Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

штраф за объявления


ТаняМышь
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

сейчас позвонил молодой человек, попросил посмотреть котенка.
Я прошу прислать мне ссылку на его страницу в соц. сетях.
Он возмущается.
Предлагает мне встретиться лично. Я отказываюсь.

Потом представляется работником транспорта, и требует в течение часа снять объявления с остановок. Я спросила ему фамилию. Не сказал.

Обещал сообщить мои данные в полицию, и штраф 30 т.

Вопрос - могут ли работники транспорта так странно себя вести, и какой у нас штраф за расклеивание объявлений на остановках?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отвечаю как обыватель (я не юрист), чтобы привлечь надо за руку с объявлением поймать и в место где выписывают протоколы об админстративных нарушениях отвести, и штрафы для физлиц скромнее
смотрите КОАП г.Москвы, конкретно по остановкам 8.13.5

Цитата
Статья 8.13. Несанкционированное размещение информации на объектах

1. Размещение объявлений и иных информационных материалов вне специально отведенных для этого мест, за исключением случаев, предусмотренных частью 5 настоящей статьи и статьей 10.8.1 настоящего Кодекса, -
(Абзац в редакции, введенной в действие с 28 июля 2015 года Законом города Москвы от 8 июля 2015 года N 46.

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

5. Нанесение надписей, изображений, размещение информационных и рекламных материалов на объекты инфраструктуры городского транспорта общего пользования, кроме относящихся к порядку их эксплуатации и (или) наносимых (размещаемых) в рамках исполнения государственного контракта или иного договора, заключенного с уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы, государственным унитарным предприятием города Москвы или государственным учреждением города Москвы, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Примечание. Под объектами инфраструктуры городского транспорта общего пользования в настоящей статье следует понимать остановочные пункты наземного городского транспорта общего пользования, а также размещенные на них сооружения, конструкции, пункты и автоматы для продажи билетов для проезда на наземном городском транспорте общего пользования, метрополитене и ММТС, дорожные знаки, обозначающие места остановок трамвая, автобуса и (или) троллейбуса, информационные табло и остановочные указатели, элементы конструкций трамвайных путей, конструкции и сооружения метрополитена и ММТС, трамвайных депо, троллейбусных, автобусных парков, стрелочные посты, опоры контактной сети троллейбуса и трамвая.
(Часть дополнительно включена с 28 июля 2015 года Законом города Москвы от 8 июля 2015 года N 46)

Статья 10.8.1. Несанкционированное нанесение надписей, изображений, размещение информационных и рекламных материалов в наземном городском транспорте общего пользования, вагонах поездов метрополитена и ММТС


Нанесение надписей, изображений, размещение информационных и рекламных материалов на внешние и внутренние поверхности наземного городского транспорта общего пользования, а также вагонов поездов метрополитена и ММТС, кроме относящихся к порядку их эксплуатации и (или) наносимых (размещаемых) в рамках исполнения государственного контракта или иного договора, заключенного с уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы, государственным унитарным предприятием города Москвы или государственным учреждением города Москвы, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
(Статья дополнительно включена с 28 июля 2015 года Законом города Москвы от 8 июля 2015 года N 46)


http://docs.cntd.ru/document/3686331 Изменено пользователем Мираэль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 4.7.2017, 18:32) <{POST_SNAPBACK}>
И телефончик, с которого звонил надо бы.

Факт. И перезвонить ему и намекнуть на статью о вымогательстве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ТаняМышь @ 4.7.2017, 11:08) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день,

сейчас позвонил молодой человек, попросил посмотреть котенка.
Я прошу прислать мне ссылку на его страницу в соц. сетях.
Он возмущается.
Предлагает мне встретиться лично. Я отказываюсь.

Потом представляется работником транспорта, и требует в течение часа снять объявления с остановок. Я спросила ему фамилию. Не сказал.

Обещал сообщить мои данные в полицию, и штраф 30 т.

Вопрос - могут ли работники транспорта так странно себя вести, и какой у нас штраф за расклеивание объявлений на остановках?


Для физических лиц от 1000 до 5000 рублей и телефон могут заблокировать автодозвоном, когда Вам будет названивать постоянно металлический голос и требовать снять рекламу, из-за чего к Вам никто пробиться не сможет до позднего вечера.

Клеить рекламу можно только на бесплатных досках объявлений.
Доски под стеклом называются стенды. На стенды клеить то же нельзя. Они все платные.

Цитата(ТаняМышь @ 4.7.2017, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
Так немного спокойнее...

Не очень. Смотря в какое время, когда и как найдут объявления.
С перерывом в пару дней - и считайте, что уже 2 раза как бы расклеивали, и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...