Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Погибает на морозе домашний пес, лежит, замерзает (м. Юго-Западная)


MariaYa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

м. Юго-Западная у магазина лежит собака в ошейнике уже пятый день, НЕ агрессивная, к человеку адаптирована,на контакт идет хорошо, домашняя. Собака взрослая. Лежит рядом с магазином, сотрудники соорудили ей коробку, кто-то отдал свои куртки, директор пока не выгнал, но на таком морозе пес долго не выживет. Жители говорят раньше приходила со стареньким дедушкой, возможно хозяина больше нет. Просим помощи в передержке, временном или постоянном доме, пожалуйста, погибнет...

Поможем с перевозкой, вакцинацией, медикаментами, кормом.

Собаку нашла моя знакомая, помогаю ей информационно, она с зоозащитой не знакома, нет опыта. У меня на кураторстве много животных, сложных, финансово помочь просто нечем...

Собачники отзовитесь пожалуйста, нужна любая помощь!!!

 

8 926 7066865 Алина (https://vk.com/id222093224)

 

0_142fba_daa0a03_L.jpg

 

0_142fbb_93a72dae_L.jpg

 

0_142fbc_ef7f467d_L.jpg

 

0_142fbd_c5ecda37_L.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На три дня могу взять в бытовку, под куратора в любом случае. Замерзнет точно. А за три дня помощь подтянется и морозы ослабнут.

Изменено пользователем Helga*
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На три дня могу взять в бытовку, под куратора в любом случае. Замерзнет точно. А за три дня помощь подтянется и морозы ослабнут.

Так поняла, что автор тут не сидит, наверное надо позвонить по номеру..

Готова помочь копеечкой сегодня. И в последующем по возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про три дня - на данный момент, это реально выход :gift:

 

По мере возможности готова принять участие - могу помочь с оперативным выкладыванием инфы здесь - со связью... автора знаю, у нее много животных - далеко не всегда успевает оперативно регировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На три дня могу взять в бытовку, под куратора в любом случае. Замерзнет точно. А за три дня помощь подтянется и морозы ослабнут.

 

Спасибо большое! Сейчас сама девушка зарегистрируется, будет отвечать. Было бы замечательно конечно, для начала от этого холода спрятать на несколько дней! Если можете наберите Алине 8 926 706 6865 или оставьте контакт для связи с Вами. Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так поняла, что автор тут не сидит, наверное надо позвонить по номеру..

Готова помочь копеечкой сегодня. И в последующем по возможности

 

Спасибо большое!!! Алина регистрируется, прошу Alice-N связаться с ней по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Алина Владимировна

Спасибо Всем большое, что откликнулись. В данный момент поеду сейчас в то место, где находится пёс. Ему сотрудники магазина сделали будку из картона с настилом и обложили телогрейками и куртками. Директор магазина, вроде как оказалось адекватный, может заберет в подсобное помещение на время холодов. Буду держать вас в курсе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Алина Владимировна

Дорогие друзья, собаке сооружена будка, проложена внутри картоном телогрейкой и сеном. Сама так же накрыта байкой. Морозы можно пережить. Но жилье является в любом случае временным. Пожалуйста помогите найти руки, к/е готовы забрать животное домой. Собака метис что-то между хаски и волком. Возраст, на скидку, 4-5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он просто милый беспородный пес.

нет в собаке волка, не стоит писать такое. от хаски тоже ничего особо не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Временное сооружение такое, теплое, но все равно очень страшно за собаку. Страшно что есть как хорошие люди, которые помогли таким домом, так и другие...

 

0_142fed_34aebc7a_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не на 3 дня домой,как предлагали? Для домашней собаки такая будка...Это ,конечно,намного лучше,чем ничего,но ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Временное сооружение такое, теплое, но все равно очень страшно за собаку. Страшно что есть как хорошие люди, которые помогли таким домом, так и другие...

 

0_142fed_34aebc7a_L.jpg

 

Это кобель или девочка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Алина Владимировна

Так никто не разобрал пока мальчик или девочка. Она когда выбегала дела свои поделать, в снегу порезвиться местные так и не поняли ( с их слов) .

 

Она, в смысле собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может объявление с фоткой повесить - вдруг хозяин заболел или в больницу попал и еще обнаружится... на всякий случай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто не разобрал пока мальчик или девочка. Она когда выбегала дела свои поделать, в снегу порезвиться местные так и не поняли ( с их слов) .

 

Она, в смысле собака.

[/quote

 

Алина, что с собакой? новости есть какие-нибудь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Алина Владимировна

Новость такая. Собака по-прежнему находится в будке. Слава Богу, действительно в ней тепло. Разговаривала с местными, говорят выбегала днем дела делала, кушала хорошо. Сказали это девочка. Спросила про беременность, опять же говорят нет. Приходил какой мужчина (врач), не вет. Потрогал, пощупал сказал все, вроде нормально. Продолжаем искать руки и звоним в приюты. Ждём от них инфо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новость такая. Собака по-прежнему находится в будке. Слава Богу, действительно в ней тепло. Разговаривала с местными, говорят выбегала днем дела делала, кушала хорошо. Сказали это девочка. Спросила про беременность, опять же говорят нет. Приходил какой мужчина (врач), не вет. Потрогал, пощупал сказал все, вроде нормально. Продолжаем искать руки и звоним в приюты. Ждём от них инфо.

В приюте собака будет замерзать на снегу, они там сотнями за зиму гибнут, от холода и голода. Лучше оставьте здесь. Почитайте темы приютов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Алина Владимировна

С несколькими волонтёрами при гос.приютах,к/е помогают, разговаривала. Тоже самое мне сказали. Спасибо

 

Пожалуйста, поспрашивайте среди своих знакомых. Может есть дачники или кто живёт в доме и готов забрать пса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вот такое предложение на фб:

Виолетта Лебедева

2 ч..

Хочу предложить свою помощь попавшим в трудную ситуацию потеряшкам и бывшим домашним брошенкам по бесплатной передержке. Сейчас мороз, последствия петард и пьяных хозяев и эта та малость, которую я могу для них

сделать. Только собаки. Кошек мои старые

перечницы не примут. Химки.

PS. В соц сетях не сижу, жизнью там не делюсь, фотографироваться не люблю, фоток мало.

Не живодерка, животных люблю. У меня 2 любимых кошки, им по 11 лет.

Если есть сомнения, то просто спросите.

 

И еще, речь именно о бывших домашних. Не социализированная собака намного больше риска, что навредит моим кошкам.

Семья не против , поддерживает.

8-985-369-95-23

 

Еще разместила инфо в 20 группах на фб,идут репосты.

В этой теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300282&st=0 предложили такую помощь- может поможет сиротке бывшедомашней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прежде чем отдавать собаку проверьте как следует предложение. В соседней теме отдали щенков - оказалась перекупка.... Сейчас ищут. Будьте очень внимательны и осторожны. И посоветуйтесь со старожилами...

 

Это объявление сегодня обсуждали. Существует известная живодерка по имени Виолетта. Т.ч., будте очень осторожны! Конечно, не факт, что объявление имеет к ней отношение, но будьте осторожны, особенно, если у человека "пустая" страница.

Это ответ одного из старожилов в той теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300282&st=0 предложили такую помощь- может поможет сиротке бывшедомашней?

 

Спасибо огромное за помощь с репостами Вам и всем кто помогал, какой-то из них сработал! Верю что все получится! Ждем новостей от Алины лично :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Алина Владимировна

Спешу поделиться хорошей новостью. Произошло невероятное чудо. Собачка обрела самую настоящую семью. Полный любви и тепла дом. Вчера я отвезла её. Полдня провела с ней и с новой семьей. Её ждали с вкусным обедом, конечно натерпевшиеся бедное животное, от еды отказалось. С жадностью выпила миску воды. Перевозила на машине. Это невероятно, насколько это собака умная и как стойко она себя держала в машине. Такое чувство, что делала она это не раз.) Наступил вечер прощания, все плакали и радовались такому началу новой и счастливой жизни. Собака обрела маму и папу, а я друзей. :appl: В завершении, от всего сердца, от все души я благодарю каждого из вас за отзыв, помощь, репосты, звонки, спрос, советы и рекомендации. Большое Вам спасибо!!! ps чуть попозже будет фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...