Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Немку выгнал хозяин, родила щенков возле "бывшего дома". Никому не нужны, смертники.


rissillah
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Нам позвонила неравнодушная женщина, поведала очередную грустную историю про судьбу несчастной овчарки.

 

Жила-была овчарка. При доме, при любимом хозяине. Ну и что, что на цепи, ну и ладно, что вязал ее хоз каждую течку.

Овчарка думала, что так и надо, они же все равно любят своих хозяев. У нее и имя было - Найда. Незамысловатое, но все же имя.

 

Хозяин посчитал Найду слишком доброй, не охраняла она так, как ему хотелось бы. В один прекрасный день он отстегнул цепь, и выставил ее за ворота.

Теперь на этой цепи сидит Найдин сын. А Найда осталась возле дома, только с другой стороны забора.

 

Как водится, "погуляла" с местными, родила восемь щенков. Охранные качества тут же пробудились - к щенкам подойти нельзя. Местные, кому Найда не мешала все время, пока гуляла на улице одна, тут же ее заметили, испугались, что помимо одной овчарки скоро у них будет целая стая. Щенки там долго не живут. Т.к. овчарка ведет себя не дружелюбно, то, возможно, и ей придется не сладко.

 

Позвонившая женщина сказала, что изначально щенков было восемь. Сегодня осталось пять.

Щенки уже пытаются вставать на ножки и выползать из укрытия - это по возрасту больше двух недель уже им...

Фото щенков нет, мама не подпускает близко к себе.

 

5252439.jpg

 

5258583.jpg

 

5256535.jpg

 

Мы готовы взять девочку и щенков на кураторство, но нам очень нужна помощь.

Мама со щенками - это всегда большие затраты - спец.корм, прикормка, глистогонка, прививки, куча всего.

 

Не ждать же, пока все щенки исчезнут в неизвестном (а скорее всего, в известном) направлении, чтобы потом забрать только девку.

 

Нужны финкураторы минимум на 6000 руб./мес., пока их можно будет держать в одном вольере.

Разовые пожертвования на разовые действия - раскладку прикину и напишу позже.

Но - как минимум - корм, анализы мамки (для поступления на передержку), потом, конечно же, стерилизация, хватит, ей, бедной, рожать уже.

 

Куратор - Фонд помощи бездомным овчаркам

 

Передержка - Сента (Ватутинки)

 

Наши финансы

 

Даты:

23.04. - сообщили об овчарке, которую выгнал хозяин. У суки пять подсосных щенков

24.04. - семейство вывезли. 2 мальчика и 3 девочки. Есть финкураторы на 4.000 руб. (один из них, Йосик, на 1.000 - с мая). Очень нужны еще финкураторы на 2.000 хотя бы! Это минимум!!!

 

Наши финкураторы:

Pamela2007 - 2.000 руб.

victoriaSH - 1.000 руб.

Йосик - 1.000 руб. (с мая)

 

30 килограмм корма для щенков передала команда АлабайХелп! Спасибо огромное!!! :gift: :gift: :gift:

Изменено пользователем rissillah
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за люди? Вместо того, чтобы заниматься собакой, а ведь охране немцев учат, вяжут ее каждую течку! А теперь все - надоело, взяли и обрекли собаку!

Форумчане, помогите ей выбраться из сложившейся ситуации, 6000 в месяц, спасут семью от погибели и дадут шанс на счастливую жизнь :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же так, родилось 8 щенков уже и ползать начали, сейчас лишь 5 остались. Неужели помощь так и не подоспеет, мамка охраняет детишек и это может плохо кончится и для нее тоже :( ! Есть куратор, передержка, осталось помочь команде финансово. Каждый день для щенков и мамы может обернуться трагедией :cry2:

Помогите!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду к вам финкуратором на 2000 руб. Только в личку напоминайте и СБ пришлите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пойду к вам финкуратором на 2000 руб. Только в личку напоминайте и СБ пришлите.

 

Спасибо огромное, УРА!!! Сейчас в личку отправлю карту СБ. :gift:

Так жалко их, женщина, которая по ним звонила, как-то про щенков без надежды говорила, видимо, думала, что, как породники, мы заберем только суку... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, она была уверена, что щенков прийдется почикать, так как малыши не нужны будут никому.

Нужны оказались, но нужна и нам теперь помощь :worthy:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер карты получила. Сегодня денежку переведу. Но мои деньги - это капля в море! Их только на анализы хватит :(

 

А по соцсетям покидали?

 

По стерилизации - могу помочь с бесплатной через РКФ (делают в Фауне и ТЭСС).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что семья никому не интересна. :(

 

Жень, ну ты чего???? Как это не интересна, ещё как интересна))), у меня овчарочка уже при хозяине и из деток одна только девчонка бесхозная, так что я с вами, хочу карточку - пока 500 руб. в личку жду)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер карты получила. Сегодня денежку переведу. Но мои деньги - это капля в море! Их только на анализы хватит :(

 

А по соцсетям покидали?

 

По стерилизации - могу помочь с бесплатной через РКФ (делают в Фауне и ТЭСС).

 

Спасибо большое, по соцсетям не кидали, у нас с этим трудности (как-то мало дружим) :(

По поводу стерилизации - знаю про Фауну, а что такое ТЭСС?

 

Пока она кормит, думать о ней несколько преждевременно, но все равно неизбежно.

 

Первостепенная задача - забрать несчастную маму и детей.

Финкураторы, пожалуйста, откликнитесь!!!!! :help: :help: :help:

 

eglita, Ир, я знаю, ты любишь овчарок, мимо никогда не пройдешь! Спасибо!!! Сейчас кину номер в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людииии!!!! Овчарка - самая-пресамая служебная собака, умницы и очень человекоориентированные собаки, а люди .... видят в овчарке не партнёра, а злобаря, служебная собака служит, а не пожирает. Помогите овчарке и её детишкам, повезло пёсе, теперь у неё всё должно наладиться...лишь бы люди помогли настоящей служебной собаке! :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По стерилизации через месяц-полтора уже можно задуматься.

 

ТЭСС - клиника на Водном стадионе. Кто там уже делал - вроде бы не ругают.

 

На бездомных собак нужно занимать очередь заранее, т.к. в эти услуги также входит бесплатная передержка в стационаре. Многие жалуются. что бездомных плохо кормят, и уход плохой. В Вашем варианте очередь заранее занимать не надо, накануне созвониться, приедете с собакой, сделаете операцию и уедете обратно на свою передержку. И все это бесплатно.

 

По соцсетям постучитесь к Хрюше, она замечательный человек и, думаю, раскидает инфу по соцсетям. Она всем помогает :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, готовы помочь кормом, щенячка Proformance Large Breed Puppy 15 кг

 

Марина, это было бы здорово!!!!! Как пересечься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, а сколько лет девоньке? И ещё у меня не все ручки по щеникам кончились, какие они, малыши? Все чёрненькие или есть песочные, с белыми лапками? сколько мальчиков, девочек? А девчоньку надо будет переименовать, Найда - не для такой красоты, просто она об этом не знает!

 

ЛЮДИ - помогите кормящей маме, у неё нет хозяина,а овчарке без близкого человека никак нельзя, она очень нуждается :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень, а сколько лет девоньке? И ещё у меня не все ручки по щеникам кончились, какие они, малыши? Все чёрненькие или есть песочные, с белыми лапками? сколько мальчиков, девочек? А девчоньку надо будет переименовать, Найда - не для такой красоты, просто она об этом не знает!

 

ЛЮДИ - помогите кормящей маме, у неё нет хозяина,а овчарке без близкого человека никак нельзя, она очень нуждается :help:

 

 

Ир, да откуда же мы знаем... Все, что известно, я уже написала. Щенков женщина видела, говорит, вроде чепрачные.

 

И девочку переименуем, и девочек-мальчиков посчитаем, вывезти сначала надобно.

 

Люди! Не проходите мимо! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, немецкой овчарке нельзя без человека, они прежде всего члены своей семьи, готовые жизнь отдать за неё. А бездумно кидаться на всех, это уже проблемы с психикой. Вот и девочка наша настоящая овчарка. Ей нужна Ваша помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять щеночков плюс мамка - это шесть собак, которым нужно все. Число собак в фонде и без этой семейки уже перевалило давно за 20, а мы организация маленькая. Щеночки - это всегда большая ответственность, просим помощи неравнодушных . :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, меня на 1000= в финкураторы запишите

Завтра перечислю

Виктория

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, это было бы здорово!!!!! Как пересечься?

Позвони мне, пжста, договоримся

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, меня на 1000= в финкураторы запишите

Завтра перечислю

Виктория

Виктория, огромное спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня у девочки есть финкураторы на 3000, но ей еще как минимум нужно столько же. Форумчане, помогите девочке, без Вашей помощи команде суку с щенками не поднять! :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23.04.14 18-28 операция списания на сумму 500.00 руб. bankomat 89042279820132 c карточки 676................7214 на карточку 4276.............5010

Если ещё будет возможность, то буду и дальше помогать, по мере сил....

 

 

Люди, форумчане и гости форума - помогите овчарке не забыть, что она служебная собака, что она живёт ради человека, чтобы быть нужной. Человек уже дал понять, что ему не нужен друг, товарищ и брат, этому двуногому нужен убийца, а она ОВЧАРКА! - ПОМОГИТЕ :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...