Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трое кошачьих жили в кроличьей клетке.


GER@
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения



У молодой женщины вот именно так, как видно на фото, живут две кошки и кот. Кормятся: мальчик - дешевой сушкой, девочки - гречневой и пшенной кашей. Еще в квартире живет ее мама, душевнобольной человек.

Женщина уехала рожать. Кошек собиралась оставить в клетке, без еды и воды - "ничего, сегодня они уже ели" - слова хозяйки в день отъезда. Я случайно узнала и забрала к себе в межквартирный коридор. Забрала с поносом (у одной с кровью), животы у всех впалые.

Женщина на момент отъезда в роддом, может и под воздействием схваток, вроде, согласилась их отдать. Семья, судя по тому, что я увидела в квартире, бедствует (даже электричество отключено) и лучшей доли у хвостов там не будет.

ДАРСИ В ОЖИДАНИИ ДОМА



МАЛИНКА НА ИСПЫТАТЕЛЬНОМ СРОКЕ




Реквизиты для помощи:
Карта СБ 4276 3800 3995 6896 Новикова О.А.
"голодный телефон" 8 916 191 48 38

тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=302856


Таечку, теперь она Дина, забрали на кураторство.
Пристроена.

[url="http://radikal.ru"][/url

15.04 - хозяйка уехала рожать, кормить трех "любимцев" некому, взяла к себе в коридор, через несколько дней они вернуться жить в свою кроличью клетку или отправятся на улицу
16.04 - для таечки нашла передержку, забрать смогут через две недели, и только при хороших анализах
17.04 - нет денег на корм, пеленки, лайну - ни на что
18.04 - мне нечем кормить кошек
19.04 - врач рекомендовала сдать анализы на простейших, смогу только в субботу; сегодня привезли корм; поносим
20.04 - 21.04 - признали лоток
22.04 - сдали анализ кала
23.04 - анализ отрицательный
24.04 - 26.04 - отъедаются, поносят частично, у кого-то одного кровь остается
27.04 - в конце мая я уезжаю, кошек девать некуда, курировать не могу,
28.04 - 05.05 - нам нечего кушать и не на что сдавать анализы.
06.05 - были со шпротиной на приеме у О.Н.Благодаровой, узи - беременна, сдали анализы на вирусы
07.05 - ждем результатов
08.05 - хламидиоз, лечение на три недели
09.05 - 11.05 - лечимся
12.05 - стерилизовали девочек, Таечка осталась у своего куратор
13.05 - 18.05 - лечимся, Дарси необходим куратор - 31 мая некуда девать
19.05 - собираем на кастрацию
20.05 - собрали, купила стронгхолд
21.05 - найдена передержка за корм - очень нужен финкуратор на корм
27.08 - мне не на что больше покупать хвостатым корм - ищу фин.кураторов на корм для Малинки и Дарси,

28.08 - нет денег на покупку корма Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В зеленой клеточке они живут дома. Там только лоток. Кормят и поят их снаружи.
Мальчишка в стрессе, из своей конуры не выходит и рычит на меня. Девочки за корм перебежали в большую клетку. Обе ласковые. Шпротинка смелая. Таечка трусишка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все нестерильны. Про прививки не знаю, но думаю - нет. Их кормить то не собирались, пока планировали лежать в роддоме. Если бы я всю эту картинку не увидела, то так и сидели бы в клетке голодные до приезда хозяйки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про полосатин даже в названии не писала, бесполезно. Но, думала, может, Таечкой кто заинтерсуется...Такое крохотное нежное существо. Себе бы утащила, только мне не разрешат домашние.

Полосатая девочка к утру из клетки через дырочку выбралась (сейчас заделала). Пацан все ругается на меня, ест, чуть не с рук, но ругается без остановки. А Течка незаметная, как тень. Да еще и глаз ей кто-то подбил. Жду соседку, чтобы помазать. Никому крошка не приглянулась?

Я для понимания размеров ее со стандартной крышкой сфотографировала. (фото выше) Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Swaxa @ 16.4.2017, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
Сколько времени дала хозяйка на пристройство кошек?


Она была в схватках, о сроках не говорили. Я даже могу предположить, что она на "свежую голову", когда вернется, передумает....может быть. Но продолжать жить втроем в этой маленькой грязной клетке впроголодь...

Из маленьких проблем:
глазик таечке начали мазать;
поноса (на корме лечебном или нет) больше не было;
вторая девочка не какала и обе девочки не писали (сутки);
мальчик все рычит, сидит в клетке-вонючке, переходить не хочет, да я и не горю желанием с ним бороться (боюсь его);
одна соседка согласилась потерпеть, со второй еще не пересеклась;
и самая большая из маленьких проблем - у меня нет времени, денег и сил заниматься ими капитально, все будет проходить в виде текучести по-возможности из последних сил....у меня только что освободилась клетка, в которой полгода сидела коша, я только неделю назад ее увезла и соседи перестали на меня сердиться и давить, как вот, новое...так что, сколько мы продержимся, я не знаю.

Таечку через две недели смогут забрать, если будет более хорошего предложения. Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, какие тяжелые темы в скорой...
Таечка и правда заечка на фото.
Форумчане и гости, не проходите мимо трех сиротинок, они домашние!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова
Надо кидать посты в сетях, сделать фото поближе кошек, чтоб их видно было и искать им помощи, могу дать группы...пишите мне в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки в туалет не ходили.

Мальчик усикал всю тряпочку, которую я подстелила как подстилку, и всю свою клетку. Чистить не дает. Провонял весь коридор.

Переселила его к девушкам.

Я не знаю, сколько мы продержимся.


С завтрашнего дня и до субботы не знаю, смогу ли вести тему и просить для них дальше помощи. Я буду еле успевать с ними разбираться.

Мой лечебный сухой был в остатках. На влажный я вообще тратиться не смогу.

Уточню ситуацию у хозяйки:
Живет вдвоем с мамой, которая уже много лет никуда не выходит и является несостоятельной психически. Может, поэтому они и сидят в клетке, хотя причина не важна. Сейчас хозяйка приедет еще и с грудным ребенком. Тел городской не работает, сотовый тоже (поэтому и просила меня скорую вызвать). В прихожей, когда приехала скорая, мы все шарились в темноте, в прихожей света нет и т.д.






Цитата(Алина Плотникова @ 16.4.2017, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
Надо кидать посты в сетях, сделать фото поближе кошек, чтоб их видно было и искать им помощи, могу дать группы...пишите мне в личку.


Спасибо большое! С фото теперь только завтра и только поздно вечером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До чего мы, люди, доводим животных - вчера шпротинка просочилась из клетки и пулей к своей тюрьме -вонючке, бегает вокруг нее, не знает, как внутрь попасть - дом родной все-таки.

Они не знают, что такое лоток. Ни пустой, ни с наполнителе, ни с сеткой - никак. Уделали все подстилки, и подушечку, и когтедралку. Подложила пеленку - кому-то приглянулась, кому-то пофигу. В клетке осталась живой только маленькая когтедралка.
Корма почти нет.

Нам Очень нужны:
пеленки (газеты не подойдут - меня нет весь день - все провоняет)
корм лечебный для жкт ( даю рк гастро...)
лайна (опять же -провоняем - нас выгонят)


Я готова отдать им свое оставшееся время и руки. Денег у меня нет - в мае я иду под увольнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, карту СБ в личку, переведу немного денег. Невозможно читать про животных, которым дома хуже, чем на улице. Зачем такие люди заводят животных?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А территориально где? Могла бы вам пеленочек подкинуть ( они, правда, некондиция и небольшие, но на безрыбье....)
Или может кто из знакомых близко к Красногорску?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я первые пару дней из клетки убираю все, кроме лотка и мисок, если лоток не знают. В лоток на наполнитель немного земли бросаю. Обычно через двое суток все приучались, закопать-то надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nextlevel @ 17.4.2017, 11:35) <{POST_SNAPBACK}>
Пожалуйста, карту СБ в личку, переведу немного денег. Невозможно читать про животных, которым дома хуже, чем на улице. Зачем такие люди заводят животных?


Спасибо большое! Отправлю.


Цитата(bogo-natalya @ 17.4.2017, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
А территориально где? Могла бы вам пеленочек подкинуть ( они, правда, некондиция и небольшие, но на безрыбье....)
Или может кто из знакомых близко к Красногорску?


Спасибо большое! Но, Красногорск это где-то севернее, а мы на самом юге, юго-востоке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_O @ 17.4.2017, 16:29) <{POST_SNAPBACK}>
Я первые пару дней из клетки убираю все, кроме лотка и мисок, если лоток не знают. В лоток на наполнитель немного земли бросаю. Обычно через двое суток все приучались, закопать-то надо.


Вот если бы я раньше это знала. Последняя когтедралка, что была, записана и закакана. И это при том, что рядом пеленки и они сами на этой когтедралке и кимарили все время. Видимо привычка - где сидим, там все и делаем - места все равно другого нет.
Все, из приданого от предыдущей кошки, больше ничего не осталось. И из дома выносить больше нечего.

Если земли насыплю, не слопают? Они ее и не видели никогда....

Когти они не точили, не играют, можно сказать, и не перемещаются совсем.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу Вам передать упаковку пеленок для кошек во вторник после работы. Вы можете встретиться где-либо в метро?
P.S. Из роддома теперь выписывают быстро, если нет проблем - чуть ли не на третьи сутки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nb218 @ 18.4.2017, 2:27) <{POST_SNAPBACK}>
Могу Вам передать упаковку пеленок для кошек во вторник после работы. Вы можете встретиться где-либо в метро?
P.S. Из роддома теперь выписывают быстро, если нет проблем - чуть ли не на третьи сутки.


Спасибо! Написала в личку.

Вот поэтому я и не беру больше никого на кураторство. Потому что схема "берите - все подтянутся" работает редко. И надо брать, когда есть свои резервы на случай полного одиночества. Резервов больше нет. У меня с октября так же НЕ взятая мной на кураторство кошка до сих пор сидит. Передержку я ей оплатить не смогла - жила она там, где сейчас эта троица - не успела я после нее клетку вывезти. До сих пор на моем обеспечении плюс платный пиар мой. Так что доставать из закромов нечего. Я ее одну еле тащила, а тут плюс три.
Кстати, кровь все-таки не у одной и понос вернулся ко всем.
И время тратить здесь сидеть, чтобы "читатели" зашли развлеклись больше не буду - только отчет, как положено для скорой, из которой нас по опыту скоро снесут.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А днем можно где-то оставить пеленки? Или давайте в субботу утром привезу ( пораньше, пока через Москву проехать можно). Если что. то можно в личку)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела кисам 1000 с карты ***9146. Нельзя их возвращать "хозяйке", ей сейчас с грудным младенцем вообще не до них будет, они их и кормить-то перестанет. Постараюсь подстраховать вас с деньгами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, Настя GER@ целый день на работе, работа с детьми и без доступа к компьютеру.
Только что с ней общались, она как раз к дому подходила, заодно сказала последние новости.
Кошки продолжают поносить ( Но бодры и веселы, насколько это возможно. Едят как не в себя.
Вчера она советовалась с врачом, по его рекомендациям заказан лечебный корм, сегодня будет доставка. Также врач настоятельно рекомендует сдать анализ на простейших. Увы, раньше субботы отвезти анализ просто некому.
Подскажите пожалуйста, в какую лабораторию лучше сунуться? Чтобы качественно и бюджетно? С деньгами совсем полный ноль, кошки появились, как всегда, совсем неожиданно!
Очень страшно, что их "хозяйка" пожелает забрать их назад. В тех условиях и про таком состоянии здоровья они там долго не протянут ( На стационар на всю троицу денег нет ( Поэтому будут карантиниться, обследоваться и лечиться здесь. Главное, чтобы соседи не озверели от запаха! Из этого коридора только буквально пару дней назад уехала Настина очередная подопечная...
Пожалуйста, не проходите мимо! То, что Настя случайно появилась на жизненном пути этой троицы, это их единственный шанс! Но одной ей сейчас не справиться!!!!!!!

Nextlevel, спасибо Вам огромное за помощь!!!!! Денежка ушла на заказанный лечебный корм. Вечером Настя сама отпишется!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...