Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден кобель далматин, пристраивается


Lilu24
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

15 января бегал по району весь день, кто-то пустил в подъезд, мы временно забрали.

Очень ищем хозяина.

Кобель, вроде молодой, ухоженный, толстенький.

Был в ошейнике, без адресника, клейма и чипа нет.

8-916-209-72-55

 

15690260_m.jpg

15690259_m.jpg

15690258_m.jpg

 

15.01.2017 нашли в Куркино кобеля далматина

17-18 клеили объявления, опрашивали собачников по району. Пес у знакомого временно.

19.01 вышли на первых хозяев, пристроивших его в декабре 2016. Пса зовут Ричард, ему 8 лет, есть документы, вязался.

20-28.01 пес живет у знакомого, который думает оставить его себе.

28.01 знакомый передумал, пес временно вывезен ко мне. У Рича аллергия. Нужны обследования. Необходима кастрация. Ищем передержку и новый дом.

29-31 - поднимаем темы, ищем финансовую помощь. Сижу, как привязанная, дома, не могу оставить Рича и своего кобеля одних.

31.01.2017 - перенесено в Скорую

1.02 сдали анализ крови - 1686 р. (ОКА и БХ)

2.02 - все по-прежнему, помощи нет. На 3.02 назначена кастрация у врача далматин-команды.

3.02 - кастрация

4-5.02 - послеоперационное восстановление. Ест, гуляет, разносит воротником квартиру.

 

Срочные нужды:

- финансы на обследование - наша главная необходимость на данный момент.

Нужно:

* сдать кровь ОКА и БХ (бывшая хозяйка говорит, были вопросы по печени)

* сдать мочу (породники говорят, часто далматины страдают мочекаменкой часто)

* разобраться с аллергией

* кастрация (на улице с Ричем сложно, ему интересны только метки, перед пристройством кастрация необходима)

 

Ричард - прекрасный семейный пес. Ему 8 лет, это самый расцвет, его родственники доживали до 16 и больше. Пес активен, дружелюбен, прекрасно ладит и с людьми, и с другими животными, хорошо ведет себя в квартире, отлично ездит в машине, гуляет 2 раза в день, ест сухой корм. Знает и выполняет команды, дома очень ласковый и общительный, хотя пока еще стрессует от таких перемен в жизни. К моему кобелю ровно, не задирается.

Изменено пользователем Lilu24
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо что не прошли мимо :gift:

 

макетики сможете поклеить ? в зоомагазинах и ветклиниках ?

соцсети охватили?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макеты сегодня постараемся.

Вконтакте покидали, от помощи с другими сетями не отказались бы - с фейсбуком совсем не дружу(

 

очень надеемся на сарафанное радио и на то, что псяку все же любят и ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам в помощь я фото песека-найденыша с Вашими контактами разместила в группе Подслушано в Химкам и Подслушано в Куркино. Дополнительно можно обойти или обзвонить ближайшие ветклиники, может там кто, что слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

у нас новости такие:

Нашли бывших хозяев пса, в декабре они его пристроили, 15 января он был найден на улице, при звонке новые "хозяева" сначала врали, что у собаки все хорошо, и только когда им сказали, что собаку нашли, признались. Возвращать им собаку нельзя. Пса зовут Ричард, ему 8 лет, с документами. Старым тоже его некуда.

Потом наш знакомый, у которого он временно жил, вроде хотел оставить его себе насовсем, но не сложилось.

В итоге Рич у меня с вечера субботы.

Остаться он у меня не может, так как у меня свой кобель, я пока эту неделю дома и за ними присматриваю постоянно, но одних их оставить не могу. Ищем передержку.

Плюс что имеем:

- явная аллергия, он красный и чешется, убираем пока строгой диетой, но врачу показать надо бы

- надо сдать мочу, проверить на мочекаменную - говорят, порода предрасположена

- сдать кровь, ОКа и БХ - проверить общее состояние, бывшая хозяйка сказала, были какие-то вопросы по печени

- кастрация - кобель развязанный, постоянно пытается все вязать, простатит не за горами, если еще нет

- ищем передержку и нового ответственного хозяина, конечно.

 

Таким образом, финансовая поддержка очень актуальна - на обследования, корм, передержку, у меня это не единственная собака на попечении, сама не потяну.

В клинику едем в ближайшее время.

Буду просить модераторов перенести нас в Скорую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинику едем завтра. Машина есть.

Очень нужна помощь финансами! Анализы - это в районе 3000 получится, наверное.

Кастрация плюс лекарства - надеюсь, в 8000 уложимся.

Все примерно, точные цифры после посещения клиники.

Еще глистогонка нужна, думаю, каниквантел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдали кровь ОКа и БХ - получилось 1686 р.

Сег открою тему в финансировании, выложу туда чек.

 

мочу собрать пока не получилось, он не писает, а метит, делает это оч шустро, буду пытаться еще. Анализ мочи 530 р. будет.

Еще перед кастрацией рекомендовали кардиолога посетить, прием стоит 1400, не знаю, точно ли нам нужно или можно обойтись...

 

кастрация - около 5000, ну плюс лекарства, в 8 уложимся.

 

Рич в клинике боялся-боялся, но кровь дал взять нормально.

Люди, помогите, на него идут звонки уже, но я не могу его отдать необследованным и некастрированным, хочу его пристроить хорошо, чтобы его любили и больше не потеряли. Для этого мне нужна помощь! А еще мне оч тяжело с двоими, они совсем разные по темпераменту, даже гулять сложно, чувствую себя телегой, которую рак и лебедь в разные стороны тянут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, ну подключитесь, пожалуйста!

Я все сама-сама, мне только надо чуть-чуть помочь. Гуляла сегодня больше двух часов с парнями, ходили в лес, Рич себя уже приличнее ведет. Хотела его угулять, а то он дома постоянно ноет и скулит - видимо, сказывается стресс.

Спустя пару часов у меня защемило шею слева, не знаю, связано ли это с нашей прогулкой, но водила их как раз слева. Больно и левая рука плохо слушается, гулять стало еще "веселее", вечером чуток прошлись совсем, Рич "плакал" до прогулки и сейчас тоже ноет. Не знаю, как его успокоить.

 

Зато хоть есть стал с аппетитом, а то первые несколько дней кочевряжился, теперь сметает все, что даю. Посадила его на корм Оптима нова гипоалергенный, покраснение вроде совсем ушло, одной проблемой меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый какой парень :wub:

 

Увы, помочь не чем :(

 

А старым хозяевам хотя и некуда брать собаку, но может хоть деньгой на корм помогут? Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая хозяйка деньгами не помогла пока ни разу, зато истрепала мне все нервы.

 

Анализы пришли, все показатели в пределах нормы.

Сегодня у нас кастрация, у врача от далматин-команды.

По новостям отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастрация прошла нормально, от наркоза отошел хорошо, уже лежит на матрасике дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воротник - ужас и катастрофа. Шкребет по стенам, за все цепляется. При этом до шва может дотянуться, если постарается. Слежу постоянно.

Очухался быстро, кушает отлично, прогулки еще больше осложнились)

Шов сухой, чистый, даже отека нет (т-т-т)

Швы снимать через 7-10 дней, буду к этому времени ему пристанище искать - дольше держать не могу. Либо новый дом, либо передержка.

Кастрация обошлась в 3000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить передержку. квартирные условия, отдельная комната для него либо один сосед если подружатся, цена 250р/с, корм включен, если спец гипоаллергенный, то + корм. Тема в подписе, тел в профиле:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сейчас пёс? какие проблемы по здоровью? нашли передержку?

могу помочь бесплатным пиаром и необходимыми лекарствами/кормом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, собака вернулась к старым хозяевам, которые его так неудачно пристроили в декабре прошлого года.

Будут решать проблемы самостоятельно, чтобы никому больше пса не отдавать.

Надеюсь, все у них будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...