Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отзывы по пиару в Антенне, методики подачи объявлений - объединенная тема


Мария30
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Форумчане. К сожалению, в теме по приему рекламы в Антенну отзывы уже дававших теряются на фоне новых заявок. Хотелось бы открыть тему именно с отзывами людей, которые уже подавали объявления в это издание: 

1. тема объявления: собака, щенок, кошка, котенок, животное инвалид

 

2. были ли звонки

 

3. был ли результат 

 

4. сколько раз давали объявление

 

Дело в том, что объявления в газете стоят недешево, объем их (сейчас по крайней мере) - очень большой (в предпоследнем выпуске аж 1,5 полосы). Хотелось бы узнать ваше мнение (лично для себя, а, возможно, это будет полезно и другим потенциальным желающим дать объявление) - имеет ли смысл подавать в Антенну? Возможно, кто то уже давал дважды (трижды и т.д.) - есть ли смысл в повторах?

 

Начну:

 

1. собака 1 год, из моей подписи

 

2. 2 безрезультатных звонка (1 просто неодекват)

 

3. никакого

4. 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

В Антенну подаю объявления очень часто (от 2 до 6 в месяц), поэтому выборка накопилась большая.

 

1. Объявление на беспородного кота (рыжий дворянин, молодой, подобранец).

Время подачи - середина мая.

10-12 звонков (первый - в пятницу на неделе выхода журнала, последний - в следующие выходные после выхода).

Примерно половина - для ЧС (кошка погибла, выпала из окна, хочу новую - т.е. сразу в сад). Вторая половина - нормальные, адекватные люди, которым можно было бы отдать кота с радостью.

Кот пристроился за день до выхода объявления.

 

2. Объявление на породных котов (персы) - единичные (на конкретное животное) и общие (взрослые персы разных окрасов в дар)

Время подачи - круглый год (с мая 2010).

Звонков много, неадеквата - около 40%, результат есть (по одному объявлению удавалось пристроить нескольких котов сразу, просто отправляя звонящих в каталог).

 

3. Объявление на "самую популярную" кошку - гладкошерстная полосатка.

Время подачи - осень 2010.

3-4 звонка, все более-менее, кошка пристроена.

 

4. Объявление на черно-белого кота окраса "буренка"

Время подачи - лето 2010.

1 звонок, мимо - просили в семью с собакой, а он с собакой не уживется.

 

Возможно, я что-то забыла - в основном объявления были на персов, кого-то из не-персов могла упустить.

 

Рекомендации и выводы такие:

1. Фото должно быть "морда крупно", взгляд в объектив, выражение лица - доброе и ласковое, само фото - яркое.

2. В тексте важно написать не возраст-прививки-стерилизацию, а интересную характеристику животного. Т.е. текст "Рыжий пионер-активист поможет вам начать ремонт, обвалив все карнизы в вашем доме" сработает лучше чем "Рыжий кот Рыжик, 2 года, здоров, кастрирован, любит побегать, ест сухой корм".

3. Летом звонки были только по породистым, метисы курили в коридоре и ждали осеннего сезона. Осенью процесс пошел веселее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Кошка, беспородная, без хвоста.

2. Был один единственный звонок, девушка-инвалид, кот упал с 12-го этажа.

3. Кошку ей не отдала ессно.

4. Объявление было подано однократно. Больше, скорей всего, пользоваться этой газетой не буду - очень много животных пиарится через нее, в том числе котята. У взрослых, да еще и без некоторых имиджевых частей тела, просто нет шансов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подаю регулярно в Антенну, раз на раз не приходится.

Пристраиваются кошки хорошо. С собаками не получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой тел. подавали неск. объявлений в Антенну (собаки, щенки). Ну, что могу сказать?... :blush: - очень много говорильни и мало кто доезжает до смотрин (или никто?) :(. Я было совсем разочаровалась, как вдруг - ТАКИЕ ручки! на приютского не-щенка, и приехали! и забрали! и понравились (ручки). Так что ... думаю, ради таких редчайших исключений - стОит продолжать подавать. Ради уважения к "Его Величеству Случаю" :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавали в Антенну,но одновременно и в Телепрограмму. Откуда именно звонки шли точно не знаю,но шли! На взрослого кота, у которого правда была профессиональная фотография(!)

Звонки шли от людей 50-65 лет

У Антенны хорошее качество печати и бумаги.

Но в ней много рекламы,в отличие от ТП, так что фоткой надо выделиться.

Если фото изначально не оч хорошее,то в ТП оно будет еще хуже.

Цена у этих изданий почти одинаковая-разница в рублей 100

 

О самих звонящих:

тут уж сам решает кому отдавать,я полагаюсь не на какую-то формулу,а в конкретном случае по своему. Индивидуальное отношение к каждым ручкам.

Если отбирать людей по сеткам на окнах,то все ручки сразу в сад. Почти ни у кого не было сеток на окнах.

Если отбирать людей по их прошлым животным,скорее по тому как они покинули бренный мир:то тоже почти все в сад, в основном у всех кошки выпали, отравились, несчастный случай, МКБ у котов и т.д

Почти все звонящие были ЗА кастрацию,чего я не вижу по ручкам на котят по инету(!)

Но при всем при этом я думаю,что 50% звонящих были хорошие люди и я бы их рассмотрела,как кандидатов поближе,а дальше уж как пойдет.

если упертые и не прислушиваются,то в сад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошка подросток 5 месяцев - пушистая красивая

 

звонили пенсионеры-неадекватные дамы в трезвом состоянии которые на утро выпив просто забывали о том что вчера звонили - многодетная семья - дама которая уверена что кошка должна хоть один раз родить обязательно

 

Реклама в Антенне для кошек по поему мнению не приемлема вообще - слишком дорого для 5-6 звонков

 

 

кошка пристроилась сама ( Ну конечно после подробного общения с ручками)- отобрав ручки у другой конкурентки - ручки с Клавса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контингент : в основном люди после 50. Среди них очень много кошатников с опытом, что я приветствую. Ну и возраст исключает необдуманные порывы. Мне нравится аудитория.

Я своих пристраиваю последнее время по Антенне только.

 

1) В октябре : котенок страшненький полосатик. Звонков 15-20 было, я придиралась. В итоге уехал в очень благополучную семью.

2) В ноябре кот серый, 2 года. Звонили очень много. Я копалась много, в итоге тоже в хорошие руки уехал.

3) А вот на прошлой неделе объявление на очень красивую кошь полу-перса - совсем мало звонков :(. Может время такое "предновогоднее".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Нам помогала одна девушка оплачивать пиар в Антенне на приютскую собу, он все никак не хочет пристраиваться - застрял. Приехали смотреть, пес показался крупноватым для них, т.к. "ручки" - женщина 60 лет из подмосковья. В результате выбрала другую собаку поменьше и более спокойную, управляемую. Но ручки реально хорошие и условия содержания отличные. Это было пару недель назад.

А насчет расценок за рекламу - действительно дороговато, многим волонтерам не потянуть такой пиар, собак-то много под опекой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Антенна" - просто супер!! Мы только что пристроили 2-х щенков за 2 дня!!! Это объявление только вышло! Телефон уже кипит! Дороговато, но это того стоит! Всем рекомендую! ЗЫ Щенки у нас обычные дворики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Взрослый крупный кобель-дворянин

2 Звонков примерно было 6,в основном все адекват.

3 пес обрел семью + найдены ручки для другой собаки с пика :rolleyes:

4 все получилось с первого раза,почти все другие печатные издания результата нам не дали.

Было это месяцев 10 назад,теперь могло все измениться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

1. Метис риджбека, 1 год

2. Объявление вышло 26.01. 4 звонка

 

3. Результата никакого, все мимо... Либо неадекват, либо во двор на охрану. Даже не видят, что это- гладкошерстная собака.

4. 1 раз. И больше, наверное, не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки-метисы(два разных помета)

Два раза давали.Результат нулевой

5 звонков-все пустые.Хотят размером с кошку-главное требование.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Метис риджбека, 1 год

2. Объявление вышло 26.01. 4 звонка

 

3. Результата никакого, все мимо... Либо неадекват, либо во двор на охрану. Даже не видят, что это- гладкошерстная собака.

4. 1 раз. И больше, наверное, не буду.

 

Странно. Мне по метису риджбека, кобелю, 2-х лет оборвали телефон ! Объявление выходило в номере с Новогодней газетой,

много звонков было конечно и "в подарок под ёлочку", но много было и адекватных людей. Звонили долго и после выхода номера.

Несколько дней назад звонили два раза разные люди, которые поинтересовались, пристроился ли наш Арник, сказали, что увидели тогда (себе брать не собирались), но очень переживали за него, чтобы пристроился хорошо и вот теперь хотели спросить - как его дела ! :blush:

Очень обрадовались, когда я рассказала, что всё замечательно и у пса есть любимая хозяйка.

 

 

 

2. До этого метиса подавали девочки риджбечку, 5 лет. Тоже практически на следующий день ручки нашлись (хотя мощный инетный пиар результатов никаких не принёс), тут же забрали, всё вроде хорошо у них сложилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно. Мне по метису риджбека, кобелю, 2-х лет оборвали телефон !

много было и адекватных людей. Звонили долго и после выхода номера.

А у Вас не осталось контактов лишних ручек? :worthy: Были бы ОЧЕНЬ благодарны!!! Тел. в подписи))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Объявление подавали на крупного 9-месячного щенка (метис)

2. было 2 звонка (ребенок и женщина, сказала, что подумает и перезвонит, не перезвонила, на звонок не отвечала)

3. результата не было :(

4. объявление подавали 2 раза, во второй раз вообще звонков не было

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавалав конце года (октябрь-ноябрь вроде)

1. тема объявления: кошка 5 месяцев, пушистая, бело-голубая, стерилизованная

 

2. были ли звонки - да, два или три

 

3. был ли результат - нет

 

4. сколько раз давали объявление - 1 раз

 

Не тяну я такую рекламу, для меня дорого. Лежат отложенные деньги на 2-ю кошку, думаю, что бесперспективно в Антенне - кошка не молодая, без зубиков :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить.По второй рекламе в Антенне звонки начались почему то в субботу.Идут до сих пор.Сегодня звонила женщина,хотя прошло уже 2 нед почти.Вторая реклама была с необычным текстом-это как-то повлияло по-видимому.Буду подавать еще в Антенну.Результат есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду в марте подавать.

Дорого, но очень надеюсь на результат.

Кошка год сидит - глухо (

___

 

И через кого сейчас можно выйти на Антенну?

*простите за оф. вчера написала на почту форумчанке - тишина...(*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу дополнить.По второй рекламе в Антенне звонки начались почему то в субботу.Идут до сих пор.Сегодня звонила женщина,хотя прошло уже 2 нед почти.Вторая реклама была с необычным текстом-это как-то повлияло по-видимому.Буду подавать еще в Антенну.Результат есть.

У нас тоже звонки в субботу начались :blink: И звонили еще, наверно, несколько месяцев после подачи объявления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Так сложилось, что приходится доказывать, что я подавала объявления на своих щенков из подписи. Лучше всего это доказывается наличием газет с объявлениями, но я их к сожалению не покупала. Если у кого-то есть эти газеты, одолжите их, пожалуйста!!

Список газет, которые я ищу:

Антенна: 26 января, 23 февраля

Телепрограмма: 24 января, 2 февраля, 9 февраля, 23 февраля

Комсомольская правда (выпуски по вторникам, четвергам и пятницам): 8, 10, 11 февраля; 22, 24, 25 февраля

Мир новостей: 21 февраля

 

Буду очень-очень благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

В мае по объявлению в Антенне пристроилось два помёта полуторамесячных двориков (11 хвостов). И были ещё звонки. Подавала не я, но знаю точно. Один щенок возвращён и пристроен вновь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

89651217030

марина

Подскажите,ОЧЕНЬ ПРОШУ,Как дать объявление в Антенну!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот менеджер занимающийся размещением объявок животных в Антенне:Кондарацкова Светлана

Старший менеджер отдела рекламы

ИД Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп.

Россия, 115162, Москва,

ул Шаболовка, 31Б, подъезд 6

тел: +7 (495) 633-56-92

моб.тел: +7 (903) 124-68-23

E-mail: skondr@hsmedia.ru

www.antenna-telesem.ru, www.intermediagroup.ru

Напишите ей, она пришлет вам квитанцию к оплате . Стоит 2600 объявка и в сбербанке за платеж возьмут 145 руб. :(

От вас текст 10-14 слов и фото, оплаченная квитанция и ксерокопия паспорта с пропиской.

Знаю кто-то еще занимется на форуме размещением в Антенне подешевле - поищите Olga555 напишите, она контактирует с девушкой кто подешевле подает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...