Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как бороться с уличными музыкантами


knop
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Собственно, всё в названии.
Коллектив 5 человек, с усилителями, генератором, микрофонами, все как положено, все сер'езно, на протяжении почти месяца, сперва по пятницам и выходным, а теперь ежедневно, приезжают петь к нам под окна. На просьбы сделать потише или убраться подальше - хамят и посылают. Патруль прогоняет, когда уезжают - музыканты возвращаются обратно.
Окна не открыть, голова пухнет, давление поднимается, один и тот же репертуар набил оскомину. В своих квартирах мы постоянно и вынужденно"на концерте" с 16 до 22 часов - нравится-не нравится, хочешь-не хочешь - слушай.
Поделитесь опытом и идеями, пожалуйста. Изменено пользователем knop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вызывать патруль постоянно, когда возвращаются. причем звонить лучше не одному человеку, а массово.
если не едут - писать жалобы, в т.ч. в прокуратуру.
когда им надоест приезжать - вопрос решат кардинально. явно не просто так ребята стоят, кому-то процент платят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошлым летом народ, живущий на Климентовском переулке и Пятницкой улице, скандалил по поводу музыкантов. Я, увы, подробностей не знаю. Но точно знаю, что теперь выступают они сильно ограниченно по времени и намного реже. Однозначно, что не каждый день.
Вроде как им должны были какие-то лицензии начать выдавать на право зарабатывать таким образом. Но начали ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну есть же старый и проверенный способ: помидоры с яйцами. Я серьезно )))
Хотя яйца жестковаты, можно синяк посадить. Шарики с водой подойдут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Varush @ 28.5.2017, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
Ну есть же старый и проверенный способ: помидоры с яйцами. Я серьезно )))
Хотя яйца жестковаты, можно синяк посадить. Шарики с водой подойдут.
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Varush @ 28.5.2017, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
Ну есть же старый и проверенный способ: помидоры с яйцами. Я серьезно )))
Хотя яйца жестковаты, можно синяк посадить. Шарики с водой подойдут.


А "хулиганку" за это не пришьют? rolleyes.gif Просто теперь камеры везде понатыканы, если кто-то из музыкантов напишет заявление......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идите к главе управы, долбите жалобами сайт мэрии - электронная приемная. Правильно написали - массовые жалобы. Не в одном письме 20 подписей, а 20 писем от каждого. Звоните участковому каждые 15 минут чтоли... это обалдеть можно - под окнами одно и тоже и каждый день уже МЕСЯЦ орут, а пенсионеры, дети- им каково?......... да за месяц можно было уже мэрию завалить письмами и звонками!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 28.5.2017, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
А "хулиганку" за это не пришьют? rolleyes.gif Просто теперь камеры везде понатыканы, если кто-то из музыкантов напишет заявление......


А надо не из своей квартиры кидать, а из окон лестничных пролетов.
Но вообще данное орудие - обще принятое мировое воздействие на творческих людей )))
И можно же не в них целиться, а рядом )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alba @ 28.5.2017, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
Разлейте в месте дислокации пару пузырьков АСД, сами уйдут

Подпишусь ) Препарат изготавливают из трупов животных, запах соответствующий
Вот только жителям каково будет? Особенно при жаркой погоде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(Varush @ 28.5.2017, 23:22) <{POST_SNAPBACK}>
А надо не из своей квартиры кидать, а из окон лестничных пролетов.
Но вообще данное орудие - обще принятое мировое воздействие на творческих людей )))
И можно же не в них целиться, а рядом )))

Вот я бы поддержала инициативу. И по ведру воды на них из всех окон. И так постоянно. Сами уберутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Varush @ 28.5.2017, 22:22) <{POST_SNAPBACK}>
А надо не из своей квартиры кидать, а из окон лестничных пролетов.
Но вообще данное орудие - обще принятое мировое воздействие на творческих людей )))
И можно же не в них целиться, а рядом )))



Цитата(Креативная Весна @ 29.5.2017, 22:39) <{POST_SNAPBACK}>
Вот я бы поддержала инициативу. И по ведру воды на них из всех окон. И так постоянно. Сами уберутся.


Ой, девочки, криминал, как есть криминал! brows.gif Мож, АСД разлить все-таки безопаснее и эффективнее будет? smile.gif Ну и участкового заодно заявлениями от всего дома закидать. О! Еще вспомнила! На Сердитый гражданин можно написать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое всем за советы.
Осложняет дело то, что они не вот прям под окном стоят, а через дорогу - на слышимость не влияет, а вот докинуть что-то проблематично.
И дом у нас.. как бы это сказать... хоть и большой, но очень не дружный. У кого кондеи - окна-пакеты позакрывают и типа отстаньте, нас это не касается. А бабки- нытики, только и могут Скорую вызывать и между собой жаловаться , я говорю: "Вы в милицию-то тоже позвоните, пожалуйтесь, что давление поднялось из-за музыкантов, врача приходится вызывать" - одни отговорки, что бесполезно, никто этим заниматься не будет. Будут сидеть в духоте с закрытыми окнами и помирать. Так что моя инициатива, например, со сбором подписей провалилась. Вчера трижды(!) выезжал патруль, прогонял. Через час они снова на месте и голосят. В четвертый раз менты озверели и пообещали уже "закрыть". Но, блин, не успели. Музыканты их увидели, ящик с деньгами тут же спрятали, гитары в машины побросали (они приезжают на 2 машинах, с комфортом пережидают там дождь, ментов и прочие неприятности, очень удобно, этакий дом на колёсах, а потом опять играть) и типа просто курят. Менты уехали ни с чем. Сегодня думала уже не приедут, не посмеют. Хрен! Прикатили. И дождь и ураган не помеха. Хоть по 10-15минут в перерывах между приступами разгула стихии - но побренчать, поголосить. По-моему, это уже просто война, просто дело принципа. Вряд ли они сегодня что-то заработали - народу никого, больше на бензин потратили...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль, что никто из соседей не хочет присоединиться! sad.gif Реально проще бы было. Бабки странные, конечно. Обычно в первых рядах названивать во все службы по поводу и без, а тут...
Оля, продолжайте вызывать полицию, тем не менее. И хорошо бы еще участковому заявление написать вдогонку.
Пошерстила инфу по сети. Оказывается, в Москве теперь есть официальные площадки для этого дела (пения, в смысле).

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1474275.html

Но толковых советов и реально эффективных методов борьбы я не увидела. sad.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 30.5.2017, 0:17) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое всем за советы.
Осложняет дело то, что они не вот прям под окном стоят, а через дорогу - на слышимость не влияет, а вот докинуть что-то проблематично.
И дом у нас.. как бы это сказать... хоть и большой, но очень не дружный. У кого кондеи - окна-пакеты позакрывают и типа отстаньте, нас это не касается. А бабки- нытики, только и могут Скорую вызывать и между собой жаловаться , я говорю: "Вы в милицию-то тоже позвоните, пожалуйтесь, что давление поднялось из-за музыкантов, врача приходится вызывать" - одни отговорки, что бесполезно, никто этим заниматься не будет. Будут сидеть в духоте с закрытыми окнами и помирать. Так что моя инициатива, например, со сбором подписей провалилась. Вчера трижды(!) выезжал патруль, прогонял. Через час они снова на месте и голосят. В четвертый раз менты озверели и пообещали уже "закрыть". Но, блин, не успели. Музыканты их увидели, ящик с деньгами тут же спрятали, гитары в машины побросали (они приезжают на 2 машинах, с комфортом пережидают там дождь, ментов и прочие неприятности, очень удобно, этакий дом на колёсах, а потом опять играть) и типа просто курят. Менты уехали ни с чем. Сегодня думала уже не приедут, не посмеют. Хрен! Прикатили. И дождь и ураган не помеха. Хоть по 10-15минут в перерывах между приступами разгула стихии - но побренчать, поголосить. По-моему, это уже просто война, просто дело принципа. Вряд ли они сегодня что-то заработали - народу никого, больше на бензин потратили...



Идите и пишите заявление в полицию. И берите талон учета, что заявление у Вас приняли. В таком случае полиция должна "отработать" заяву и дать Вам ответ о принятых мерах. Дальше, по ходу событий, если ответа не будет, жалуйтесь в прокуратуру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свете последних событий с мальчиком Оскаром, читавшим на Арбате Шекспира, ваши музыканты должны здорово поплатиться за свои выступления. Напомните полиции еще раз, сошлитесь на этот случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dana @ 30.5.2017, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
В свете последних событий с мальчиком Оскаром, читавшим на Арбате Шекспира, ваши музыканты должны здорово поплатиться за свои выступления. Напомните полиции еще раз, сошлитесь на этот случай.


Наташ, ну там ведь ребёнок попрошайничал, наверняка с подачи мачехи. Судя по ней и папаше, маргинальная семейка.
Я считаю, правильно полиция поступила, в интересах ребёнка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Демонстративно вылить перед ними асд, а если обидеть захотят, второй флакончик примерить в литсо (не работает буква на клавиатуре)). Лить, конечно, на одежду, слизистые будет ОЧЕНЬ сильно жечь, можно глаз лишить. А вот в машину уже точно не всех пустят свои же))
Или попросить их репертуар разнообразить. Или так плохо поют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два дня наслаждаюсь тишиной. Пока не знаю, радоваться или рано. В понедельник, вызвав в очередной раз наряд, не дождалась чем дело кончится - надо было везти "подшефных" кошаков в клинику. Вернулись поздно. И вот два дня уже тишина. Позвонить, что ли, в отделение и спросить почему мне так хорошо? smile.gif Может, моим мучителям по 15 суток дали? smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо бы, они не вернулись ))
но если вдруг - Вы в местную газету, районную, напишите или позвоните. Очень действенно smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера опять пели sad.gif Дергаются от каждой сирены на улице, тут же бегут паковать вещи. Но потом опять раскладываются и поют. Девка мерзкая бегает с шапкой деньги собирает - ну разве это не попрошайничество? sad.gif Вчера в ОВД сказали, что статью за попрошайничество отменили - ?? Сказали, вы не думайте, мы не бездействуем, мы их даже в суд возили (когда, интересно, успели? единственный раз когда я не увидела сами музыканты ушли или их прогнали - был понедельник, но время было уже почти девять - неужели суды работают круглосуточно???), но судья не усмотрела состава административного преступления - шумят до 23 часов, девушка не вымогает деньги, а ей их дают на добровольной основе. Так что мы, мол, приезжаем, пальчиком погрозим, они уходят, а потом возвращаются, вот и сейчас наряд уже выехал, через 5 мин будет. Судя потому, что за пятницу 4-жды вызываемый наряд ни разу не приехал (каждый раз говорили "через 5 минут будет"), и что музыканты дергаются и бегают от сирен - вряд ли они были в суде и знают, что управы на них нет. Склонна думать, что вчера у полиции просто были дела поважнее и от нас такими рассказами просто отделывались. Вчера муж снимал на видео музыкантов и их сборщицу денег. Сборщица побежала рассказывать это музыкантам, они бросили играть, спрятали ящик с деньгами, а когда увидели, что муж отделился от толпы и отошел в сторонку - погнались за ним с недвусмысленными намерениями все впятером. Пришлось благоверному прыгнуть в первый попавшийся автобус и возвращаться домой дворами. Целый час упорные музыканты сидели на вещах, не пели, но и не уезжали. Потом все же уехали. Значит, все-таки чего-то они боятся? Нет прав у них отравлять нам жизнь и есть на них какая-то управа?? Найти бы ее... Сегодня идем писать заявление, с приложением фото и видеосъемки. Грамотно составить нЕкому, не знаю что получится. Может, кто здесь подскажет? Изменено пользователем knop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте почитать законы и может быть замерить уровень шума и его указывать в заявлении в полицию.
http://urist.expert/pravonarusheniya/obshh...y-i-pokoya.html
Чтобы жаловаться, нужна ссылка на какой-то закон, на какой - не знаю и в вашей теме не увидела идей.

Поможет или нет - не знаю. У моих родителей в панельной 9-этажке весь подъезд страдает от начинающего певца, который то распевается с визгом, так, что кажется, что он завелся во всех квартирах сразу, то долбит по пианино и орет.

Могу только посочувствовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...