Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вывезли из Алабушево котят, теперь выросли уже две взрослые кошки


Bogul
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Продолжение давней истории о сердобольном дедушке из Алабушево. Есть уже три темы о нем.

 

У пожилого человека более 30 кошек, их травят, есть места для карантина, требуются финкураторы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285384

 

 

Ещё две кошки вывезены из Алабушево, срочно требуются деньги на врача и анализы для кота

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287664&st=0

 

Не оставляем попыток уменьшить поголовье кошек у него. Но во время массовой стерилизации в июне месяце прошлого года не удалось отстерилизовать пару кошек, они диковаты, а мы после 28 кошкоморд уже так устали, что не было сил их отлавливать. В результате одна такая кошка родила котят 29 января.

Сегодня мы забрали маму с 3 котятами. Мы – это я и моя палочка –выручалочка Ольга (mamenok). Я куратор, а Ольга передержка. Сидят кошки у неё бесплатно, но она, бедная, столько сил и времени вкладывает в этих страдальцев.

 

Теперь что нам предстоит:

- корм для кормящей кошки и 3 малышей

- у кошки и котят текут глаза

- в пятницу обязательный приём у врача

- скорее всего, кошке надо сдать анализы

- глистогонка/блохогонка

- стерилизация

- пиар котят.

 

В общем, мне уже дурно становится. А тут ещё одна кошка из предыдущего «привоза» не пристроилась, идет платный пиар, оплачиваю ВИПы на Авито.

И без финансовой помощи форума никак не обойтись.

Очень прошу обратить на нас внимание! :help:

 

Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=286903

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=289843

Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о вывезенных сегодня.

Кошка черная полудлинношерстная, котят трое - один чисто черный, один черный с белым галстучком и белый котенок с серенькой береткой и сереньким хвостиком.

5b908e24b780.jpg

У кошки плохо с левым глазом, может травма, может вирус... Черно в ушах - клещ видимо... И какое-то пятно на ухе...

У всех троих котят больные глаза... и черные уши... кто-то из котят чихает...

 

7af0a8dc9000.jpg

1b7b6949fa39.jpg

f49dfa3bce34.jpg

 

Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=286903

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=289843

 

ГТ до 500 р 8(926)545-92-61

Изменено пользователем mamenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие дети с мамкой... особенно беленький :wub:

Не было печали, конечно - надо очень многое сделать, там опять что-то непонятное с глазами-чихами...

 

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

На свой страх и риск вывезли маму и детей, на передержку за корм и наполнитель, но и чтобы они были, нужна помощь! И обследование!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие дети с мамкой... особенно беленький :wub:

Не было печали, конечно - надо очень многое сделать, там опять что-то непонятное с глазами-чихами...

 

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

На свой страх и риск вывезли маму и детей, на передержку за корм и наполнитель, но и чтобы они были, нужна помощь! И обследование!

 

Да, я боюсь, что пока приведем котят "в норму", они уже перерастут и тогда их так быстро не пристроишь...

Надо спешить!

А на что спешить? С деньгами сейчас туго...

Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Алабушево нас добьет! На прошлой неделе жители (не надеясь, впрочем, на чудо) просили куда-нибудь вывезти еще двух подросших щенков-местный прокурор на пенсии обещал всех отравить. И отравит.

На котят с пенсии обещаю что-нибудь наскрести. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На котят с пенсии обещаю что-нибудь наскрести. :(

Спасибо, Марина!

 

Ночь прошла спокойно. Кошка не ела, может только попила водички.

Котятки сами ещё не едят, срочно надо приучать, а то они какие-то немощные, по клетке еле передвигаются.

Глаз у одного слипся от гноя. Срочно нужно что-то делать. Дома у меня только тетрациклинка и ципровет.

 

К врачу с ними попасть сможем только в пятницу, да и то только если будет на что...

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ НА ВИЗИТ К ВРАЧУ, АНАЛИЗЫ И ЛЕКАРСТВА :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, а можно мне котят помыть? С кошкой я одна боюсь не справлюсь, её бы я точно помыла... А то от них такая вонища :blink: На пользу им это точно не идёт...

 

Кошка поела, у меня прям от сердца отлегло. И кто-то из малышей сходил в лоток :wub: маленькие зайки.

Их нужно быстрее к врачу, глаза щурят, вид больной.

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МАЛЫШАМ НА ВИЗИТ К ВРАЧУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть 6 банок RC babycat по 200гр / срок годности 2017/ Как заберете?

 

Большое спасибо! Надя сегодня будет с 18 до 19 часов на м.Китай город. Сейчас пришлю вам в личку её тел. Вдруг получится встретиться :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо! Надя сегодня будет с 18 до 19 часов на м.Китай город. Сейчас пришлю вам в личку её тел. Вдруг получится встретиться :gift:

 

Наталья в Зеленограде живет, может как то в Крюково пересечетесь?

 

Мое предложение помочь едой семейству тоже в силе.

Мамке сейчас лучше давать сушку для котят и кормящих, я бы еще сливки подключила но с этим нужно осторожно, может быть непереносимость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Наташа, я сначала написала, а потом увидела, что она из Зеленограда. Созвонимся.

 

И тебе большое спасибо за корм, тоже как то надо встретиться. Напишу ЛС.

 

Кошка поела пока только немного мягкого корма, сушку положила. Сливки уже заказала, сын вечером привезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый! На ГТ 9261 странная сумма с 27-ю копейками на конце. Удачи Вам и хвостикам! :rolleyes:

Получено, большое спасибо :gift: внесла в финотчет.

 

ДО ПЯТНИЦЫ НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ ЕЩЁ 2000 РУБЛЕЙ, ЧТОБЫ ХВАТИЛО НА ПЕРВИЧНЫЙ ОСМОТР И АНАЛИЗЫ. ПОМОГИТЕ МАЛЫШАМ :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Марина!

 

Ночь прошла спокойно. Кошка не ела, может только попила водички.

Котятки сами ещё не едят, срочно надо приучать, а то они какие-то немощные, по клетке еле передвигаются.

Глаз у одного слипся от гноя. Срочно нужно что-то делать. Дома у меня только тетрациклинка и ципровет.

 

К врачу с ними попасть сможем только в пятницу, да и то только если будет на что...

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ НА ВИЗИТ К ВРАЧУ, АНАЛИЗЫ И ЛЕКАРСТВА :worthy:

 

 

Оля, а Тему малышам не давала? Мне кажется, они должны уже начать есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла сейчас баночку Тёмы, вытаскивала малышей из клетки по одному и пачкала мордахи пюрешкой. Облизались распробовали, с пальца слизнули по капельке, много давать сразу нельзя. А так хочется их подкормить. Они такие тощие, я таких котят не видала. Просто рёбра наружу, а дальше впалый живот.

Так эти голодухи распробовали, что такое еда!!! Я поставила миску кошке с мягким кормом, а они туда мордами хрясь, да ладно бы соус лизали, а то куски попытались жевать :blink: Вредная тётка всё отняла и держала ребят, пока мамка ела :blush:

Ладно, дети поняли вкус еды, настоящей еды!!! Завтра дам по чайной ложечке в три приема.

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МАЛЫШАМ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо как тут... Очень, очень нужна помощь мамке с малышами, Ольга с Надеждой забрали, сразу, не задумываясь, а с финансами очень и очень туго... :worthy::help: без поддержки ну очень тяжело справляться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открыла сейчас баночку Тёмы, вытаскивала малышей из клетки по одному и пачкала мордахи пюрешкой. Облизались распробовали, с пальца слизнули по капельке, много давать сразу нельзя. А так хочется их подкормить. Они такие тощие, я таких котят не видала. Просто рёбра наружу, а дальше впалый живот.

Так эти голодухи распробовали, что такое еда!!! Я поставила миску кошке с мягким кормом, а они туда мордами хрясь, да ладно бы соус лизали, а то куски попытались жевать :blink: Вредная тётка всё отняла и держала ребят, пока мамка ела :blush:

Ладно, дети поняли вкус еды, настоящей еды!!! Завтра дам по чайной ложечке в три приема.

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МАЛЫШАМ!!!!!

 

Хорошо, что мама поела! Уверена, что и малыши раскушают Тему! Но тогда 4 баночки, которые я купила уйдут за два дня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром покормила ребятишек пюрешкой, каждому положила понемногу в розеточки для варенья. Черные вылизали всё до блеска. Беленькая сама не ест, не поняла ещё, пришлось открывать ротик и туда закладывать - чавкает с удовольствием.

 

А вот кошка есть не стала и меня это очень беспокоит. Вид у неё совсем нездоровый - текущие прищуренные глаза, шерсть тусклая сосульками, сидит почти совсем неподвижно, ест плохо, в туалет ещё не ходила...

 

Если не будет денег и завтра не попадем к врачу...в следующий раз только во вторник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, это похоже не сюда, а в тему "40 кошек" с карты ...5564.

 

 

Оля, не вижу номер карты в СМС-ке.

 

Но у нас ещё одно поступление денег - 1500 рублей перечислил нам цветочный форум!! Спасибо огромное!!! :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и наступила пятница :cry2: Сегодня нам нужно бы попасть к врачу, а помощи пришло к сожалению только 486 рублей. Свои карманы уже обшарила - пусто... А пенсия только через 5 дней...

 

И вот что имеем на сегодняшний день....

7afbab74ef88.jpg

 

Что с кошкой мы пока не знаем, но даже на фото видно в каком она состоянии - срочно нужно обследовать и лечить. Вчера за весь день съела грамм 50 мягкого корма и попила чуть сливок... и всё. Ночью осмелилась сходить в туалет - не отлично, но и не критично. Утром только сливок попила, от корма отвернулась.

 

Котята получше, но тоже не отлично. Глазки по-прежнему подтекают... Писают в основном в лоток, в туалет сходил пока только один - нормально.Кушают ттт...

ЭТО ЗАВТРАК!!!!

 

dd93a139db31.jpg

b9ec382767a3.jpg

 

МАМЕ И ДЕТКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

МЫ НЕ ВЫТЯНЕМ ИХ ОДНИ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я когда деньги отправляла, не нашла эту тему с котятами., поэтому отписалась у Агаты. Но, если сюда очень нужны деньги, может перекинете 1500 сюда (Агата может подождать?). А там, смотрите по ситуации, как вам удобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и наступила пятница :cry2: Сегодня нам нужно бы попасть к врачу, а помощи пришло к сожалению только 486 рублей. Свои карманы уже обшарила - пусто... А пенсия только через 5 дней...

 

И вот что имеем на сегодняшний день....

7afbab74ef88.jpg

 

Это просто ужОс ужасный!!!!!

 

Что с ней? Больна? Или её так "вытянули котята" (их кормила, а сама нормально не питалась) ??

 

Да, тут срочно надо к врачу!

Но во сколько это выльется - даже страшно подумать...

Форумчане! Здесь очень нужна помощь!!! :help:

Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...