Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фото животного без разрешения хозяина


IDDSA
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В ветклинике во время УЗИ моему коту, его фотографировали и эти фотографии были выставлены в социальную сеть.Конечно, кот был в плохом состоянии на тот момент. О том, что кота сфотографировали никто даже не сказал, естественно даже разрешения не спросили. Дайте совет пожалуйста, как повлиять на них и заставить удалить фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком контексте были выставлены фото вашего кота?

Про него есть тема? Как вы вообще обнаружили его фото?

Мне бы было без разницы, наверное, что где то выложили фото моего кота.

И потом, есть очень похожие коты. Как будете доказывать, что это ваш кот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это не Ваш кот,потом там же нет Ваших данных.Мою собаку когда то в Белом клыке фотографировали,вернее ее лысину на голове ,ну и что в этом такого,будут показывать ученикам.Моей фамилии и прочих данных там нет,чего переживать.Если Вы не хотели,чтоб Вашего кота фотографировали нужно было об этом сказать,так как всегда на УЗИ присутствует хозяин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ветклинике во время УЗИ моему коту, его фотографировали и эти фотографии были выставлены в социальную сеть.Конечно, кот был в плохом состоянии на тот момент. О том, что кота сфотографировали никто даже не сказал, естественно даже разрешения не спросили. Дайте совет пожалуйста, как повлиять на них и заставить удалить фото?

 

По закону, в общем случае, никакого разрешения на фотографирование чужого имущества спрашивать не нужно. Есть отдельные исключения в отношении определенных видов имущества и мест съемки, но животные к ним не относятся. Так что формальноклиника ничего не нарушила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...