Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Без глаз .Остался один здоровый котячий глазик на троих.


Е.Г.
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

С дачных участков из-под Троицка были отловлены и вывезены 3 ослепших котёнка.Котята - дички, но прогресс в социализации есть.

Находятся у меня , лечатся.

После стабилизации состояния понадобится операция по удалению глаз, сколько глаз пойдёт под удаление ,ещё не известно. Но здоров только один из шести.

Прошу помощи.

И самое главное: на участках остались ещё 2 котёнка , их однопомётники, пока ещё с глазами.

На этой неделе собираемся отловить их мать ( она беременна и охота на неё ведётся уже долгое время), котята останутся одни.

Форумчане возьмитесь за зрячих !!!

 

 

 

16484ff266a7.jpg

1fb952be6579.jpg

8297f8b8cf25.jpg

e699b3acd39b.jpg

14b2f2c02579.jpg

293b31c3286f.jpg

86768cf6084f.jpg

c9c61cf85666.jpg

7d621a258752.jpg

Тема в "Финансировании":

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=242767

 

Як 41001432264191

Карта СБ 5469 3800 3519 7895

Голодный телефон в личку.

 

03,10,13 - лечимся тем. что есть, улучшений нет.

04,10,13 - лечимся, социализируемся.

05,10,13 если всё будет нормально на понедельник планируем показаться офтальмологу.

06,10,13 препараты уходят в лёт, не хватает на всех.

07,10,13 ЧЕТЫРЕ ИЗ ПЯТИ ГЛАЗ МОЖНО СПАСТИ !!!!!!НЕОБХОДИМА ОПЛАТА ОПЕРАЦИЙ, ЭТО ОКОЛО 60,000 РУБ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ ???

08,10,13 сдали на токсоплазмоз

09,10,13 токсоплазмоз- отрицательно

10.10.13 плохо самому мелкому

11,10,13 начинаем лечение сначала, теперь юнидоксом.

12.10.13 чешется, скорее всего, что-то кожное, на фоне юнидокса ничего нельзя

13.10.13 у меня ужесточился карантин ( заболела кошка)

14,10,13 чихаем, чешемся, лечимся.

15.10.13 меняются зубы у девчёнки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но здоров только один из шести.

Форумчане еще не до конца окошаченные и особаченные, гости :worthy: Тут очень нужна помощь :help:

 

Котята слепые, их нельзя было оставить на улице. Чудо, что они смогли дожить еще до такого возраста. Но было тепло, а впреди зима.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю как помочь.... Мы сейчас заканчиваем лечение своих 4 слепышей (лечили 1,5 мес беспрерывно сейчас 3 .а раньше 6 раз в день).Врач говорит что результаты у нас отличные. Остались кой- какие лекарства.Вы чем лечите? Можем передать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо в ЖЖ попробовать попроситься. Там хорошо деньги дают. Только надо тогда текст четкий с потребностями, примерной стоимостью лечения и всем остальным. Я могу попробовать попросить модераторов разместить. Ну и в своем ЖЖ могу разместить, у меня вроде он активный, посещений много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флоксал, деринат,тауфон, грипферон. Только капли , мазь заложить , пока не реально - дички.

 

Даже и не знаю как помочь.... Мы сейчас заканчиваем лечение своих 4 слепышей (лечили 1,5 мес беспрерывно сейчас 3 .а раньше 6 раз в день).Врач говорит что результаты у нас отличные. Остались кой- какие лекарства.Вы чем лечите? Можем передать.

Лидия, пелена уходит ? Чувствуется, что они стали лучше видеть ? Нет ли фото в начале и в конце лечения, чтобы для наглядности ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо в ЖЖ попробовать попроситься. Там хорошо деньги дают. Только надо тогда текст четкий с потребностями, примерной стоимостью лечения и всем остальным. Я могу попробовать попросить модераторов разместить. Ну и в своем ЖЖ могу разместить, у меня вроде он активный, посещений много.

Таня,примерную, стоимость даже и представить себе не могу. Тем более, если с операциями. Один глаз, надо срочно удалять, но котёнок пока не стабилен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня у самой живет вот уже 12 лет полностью слепая кошка. адаптировалась в квартире полность и очень быстро ка ктолкьо я ее притащала много лет назад с улицы еще котенкм, буквально через недели две она стала прягать на подоконник, стол, вообщем как обычная нормальная кошка.

Это я к тому, что если вдруг кто-то думает, вернее раздумывает взять или не взять себе такое животное, то я могу смело сказать - берите, это обычная кошка/кот.

 

у нас в стрене к сожалению очень трудно пристроить инвалидов, менталитет людей еще очень далек от гумманного... я имею в виду большинство людей в Росиии.

 

Но пристроить всегда говорю, что можно, были бы деньги на пиар.

 

А человек, куратор, который берется за инвалидов у нас - это вдвойне низкий поклон и респект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня волнуют, те - кто остался. Отловить - не вопрос. Но третий этаж клеток. я уже не обслужу.

Нужны желающие приручить двух ,пока ещё зрячих, котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня,примерную, стоимость даже и представить себе не могу. Тем более, если с операциями. Один глаз, надо срочно удалять, но котёнок пока не стабилен.

 

 

Удалить 5 глаз не менее 10 тысяч будет стоить, а то и больше. Это если не в клинике делать. И это только сами операции.

 

 

Меня волнуют, те - кто остался. Отловить - не вопрос. Но третий этаж клеток. я уже не обслужу.

Нужны желающие приручить двух ,пока ещё зрячих, котят.

 

Может тех, что на улице, выделить в отдельную тему со ссылкой на эту :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня у самой живет вот уже 12 лет полностью слепая кошка. адаптировалась в квартире полность и очень быстро ка ктолкьо я ее притащала много лет назад с улицы еще котенкм, буквально через недели две она стала прягать на подоконник, стол, вообщем как обычная нормальная кошка.

Это я к тому, что если вдруг кто-то думает, вернее раздумывает взять или не взять себе такое животное, то я могу смело сказать - берите, это обычная кошка/кот.

 

у нас в стрене к сожалению очень трудно пристроить инвалидов, менталитет людей еще очень далек от гумманного... я имею в виду большинство людей в Росиии.

 

Но пристроить всегда говорю, что можно, были бы деньги на пиар.

 

А человек, куратор, который берется за инвалидов у нас - это вдвойне низкий поклон и респект.

Спасибо, Оля!

Действительно боюсь стать хозяйкой 19,20 и 21 кошки , но не из-за слепоты , а из-за количества.

 

Удалить 5 глаз не менее 10 тысяч будет стоить, а то и больше. Это если не в клинике делать. И это только сами операции.

 

 

 

 

Может тех, что на улице, выделить в отдельную тему со ссылкой на эту :blush:

очень надеюсь, что не все 5.

Если будет отклик, то можно выделить, а так время терять не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь, что помощь приходит тем, кто умеет красиво писать и причитать. Пусть у тебя хоть 1 здоровый котенок на кураторстве :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а котишки могут жить без удаления глаз? просто пролечить по мере возможности, но глаза не удалять

когда я ездила с такой же болячкой у взрослой кошки по докторам, то был выбор: удалить или оставить как есть после лечения, в итоге оставила глаза, кошь успешно пристроилась

конечно визуально не карсиво, но зато глазницы не будут зашиты, кошка может свето-тени различать

конечно это просто мое мнение, но я бы не стала зашивать, на мой взгляд смотрится жутко, когда глаз совсем нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна различает свето-тени, но у неё дрожат зрачки и трясётся голова.Надо смотреть , что с неврологией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте красиво напишем и попросим помощи.

Что сейчас конкретно нужно по пунктам. Лекарства (какие?), деньги (примерно сколько), пеленки может быть еще что-то. Какой диагноз у котят? К какому врачу планируется идти, какие анализы сдавать?

Описать каждого котенка и его проблемы.

Что нужно сделать для их выздоровления.

Тогда можно написать толковую просьбу о помощи.

Надо оформить примерно вот так:

http://ru-cats.livejournal.com/23046939.html

то есть описать все подробно. Оформить я могу, только нужна информация на что деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте красиво напишем и попросим помощи.

Что сейчас конкретно нужно по пунктам. Лекарства (какие?), деньги (примерно сколько), пеленки может быть еще что-то. Какой диагноз у котят? К какому врачу планируется идти, какие анализы сдавать?

Описать каждого котенка и его проблемы.

Что нужно сделать для их выздоровления.

Тогда можно написать толковую просьбу о помощи.

Надо оформить примерно вот так:

http://ru-cats.livejournal.com/23046939.html

то есть описать все подробно. Оформить я могу, только нужна информация на что деньги.

 

Таня, стационар не планируется, оплата передержки тоже не нужна: Лена держит их у себя. Анализы: и тут экономия. Пока не требуются и дай бог и дальше не понадобятся.

Сейчас в первую очередь нужно стабилизировать их состояние, усиленно откармливать и приручать.

 

Первоочередно нужны пеленки и средства на пропитание и лекарства. В дальнейшем - на операцию.

 

 

 

 

конечно это просто мое мнение, но я бы не стала зашивать, на мой взгляд смотрится жутко, когда глаз совсем нет :(

 

Вера, это постоянный источник инфекции. Скорей всего в данном случае придется удалять.

 

А что лучше выглядит, это дело вкуса :blush: как не кощунственно это звучит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте красиво напишем и попросим помощи.

Что сейчас конкретно нужно по пунктам. Лекарства (какие?), деньги (примерно сколько), пеленки может быть еще что-то. Какой диагноз у котят? К какому врачу планируется идти, какие анализы сдавать?

Описать каждого котенка и его проблемы.

Что нужно сделать для их выздоровления.

Тогда можно написать толковую просьбу о помощи.

Надо оформить примерно вот так:

http://ru-cats.livejournal.com/23046939.html

то есть описать все подробно. Оформить я могу, только нужна информация на что деньги.

Да, конечно, нужны пелёнки, усиленное питание. Суммамед, мне не хватает , на полный курс.

Диагноз- микоплазмоз+ ринотрахеит + кальцевироз.Поскольку этот поток с дачи не скончаем, все диагнозы уже были поставлены, прайд один- всё общее- в анализах нет смысла.

Лекарства распишу позже.

Витафел глобулин, гамавит, ронколейкин уже колятся. Не хватает ронколейкина и гамавита на полный курс. Флоксал, тоже быстро уходит. Всё уже по второму пузырьку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а про котят расскажите подробнее, сколько мальчиков, сколько девочек. Какой телефон можно указать, как телефон куратора, кого писать куратором. Еще нужны все реквизиты, желательно голодный телефон, яндекс кошелек и номер карты СБ. Что не страшно выложить в открытый доступ. Если СБ не хотите в открытый доступ выкладывать, то нужно будет отправлять ее каждый раз в личку людям..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а есть мысли у какогоглазного врача и в какой клиники лечить/оперировать -консультировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флоксал, деринат,тауфон, грипферон. Только капли , мазь заложить , пока не реально - дички.

 

 

Лидия, пелена уходит ? Чувствуется, что они стали лучше видеть ? Нет ли фото в начале и в конце лечения, чтобы для наглядности ?

А вот темка в подписе первый пост месиво из гноя с кровью и глаза в белой пелене и последние фото . Врач даже и сама (похоже)не ожидала такого эффекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот примерно вот так. Поправьте что не так, добавьте недостающие реквизиты, добавить фотки и можно размещаться по соц. сетям.

 

Котятам очень нужна ваша помощь!

С дачных участков из-под Троицка были отловлены и вывезены 3 ослепших котёнка. Котята - дички, но прогресс в социализации есть. Находятся котята сейчас у куратора дома в клетках в два яруса. Куратор Елена взяла на себя огромный груз ответственности по выхаживанию таких тяжелый животных. У котят микоплазмоз, кальцивироз и ринотрахеит. Им нужно усиленное лечение и питание и деньги на это уже заканчиваются! Лекарства очень дорогие, тот же Сумамед стоит около 500 рублей упаковка. У Елены очень много своих зверей и все они тоже не очень здоровые, именно по этой причине не пристроились, а остались у нее на ПМЖ. Котят планируется вылечить и начать пристраивать, мы ведь знаем, что на свете много добрых людей, и слепыши тоже смогут найти себе дом и полноценно прожить долгую и счастливую кошачью жизнь. А пока их будущее зависит от наличия средств на лекарства и лечение.

После стабилизации состояния понадобится операция по удалению глаз, сколько глаз пойдёт под удаление ещё не известно. Но здоров только один из шести, а это минимум 10 тысяч рублей.

Мы все прекрасно знаем, что слепые животные на улице – не жильцы. Давайте поможем им вылечиться и найти свой дом!

Очень нужны средства на питание, пеленки, лекарства или сами лекарства:

Сумамед, Ронколейкин, Гамавит, Флоксал.

Также нужно собрать средства на операцию, примерно 10 тыс. рублей.

Телефон куратора ….

Реквизиты для оказания помощи..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно, нужны пелёнки, усиленное питание. Суммамед, мне не хватает , на полный курс.

Диагноз- микоплазмоз+ ринотрахеит + кальцевироз.Поскольку этот поток с дачи не скончаем, все диагнозы уже были поставлены, прайд один- всё общее- в анализах нет смысла.

Лекарства распишу позже.

Витафел глобулин, гамавит, ронколейкин уже колятся. Не хватает ронколейкина и гамавита на полный курс. Флоксал, тоже быстро уходит. Всё уже по второму пузырьку.

Когда мы приехали к офтальмологу Т.Н. сказала : 2 дня позже и мы бы прошли точку невозврата... На первом приеме нам отлепляли пленки с глаз (она уже прирастала намертво) это мини операцмия с блокадой. Как бы вам этот рубеж не упустить... Наши первые лекарства: цефатаксим разведенный (промыть)флоксал -через 7 мин-полудан-через 7 мин баларпан -через 7 мин. мазь солкосерил. Все это 6-8 раз в день

Да мы были в клинике Шилкина У Павловой Т.Н. (она делает скидки дездомным)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...