Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Истощённая кошка Тефтеля нуждается в лечении.


Baalu
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Друзья, нужна ваша помощь как можно быстрее. В доме психбольной женщины обнаружены 8 кошек. Я взялась за них, думая что их 7, но буквально пару дней назад обнаружилось, что есть ещё одна, восьмая, страшно истощённая кошка примерно 4 лет от роду. Бедняга отказывается от еды и воды, с трудом ходит и побаивается людей. После кормления кисломолочкой из шприца рыгает желчью. Боюсь, малышка долго не протянет. Я финансово не потяну ещё один хвостик. Лечу одного из котят от кальцевироза и постепенно прививаю остальных. Если у вас есть место в доме и сердце, а также возможность показать Тефтельку доктору, прошу помогите! Я привезу её в любой район Москвы, Мытищ или мытищинского района.

Простите, если я ошиблась с разделом, я честно пыталась сообразить, куда писать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bastar @ 14.5.2019, 1:08) <{POST_SNAPBACK}>
добавьте фото кошки

С телефона не вижу кнопку, где отредактировать сообщение, извините
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14.05, Тефтелька жива. Пою из шприца, кушать отказывается, но нюхает заинтересованно. Если есть возможность помочь хотя бы советом, буду признательна. Есть идея ширнуть бедняга фелифероном. В доме больной кальцевирозом котёнок, возможно, у Тефтели то же самое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте покормить детским мясным пюре, чисто мясным, без овощей. его и через шприц удобно давать. на молочное бывает такая реакция у желудка, кислота видимо там есть. а вот пюрешки как раз мягко ложатся. на день 1 баночку хотя бы чтоб съедала. по чуть-чуть, но почаще давать. может и сама с пальца слизывать будет, кошки любят такое. ну и обычно рингер с глюкозой хоть подкожно колют, когда не едят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(masha222 @ 14.5.2019, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
попробуйте покормить детским мясным пюре, чисто мясным, без овощей. его и через шприц удобно давать. на молочное бывает такая реакция у желудка, кислота видимо там есть. а вот пюрешки как раз мягко ложатся. на день 1 баночку хотя бы чтоб съедала. по чуть-чуть, но почаще давать. может и сама с пальца слизывать будет, кошки любят такое. ну и обычно рингер с глюкозой хоть подкожно колют, когда не едят


Спасибо за совет, попробую! О детских пюре как-то даже не подумала. Действительно, они же нежные, и без добавок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15.05. без изменений. Пьём насильно из шприца. Еду и воду нюхает, но не притрагивается.

Откликов о помощи не поступало.

Если есть возможность помочь денюжкой, сообщу реквизиты в ЛС. Отчётность буду вести тут, с телефона нет возможности редактировать первое сообщение. Предварительно нужно около 3,5-4 тысячи рублей, это приём ветеринара, капельница от обезвоживания и анализы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купите напиток ВИЙО для кошек или котят все равно. по 1 пакетику в день выпаивайте из шприца дней 7 и надо подавать хотя бы гепатовет суспензию по инструкции.
ВИЙО очень хороший препарат. Вытягивала не одного больного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае надо принудительно кормить. Вы правильно поступаете. А болезнь какая угодно может быть. Надо обследовать.

Капельницу подкожно не сложно, сами можете сделать, если систему купите и раствор рингера. Только бутылку с раствором выше кошки надо держать. И подкожно капельницу вводят раствор быстро, игла вдоль позвоночника на холке острием в голову. Дозировку надо уточнить. 20 мл, 10 мл.

Вийо да, правильно советуют. Аппетит поднимает. Изменено пользователем Zhnets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga3103 @ 17.5.2019, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера перевела 300 р. Как дела у кошки?

Спасибо огромное!!

Прошу прощения за молчание, не было времени добраться до компьютера.

Тефтельку вчера показали ветеринару. Диагноз - острый гепатит и дисбактериоз.

Прокапали от обезвоживания, укололи Гепатоджет, Ковертал, Витам, Дексамедазон, Гепатовет даю из шприца. Сегодня провела все манипуляции дома, самостоятельно.

Она начала кушать! И пить. К бедной скелетине вернулся аппетит. Сегодня уже протестовала против укола. Конечно, один день - не показатель, но уже радует, что не приходится её уговаривать и насильно вливать воду. Уже лапами пробивает себе путь к миске с едой, если там всё занято остальными хвостами)

Ольга, того препарата, что вы советовали, в клинике не оказалось, кончился. Видать, действительно помогает, раз так быстро разобрали) Посоветовали аналог, Фортифлора, так же в порошке. Как мне сказали, разницы нету. Ещё раз спасибо за финансовую помощь!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...