Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шустрик по прежнему ждет своего хозяина


TANYA13
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сообщили с той стоянки откуда я спасала Дика, что у них пропала кошка (вроде как машина сбила) и у нее остались котята. Котята были подсосные и начали кушать самостоятельно незадолго до того, как потерять маму (жили они со сторожами в теплушке) Все это случилось перед моим отпуском, я начала судорожно искать передержку, тему открывать не стала, думала. что справлюсь сама. Обзванивала всех знакомых, просилась ко всем, никто не взял, мне посоветовали обратится к Каркуше, все же мой район, удобно....Я ей позвонила, она сказала, что с радостью готова нас принять. 14,09 - за день до отъезда, я перевезла котят к ней. При мне она их посадила в клетку. По возвращении я позвонила Гале, и сказала, что хочу приехать, сфотографировать и запустить в пиар. 29,09 я была у нее, провела сама фотосессию, котятки все были в порядке, правда двое только проснулись и были сонные, мне это не показалось странным и ничто не предвещала беды. Просмотрев фотографии я решила. что они не совсем подходят для пиара, и решила сделать новые....5.10, я написала Гале смс, о том, что хочу приехать и сделать новые фотографии, она сказала, что это можно сделать завтра в 17 часов.

6,10 - около 13.30 - звонок от Галины - Татьяна, с Вашими котятами что то не так. ......... У меня подкосились ноги....- Что такое? ....пауза....Галя:.- вчера вечером я сделала иммунофан, у одного отекли лапки, у второго опухоль на голове, девочка в порядке. Я в другом районе Москвы....

к 17 часам приезжаю к ней, спрашиваю, зачем Вы сделали препарат не сказав ничего мне, она говорит один чихнул и я решила сделать им укольчик.

Хватаю котят еду в Шанс био на бибиревской. Нас осматривают, говорят, что малыш у которого опухоль на лапках - Сэм, квелый, потому что ему очень больно, берут у обоих кровь на анализ.

По результатам выходит сильное воспаление, назначают витафел с и какой то еще антибиотик , (сейчас не помню, заеду в клинику возьму выписку и укажу в теме) спрашиваю надо ли нам в стационар....мне отвечают, что туда Вы всегда успеете.

07-10 - вечер беру Сэма, остальные чувствуют себя хорошо, везу их в клинику...., нам делают капельницу раствор Рингера и что то еще....спрашиваю опять....может в стационар....говорят, что если завтра не будет лучше. везите....

08-10 - утро - звоню Гале, как Сэм....говорит, по прежнему....я ее прошу отвезти его в больницу на молодцова....Сэм туда приехал в ужасном состоянии, накануне я оставила Галине денег на лекарства....6 000 р, 2 000 она взяла за препараты.....3 000 р она оставила в стационаре....приезжаю вечером туда, говорят котенок очень тяжелый, ночь покажет....я молилась...плакала...

09,10 - утро - звоню в клинику....Сэма больше нет....два дня как в бреду....остальные со слов Гали чувствуют себя хорошо...

10.10 - звоню Гале как детки....нормально....кушают, пьют, едят???? - да, только вот девочка мало ест....и я забыла сказать у нее понос сегодня...

я: как забыли??? а вчера???? я же звонила.....

Галя: - И вчера тоже.....

Еду после работы, забираю девочку, еду опять на бибиривскую....в клинику, говорят....истощена, назначают опять какие то препараты (сейчас не помню, но в клинике выписку возьму, так как назначения у Гали остались)...прописывают корм гастро...отвожу к Каркуше

11.10 - не нахожу себе места...звоню Гале, как котятки...Шустрик (рыженький мальчик хорошо), девочка тоже поела правда совсем чуть чуть....еду к Гале, забираю девочку везу в стационар....на молодцова....говорят прогноз крайне осторожный....звоните с утра....ночь не сплю.....

12.10 - девочка стабильна температуру держит (привезли с 37, 4) , кушает .....отлично!!!!! (ищу передержку без кошек)

13.10 - вечер звоню Гале, как Шустрик....говорит - хорошо.....только чихнул пару раз...

14.10 - Галя уезжает, котенка забрать возможности нет

15.10 - Галя возвращается из поездки поздно вечером...сообщает что у котенка глазки слегка опухли....

16.10 - еду к Гале, забираю Шустрика, едем в стационар....температура 40, 1....

17.10 - Шустрик - температура стабилизировалась.... Масяня (девочка на уколах), кушает, стул сформирован....

Диагноз: кальцивироз точно.....плюс что то еще, будем выяснять....

 

 

 

Я тянула сколько могла сама.....но уже вся в долгах....а им еще лечится и лечится....помогите кто может, хоть чуть чуть.....двоих мне финансово не потянуть....а если забрать раньше, то организм у маленьких слабеньких котят не справится и произойдет рецедив....(со слов врачей).....

Я хочу повторить, что я в этом деле крайне не опытна, это мои первые котята....и с инфекцией и как она выглядит я столкнулась в первый раз.....

Я одна, в дальнейшем мне понадобятся советы по пиару котят, перенесших инфекционное заболевание....как их пристраивать....но пока прошу помощи их вылечить.....ПОЖАЛУЙСТА.

 

P/S Хочу объяснить сразу, что когда отправляла котят 14.09....передержка не находилась на карантине.....да конечно я не внимательно прочитала тему передержки. и радость от того, что нас берут затмила все....

Готова выслушать все, что касается моей неосмотрительности .....но я пыталась сделать все возможное....задним числом понимаю где были мои ошибки....НО ПОЗДНО....готова к любому растерзанию, но помогите....тему создаю от безвыходности.....

 

фин отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9538381

куратор -

реквизиты для помощи

Як - 410 016 732 94 429

номер карты СБ ****2099 (по запросу в личку)

18,10 - детки по прежнему в стационаре, Шустрик чувствует себя не плохо, стул оформлен, кушает, температура норм, Масяна слабенькая, температура норм, начала кушать, стул опять слабый, НЕОБХОДИМО ПРОДОЛЖАТЬ ЛЕЧЕНИЕ....ФИН ПОМОЩЬ ПРОСТО НЕОБОДИМА долг в клинике на сегодняшний вечер больше 10 000 руб

19.10 - котята по прежнему в стационарре...чувствуют себя неплохо....нуждаемся в финансах остро

20.10 -была в клинике, Шустрик хорошо, ищем ещу передержку...кто готов подсказать словом и делом, будем благодарны....а вот Масяня пока вялая, ей требуется пока побыть под наблюдением врачей, для этого необходимы финансы....долг в клинике порядка 11 000р.

21.10 - малыши в стационаре, продолжают лечение.....(на уколах) необходимо погасить долг в клинике (больше 11 000р) ....требуются финансы....

22.10 без изменений только долг растет

23.10 - без изменений, только долг растет....помощь крайне необходима

24.10 - завтра поеду к котяткам....повезу частично оплату....денег крайне не хватает....скоро выписываться ....необходима помощь в оплате долга....и передержка без кошек....вывозить из стационара будет некуда.

25.10 - ситуация не меняется....долг закрывать нечем, пока сидят в клинике долг увеличивается.....ХЕЛП!!!!!!! СИТУАЦИЯ БЕЗЫХОДНАЯ

27.10 - Масяня очень маленькая, вес пока не набирает, Шуся - выглядит хорошо, активен, подрос....но глазик опух и пока чихает....продолжаем лечение...завтра буду разговаривать с лечащим врачом....планирую вывозить....долг в теме 6000р

28.10 - Котята переехали в Королев....

29.10 - Чувствуют себя хорошо....Масяня кушает с большим аппетитом....но она очень маленькая....Вы не представляете насколько маленькая и худенькая.....Шустрик пока чихает...делаем назначения....носился всю ночь по комнате....лоток у обоих на отлично

02.11.13 - В час дня смс от передержки Сони, у Масяни лапка опухла....пришлось забрать опять...сейчас в стационаре снова....сдали анализы на вирусы...(лейкемия, иммунодефицит и токсоплазмоз)........Шуся хорошо....играет, кушает ....глазки слезятся совсем чуть чуть....и еще немного чихаем....но лечится ему совсем не нравится

10,11 -Масяня пока в стационаре....курс антибиотиков продлили. чувствует себя лучше, по лапке положительная динамика...лечимся....Шуся кайфует на передержке....долечиваем чихи

16.11 - Масяня вернулась на передержку.....набираем вес и пытаемся играть, первый раз за два месяца....Шуся ураган....носится как оглашенный .....сломал спицу на зонте Сони.....оторва одним словом.

29.01 - Мари Николь (Масяня -Маша) уехала в новый дом....пока на испытательном....Шуся закончил лечение, на днях в пиар......

12.03 - Шуся по прежнему на передержке ждет хозяина.......ОЧЕНЬ ЖДЕТ .....с Машей все в порядке.....кайфует!!!!

04 - Шустрик нашел дом, но не надолго, через 10 дней вернули по причине того, что хозяйка съемной квартиры против (хотя этот момент обсуждался нами заранее)

30.06 - Мари-Николь продолжает шкодить, а Шустрик по прежнему в поиске хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d8b6af35ca20.jpg

Это два мальчика Сэм, тот, что с бабочкой....уже на Радуге...

Покрупней его брат Шустрик...

 

743e11090794.jpg

Это их сестричка Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- вчера вечером я сделала иммунофан, у одного отекли лапки, у второго опухоль на голове, девочка в порядке. Я в другом районе Москвы....

к 17 часам приезжаю к ней, спрашиваю, зачем Вы сделали препарат не сказав ничего мне, она говорит один чихнул и я решила сделать им укольчик.

Хватаю котят еду в Шанс био на бибиревской. Нас осматривают, говорят, что малыш у которого опухоль на лапках - Сэм, квелый, потому что ему очень больно, берут у обоих кровь на анализ.

 

По результатам выходит сильное воспаление, назначают витафел с и какой то еще антибиотик , (сейчас не помню, заеду в клинику возьму выписку и укажу в теме) спрашиваю надо ли нам в стационар....мне отвечают, что туда Вы всегда успеете.

 

 

07-10 - вечер беру Сэма, остальные чувствуют себя хорошо, везу их в клинику...., нам делают капельницу раствор Рингера и что то еще....спрашиваю опять....может в стационар....говорят, что если завтра не будет лучше. везите....

08-10 - утро - звоню Гале, как Сэм....говорит, по прежнему....я ее прошу отвезти его в больницу на молодцова....Сэм туда

11.10 - не нахожу себе места...звоню Гале, как котятки...Шустрик (рыженький мальчик хорошо), девочка тоже поела правда совсем чуть чуть....еду к Гале, забираю девочку везу в стационар....на молодцова....говорят прогноз крайне осторожный....звоните с утра....ночь не сплю.....

 

Отек лап, шишка на голове - все это воспалительный процесс, надо было начинать с антибиотиков. Но естессно, прежде показаться ветврачу. Грамотному.

Колоть иммунофан, просто потому что кто-то чихнул - ошибка. Колоть непонятный препарат непонятно от чего - ошибка.

 

Сэма надо было срочно класть в стационар и капать в\в антибиотики. Ошибкой было забирать его домой.

Ошибкой было делать ему Витафел. Витафел - непонятного рода препарат с сомнительной эффективностью, который назначают даже и не по инструкции!

 

Как итог: если мелкий непривитый котенок отказывается от еды хотя бы пол-дня, его надо тащить к вету, если есть рвота-понос-отсутствие аппетита-слабость - срочно класть в стационар и начинать капать в\в антибиотики и физраствор\рингера.

Также очень желательно взять кровь на ОКА и биохимию. По ОКА увидите воспаление (высокие лейкоциты), либо лейкопению (низкие лейкоциты), низкий гемоглобин.

По биохимии у мелких котят может быть снижение электролитов, альбумина - все это надо восполнять инфузионными растворами (Рингер, Дюфалайт, Альбумин в\в).

По результатам ОКА и биохимии, а также по состоянию здоровья назначают лечение. Для этого вам понадобится грамотный ветврач. Где его берут в Москве, я не знаю.

Никаких глобфелов, витафелов, иммунофанов, фоспренилов..

 

Это примерная схема действий.

И еще: вы обязательно должны общаться с ветврачом, а ветврач с вами, вы должны знать что и как вкололи вашим котятам и почему, это обязательно, а не "что-то еще вкололи, потом спрошу". Это очень важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите!!!!!

 

У Тани действительно очень сложная ситуация. Когда она забирала котят, они были веселы и здоровы. Она хотела помочь им пристроится. Никак не ожидала, что они заболеют и придется лечить их в стационаре.

До сегодняшнего дня Татьяна сама оплачивала все расходы. Но расходы растут очень стремительно. Лечение в стационаре очень дорого. А без него никак!

 

Помогите маленьким деткам на лечение! Им это очень нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще: вы обязательно должны общаться с ветврачом, а ветврач с вами, вы должны знать что и как вкололи вашим котятам и почему, это обязательно, а не "что-то еще вкололи, потом спрошу". Это очень важно.

 

razzi, совершенно с Вами согласна. Куратор обязан знать что колят его животным. Но получилось так, что Тане не сказали, что котята заболели и им сделали имунофан. Когда она об этом узнала, то была в шоке и сразу понеслась в клинику.

 

Помогите рыжикам на лечение!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой.

Как жалко котеек.

Танюша, так хочется Вас поддержать, но материально нечем совсем, только участием и добрым словом. Спрашиваю у всех знакомых о возможности временного приюта для котят, но пока тщетно.

 

Может найдутся люди, которые смогут помочь Тане денежкой. :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи говорят, что забирать котят из стационара нельзя, они еще слабые. Впрочем и некуда. Кто возьмет недолеченных малышей? Беда прям! Двое борятся и хотят выжить. Один не смог.

 

Очень нужна помощь в оплате лечения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, Оксана, спасибо Вам за поддрежку....для меня сейчас словом не менее важно чем денюжкой.....спасибо от всей души....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отек лап, шишка на голове - все это воспалительный процесс, надо было начинать с антибиотиков. Но естессно, прежде показаться ветврачу. Грамотному.

Колоть иммунофан, просто потому что кто-то чихнул - ошибка. Колоть непонятный препарат непонятно от чего - ошибка.

 

Сэма надо было срочно класть в стационар и капать в\в антибиотики. Ошибкой было забирать его домой.

Ошибкой было делать ему Витафел. Витафел - непонятного рода препарат с сомнительной эффективностью, который назначают даже и не по инструкции!

 

Как итог: если мелкий непривитый котенок отказывается от еды хотя бы пол-дня, его надо тащить к вету, если есть рвота-понос-отсутствие аппетита-слабость - срочно класть в стационар и начинать капать в\в антибиотики и физраствор\рингера.

Также очень желательно взять кровь на ОКА и биохимию. По ОКА увидите воспаление (высокие лейкоциты), либо лейкопению (низкие лейкоциты), низкий гемоглобин.

По биохимии у мелких котят может быть снижение электролитов, альбумина - все это надо восполнять инфузионными растворами (Рингер, Дюфалайт, Альбумин в\в).

По результатам ОКА и биохимии, а также по состоянию здоровья назначают лечение. Для этого вам понадобится грамотный ветврач. Где его берут в Москве, я не знаю.

Никаких глобфелов, витафелов, иммунофанов, фоспренилов..

 

Это примерная схема действий.

И еще: вы обязательно должны общаться с ветврачом, а ветврач с вами, вы должны знать что и как вкололи вашим котятам и почему, это обязательно, а не "что-то еще вкололи, потом спрошу". Это очень важно.

Спасибо за внимание к моей теме....что касается иммунофана, то я не просила его колоть.....и была поставлена перед фактом....уже на следующий день.....я вобще никогда не применяю препаратов без назначения врача.....Врачу мы показались в тот же день....кровь сдали...результаты выложу завтра с чеками....сейчас нет возможности......

Что касается лечения, я же говорю, столкнулась с этим впервые....я даже таких названий инфекций не знала......только про пан читала......и какой врач грамотный, да еще не на другом конце Москвы.....я не знаю....и что можно колоть, а что нет, я не знаю.....я как то привыкла доверять врачам.....если я даже буду все названия знать, я же все равно не понимаю, чего от чего........

Не подумайте, свойей вины не снимаю.....не оправдываюсь.....просто объясняю почему вела себя так в такой ситуации.....все Ваши замечания к сведению приму на будущее....Спасибо.......

НО СЕЙЧАС МНЕ НЕОБХОДИМО ВЫТАЩИТЬ КОТЯТ.....одна я не потяну.....люди помогите котяткам, пожалуйста, иначе их придется забирать из стационара раньше.....а вдруг будет рецедив.....ПОЖАЛУЙСТА.......НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО.........НУЖНА КАЖДАЯ КОПЕЕЧКА........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЖАЛУЙСТА обратите внимание на котят........это очень важно.....я не просила помощи, когда могла сама платить....сейчас денег нет........котятки беспомощны..........без лечения они не выживут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, а на сколько, примерно, котятки должны быть размещены в стационаре?

На сколько дней (примерно) и по какой стоимости (примерно)... Короче - какую сумму искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох....Оксан, незнаю пока сколько.....Шустрик, который поступил вчера чувствует себя лучше, чем Масяня.....за первые два 4500 вышло у Масяни.....также примерно и у Шустрика.....дней 10 лежать точно.....сказали первые три дня самые дорогие.....потом в районе 1 000 - 1 500 р в день....но их двое.....завтра поеду их навещать....постараюсь пофотать....и будет более точная информация по сумме......но скоро попросят оплатить.....ПОМОГИТЕ !!!! ИМ ЛЕЧЕНИЕ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно ......,я не потяну.........конечно, можно их забрать.............и долечивать дома (на передержке), но врачи говорят о том, что организм очень слабый и сели не завершить лечение.....то все пойдет на смарку.........т.е. все силы и средства были потрачены зря.....а главное жизнь детишек под угрозой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается лечения, я же говорю, столкнулась с этим впервые....я даже таких названий инфекций не знала......только про пан читала......и какой врач грамотный, да еще не на другом конце Москвы.....я не знаю....и что можно колоть, а что нет, я не знаю.....я как то привыкла доверять врачам.....если я даже буду все названия знать, я же все равно не понимаю, чего от чего........

Не подумайте, свойей вины не снимаю.....не оправдываюсь.....просто объясняю почему вела себя так в такой ситуации.....все Ваши замечания к сведению приму на будущее....Спасибо.......

.

 

тогда берите учебник фармакологии и штудируйте его. найдите грамотного вета и терзайте его вопросами.

слепо не доверяйте никому.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно ......,я не потяну.........конечно, можно их забрать.............и долечивать дома (на передержке), но врачи говорят о том, что организм очень слабый и сели не завершить лечение.....то все пойдет на смарку.........т.е. все силы и средства были потрачены зря.....а главное жизнь детишек под угрозой

Не стОит, конечно, забирать... Ведь не ради этого Вы их спасали, чтоб на середине все бросить... и вообще - бросить...

Вы молодец. Столько уже для них сделали. Так для них стараетесь!

 

Форумчане! Помогите деткам кошачьим копеечкой! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю даже....когда я привозила, было не много(котят)....или я всех не видела......

Сегодня видно не наш день.........помощи нет.......но у нас каждый день на счету........жизнь котят полностью зависит от помощи..... им крайне необходимо лечение......они слабенькие.......очень....особено девочка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стОит, конечно, забирать... Ведь не ради этого Вы их спасали, чтоб на середине все бросить... и вообще - бросить...

Вы молодец. Столько уже для них сделали. Так для них стараетесь!

 

Форумчане! Помогите деткам кошачьим копеечкой! :worthy: :worthy: :worthy:

Оксана, я правда очень старалась.....я понимаю, что сейчас старожилы меня тапками закидают.....я на последнем издыхании.....я хотела как лучше......я старалась приезжать каждый день.......звонила, ездила с ними в больницу.........но этого оказалась мало............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, я правда очень старалась.....я понимаю, что сейчас старожилы меня тапками закидают.....я на последнем издыхании.....я хотела как лучше......я старалась приезжать каждый день.......звонила, ездила с ними в больницу.........но этого оказалась мало............

Лично я - верю. К сожалению не все в нашей власти... и как бы Вы не старались - иногда обстоятельства мешают...

Не отчаивайтесь! Помощь обязательно подтянется. Пусть не сейчас. Утром. Днем.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...я понимаю, что сейчас старожилы меня тапками закидают....

 

Не закидают. Форум выжат досуха, в соц. сети идите, если умеете там ориентироваться. Если нет - просите помощи у тех, кто умеет. Для примера пост 210 темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1052&st=200

Вот бедолаги оттуда же, может Вам как то скооперироваться, хоть чисто психологически легче будет http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=320

 

Удачи Вам, держитесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...