Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кто-нибудь знает хозяйку приюта "Альма"?


shokoladka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация, на днях меня попросила двушка разместить пост о кошечке в соцсетях с просьбой о помощи и возможном пристройстве.

 

А сегодня эта девушка звонит мне и говорит, что кошку якобы забрали в приют для стерилизации и дали телефон женщины, которая забрала.

Телефон выдает приют "Альма". Девушка позвонила узнать, как там киса, можно ли ее приехать навестить, на что ей ответили, что нет, это не зоопарк. На предложение помощи и денег для кошечки, ей ответили, что в помощи не нуждаются, что они 17 лет уже существуют, и вообще они не знакомы. На что девушка предлагает приехать в приют и познакомиться. Отказ. Просит забрать кошку - отказ.

 

Конечно, нам многим понятно подозрение к незнакомым людям, но в первый раз слышу. что приюту, пусть и частному, не нужна помощь.

На ПИКе есть тема, но там давно уже никто не отписывался и тоже речь ведется от грубости хозяйки. Но если отказываться от помощи и знакомства с ручками, то как же пристраивать животных???

 

Может, кто-то знает хозяйку приюта и есть какие-то подходы к ней? Девушка очень переживает за кошку, как бы та не попала в плохие руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Медведева

Хозяйка приюта Альма -Людмила. К сожалению, довелось с ней общаться несколько раз. Почему к сожалению? Потому что все как Вы написали, так и есть. Грубость это ее обычная мера общения. Никто из животных оттуда почти не пристраивается, так и живут там... потому, как считает хозяйка, что лучше у нее, чем попадет к каким-то ненадежным людям. Доля правды, конечно, в этом есть, но животным нужны хозяева.

От помощи Людмила не отказывалась, если настаивать, но это вот прям настаивать-настаивать и раздоказывать, что Вы действительно хотите помочь. Редко, кто это будет делать, т.к. приютов много и лучше найти приют с адекватным руководством. Вот только животных в Альме жалко, но вроде они там не голодают.

Последний раз я была там в 2012 году после пожара, когда сгорело несколько вольеров. Помощи приехало ОЧЕНЬ много и много людей было. И Людмила и здесь умудрилась переругаться вместо того, чтоб найти постоянных волонтеров, раз уж такой случай. Лично я тогда пригнала туда камаз песка на свои личные деньги (что стоило немалых денег), для присыпки под новые вольеры. И мне пришлось бегать искать место самой, куда бы все это сгрузить, с учетом того, что я понятия не имела, куда сгрузить несколько тонн песка. Людмила так и сказала "ищите сами, мне некогда" и укатила на машине в магазин... больше я туда ни ногой. Волонтеров там почти нет, к сожалению...

 

Подход можно найти только такой, общаться как кролик с удавом, и кроликом будете именно Вы. И ни за что не совать свой нос в приютские дела и ни о чем не спрашивать. Просто молча либо давать денег, либо корм, либо приходить что-то делать и все это молча. И забыть о своем мнении и уж тем более о предложениях, по крайней мере в приюте Альма...

К сожалению, вот такой опыт у меня и у моих знакомых волонтеров от приюта Альма... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я звонила ей после пожара спрашивала нужны ли одеяла старые,крупы. Помню ответила она мне както типо "хотите-приезжайте,не хотите-не надо,мне некогда" и в результате я не поехала,конечно же я не обиделась вовсе,просто я тттак поняла что помощи там на тот момент хватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше 10 лет назад мы с мамой брали там собаку... Желания общаться в какой бы то ни было форме больше ни разу не возникало, и то, через несколько месяцев от девушки-волонтера до меня дошли совершенно бредовые предположения Людмилы относительно и собаки, и моих родителей. Не обиделась, но даже после комментария психиатра общаться не стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я звонила туда,просила помочь с покинутой собакой, с 2-м переломом. Я в курсе, что в приютах нет места, но прошу учесть, что я предложила приехать туда с деньгами и кормами, плюс я сказала, что собакой сама займусь. На что мне в грубой форметотаетили , что лечите , а потом может возьмём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Надо же... А я с Надеждой nad пару раз привозила помощь в Альму и общалась с Людмилой и никакого негатива не было. Правда это было 10 лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Очень долгое время помогала альме. Да, Людмила такая. Ругались, было дело. Но собак она любит, не пристраивает, хотя мы пытались, слишком их много, нас мало было. За собаками она отлично ухаживает. Её характер никак не отражается на заботе с собаками.

А для желающих, у приюта есть свой счёт, можно перевести деньги на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собак она не пристраивает

А почему? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично хозяйку не знаю, общалась по телефону, когда передавала несколько упаковок паучей. Абсолютно уверена, что приюту нужна помощь! Причём помощь всем. Какая разница, как хозяйка общается, если понятно, что помощь нужна... Не столько ей (хотя и ей тоже), сколько животным. Выгулом, общением, лаской, фото, пиаром. Еда для них тоже никогда вообще-то не будет лишней. И просто вкусняшки. Кошкам бы вольеры попросторней.

Когда я начала много с животными общаться, сама стала абсолютным мизантропом. Так что могу хозяйку приюта понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Тоже лично не знаю хозяйку, но по телефону много общались. Тон у неё конечно суровый, но хамства я от неё не слышала ниразу. Отвечала всегда спокойно чем кормит, что нужно и т.п. Я каждый месяц вожу туда гум.помощь. Ниразу не было проблем. В том числе и на территорию пускают, на все вопросы нормально отвечают. Конечно не с первого раза. Людмилу и рабочих можно понять. Люди привозят два пауча еды и хотят чтобы перед ними в чём-то отчитывались... Кто хочет помочь этому приюту - можете передать через меня, каждые первые выходные месяца я там. Фотоотчёт предоставлю (на фото 02.07).

Вожу крупы, пелёнки, кошачий корм и наполнитель, хоз.товары (перчатки, ветошь и т.п.) - ниразу не отказывались. Также, на сайте приюта есть реквизиты для фин. помощи.

151GCOfdFZ4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Приют Альма фактически остался без воды.
Из новостей:
"Я уже писала о том,что снесли под бульдозер соседний завод и мы с животными остались без воды.Я прошла все муки издевательств.Добилась с трудом восстановления водоточки,но на сегодняшний день продвижений очень мало.Всё упирается в то,что территория принадлежит городу.А это чиновники,а чиновники как известно отдельная категория населения,где сядешь там и слезешь.И обойдётся это приюту немного немало больше 160тыс.рублей.Очень просим нам помочь построить бойлерную,без неё воды нам не видеть."
https://shelter-alma.nethouse.ru/posts/2728116
Просьба распространить информацию и по возможности помочь финансово
https://shelter-alma.nethouse.ru/page/40931
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Цитата(shokoladka @ 5.11.2014, 15:02) <{POST_SNAPBACK}>
Такая ситуация, на днях меня попросила двушка разместить пост о кошечке в соцсетях с просьбой о помощи и возможном пристройстве.

А сегодня эта девушка звонит мне и говорит, что кошку якобы забрали в приют для стерилизации и дали телефон женщины, которая забрала.
Телефон выдает приют "Альма". Девушка позвонила узнать, как там киса, можно ли ее приехать навестить, на что ей ответили, что нет, это не зоопарк. На предложение помощи и денег для кошечки, ей ответили, что в помощи не нуждаются, что они 17 лет уже существуют, и вообще они не знакомы. На что девушка предлагает приехать в приют и познакомиться. Отказ. Просит забрать кошку - отказ.

Конечно, нам многим понятно подозрение к незнакомым людям, но в первый раз слышу. что приюту, пусть и частному, не нужна помощь.
На ПИКе есть тема, но там давно уже никто не отписывался и тоже речь ведется от грубости хозяйки. Но если отказываться от помощи и знакомства с ручками, то как же пристраивать животных???

Может, кто-то знает хозяйку приюта и есть какие-то подходы к ней? Девушка очень переживает за кошку, как бы та не попала в плохие руки.

Я пыталась платно пристроить туда бездомную собаку, с предоплатой, намеревалась быть финкуратором. Отказала резко и грубо. Отвечает женщина по телефону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...