгли. Сгорел весь дом,и батюшка вместе с детишками и матушкой. Никому не удалось выбраться,потому что на окнах были решетки,а дверь подперта вот такими выродками,вроде той,что убила кошку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кошкин Сергей @ 11.7.2017, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Это для вас дико, для меня дико, для любого наверное среднестат.европейца это дикий немыслимый и недопустимый поступок. Даже по нашему грёбаному закону это всё же преступление.
Но здесь в этой паршивой провинциальной дыре - это норма. Это нормальное отношение к животным и вот у таких нормальных мухосранцев растут вот такие вот нормальные мухосранские дети. Вот что самое страшное - детей с люльки превращают в потенциальных садистов.


Сергей, вам бы надо, как мне кажется, камеры установить каким-то образом. Сейчас бы это помогло, насколько понимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошкин Сергей
По поводу камер, спасибо это действительно мысль. Не панацея конечно, но тем не менее аргумент (в суде) будет весомый. К тому же нынче это не так уж дорого реализуется, две - три широкоугольные бюджетные камеры покроют примерно 60-70% прилегающей к дому территории. Во всяком случае перестанут хватать кошек возле дома
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кошкин Сергей @ 12.7.2017, 0:05) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу камер, спасибо это действительно мысль. Не панацея конечно, но тем не менее аргумент (в суде) будет весомый. К тому же нынче это не так уж дорого реализуется, две - три широкоугольные бюджетные камеры покроют примерно 60-70% прилегающей к дому территории. Во всяком случае перестанут хватать кошек возле дома

Тем более, что животных много, камеры необходимы, только надо подумать,какие именно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошкин Сергей
Новости Мухосранска:

- пошли угрозы от гражданки С.Б событие конечно неприятное, но ожидаемое и оч полезное т.к эмоциональные выбросы этого быдлоида (разумеется фиксируемые на диктофон) в последствии станут хорошим подспорьем в суде.

- мальчик по прежнему фактически находится под домашним арестом, что неудивительно если учесть что известно этому мальчику.

- встретил бургомистра нашего славного города. Состоялась короткая, но содержательная беседа. Бургомистр (который избирается уже семнадцатый раз подряд пожизненно) призвал забрать заявление и начать мирный диалог с массами. При этом заметил, что все граждане Мухосранска все как один возмущены моим гнусным поступком

https://www.youtube.com/watch?v=U-spXE1yDsM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошкин Сергей
Цитата(liza265 @ 13.7.2017, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
Сергей, с такими уродами эффективнее бороться их же методами, что там эти штрафы и суды.


Их методы значит стать такими же как они. Их методы путь к хаосу и беспределу. Да, закон в плане защиты животных в РФ убогий его даже законом назвать нельзя - высер государственных органов, жалкая отписка в угоду общественному мнению но другого инструмента нет. Это принципиальный момент. И я хочу чтобы государство официально признало содеянное гражданкой С.Б - преступлением. Это трудно, это сложно, почти невозможно но это единственно верный путь иначе будет только хуже ... не для меня (я не боюсь ответственности, тюрьмы и лишений) для них хвостатых и пушистых
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кошкин Сергей @ 13.7.2017, 13:12) <{POST_SNAPBACK}>
Это принципиальный момент. И я хочу чтобы государство официально признало содеянное гражданкой С.Б - преступлением. Это трудно, это сложно, почти невозможно но это единственно верный путь иначе будет только хуже ... не для меня (я не боюсь ответственности, тюрьмы и лишений) для них хвостатых и пушистых

+100500!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...