Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белая потеряшка Мяфля


Ларра
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

20.05.2020 Перенесено в Скорую для сбора средств на врача и обследование
Актуальная проблема - Кошка болеет примерно с 13/14 мая. Ночью кого-то вырвало водой с пеной, с вероятностью 90% её, не повторялось. Нарастало угнетенное состояние, перестала есть, стала садиться в болезненную позу. Живот раздут. Началось обезвоживание, сохли губы, встала торчком шерсть. Троекратно давали вазелиновое масло - стул вначале был каменно твердый, внутри много шерсти. Сейчас стул жидкий. Сохраняется одышка. До 19 числа слизывала жидкость из паучей, теперь полный отказ от пищи и воды.
По биохимии от 20 мая - нарушены печеночные показатели. Состояние хуже несмотря на капельницу с Гептралом. УЗИ не могли сделать врачи уже в 2х клиниках 2 дня подряд(!)
21 мая диагностирован липидоз, крайняя степень нарушений в печени, обезвоживание. Капельницы на 10 дней. Просим о помощи.

Нужен Гептрал в ампулах, нужны деньги на контрольные анализы крови и капельницы. Я без работы в связи с текущими событиями с начала карантина по коронавирусу и без выплат, тк не была оформлена. Нет даже пособия. Начинали полностью на свои, не вытягиваем, уже нет денег.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

19.05.20 - кошка болеет с 13/14 мая, картина по нарастающей, отказ от пищи, одышка, болезненная поза. Был сильный запор, который прошел 17 числа послеслабительного (шерсть в стуле).
Прокапана.
20. 05.20 - СББЖ ЦАО - сдали кровь, повышены АЛТ, АСТ (печень), капельница с Гептралом, Серения, папаверин - в клинике. Состояние хуже. Полный отказ от пищи и воды. Пставили катетер. Вены плохие, температура 39,3.
21.05.20 - утром сделано УЗИ, диагноз - липидоз, перерождение печени, здоровых тканей практически нет. Сильное обезвожживание. Поставлена на 4 часа капельница с Гептралом. Нужны на неделю капельницы на инфузомате. Лечение дорогое, прошу помощи для белой девочки.
22.05.20 - состояние плохое, надо еще 8 капельниц, Гептрал попробуют заменить на таблетки только когда она начнет есть, пока и капают, и колем - согласовано и назначено врачом.
Просим помощи с оплатой капельниц и Гептрала
23.05.20 - Очень нужен Гептрал и помощь на капельницы! Еще 7 капельниц
24.05.06 - та же ситуация, не ест, не пьет
25.05.06 - поела в первый раз ночью - чуть-чуть, но сама! Пожалуйста, помогите нам докапаться и по-прежнему нужен Гептрал!

НЕ РАБОТАЕТ КИШЕЧНИК - нет стула. КАК ЗАПУСТИТЬ?

Если в этот тяжелый период у кого-то вдруг есть возможность помочь (понимаем, что всем тяжело, но уже не вытягиваем):
карта СБ 5336 6901 1022 3528
гол.тел 8 926 6143658
тема финотчета: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305309
куратор Ларра


d09090cc893c.jpg

bb3dcb9135de.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ночью пошли за хлебом - навстречу по улице бежит ОНО, БЕЛОЕ - и дальше за нами. Здесь белых кошек нет, а эта бух-бух об ноги. Муж предложил купить ей еды, хоть покормить. Пошел через дорогу - я в другую сторону. Кошь растерялась, побежала следом за еще одним прохожим. Потом за девушкой - та погладила и ушла. Трамваев боится, приседает, опасности дороги при этом не понимает - бежит через нее за людьми. На руках она отчаянно замурчала.
Сунула ее в клетку на балконе, хорошо, что стояла. Кошка всосала пауч, накинулась на сушку следом, полную миску за ночь. Потеряха. Но уши уже грязные - клещ.


3.8.2017 - ночью найдена ласковая белоснежная кошка
4.8.2017 - просим на врача и анализы, на стерилизацию, кошка оказалась кормящей, но потомства нет, ее не ищут
7.8.2017 - Мяфля вернулась, мастит( колем, лечим. Уши в расчесах, на морде аллергический расчес. Просим помощи на и дальнейшую стерилизацию-прививки.[/b]
8.8.2017 - просим помощи на прокорм-глистогонку-вакцинацию.
10.8.17 - Нужны Оридермил, мастометрин, овариовит



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lamagica @ 4.8.2017, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
отправила

Спасибо! скажите, пожалуйста, отправляли со сбербанка? почему-то не пришло до сих пор. (карта на Ларису Павловну р)
я съездила за переноской, кот. была у одной из знакомых опекунш, тут недалеко - сейчас докварцую ее и поедем с Мяфлей в клинику

Нам очень-очень нужна поддержка! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездили в лабораторию, влезла в квартирные, сдали анализы...мазок из попы как бы повторять не пришлось - мало материала.
завтра к врачу, наш терапевт завтра принимает
очень просим о помощи с Мяфой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько ей лет (или месяцев) приблизительно? Молоденькая наверно совсем? Изменено пользователем Kondreu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kondreu @ 4.8.2017, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Мяфлечке 1000 руб.

Спасибо! пришло! мы только из клиники - она молодая, она КОРМЯЩАЯ((( котята теперь уже погибли(((((((((((((((

на улице - тихо, Мяфля никуда от меня не идет

у((((((что же такое вышло((((( бедные котята((((((((((((((( бросила? Она молодая совсем, зубы белые-белые не сточенные. Десна чистые. Из всей гадости - аллергический дерматит на морде и клещ ушной. Те она поскиталась ии ее выкинули перед родами((((

Отдадим на выкорм!!! Или завтра надо медикаментозно прерывать лактацию - грудь переполнена, начинается мастит - тк ее не рассасывают!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В скорой есть тема о подсосных котятах , может Ваша кошка пригодится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
размещено по просьбе Лары в кошки потеряшки : https://vk.com/wall-35708825_7079

вот тут искали КОШКУ - не знаю нашли ли ?
https://vk.com/wall-35708825_6740
Изменено пользователем alfikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 3.8.2017, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
завтра куплю блохогонку, ато ее блохи едят. дома блохогонки нет, тк не планировали до конца года в квартиру еще кого-то нести - и так их десяток только тех, кто дома сидит без учета тех, что по передержкам, да и год хотели с панлейко выждать, да не вышло(

ЛАРА, а ей можно гнать блох, если предполагается что она возможно будет кормить выброшенных подсосных?

ЛАРА, я бы передержала у себя и маму эту кормящую, и немного подсосных, чтобы им повезло быть выкормленными кошачьим живым молоком. Но если бы только на данный момент моя Машка была найдена! Увы, пока я ее не вижу, за исключением раннего утра 30 июня -- если это у меня был не глюк от расстройства.
Девушка одна, которая тоже по Марьиной Роще ищет свою черную кошку потеряшку, написала мне, что 2 раза видела похожую на мою возле 11 больницы. Я оклеила там подъезды объявлениями, пока звонков нет.

У кормящей кошки куратора нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки! я с улицы - по дворам и организациям ближайшим - кошка такая в последние дни не бегала, никто ее не ищет...откуда она - сам черт не знает(

я - куратор этойкошки, мне нужна помоь, тк ресурсов минус ноль в тысячной степени, но я не могу бросить это существо


МЫ ИЩЕМ ДО ЗАВТРА КОМУ НУЖНА КОШКА С МОЛОКОМ, завтра будем прерывать лактацию медикаментозно после 12.00!
она не рассосана минимум 2 дня, молоко сочится - смотрели в ветклинике

если кому-то нужна кошка на время кормить - 89266143658

спасибо всем, кто помогает распространить инфу! кошкой я отом буду заниматься, но вдруг она сможет спасти котят без мамки....на выкорм к себе сейчас зять не можем, но кошь потом заберем! не бросим!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(апокалипто @ 5.8.2017, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
ЛАРА, а ей можно гнать блох, если предполагается что она возможно будет кормить выброшенных подсосных?

КОрмящим и беременным можно ФРонтлайн и Рольф клаб. Я обработала Фронтлайном. От ушного клеща тоже купила, то, что разрешил и назначил ветиринар с учетом возможности, что кошка начнет выкармливать чужих котят!

вообще я реву, жалко погибших ее малышей до безумия( она нас никуда не вела..и не ведет..она за людьми бежит пришитым хвостиком дурында((((((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь нужна кормящая кошка:
https://vk.com/mama_kitty?w=wall-121288703_3738

Вообще разместите информацию в этой группе, если этим малышам уже нашли кого-то... такая головная боль, когда ищешь кормящую, кому-нибудь сильно поможете.
https://vk.com/mama_kitty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришло 500 руб. от ЕКАТЕРИНЫ АНДРЕЕВНЫ - спасибо!

тему финансов создала, приходы внесла, расходы приблиз.тоже, чеки чуть позже все залью

звонила пока одна девушка с котенком, но им котенка надо куда-то деть, а мы котят к себе сейчас не можем взять, мы можем дать Мяфлю на месяц-два
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Guchhi @ 5.8.2017, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>
Вот здесь нужна кормящая кошка:
https://vk.com/mama_kitty?w=wall-121288703_3738

Вообще разместите информацию в этой группе, если этим малышам уже нашли кого-то... такая головная боль, когда ищешь кормящую, кому-нибудь сильно поможете.
https://vk.com/mama_kitty


СПАСИБО! разместила в "есть кормящая кошка", девушке по первой ссылке по указ.тел. не дозвонилась, а вотсапа у меня нет, к сожалению - написала в комментариях им ссылку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 5.8.2017, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
СПАСИБО! разместила в "есть кормящая кошка", девушке по первой ссылке по указ.тел. не дозвонилась, а вотсапа у меня нет, к сожалению - написала в комментариях им ссылку


В "Скорой" сразу несколько тем подряд, в которых сиротам срочно нужна кормящая кошка. Созвонитесь, неужели никто не подходит? Обычно ведь обратная проблема - срочно найти кормилицу для спасения осиротевших малышей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я везде написала по Скорой и еще по Контакту много куда

сейчас звонила девушка, но у кошки ущной клещ - ей не подходит


ну если до завтра никому не нужна будет, будем прерывать лактацию медикаментами, у кошки начинается мастит - молоком расперта(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будем пробовать с Ириной Mastika -остается молиться, чтобы приняла - в той теме тоже плохо и безденежно

но если не примет - да и потом в любом случае Мяфу надо стерилизовать - просим помочь хотя бы на стерилизацию! в "кошках" мы уже ничего не соберем(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 5.8.2017, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
сейчас звонила девушка, но у кошки ущной клещ - ей не подходит

ЛАРА, так девушка не понимает, что легче вылечить потом котенку ушной клещ, чем заморить или что у котенка начнется диспепсия, запор-понос.. может надо было ей это объяснить?
или она не стала прислушиваться?

Цитата(Ларра @ 5.8.2017, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
будем пробовать с Ириной Mastika -остается молиться, чтобы приняла - в той теме тоже плохо и безденежно

А КАКАЯ ТЕМА?
МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОНЯТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ, КУДА И КОГДА ВЕЗУТ И КОГО. Сегодня я долго за компом вместо того чтобы заняться рабочими делами, в итоге без меня кое-что на работе сделали не так, я вечером выяснила это, довели до моего сведения, человек протупил вместо того чтобы посоветоваться .....так что если никакого результата по Мяфле не будет, то обидно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(апокалипто @ 5.8.2017, 20:41) <{POST_SNAPBACK}>
так что если никакого результата по Мяфле не будет, то обидно

Ольга, спасибо Вам! позвонила - объяснила, Мяфлю пробуем к 6-м, примет-не примет. Там есть, куда поместить, к Вам 6 в большой клетке не встанут( Но спасибо за предложение передержки большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пойму как вы убедились что у неё нигде не спрятаны котята?
если вы котят не видите то это не значит что их нет у неё... недавно так же чуть не забрали кошку про котят узнали только через неделю когда поняли где она их прячет. Изменено пользователем Andrey148
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...