Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Муниципалка на Машкинском шоссе, Куркино


дуся8
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=99560 - первая тема приюта

 

Наш сайт http://himki-priut.ru/

Наша группа Вконтакте!

http://vk.com/himki_priut

 

Наша группа на Facebook!

http://www.facebook.com/PriutDlaSobak

 

ПРИЮТУ ВСЕГДА НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ, приучать собак к поводкам и пристраивать, КУРАТОРЫ И СПОНСОРЫ!

------------------------

Этот муниципальный приют для бесхозных собак находится в Химках, на Машкинском шоссе. Там всего около 900 мест, сейчас там около 800 собак, есть подростки, щенки, нестерилизованные суки.

Условия содержания ужасные - вольеры маленькие, большинство собак не гуляют вообще никогда!

Приют работает по временной схеме и введён в эксплуатацию без канализации, водопровода и электричества!

На вакцинацию и лечение животных периодически не хватает помощи и в приюте регулярно возникают эпидемии болезней при которых гибнут животные.

Мы стараемся делать всё что в наших силах и больше, но нас катастрофически мало.

Нужна помощь с пристройством собак и щенков новым хозяевам.

Выгулом и социализацией собак.

Они очень ждут каждый день людей, они очень несчастны и верят что любимы!

 

0_286af_4841a1c5_L.jpg

 

0_4b3e0_74e0fcec_L.jpg

 

------------------------

Фото собак приюта

http://fotki.yandex.ru/users/motley1/album/76022/?&p=16

 

http://fotki.yandex.ru/users/catherine-leonova/albums/

 

http://fotki.yandex.ru/users/ponomareva-an...162/?ncrnd=5515

-----------------------------------------

 

Срочно! Нужны ваши руки. Нужен пиар.

Собираем средства на пиар собак. Нужны деньги для размещения рекламы в газетах. Если у вас есть возможность разместить объявления самостоятельно - пожалуйста, разместите! Надо хоть кого-то пристроить.

ОБЯЗАТЕЛЬНО отписывайтесь в теме что именно на ПИАР

 

Помогите расклеить листовки! Это не сложно, зато скольких собак можно спасти!

1243030400.jpg

 

1. ВОЛОНТЕРЫ. Нужны люди готовые работать руками - раскладывать солому, носить воду, кормить собак.

Приют находится в городе Химки, подробнее при личном обращении.

 

Всем волонтерам приютов посвящается:

 

Глаза собачьи, в них душа

И бесконечная надежда,

Что стоит сделать только шаг

И боль уйдет,и зло как прежде

Не сможет покалечить душ

Невинных, и забыв усталость

Ты снова в тот приют придешь,

Ведь там ТВОЯ душа осталась.

И та душа изменит жизнь

И в тесной клетке, и на воле!

Вот только как ту жизнь прожить

Когда вокруг так много боли..

Но вновь увидев боль души,

Забыв про боль свою, как прежде

Ты вновь на помощь поспешишь,

Даря им робкую надежду

Что мир изменится вот вот!

И та любовь, что где то дремлет

На помощь все таки придет

Теплом души спасая землю....

 

2. Ошейники (средние), поводки, шлейки.

Игрушки, косточки, вкусняшки для собак.

Металлические миски.

 

3. Любые консервы для взрослых собак и консервы для щенков.

Быстрозавариваемые КАШИ ГУРМАН, обычные крупы: гречка, гречневый продел, геркулес, пшеничная крупа, кукурузная крупа.

 

4. Лекарства - как ветеринарные, так и человеческие.

- Прививки любые для собак, желательно - Нобивак Pappy, DHPPI, Lepto, Мультикан-8 (с бешенством то есть)

- Риботан

- Катазол

- Гамавит или Гемобаланс

- Цефотаксим

- Цефтриаксон

- Цефазолин

- Кламоксил

- Кобактан

- Амоксициллин

- Доксициклин

- Новомек или его заменители (Ивомек, Баймек и др)

- Глюкоза в растворе (5 %), желательно НЕ в стеклянной таре

- Раствор Рингера, желательно НЕ в стеклянной таре

- Вакдерм

- Растворы для инъекций (Вода для инъекций)

- ШПРИЦЫ, 2,3,5,10 мл или просто иглы к шприцам

- средства от клещей (любые, лучше в каплях)

- глистогонка (для взрослых и щенков)

- перчатки (одноразовые и тканевые) и пеленки.

- шерстяные одеяла.

- газеты.

 

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! Перед тем как что-то закупать или привозить - позвоните волонтерам и уточните ЧТО ИМЕННО необходимо в приют в данное время! Потребности меняются сезонно и единовременно, поэтому нам очень ВАЖНО чтобы вы помогали именно АКТУАЛЬНЫМИ, а значит ПОЛЕЗНЫМИ НАШИМ ПИТОМЦАМ ВЕЩАМИ

 

5. Помощь с пиаром. Если у вас есть свободное время и доступ в интернет - помогите попиарить собак. Вся информация и пиарные фото собак находится тут

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=107735&hl=

 

Выберите любой удобный вам способ рекламы, можно посмотреть здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=62

 

6. Нужны люди с авто. Перевоз собак на стерилизацию, в клинику, ручкам.

 

7. Отдельный сайт приюта www.himki-priut.ru

Спасибо, Ирсен!

 

8. Финансовый отчет 1 (Mos'ka) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=107640

Финансовый отчёт 2 (Варфик) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=133110

Финансвовый отчёт 3 (Rukavichka, дуся8) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=189308

 

-----------------------------------------------------------------------

Данная тема создана волонтерами муниципального приюта в Химках, Машкинское шоссе.

 

Если вы хотите стать волонтером или оказывать любую другую помощь собакам приюта или хотите взять собаку\щенка из приюта

 

8-925-884-00-47 Катя (Waity Ketty)

8-926-590-58-23 Лена (Варфик)

8-903-782-20-59 Ирина (Дуся8)

8-926-434-24-40 Ирина (Rukavichka)

8-916-333-48-59 Наташа (Gabbi)

8-985-765-64-00 Саша (Саша_я)

 

Реквизиты для помощи собакам приюта

 

Карта Сбербанка для тех, кто может помочь 42 76 83 81 17 12 03 62 (деньги можно положить в любом отделении СБ, назвав только номер, они кладутся и снимаются без процентов)

 

Телефон, на который можно положить денежку - 8-905-590-22-80 БиЛайн

 

Не посылайте денежные взносы на другие номера! Это мошенничество! Самое лучшее что вы можете сделать - привезти и передать лично в руки волонтёров в приюте!

 

Все, кто имеет возможность помочь машиной, руками, деньгами, кормом, лекарствами, передержкой, пожалуйста отписывайтесь.

 

Темы по собакам взятым под опеку или нуждающиеся в лечение или пристройстве - ищите через профиль волонтеров приюта! :worthy:

 

Нужен пиар.

Собираем средства на пиар собак. Нужны деньги для размещения рекламы в газетах. Если у вас есть возможность разместить объявления самостоятельно - пожалуйста, разместите! Надо хоть кого-то пристроить.

Средства собираюся на ЯК 41001176098045 (ОБЯЗАТЕЛЬНО отписывайтесь в теме что именно на ПИАР или пишите на почту help-pik@yandex.ru)

 

Животных из приюта отдают по договору, щенков - по паспорту, после проверки потенциальных хозяев.

 

Мы НЕ сможем вам помочь если вы хотите отдать собаку или кошку в приют. Пожалуйста, не звоните нам по этим вопросам. Мы этим не занимаемся.

Изменено пользователем дуся8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У приюта новая тема. старая будет закрыта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие приюты уже открыли новые темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в новую тему приюта!

Начинаем "заново" :)

 

ПС

Ир, поэтому и в кавычках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б сказала, продолжаем. Столько сделано уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра буду в приюте, маму отправлю отвезти Джульбарса и Сказку на анализы,

Вопросы:

- куда везти ? в ади-вет?

- можно Додоша взять? я поехать не смогу, с таким графиком работы еще не знаю когда в приют выберусь

- какие анализы сдавать?

-врач завтра будет?

- и главное во сколько позвонить Додошу чтоб он у них еду забрал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне пересадить своих волков к Лизиной ссоседке?

Да, Ань, посади. Только посмотри, как они отнесутся к Белке, а она к ним. Желательно отойти подальше, чтобы собаки на тебя внимания не обращали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!

 

Вы видели эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203183 про приют на дубовой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Ани Rosi День Рождения!

Аня спасибо тебе за всё! Ты очень добрый и отзывчивый человек, красивая молодая девушка и прекрасная мама :wub:

 

0_82a11_e17a6133_L.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напугали! Я думала тему нашего приюта по какой - нибудь страшной причине кто - то закрыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет от Гектора))))

А фото Гектора из дома, как подарок ко дню рождения Ани-Rosi :gift:

15dd63c078c4.jpg163c3ad8a672.jpg

62d4ac93b493.jpg

У нас все отлично! Гектор потихоньку осваивается. Если раньше он боялся залезать в машину ,то теперь не вылезает из нее. Просто в один момент он понял ,что либо садиться и едет в машине с мамой, либо остается на какое-то время один на участке, и вот с того самого момента поездка на машине стала его любимым развлечением. На даче мы с ним гуляем три раза в день, ходим то по деревне, то вдоль речки и поля. Отлично ходит без поводка, не старается убежать. Вообще начал демонстрировать свой хитрючий характер. Чуть что делает грустную моську и носиком тыкается в руку ,когда хочет чтобы его погладили или чтобы взяли с собой, а потом сразу падает на спинку и подставляет пузико для почесушек.

Последние два дня он живет с нами в Москве. В квартире ведет себя идеально!! Терпит всю ночь, ни разу даже не подписнул! Правда сначала он никак не хотел пить воду, искал снег ,но теперь понял ,что вода вкуснее :) Еще он ни в какую не ест сухой корм ,только гречневую кашу с мясом, либо сардельки (это его любимое лакомство). В квартире сразу поладил с кошкой, хотя раньше она кроме нашей йорички других собак не признавала, впрочем как и кошек. Более того ,в первую ночь спали все в одной комнате не далеко друг от друга!

С мячиками и палками не играет, зато на прогулке играл с соседским кобельком. В Москве на прогулках ,мы его с поводка не спускаем на всякий случай. Кстати, многие принимают за овчарку..один прохожий сказал "Вот это красавец , овчар". Он произвел фурор среди наших соседей. Еще заметила ,что на прогулках ,многие люди с другими крупными собаками ,как-то слегка пугаются и стараются нас обойти стороной. Гектор действительно распрямился и на вид стал очень мощным. У него даже походка совершенно другая. Раньше поджимал попу и ходил на полусогнутых задних лапах. Теперь же грудь колесом вперед, легкая походка как на ринге.

Есть только одна небольшая проблема, Гектор боится оставаться один в квартире. Сегодня мама ушла , оставив его в комнате закрытым примерно на 1,5 часа. За это время он разодрал полностью межкомнатную дверь. Хотим теперь его пробовать закрывать одного не надолго в комнате,когда мы сами еще в квартире. Постараемся его приучить за выходные..

Завтра вечером к нам придется наш врач осмотреть Гектора. Пока его не рискуем везти в ветклинику, не хотим напугать. Кровь почти прошла , хотя все еще немного подкапывает.

А вообще сейчас в квартире очень весело! три моськи бегают друг за другом!

П.с. а еще мы выяснили,что наша кошка самоубийца. Вечером стали их кормить, кошку и йорика на кухне ,Гектора в его комнате. Кошка доела свою еду ,проверила миску йорика и потом плавной походкой направилась в комнату к миске Гектора , я еле успела поймать ее на полпути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка! С Днем Рождения! Всего тебе самого-самого лучшего! И спасибо за твое доброе сердце!

 

3b01032e5522.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, привет! Я как раз про эту тему. Я вам в закрытое сообщество уже написала, но думаю быстрее здесь увидите.

 

Есть инфа, что из приюта на Дубовой вывозят 400 собак. Инфа достоверная (в сообществе я написала откуда). Вы сами не слышали ничего? Вывозить будут на следующей неделе, но был уже случай - сказали так же, а вывезли в ближайший выходной. То есть мы думаем, это случится завтра. Вывезут в никуда - глубоко в область и бросят - это в лучшем случае. Но вывезти 400 собак нереально. Скорее всего их просто ликвидируют и вывезут в мешках.

 

Два вопроса.

1. Не хотите ли присоединиться завтра к стихийному митингу у ворот приюта?

2. Не знаете ли к кому можно сунуться за освещением в СМИ? Нужны журналисты, камеры, публичные люди.

 

Инн, ужас какой! Во сколько митинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня! Пусть будет всё,что в жизни нужно,что веселит и греет кровь,здоровье,радость, счастье,дружба,успех,достаток и любовь!

3e633a148756.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, привет! Я как раз про эту тему. Я вам в закрытое сообщество уже написала, но думаю быстрее здесь увидите.

 

Есть инфа, что из приюта на Дубовой вывозят 400 собак. Инфа достоверная (в сообществе я написала откуда). Вы сами не слышали ничего? Вывозить будут на следующей неделе, но был уже случай - сказали так же, а вывезли в ближайший выходной. То есть мы думаем, это случится завтра. Вывезут в никуда - глубоко в область и бросят - это в лучшем случае. Но вывезти 400 собак нереально. Скорее всего их просто ликвидируют и вывезут в мешках.

 

Два вопроса.

1. Не хотите ли присоединиться завтра к стихийному митингу у ворот приюта?

2. Не знаете ли к кому можно сунуться за освещением в СМИ? Нужны журналисты, камеры, публичные люди.

 

да, это правда. жесть. на ПИКе в "Скорой" отдельная тема. там организуют митинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет! Аня, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Спасибо за помощь псу из моей темы - забрала сегодня денежку. Так же оставила 1000 Полине на Чебуратора у Саши. Велюр сегодня повелся на сыр, видимо в его понимании плохой и злой человек не может раздавать такую вкуснятину, и дал себя погладить, и даже пытался бодать меня понемногу, когда я возилась с Симой и Жулей - в общем я счастлива, для нас это прогресс. Ходил сегодня в выгуле с поводком - я поводок не держала, просто потихонечку решила приучать - первые пол часа поводок его бесил, потом перестал обращать внимание. К вольеру дошел сам почти нормально - правда там сразу спрятался) Нафоткали сегодня хвостов 10 - 12.

 

Что касается актуальной темы приюта на Дубовой - мне сегодня звонила Алена ловец и подтвердила всю информацию. Не уверенна, что смогу завтра приехать на митинг, но постараюсь. Так же попросила подругу запостить в контакт, ну и сама размещу, где получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Аня Rosi С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!Счастья Вам. Пусть все задуманное обязательно сбудется! :gift:

Были с Юлей chezar сегодня в приюте, вытаскивали дичка из ее подшевной клетки из 5В на выгул. На поводке ходить боится, но как попал в выгул - совсем другая собака, парень очень ласковый и ориентирован на человека, как выяснилось, даже дает лапу! Юля его почесала. Обратно, когда дошли до ряда отпустили с поводка и он спокойно преспокойно пошел за нами к себе в клетку. В общем прелесть а не собака. Зовут Чарли.

Колбасой угостила 5Би 6А, но конечно только угостила.

Нюрка, какя-то грустная, Додош говорит, что ходит тяжело, сказал, что вчера улеглась а и лежала себе не вставая :( Сегодня пока мы там были она тоже немного совсем походила и лежала, даже к бытовке не пошла. :blink: Додош, должен сообщить Вету.

Так же, сегодня приезжала Светлана от Тани Даши, передала для стационара лечебный корм и лекарства. Так же гуляющим перепало немного курицы. Спасибо. Сказала, что по мере возможности, еще будет передавать.

Саша, было приятно познакомится. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, было приятно познакомится. :P

 

Мне тоже, Тань) Как только моя подружка фото скинет - сразу отправлю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите пожалуйста....я знаю, что практически все волонтёры привозят сменную одежду с собой...а на вешалках висит столько курток и прочего (уже отсыревшего),что роту солдат можно одеть! чьё это всё?....по хорошему ненужное(ничьё) и старое нужно выкинуть...то-же самое и с обувью...давайте разберём всё иначе скоро нас крысы не пустят в бытовку.

 

Разговаривала с хозяйкой Гектора. У него венсаркома. назначили 4-х недельный курс лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, с Днем рождения!!! Спасибо тебе огромное за все за все!!!

От всех нас и главное, от подопечных)))))))))))))

 

ANIMASHKI32.gif

 

Девочки, скажите пожалуйста....я знаю, что практически все волонтёры привозят сменную одежду с собой...а на вешалках висит столько курток и прочего (уже отсыревшего),что роту солдат можно одеть! чьё это всё?....по хорошему ненужное(ничьё) и старое нужно выкинуть...то-же самое и с обувью...давайте разберём всё иначе скоро нас крысы не пустят в бытовку.

 

Разговаривала с хозяйкой Гектора. У него венсаркома. назначили 4-х неделбный курс лечения.

 

Из моего только галошки бооольшого размера с бабочками. Прошу не выбрасывать. Остальное вожу с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, скажите пожалуйста....я знаю, что практически все волонтёры привозят сменную одежду с собой...а на вешалках висит столько курток и прочего (уже отсыревшего),что роту солдат можно одеть! чьё это всё?....по хорошему ненужное(ничьё) и старое нужно выкинуть...то-же самое и с обувью...давайте разберём всё иначе скоро нас крысы не пустят в бытовку.

Согласна, в прошлый четверг девочки нашли в калоше дохлую полуразложившуюся крысу.

Мы свои вещи забираем, только Любовь Ивановна куртку оставляет и фсё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотели отвезти Джульбарса на анализы, в Ади-вет позвонили, врача норм не было, решили не везти, ВОПРОС остался ОТКРЫТ, кто может, отвезите пожалста, Додош за него переживает

 

В приюте:

 

Пересадила в Лизину клетку 2 х волков из 0А9, с Труди они не айс сидели, а с Лизиной соседкой вообще не общаются, надо последить обязательно, мальчишки не злые , но задиристые временами, за 3 часа я не видела чтоб они контактировали и в будку не заходят.

 

Сказку посадила в 0А(то ли 9 то ли 5, не помню) там мои адекваты и добряки, последила, чтоб поладили и все такое, вроде хорошо сидят

 

Сделала Ласке и Ко пиарные фотки, позже выложу, Кать надо будет вконтакте добавить мою молодеж и поменять фотки сестрам Буклям

 

Сегодня забрали домой КОЛБАСУУУ))))) :yahoo: спасибо огромное Кате WK за ручки , :gift:

я предупредила, чтоб проверили ей печень у ветеринара , повесила жетончик, девушка приехала за Блекки но увидела Колбаску и все, больше вообще ни на кого не смотрела и сказала что это ее собака)) Фарух ее сфоткал на прощание))

 

Сказка грустная, шерсть клочками на спине лезет, Нюра грустная, лежит все время.

 

Забрала домой рваный поводок, попробую сшить шлейку, еще вопрос в бытовке лежит комбезик собачий зеленого цвета , он ничейный? выполняет каку-нибудь функцию? если нет, хотела попросить взять на время, а если понадобиться верну в том же виде))

 

Завтра хотят приехать ручки на овчаристого мальчика молодого, во-первых когда съемка будет? на какое время мне договориться , чтоб не темно было и людям кто-нибудь смог помочь с выбором?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Пожалуйста, присылайте фото собак и описания для журнала "Территория" на lee30@yandex.ru. В апрельский выпуск надо сдать до 20-го марта. Пока у меня есть только одна Ария от Юли, но в маленьком разрешении фото.

Тексты вот такие:

8593bf9a7b33.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...