Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выкинутая беременная кошка


Светлана30031977
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите советом, делом. Два дня и ночь на холоде провела кошка перед школой 27 в г.Подольске. Не смогла пройти мимо, решила отогреть и накормить,
взяла. Кошка оказалось беременной(( Выкинуть назад, не поднимается рука.
Понимаю, что тяну время под предлогом "вот потеплеет","вот найду теплый коллектор и т.п. Но время идет, дальше держать кошку в общем холле квартиры
возможности нет. Молодой кот ее не принимает, собака старается зализать до смерти(( Восемь кошек в квартире-не моя мечта((
Развесила объявления, разместила на сайты - реакции ноль(( Кошка в анти-блошином ошейнике, вероятно, нагуляла и ее бросили.
Нужен совет, что делать дальше? Я могу курировать ее финансово до момента пристройства. Но отвезти на аборт, как пишут на некоторых сайтах, рука так же
не поднимается(( Я в отчаяньи, полностью растерялась(( Возможно, бывают такие места, куда можно отправить ее до момента родов и пристройста по приемлемой цене?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цены передержек Пика 4500ркошка + котята= прибл-но 10 тыс мес + ан кошке 1500-2500р+ прививка кошке 800р и глистогонка кощке и котятам ....р и так до бесконечности, а котята будут расти и на их пиар и пиар кошки надо кучу денег и времени. Не ерундите- стерилизуйте кошку и, сдав анализы ,отдавайте на передержку. Политика Пик не приветствует намеренное размножение безхозных животных
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ. Надеюсь, что она бесхозная и мне не придется потом отвечать перед хозяином((
Не подскажете, где это можно сделать в Подольске? Каковы расценки на данные услуги?
Всю жизнь коты были((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно пригласить на дом врача с форума для стерилизации...
2200 стерилизация 500 выезд Изменено пользователем lost_010780
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lost_010780 @ 2.12.2017, 19:23) <{POST_SNAPBACK}>
Можно пригласить на дом врача с форума для стерилизации...
2200 стерилизация 500 выезд



Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Подольске есть передержка, созвонитесь, пообщайтесь. Возможно вам какой то вариант предложат подходящий, в том числе и со стерилизацией
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Цитата(lost_010780 @ 2.12.2017, 19:23) <{POST_SNAPBACK}>
Можно пригласить на дом врача с форума для стерилизации...
2200 стерилизация 500 выезд

Выезд будет 1000р, это Подольск а не Москва blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 2.12.2017, 19:40) <{POST_SNAPBACK}>
В Подольске есть передержка, созвонитесь, пообщайтесь. Возможно вам какой то вариант предложат подходящий, в том числе и со стерилизацией
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

И лучше звонить ( тел. в первом посте), передержки не каждый день в тему заходят

Личные сообщения у вас заработают после 30-ти сообщений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 3.12.2017, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
Есть новости?

Пока нет(( Начал активно работать интернет, пошли звонки по потеряшкам, но о пока не по нашей (( Вт,ср я работаю, потом похожа поедем в ветеринарку , Коша похоже остаётся у нас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(montisa @ 3.12.2017, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
Что решили насчет стерилизации?

Будем делать, выхода нет. Сейчас кошку приведу в чувство и поедем. Сильно гноятся глаза, только только появился аппетит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272331 отлично и беспроблемно стерилизует, даже на последних сроках беременности/ у нее "легкая рука"/-рекомендую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет. Выписала несколько телефонов с соотв.форума, буду обзванивать. Речной вокзал , конечно, очень далеко от Подольска, муж однозначно откажется
везти и так уже высказал все, что думает по этому поводу.. В любом случае буду держать в курсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана30031977 @ 5.12.2017, 8:38) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за совет. Выписала несколько телефонов с соотв.форума, буду обзванивать. Речной вокзал , конечно, очень далеко от Подольска, муж однозначно откажется
везти и так уже высказал все, что думает по этому поводу.. В любом случае буду держать в курсе.

Уважаемые форумчане!
К сожалению, обзвон ветклиник Подольска (Айболит, Джуулия, Мосвет, Ветхэлп) приводит к неутешительному результату: если саму стерилизацию я тяну вполне, то
все остальное - пребывание в стационаре + сдача анализов повергает меня в шок. Может, я делаю не умные вещи?? Подскажите плиз!
Расклад такой:
Кошка уличная, хоть и в ошейнике, сколько пробыла на улице и что успела нацеплять - не понятно. Это раз.
Кот домашний ее не принимает (надеюсь, временно, т.к. котейка молодой очень) - поэтому кошку после операции сразу забрать домой не могу - это два;
Анализы хотя бы какие - то надо сдать и за кошкой понаблюдать, т.к. после операции держать ее на лестничной клетке нельзя - это три.
По моему понятию мне необходимо: 1. сдать анализы (биохимия, общий анализ крови) как минимум; Сдать анализы на вирусы (КАКИЕ??? Подскажите!);
Провести саму операцию по стерилизации; Передержать кошку в послеоперационный период+пока будут говиться анализы анализы.
Сколько на все это надо времени??? И последний вопрос: данные манипуляции вообще возможно сделать не по "человечьим" расценкам??
Вообще, если можно, может кто- то взяться за этот случай про приемлемым ценам?? Тысяч пять я вполне себе могу позволить...
Очень большая просьба ответить, т.к. если я и дальше вместо работы буду сидеть в чатах и объявлениях о пропаже, с работой я попрощаюсь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что Вы потом планируете делать с кошкой? Пристраивать?
Есть на форуме человек, ник gujo, зовут Николай, он берет кошек на стерилизацию и послеоперационный уход, попробуйте с ним связаться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mamanata' date='5.12.2017, 15:09' post='12346777']
Что Вы потом планируете делать с кошкой? Пристраивать?
Есть на форуме человек, ник gujo, зовут Николай, он берет кошек на стерилизацию и послеоперационный уход, попробуйте с ним связаться
[/quot

Такого человека в разделе "Пользователи" не нашла.
В любом случае SOS!
Вчера у моей мамы случился инсульт , в настоящее время в реанимации 7 больницы в г. Москва.
Моральный выбор между кошкой и мамой мною сделан, все средства будут направлены сами понимаете куда!
Прошу срочной помощи в пристройстве, стерилизации! О ранее планируемых затратах больше не может быть и речи!
Что и как нужно сделать, чтобы получить макс.помощь в стерилизации/пристройстве???
Просьба не отправлять читать тысячу страниц сайта, писать четко и по делу! Огромное спасибо за пониманние.
Мой е-майл для срочной связи nikis@inbox.ru
Если есть желающие взять кошку просьба писать , встретимся и передам животное.
Животное будет с приданым: лоток, миска, переноска, запас корма у нее есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана30031977 @ 6.12.2017, 9:11) <{POST_SNAPBACK}>
Такого человека в разделе "Пользователи" не нашла.

Извиняюсь, немного неправильно написала ник

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=121554

Что касается материальной помощи, то с этим сложнее blush.gif Есть конечно небольшой шанс что кто-то откликнется, но для этого нужно постоянно поддерживать тему, и обязательно обновлять ее ( таковы правила нахождения темы в этом разделе). Обновлять первый пост вы можете через кнопку Жалоба
И фото кошки не помешало бы разместить

А насчет желающих забрать..... на это вряд ли можно рассчитывать, здесь у каждого такого счастья вагон и маленькая тележка sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Marina_sp' date='6.12.2017, 11:31' post='12347286']
жалко конечно, что нет времени у автора кошкой заниматься. ее бы только стерилизовать
[/q
Спасибо откликнувшимся. Попробую перейти по ссылке, как крепить фото - разберусь чуть позже. Со стерилизацией проблем нет, только не в этом дело.
Там еще анализы+передержа, все это выходит на кругленькую сумму, порядка 10 000руб., ну либо меня разводят на не нужные манипуляции.
Плюс у меня кошка не остается однозначно.
Молодой кот от нее просто фигеет и сходит с ума, собака тоже(( У мамы, блин, тоже кошка, вредная старая британка(( Все они у меня (((
А оперировать кошку и "выпускать обратно" - ну это ваще пипец.. Вспороть, не имея возможности передержать - выгнать на улицу и пусть сдохнет от загноенинй,
если что пойдет не так после операции.. Нееетт... Пусть лучше с пузом бегает..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспороть, не имея возможности передержать - выгнать на улицу и пусть сдохнет от загноенинй,
если что пойдет не так после операции.. Нееетт... Пусть лучше с пузом бегает..
[/quote]



А с котятами потом кто будет заниматься? Вы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана30031977 @ 6.12.2017, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
А оперировать кошку и "выпускать обратно" - ну это ваще пипец.. Вспороть, не имея возможности передержать - выгнать на улицу и пусть сдохнет от загноенинй,
если что пойдет не так после операции.. Нееетт... Пусть лучше с пузом бегает..

Попробуйте спросить по телефону о том, что и как 8-926-753-73-29 Марина - это помощница врача Ирины, которая оперирует (сейчас она приезжает на дом, 2700 руб. получится операция).
Может кошку передержать в клетке после операции? Это всё же лучше, чем ей рожать на улице, может за это время и передержку удастся найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана30031977 @ 6.12.2017, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
А оперировать кошку и "выпускать обратно" - ну это ваще пипец.. Вспороть, не имея возможности передержать - выгнать на улицу и пусть сдохнет от загноенинй,
если что пойдет не так после операции.. Нееетт... Пусть лучше с пузом бегает..

А если у нее будут осложнения беременности или родов? и вы вообще уверены, что это именно беременность сейчас, а не патология?
и плоды внутриутробно гибнут и разродиться животные порой не могут самостоятельно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(montisa @ 6.12.2017, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
Попробуйте спросить по телефону о том, что и как 8-926-753-73-29 Марина - это помощница врача Ирины, которая оперирует (сейчас она приезжает на дом, 2700 руб. получится операция).
Может кошку передержать в клетке после операции? Это всё же лучше, чем ей рожать на улице, может за это время и передержку удастся найти.

считаю, что это самый приемлемый вариант
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЙОХОУ! Поздравьте нас!!!
Сегодня свозила кошенцию к ветеринару! Сдали анализы на всякие кошачьи инфекции, без них на передержку ее не берут нигде, сделали узи, взяли соскоб на клеща. Из хороших новостей - клеща нет, кошка, похоже, НЕ БЕРЕМЕННА. У нее весь кишечник в ГАЗАХ. Во всяком случае УЗИ беременность не выявило, контроль через неделю. Ветеринар сказала, что даже судя по сосками беременности нет.
Из плохих новостей - песок в мочевом пузыре, язвы на языке , какой-то гингостоматит (если верно помню), отсутствует по одному клыку сверху и снизу, сами зубы тоже не ахти, гнойный конъюктивит
По возрасту точно не смогли определить , сказали, что либо 1,5 года и плохой уход, либо 6-7 лет.. Вот так вот.
На стерилизацию нас не взяли, т.к. у кошки вирусняк, 5 дней колоть антибиотики будем.
Окончательно по здоровью будет понятно завтра, когда придут результаты анализов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...