Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ласковый кот шел следом по лужам, снегу, через проезжую часть и просился домой


Nadi-n
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

update:Котик уехал домой, теперь его зовут Камил и у него есть любящая семья! :rolleyes:

 

Видлик переехал на передержку к Klapa, спасибо всем, кто помог, вы наши спасители!

 

Передержка - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129031

 

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12139410

 

НОВЫЕ ФОТО ДЛЯ ПИАРА :dance3:

13424318.jpg

13377215.jpg

13394622.jpg

13417150.jpg

13416126.jpg

 

Короткий текст для ПИАРА (на стр 3 есть более длинный)

 

"Знакомьтесь, это Видлик, шикарный парень с оранжевыми глазами:)может кто-то давно хотел завести себе такого, но не знает где взять? милости просим, он ждёт вас! Этот товарищ безумно обаятелен и обладает даром убеждения!накануне мужского праздника, когда шёл промозглый дождь, на него наткнулась девушка недалеко от метро, он несколько кварталов шёл за ней как преданный пёс до дома, перепрыгивая лужи, поджимая заледенелые лапки и перебегая дорогу, старался не отставать ни на шаг и просился домой в тепло. Девушка не смогла ему отказать и пришлось забрать, только, к сожалению, не к себе, а во временный дом, где он не один такой и ему там совсем не место!:( Видлик очень ласковый, умный, а самое главное абсолютно здоровый котик, с лотком всё на 5+, привит. Ему всего 3 года, так что у него ещё вся жизнь впереди! добрый человек, найдись, Видлик тебя ждёт!тел 8-926-602-семь-семь-14"

________________________________________________________

 

Вчера в 10м часу вечера после работы решила зайти в магазин за кормом для своих хвостов. Подходя к магазину увидела как через проезжую часть перебегает черный комочек и бежит в мою сторону. Подбежал, остановился на ступеньках у магазина, встал на задние лапки как суслик, замяукал и потянулся к протянутой руке. Тут из двери вышли 2 парня, кот подошел к ним и начал лезть в ноги, ластиться, но один из этих недолюдей, со словами "че он тут мешается" пнул кота и отшвырнул с крыльца :angry: Я, естественно, высказала им всё, что о них думаю, а они с довольными ухмылками пошли дальше.

 

Кота мне брать не на что и не куда, поэтому я отговаривала себя как могла от мысли о том, чтобы его забрать. Решила, что вдруг он местный и подумала, что пойду за кормом и если выйду и он будет еще на месте, тогда и буду думать что делать. Когда вышла, его на месте не было и я с облегчением пошла в сторону дома. Но, за углом опять встретила этого товарища, сидевшего с жалким видом под дождем, поджимающего лапки и мяукающего. До дома идти через дворы, площадку для выгула собак и дорогу с машинами, взять на руки не могу, потому что в руках сумка и пакеты, да и на хвосте у кота нет куска шерсти, а у меня дома непривитые коты, боюсь что-нибудь принести на себе.

 

Так и пошел он со мной рядом мявкая и перепрыгивая лужи. Мимо проходил мужчина с лабрадором, котик даже не испугался пса. По дороге стоял дом с низкими окнами, так этот черный комочек запрыгнул туда и начал лапами скрестись в окно.

Ну как можно было его оставить, когда он так хотел домой?

В итоге дошли мы до подъезда спустя 15 минут, я схватила переноску и повезла в Весту (т.к. домой вообще не вариант 1) Живу у молодого человека, с которым отношения на грани разрыва и я сама на птичьих правах 2) мои коты не привиты)

 

В клинике его осмотрели, зубки белые и чистые, сказали ему года 2,5-3, не худой, но с ушами совсем беда, все черные в клеще и разодраны до крови. На хвосте, видимо, была какая-то рана, уже зажившая, но шерсть на ней еще не успела отрасти. На лишай просветили - ничего не светиться. За то время, что ему чистили уши и заливали раствором, котик орал дурниной, но никого даже не пытался цапнуть. А пока осматривали разлегся на спинку для почесушек и затарахтел))

Оставила на 3 дня стаца в Весте, ему должны взять анализы на пан, корону, лейкоз, иммунодефицит. На вид респираторных заболеваний нет, нос-глаза чистые.

Заплатила 1280 руб за прием и манипуляции и 6000 залог за инфекционный стационар и анализы. Эти деньги я откладывала на лечение зубов, из-за которых на обезболивающих уже несколько недель :( Теперь у меня в кармане пусто и коту после 24го февраля просто некуда идти. Знакомых, кому его приткнуть совсем нет, в квартиру, как я и писала ранее, не вариант совсем, если даже заикнусь об этом, выселят и меня и моих котов.

Никогда не подбирала никого с улицы, всегда помогала бесплатной передержкой, деньгами, когда была возможность, да и сейчас есть финкураторские обязательства, которые никто не отменял. Но обстоятельства давно изменились, а мимо этих желтых глаз пройти не смогла...

 

Он так хотел домой, ну нельзя и не могу я его вернуть обратно! Он ласковый мишка, мурлыка, ему место на мягкой подушке, рядом с человеком!

Его отмыть, вычесать и будет кот, которого с руками можно оторвать! У него безумно красивые желтые глаза, немного раскосые, что придает ему шарма, на груди белая манишка, а на лапках белые носочки (вернее должны быть белые, пока что они черные) :wub:

 

Совсем забыла сказать, при оформлении как всегда нужно было назвать котика и первое, что пришло в голову - это слово из какой-то песни, которое мой коллега весь день повторял на работе - ВИДЛИК :blush: Потом посмотрела, что оно означает, оказывается с украинского это значит "отчет", так пусть у него с этого момента начнется отчет сытой и счастливой жизни!

 

Денег не прошу, надеюсь ничего не обнаружится и хватит того, что оставила в залог. НО!!! ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА БЕСПЛАТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА!!! потому что оплачивать мне ее уже нечем(( А еще и кастрировать на что-то надо будет, но на это после 15го марта постараюсь найти деньги(( с меня корм, лоток и наполнитель, из манипуляций необходимо будет только капать ушки (если по анализам всё в порядке будет). Может быть кого-нибудь из собачников покорят эти глазки?

Думаю, такой красавец не должен засидеться!

 

Понимаю, крови нет, но через три дня, если не найдется вариантов, буду вынуждена его выпустить в прайд, который живет в соседнем дворе, но там в прошлом году был пан, поэтому это самый крайний вариант, о котором не хочу даже думать :cry2: Это не шантаж, а суровая реальность((

 

КУРАТОР: Я

НЕОБХОДИМА: Б/П ПЕРЕДЕРЖКА, умоляю, найдись добрый человек (а может кто-то мечтал о таком красавце и захочет взять сразу на пмж?всё-таки мечтать не вредно)))

 

А вот и красавец Видлик :blush: Жаль совсем не сообразила его сфотографировать нормально, некогда было думать вообще, завтра попаду в стац и попрошу сделать нормальные фото

 

c86575e352dbt.jpg

7442426bc746t.jpg

6838aec8cedat.jpg

ca06e4b48c74t.jpg

 

Видео:

 

21.02.17 - найден кот, который не оставил выбора и уговорил забрать его с улицы. Помещён в Весту на 3 дня до получения результатов анализа

23.02.17 - получены результаты на пан, корону, иммуно-т, лейкоз - всё отрицательно, ищем б/п передержку

24.02.17 - Жду ответ по поводу бесплатной передержки и параллельно забираю кота на свой страх и риск, т.к. сегодня последний день стационара, деваться мне некуда совсем, обещала не бросать кота :( Всё еще ищу и жду подстраховочные варианты передержки, если вдруг у девушки не получится взять на балкон!

25.02.17 - найдена форумская передежка, ищем разовую финансовую помощь; переехал к Klapa на передержку

31.03.17 - сделаны пиарные фото, всё еще в поиске ручек

Изменено пользователем Nadi-n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего выкинули, поэтому так просится. Не бросайте его, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы его разместили где?

 

Пока что ещё нигде не размещала, у меня фото его нормального даже нет :(

Время было уже 10 часов вечера, мне быстрее нужно было его куда-то определить и совсем не подумала сфоткатьт получше

В Весте сказали, что он возможно давно на улице, а может там и вырос, но что-то я сомневаюсь, уж слишком он непуганый и тянется к людям, да и спрятаться нигде не пытался, сидел на открытом пространстве + за мной ушёл очень далеко от магазина, где я его встретила((

 

Завтра приём с 18.00, схожу и попрошу сфотографировать, заодно узнаю как у него с лотком

 

А бросить, конечно не брошу...потому что он хороший, как говорится :blush:

 

Люди, кто-нибудь, обратите внимание на ласкушу, я буду активно его пиарить, долго такой красавец не засидится, приютите хотя б на месяцок ребёнка :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мы тоже с удовольствием пост сделаем о поиске передержки в нашей группе в ФБ - мало ли кто откликнется.Фото ждем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мы тоже с удовольствием пост сделаем о поиске передержки в нашей группе в ФБ - мало ли кто откликнется.Фото ждем)

 

Спасибо! Сегодня сделаю и сразу же вышлю)

Меня, к сожалению, нет в ФБ, поэтому буду очень благодарна :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что из Весты, у нас отличные новости, по анализам всё отрицательно!!! :appl: Ушки придется еще капать от клеща, от блох обработали и помыли его, теперь носочки у него беленькие :rolleyes:

 

Помогите, пожалуйста, покидать по группам информацию на ФБ в поисках передержки, хотя бы если не б/п, то оооочень бюджетной :help: постараюсь занять денежку у кого-нибудь, а то совсем завтра идти Видлику некуда :(

 

Вот с таким текстом можно, наверное: "Ласковый котик Видлик настолько хотел быть домашним и любимым, что шел за мной несколько кварталов под дождем по лужам, снегу и проезжей части и просто не оставил шанса на то, чтобы развернуться и уйти(( Посмотрите на этого мишку, он обязательно станет кому-то верным другом, только нужно ему немного помочь в этом. Приютите, пожалуйста, желтоглазого ласкушу на время, с меня наполнитель, корм и плюсик в вашу карму :)

Видлик очень человекоориентированный и замурчательный, он быстро найдет своего человека! Анализы у него все чистые, только необходимо будет прокапать ушки. Откликнись, добрый человек, мы тебя очень ждем! Тел для связи 8-926-шестьсот два-77-четырнадцать, Надя"

 

Попросила персонал сфоткать котика, но мне сказали, что как только открывают бокс, он сразу лезет на руки и ластится, поэтому только так смогли :blush:

5b263a937f71t.jpg

89bf02fd2ab7t.jpg

e17837af04d7t.jpg

6d816e6aa6f8t.jpg

e896ae9c4b2et.jpg

Изменено пользователем Archie
красным пишут только модераторы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовали у себя. Для репостов - https://www.facebook.com/thecatindahause/ (на самом верху).

 

Спасибо большое! Я раскидала по группам в ВК

 

Мне написала девушка, не знаю с форума или из соцсетей, что поговорит с мужем и возможно возьмет на б/передержку на балкон. Скрещиваю пальцы и жду ответ :blush:

Изменено пользователем Nadi-n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раскидала по группам в ФБ

 

Спасибо вам!

 

Пока жду ответ от девушки по поводу передержки на балконе, пойду забирать на свой страх и риск кота и посажу в туалет, потому что сегодня последний день стационара, который я оплачивала, уже предвкушаю грандиозный скандал со стороны молодого человека, у которого живу, но деваться мне вот совсем некуда. Всё-таки не смогу выпустить Видлика даже в прайд в соседнем дворе, зная что он чистый и здоровый, а там невесть что подхватит :( Надеюсь, просто выслушаю в свой адрес всё, что обо мне "хорошего" думают, но меня с Видликом и моими котами не выселят :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала! Сидит медовоглазый в туалете, кричит, просится на волю, дверь деревянная и он ее уже всю расцарапал:( А я сижу в ожидании возвращения хозяина квартиры и скандала :blink:

По соцсетям кидаю, но пока на передержку никто не хочет брать((

В ветклинике его, оказывается, не мыли, сказали завтра помыть, т.к. вчера капали от блох. Сказали в боксе не метил.

 

Может быть у кого-нибудь есть на примете передержка, которая сможет взять в долг? я смогу отдать деньги только 20 марта :cry2:

 

da5dc2abb699.jpg

8f1a8bffa9b2.jpg

cd5086069724.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видлик кастрирован? давайте собирать на передержку платную, если с бесплатной ничего не получается.

 

Люди, милые, помогите коту на передержку! :worthy: :worthy: :worthy:

кот может отказаться на улице в любую минуту, если хозяин квартиры поставит ультиматум автору темы.

 

готова на 500 р подписаться в месяц на передержку!

взяла бы к себе, но уже есть один черезчур активный постоялец плюс к моим трем хвостам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, девушка согласится взять...ну а если нет- то и правда надо насобирать на передержку, заехать в долг если что...Может Вы пообзвоните, где есть место? Чтобы как денежка соберется, а мы уверены, люди откликнутся, Видлик мог заехать сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видлик кастрирован? давайте собирать на передержку платную, если с бесплатной ничего не получается.

 

Люди, милые, помогите коту на передержку! :worthy: :worthy: :worthy:

кот может отказаться на улице в любую минуту, если хозяин квартиры поставит ультиматум автору темы.

 

готова на 500 р подписаться в месяц на передержку!

взяла бы к себе, но уже есть один черезчур активный постоялец плюс к моим трем хвостам.

 

Нет, к сожалению, не кастрирован и кастрация только через 3,5 недели, т.к. в Весте сказали завтра дать антигельминтные и повторить через 14 дней, а потом, через дней 10 можно кастрировать. Но сказали он не метит.

 

Мне прям неудобно собирать и просить денежку, я сама смогла бы отдать за передержку, но только с 20го марта :(

Если до завтра девушка не ответит по поводу передержки на балконе, то вынуждена буду собирать на платную, я готова потом отдать эти деньги в конце марта! :worthy:

Просто сейчас так неудачно совпало с лечением моих зубов, опять съездила в стоматологию, насчитали лечение и прочее на 30 с лишним тыс, а без него никак и так тянула до последнего, пока болеть не начало невыносимо и вот где хочешь, там и бери деньги, называется :angry:

 

Буду сейчас обзванивать передержки платные и проситься в долг, вчера звонила в две, но там 170 руб/сут, а это 5100...дороговато, учитывая, что его еще кастрировать нужно и глистогонить, пиарить :(

 

Котик сейчас притих, видимо, уснул. Какой же он ласкучий, только захожу к нему, сразу лезет ластиться, мурчит, ни капли агрессии или неадекватного поведения :blush: К котам, судя по всему относится хорошо, с моим через дверную щелку смотрели друг на друга, Видлик не рычал, не шипел, просто любопытствовал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу дать 3000 для котика на передержку.

 

Урааа, спасибо вам огромное!! :gift: Сейчас обзваниваю и пишу передержкам, прошу взять нас, как только будет вариант, я обязательно отпишусь!

 

Девушка, которая писала по поводу передержки на балконе, больше не отписывалась, видимо ей муж не разрешил приютить котика((

 

Тем временем мой "товарищ" вернулся домой...скандал был невероятный :cry2: но с помощью слез и клятвенных обещаний, что скоро кота не будет (слава богу, еще не заметил поцарапанную дверь), у Видлика появилась отсрочка в один день :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что можем поспрашивать..есть предварительный вариант - но это Красногорск. Если территориально подойдет - будем предметно разговаривать. Зато 100% ответственность и уверенность в том, что с котиком будет все в порядке. Наш личный подопечный, подопечный нашей команды жил на этой передержке до счастливого пристройства. Но, конечно, это платная передержка( На бесплатную пока никто не откликнулся.

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик чудесный! Nadi-n, спасибо, что не оставили его на улице!

Я тоже готова доплатить сколько надо за передержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик чудесный! Nadi-n, спасибо, что не оставили его на улице!

Я тоже готова доплатить сколько надо за передержку!

 

Извиняюсь, что сразу всем с утра не написала, искала передержку и хотела уже отписаться по факту!

Нас согласилась принять форумская квартирная передержка - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129031, но необходимое условие - это прививка, поэтому перед тем как повезу, придется заехать и привить еще (на это я уже заняла деньги у знакомых, надеюсь больше 1000 не выйдет, сама колоть не могу, к моему сожалению :( ). Лена сказала, что по-хорошему неделю кота нужно было бы подержать отдельно в туалете после прививки, но мне никак не удалось уговорить хозяина квартиры, даже еще один день подержать :cry2: Поэтому Лена согласилась принять сразу, за что ей огромная благодарность! Но, необходимо будет внести предоплату за месяц передержки (корм входит в стоимость)+кастрацию+повторную прививку, это около 5000 руб. Отвезти Видлика нужно будет до 18.00.

 

Пожалуйста, кто предлагал помощь и кто желает помочь, помогите, пожалуйста, насобирать нужную сумму, я в долгу не останусь! :worthy: Как появится возможность, я помогу вашим подопечным (руками, финансового, чем угодно!) в благодарность! :help: В конце марта, я надеюсь, у меня с финансами полегче будет и я сама смогу оплачивать передержку, поэтому финкураторы не требуются!

 

Реквизиты банковской карты выставлю в первом посте, если что-то лишнее останется, переведу по просьбе в другие темы или верну обратно :gift: Помогите, пожалуйста, ласковому мурчалке на его первом этапе в сытую и домашнюю жизнь! :worthy:

Изменено пользователем Nadi-n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сколько денег сейчас надо? Передержка-? Прививка-? Кастрация сейчас или потом-? Еще-?

А то у Вас в сообщении все перечисленные удовольствия за 5000 получаются))

Изменено пользователем Nataly93
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так сколько денег сейчас надо? Передержка-? Прививка-? Кастрация сейчас или потом-? Еще-?

А то у Вас в сообщении все перечисленные удовольствия за 5000 получаются))

 

Необходима преоплата 5000 - Это озвучила передержка, ссылку на которую я вставила выше:

Сюда входит повторная вакцинация 250 руб (первую вакцину я сделаю в ветклинике сегодня) + 600 руб последующая кастрация ч/з 10 дней + месяц передержки, куда входит корм. Я спросила можно ли заплатить за кастрацию и прочие "удовольствия" потом, но Лена сказала, что, к сожалению, у нее полная предоплата за всё это :( (вроде в ценах не ошиблась, но если так, обязательно отпишусь и попрошу передержку подтвердить в теме, лишнего не попрошу :blush: )

 

Обычно я всегда была финкуратором, в кураторском деле я новичок, поэтому меня подкупило в этой передержке еще то, что она помогает в отборе ручек, бюджетной кастрации, пиаре и там есть карантин для условно здоровых животных, таких как Видлик :wub:

Изменено пользователем Nadi-n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...