Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Буся - кошка из Минска. Травма позвоночника, недержание. Едет в Москву на МРТ


Ксюха
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

DSC_5270.jpg DSC_5299.jpg DSC_5318.jpg

 

Буся – кошка – инвалид из Минска. В ноябре 2013 Бусю подкинули под двери квартиры. Состояние печальное, рентген показал смещение четвертого шейного позвонка. Задние лапки были совсем слабые. После курса лечения Буся ходит на всех четырех лапках, но ее походка кажется несколько странной: она словно перешагивает невидимые препятствия, вместо прыжков она подтягивается на передних лапках, чтобы забраться повыше. Но есть главная проблема – Буся не контролирует мочеиспукаскание и дефекацию, не вылизывается. Шансы пристроить кошку в таком состоянии все понимают. Сейчас она в кошачьем приюте, и нам очень хочется все же за Бусю побороться. Консультации в ведущих веткиниках Минска свелись к одному – либо эксперименты на кошке, т.е. какие-то уколы, таблетки и т.п. либо нормальное обследование. У Буси наверняка поврежден спиной мозг, вопрос, насколько. А от этого зависит, имеет ли смысл вообще пытаться лечить или смириться и адаптировать кошку по максимуму к такой жизни. Бусе нужно МРТ, которое в Минске просто не существует для животных. По опыту, договариваться с человеческими докторами бесполезно, результат малоинформативен. Так что у нас вариантов нет – Москва. Обследование, по итогам которого надеемся на назначения, ну а потом – нормальная жизнь.

Одна из наших волонтеров сейчас в отпуске, готова часть его посвятить Бусе. Мы как-нибудь довезем кошку до Москвы и назад, оплатим все процедуры, но нам очень нужна ваша помощь.

Во-первых, информационная.

Очень тяжело соорентироваться по клиникам и по ценам. Пока, предварительно – Еремин - консультация, потом Сопико – МРТ, потом опять Еремин. Вроде вписываемся в 10 тыс. Какие комментарии и советы? Очень актуальны комментарии по деньгам, т.к. на поездку нужно собрать. Кошка приютская, денег, как всегда, нет.

Во-вторых, жилищная.

Если мы еще с трудом, наверное, находим место для Бусиного сопровождающего, саму Бусю девать некуда. Очень нужно место для кошки, привитой, но из приюта, проблемной в плане туалета, на три дня. День приезда – кошка приходит в себя после дороги, второй день – кошка ездит по врачам, третий день – кошка приходит в себя и едет домой. Возможно пребывание Буси в клетке. В идеале – место для кошки с сопровождающей. Но хотя бы кошке. Еда, пеленки и т.п. будут вместе с кошкой.

В –третьих – автопомощь для передвижения по Москве. Беланта, Сопико мне ничего не говорят в плане местонахождения. Москва и Подмосковье для меня одно и тоже. Тоже самое – сопровождающая Буси. Денег будет в обрез, поэтому всякие такси исключены. А мучать Бусю пустыми поездками, потому что мы просто не понимаем, куда ехать, это жестко.

Я понимаю, не самая SOS-овая тема, но для Буси это единственный шанс. Если можно ее поставить на ноги, мы это сделаем. Но все, что мы можем гарантировать – скурпулезное выполнение назначений, если они будут. В Минске в плане назначений у Буси шансов нет. Эксперименты на кошке без диагноза. И у нас есть три недели на все-про все. Отпуск у волонтера закончится, и когда у нас будет следующая оказия для Москвы – неизвестно.

 

Видео - играющая Буся

 

Тема финансирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263864

 

По состоянию на 05.09.2014:

- по клинике - планируем ехать в Белый клык на консультацию невролога и МРТ, МРТ будет работать после 22.09.2014;

- передержку Бусе на время пребывания в Москве нашли, спасибо Елене ЮАО;

- дома собрано примерно 4 294 рос.руб. (точную сумму будем знать после покупки валюты, будет немного меньше). На минимальное обследование, если нам не назначат дополительных процедур, не хватает примерно 7 406 рос. руб.

- по-прежнему не решен вопрос транспортировки Буси в Москву и назад. Если автобус, то это еще минимум 70 долларов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девовки, в первую очередь нужна информационная поддержка - нам деньги собирать. Сколько? Подскажите, плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ответ тишина. А наша Буся - улыбака ждет помощи. Или так и будет жить в приюте. Накормлена-напоена, но в приюте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в ответ тишина. А наша Буся - улыбака ждет помощи. Или так и будет жить в приюте. Накормлена-напоена, но в приюте

Здравствуйте! Я совсем неопытный товарищ в плане такой серьезной информации, но могу посоветовать обратиться к форумчанкам Lilka и mamalena, они вытягивали очень тяжелых кошек с разными серьезными проблемами. Сошлитесь на меня, мол, Лена ЮАО советовала обратиться и просила помочь.))) Если сразу не вспомнят, то от Лильки у меня Стеша, а от Мамалена - Маруся. Так точно вспомнят))). Пишу на всякий случай, если вдруг в Вашей теме так никто и не откликнется... Надеюсь, что все с Бусей будет хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно напишу. Просто мы ж особо ничего не хотим - советов и места для Буси на период обследования. Деньги будем собирать у себя, лечить тоже будем сами. Мы ж не беспомощные дети. Но разобраться с кошкой- инвалидом в чужом городе самостоятельно тяжело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, ак отправить личное сообщение. Или мне это еще просто не позволено. Не важно. Но советом Елены ЮАО воспользоваться не могу.

Но неужели никого не тронула наша Буся? Она же замечательная кошка, нам бы понять, как лечиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
советом Елены ЮАО воспользоваться не могу.

Отправила ссылки на тему Lilka и mamalena с просьбой помочь, однако они не всегда на форуме, загрузка большая. Посмотрите телефоны если есть в профиле, наберите))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо, но я в Минске. Разорюсь на телефоне. Почему мы просим в том числе информационную поддержку - что-то в интернете вычитали, дальше надо звонить. Денег нет на эти цели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буся, наше приютское чудо. Среди наших инвалидов она единственая, у кого есть шанс на излечение. Помогите, пожалуйста. Мы просто не в той стране живем, ну нет у нас таких возможностей для обследования. А может, у Буси есть шанс? Мы очень хотим есть воспользоваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо сам с собою я веду беседу.

А Буся все равно поедет в Москву, у нас нет выбора. Дома мы диагноз не поставим, а лечить кошку по принципу - абы лечить, это не наш вариант.

Будем разбираться, иностранцы, обуют нас не один раз, только кошку жалко

Мы ж много не хотим - нам посоветовали Еремина, напишите, да, это хорошо или нет, это плохо. Нашли в нете Сопико, самый дешевый вариант, напишите, нормально, или зря выкинутые деньги.

Буся верит людям. Пока еще им верим мы. Позвольте нам и дальше верить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При условии, что кошка самостоятельно передвигается, вам, по всей видимости, нужен хороший невролог, не хирург.

Когда выбирали, где делать МРТ коту-атаксишнику из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=259283 , в первую очередь выясняли, где это можно сделать качественно, далее из полученного списка пытались найти вариант подешевле. Честно говоря, клиники "Сопико" в нашем списке не было. Цены везде оказались примерно одинаковыми. Подход больше всего понравился в Биоконтроле, но в итоге выбор пал на БК, т.к. кот плохо переносит поездки, а там можно было и неврологу показаться, и МРТ сделать. Того невролога, к которому форумчане советовали обратиться, на тот период в клинике не было, записались к Субботину. Совершенно неожиданно для нас человек, про которого на форуме информации никакой не было, оказался весьма неплохим специалистом. МРТ и консультация врача обошлись в 11700.

Правда, я не уверена, что можно в один день и с врачом пообщаться (врачу могут понадобиться какие-то дополнительные обследования), и МРТ сделать, но у нас время терпело. Могу позвонить туда и выяснить, насколько это реально.

Еремин отличный хирург, но я не вижу, чем он сможет вам помочь.

В какие сроки планируется приезд кошки в Москву? Какие результаты обследований, анализов у вас есть на руках?

 

И Вам бы тему в "Скорой помощи" надо было создать - в профильные разделы мало кто заходит. Попробуйте под первым своим постом нажать кнопку "жалоба" (внизу поста слева) и в открывшемся окошке написать просьбу модераторам перенести тему в "Скорую помощь". Только Вам тогда надо будет ежедневно при помощи этой же кнопки вносить информацию о текущем состоянии кошки и подготовки к поездке (по правилам скорой). Когда у Вас наберется 30 сообщений, сможете пользоваться личкой и правки производить самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Буся ходит на всех четырех лапах. Она не прыгает, наверх карабкается, цепляясь когтями.

Еремин возник потому его нам посоветовали. Мы ж не знаем московских врачей, а у нас градации - хирург или невролог нет вообще.

На руках есть рентгеновский снимок ноября 2013 и результаты общего анализа крови и биохимии. Предлагали сделать миелографию, но учитывая ее небольшую информитивность, делать не стали.

Четких сроков приезда в Москву нет. Зависит от того, как быстро соберем деньги и когда найдем транспорт. Ехать с Бусей в автобусе проблематично - кошка ходит под себя, а значит, попахивает. За одну поездку к ветам у нас уходило минимум две пеленки, а то и больше.

 

 

mamalena, если можно, уточнитесь в клинике по поводу Буси. И по стоимости тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, уточню. Вариант надеть на кошку памперс не рассматривали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буся памперсы снимает. И пока она в приюте, нет смысла приучать. Люди на смену приходят раз в день, а все остальное время Буся будет сидеть в мокром грязном памперсе. А так просто лужи/кучки на полу и сухая кошка

 

Буся памперсы снимает. И пока она в приюте, нет смысла приучать. Люди на смену приходят раз в день, а все остальное время Буся будет сидеть в мокром грязном памперсе. А так просто лужи/кучки на полу и сухая кошка

 

Да, и анализы у Буси свежие, делали в первую очередь для того, чтобы знать, можно ли наркозить кошку. По анализам вопросов нет, все в норме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша Буся по-прежнему ждет помощи. Мы найдем деньги, мы как-то довезем ее до Москвы и назад. Нам уже помогают по поводу клиники.

Но Бусе негде жить на период обследования. Приютите кошку, пожалуйста. Или подскажите нормальную чистую передержку. Кошка будет возвращаться в приют, а после раздела про передержки на сайте очень страшно ее где-то оставлять, пусть на три дня. Буся привита, но она приютская кошка.

Для понимания - Бусю подкинули под квартиру волонтеру одного из ООЗЖ Минска. Буся была на временной домашней передержке у руководителя нашего приюта - неофициального домика, где живут коты, которые ищут хозяев, а мы приходим раз в день на смену - покормить, убрать, пообщаться. Сейчас Буся в приюте, в комнате-инвалиднике, где их несколько бедолаг с разными проблемами. С другими все плохо, есть диагноз, перспектив излечения нет, либо найдут сумасшедших хозяев, готовых на инвалида, либо так и будут жить в приюте. По Бусе пока непонятно, возможно, есть шанс вылечить.

Приют содержится за счет пожертвований, денег нет никогда, поэтому на Бусину поездку собираем. Пока есть 1 млн. бел. руб., это чуть больше 3 тыс. рос. руб. Но деньги активно еще не собирали, т.к. все неясно- сроки поездки, стоимость и т.п. Сейчас активизируемся.

Главная проблема - приютите Бусю на пару дней. Иначе все будет зря

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша Буся по-прежнему ждет помощи. Мы найдем деньги, мы как-то довезем ее до Москвы и назад. Нам уже помогают по поводу клиники.

Но Бусе негде жить на период обследования. Приютите кошку, пожалуйста. Или подскажите нормальную чистую передержку. Кошка будет возвращаться в приют, а после раздела про передержки на сайте очень страшно ее где-то оставлять, пусть на три дня. Буся привита, но она приютская кошка.

Для понимания - Бусю подкинули под квартиру волонтеру одного из ООЗЖ Минска. Буся была на временной домашней передержке у руководителя нашего приюта - неофициального домика, где живут коты, которые ищут хозяев, а мы приходим раз в день на смену - покормить, убрать, пообщаться. Сейчас Буся в приюте, в комнате-инвалиднике, где их несколько бедолаг с разными проблемами. С другими все плохо, есть диагноз, перспектив излечения нет, либо найдут сумасшедших хозяев, готовых на инвалида, либо так и будут жить в приюте. По Бусе пока непонятно, возможно, есть шанс вылечить.

Приют содержится за счет пожертвований, денег нет никогда, поэтому на Бусину поездку собираем. Пока есть 1 млн. бел. руб., это чуть больше 3 тыс. рос. руб. Но деньги активно еще не собирали, т.к. все неясно- сроки поездки, стоимость и т.п. Сейчас активизируемся.

Главная проблема - приютите Бусю на пару дней. Иначе все будет зря

 

Если будут сопровождающие, которые будут жить с кошечкой и за ней ухаживать, смогу приютить у себя. Но по срокам до 6 сентября, т.к. потом я съезжаю с этой квартиры. Так что если сумеете в эти сроки уложиться- добро пожаловать)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проситесь в скорую, может там увидят.

И еще -может, в соц.сетях разместить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kvitka, спасибо. Конечно, Буся поедет не одна, а с сопровождающим. В идеале, конечно, хотим место для кошки и человека, но если для человека у нас есть хоть какой-то призрачный вариант, то Бусю там не примут однозначно. Есть уважительные причины. Если будет место для кошки и человека - весь уход за Бусей на сопровождающей. В любом случае, еда, пеленки и т.п. к кошке прилагаются. Может, даже клетку дотащим до Москвы

Не уверена, что успееем до 6-го, будем стараться.

Про скорую - читала правила, мы вроде не попадаем под этот раздел. Или я плохо читала?

Про соцсети не совсем поняла - а что там просить? Про клиники прошу совета у опытных людей, их проще здесь найти, деньги у себя собираем с помощью VK в первую очередь, а отдавать Бусю незнакомым людям боимся. Все ж наша кошка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и имела в виду соц. сети, типа ВК, ФБ, жж, если денежная помощь требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги, конечно, нужны. Пытаемся собрать дома. Мы ж из Беларуси

 

Своих котят я в биоконтроль всегда вожу, мне очень нравится там и врачи и отношение.

Хорошо бы вам с анализами приехать, чтобы здесь не переплачивать. В идеале вам приехать в вс,пн - чтобы здесь с запасом время было. Деньгами тоже смогу помочь. Так что думайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...