Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

гепатоз у кошки


starguest
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Умоляю, нужна помощь. Уже больше двух недель лечимся в Беланте (Щербинка), капельницы с гептралом первые две недели.., сейчас перевели на эссенциале. Преднизолон кололи первые несколько дней. Анализы по-прежнему плохие. АСт был 415, через 5 дней капельниц 425., в четверг сдали опять биохимию стало 414. АЛТ упал с 320 до 190. Эти анализы делались перед тем как нас перевели на эссенциале. Из положитнльного (Ттттттттттттт) кошечку перестало рвать где-то через неделю лечения. Но она по-прежнему желтая. И такие анализы. Кормлю насильно рекавери. Каки выдаем, хоть и не каждый день. Коришневого цвета. По поведению киса грустная., конечно, но спит в нормальной позе, жизнью интересуется! Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомеопатия здесь вряд ли поможет. а Елена Альбертовна лечит именно ею.

Как вариант написала Вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не проходите мимо! У меня еще вопрос - никто не знает, где орнипурала купить? В ЭквиВет звонила - не в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что не проходите мимо! У меня еще вопрос - никто не знает, где орнипурала купить? В ЭквиВет звонила - не в наличии.

в зоопарк можно обратиться, на лошадиные форумы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. По гепатиту (то как нас лечили):Капали, точнее кололи сами подкожно рингер по 80 мл в день (за несколько раз) + гептрал (только ни 0,5, как прописывали до этого в Беланте, а по 2 мл.! по 2 раза на дню) + одестон для снятия желтушности. Так же начали давать ГлютоМакс, даем и сейчас.

Еще давали Тыквеол, главное не перегрузить.

Да, кололи долго... у некоторых через 3 недели сходит, а если не сходит, то это уже плохо...

 

2. Посмотрите, когда Ольга Николаевна Благодарова в Щербинке принимает (терапевт- узист), она там раз в четыре дня и только из отпуска вышла. Понять бы, от чего пожелтела и что с другими органами.

 

Вопрос, в каком плане иссякла? Диагноза? От медикаментозного гепатита (от лекарств или глистогонки, у нас был; а вирусного у кошек, как оказалось, не бывает) до ФИП. Сдайте анализы на короновирус. А что с деснами, то же желтые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. По гепатиту (то как нас лечили):Капали, точнее кололи сами подкожно рингер по 80 мл в день (за несколько раз) + гептрал (только ни 0,5, как прописывали до этого в Беланте, а по 2 мл.! по 2 раза на дню) + одестон для снятия желтушности. Так же начали давать ГлютоМакс, даем и сейчас.

Еще давали Тыквеол, главное не перегрузить.

Да, кололи долго... у некоторых через 3 недели сходит, а если не сходит, то это уже плохо...

 

2. Посмотрите, когда Ольга Николаевна Благодарова в Щербинке принимает (терапевт- узист), она там раз в четыре дня и только из отпуска вышла. Понять бы, от чего пожелтела и что с другими органами.

 

Вопрос, в каком плане иссякла? Диагноза? От медикаментозного гепатита (от лекарств или глистогонки, у нас был; а вирусного у кошек, как оказалось, не бывает) до ФИП. Сдайте анализы на короновирус. А что с деснами, то же желтые?

Влада, у Масика то желтушность сняли, а а перестали колоть витамины и преднизолон, стал вялый и естплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влада, у Масика то желтушность сняли, а а перестали колоть витамины и преднизолон, стал вялый и естплохо.

 

Ой, рада за Масика!

По поводу еды, мелкая то же плохо ела и была вялой, пока корм не подобрали (ну и зубы не почистили). Кушала после желтухи только натуралку, соблазнилась только Purina NF уже месяц на нем. Изменилась в лучшую сторону.... Будем верить, что Масик так же выберет себе корм и поправиться...

 

 

Автор, как дела у Вашей кисы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Большое всем спасибо! Особенно Ларисе (zangar). К доктору мы ходим каждый день. Боремся. Фипа у нас нет ТТТ, анализы на него, а еще на вич и лейкоз мы сдали еще в первые дни. Преднизалон нам кололи первые несколько дней (5 по-моему).

Узи нам делали, диагноз гепатоз. Врачи иссякли с лечением, а не с диагозом, потому что последние назначения звучат как "капать отсюда и до обеда", а одна врач подошла ко мне, когда мы сидели на капельнице и спросила на что я надеюсь, что раз за две недели не помогло, то спасать уже нечего, так как курс гептрала 3-5 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам тоже так говорили.Но мы не сдались и живем счастливо два года.ТТТ.

Боритесь и выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Большое всем спасибо! Особенно Ларисе (zangar). К доктору мы ходим каждый день. Боремся. Фипа у нас нет ТТТ, анализы на него, а еще на вич и лейкоз мы сдали еще в первые дни. Преднизалон нам кололи первые несколько дней (5 по-моему).

Узи нам делали, диагноз гепатоз. Врачи иссякли с лечением, а не с диагозом, потому что последние назначения звучат как "капать отсюда и до обеда", а одна врач подошла ко мне, когда мы сидели на капельнице и спросила на что я надеюсь, что раз за две недели не помогло, то спасать уже нечего, так как курс гептрала 3-5 дней.

 

Гептал колола 3 недели. Практически 2 месяца кушали ГлютоМакс, сегодня пришли анализы. Печеночные показатели практически в норме....

 

Верьте и держитесь, с такой хозяйкой кот обязательно должен поправиться.

Удаччи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали сегодня очередное узи - печень "очень плохая". Диагноз - гипатоз/цирроз. Но однородная - это сказали как плюс, в том смысле, что нет каких-то там "быстротечных процессов". Во время снятия катетера описались очень желто... Сказали, что судя по узи и цвету мочи показатели у нас скорее всего прежние. На завтра назначена очередная биохимия. Капельницу сегодня не делали, потому что судя по склерам глаз у кошки итак с жидкостью в организме уже перебор. Сказали ставить завтра после сдачи анализа. Гастрит. Прописали маалокс. Спросила про дюфалак - и его прописали тоже. Сделали второй подкожный орнипурала. Мечтаем о чуде.

 

Гептал колола 3 недели. Практически 2 месяца кушали ГлютоМакс, сегодня пришли анализы. Печеночные показатели практически в норме....

 

Верьте и держитесь, с такой хозяйкой кот обязательно должен поправиться.

Удаччи!

 

А какие у вас были показатели? ГлютоМакс в каких дозировках принимали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером накормила из шприца рекавери (мл 25) потом через 2 часа выпоила разведенным в 8 мл энтеросгелем... Утром нашла всю еду на полу(( толи от того, что вчера мы не капались, толи с количеством я переборщила, толи от орнипурила - хотя первый его укол мы перенесли хорошо. С утра залила опять рекавери миликов 10 ушла на работу. Вечером на анализ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вирусного у кошек, как оказалось, не бывает

на звенигородке по другому считают http://xn----dtbdbxljm9e.xn--p1ai/index.ph...8&Itemid=41

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидим на капельнице. Для сдачи анализов пришлось упаковать животную в специальную зоосумку с прорезями для рук, иначе всем бы нам настал харакири и сепуку заодно. Из.хорошего - катетер поставили с первого раза. Нас опять вырвало. Надеюсь на нервной почве. Завтрак во всяком случае по приходу домой я на полу не нашла. Раз рекавери жирный вернемся к л/д, вообще у нас сегодня на ужин куча вкуснятины - маалокс, дюфалак, л/д и потом энтеросгелем вместо кампота запьем.

 

Кстати, спросила про Благодарову вчера, нам сказали, что принимает она ТОЛЬКО по предварительной записи и ближайшая - на 28 число. А вчерашнее узи меня до сих пор мучает - нет, конечно, спасибо, что не нашли этих самых "процессов", но, простите, что это за комментарии - печень очень плохая. Насколько плохая, спросила я. "Очень плохая" был ответ. "Но хоть уменьшенная/увеличеная?" " Это вам не человек, а кошка - у них не измеряется." Вот так вот. А еще Беланта. Настроения разбираться не было, если честно, то, что печень "очень плохая" меня достаточно впечатлило, но не удивительно, что к Благодаровой не пробиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас радость!!! АЛТ понизился до 215, АСТ до 49!!! Билирубин об. 90, билирубин пр. 49

 

УРА! Дело сдвинулось с мертвой точки! Спасибо Вам всем большущее за помощь и поддержку, особенно Ларисе zangar :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift

Продолжаем лечиться, не бросайте нас, помощь советом всегда актуальна!

 

Нам сегодня ставили капельницу с гепа-мерц... детка недавно попросила кушать. Правда запала хватило только на пару волокон отварной курочки, мы больше ласкались об неё чем ели, дальше был лд из шприца, но сам факт! Кстати, маалокс нам тоже не понравился, я даже сначала испугалась её реакции, как она зачавкала отчаянно и пузыри запускала, но со второй попытки удалось немножко залить вроде. Какой-то он ментоловый судя по запаху, вообще не кошачий вариант явно, но что делать - надо лечиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром опять нашла немного рвоты. С вкраплениями вареной курочки(один островок) и шерсти (другой островок). Значит ночью опять прикладывалась к курочке и нормально так её пожевала. Почему же рвать нас стало ночами? Может из-за энтеросгеля? Попробую сегодня на ночь не давать...

 

Дача маалокса - это что-то с чем-то. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно корм подобрать другой!

Поправляйтесь!

 

P.s. Ольга Николаевна принимает 16 и 20 числа. В эти дни можно попасть в порядке живой очереди, только сколько стоять неизвестно придется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новости у нас средней паршивости. В субботу, окрыленные успехом и напуганные количеством капельниц в беланту мы не поехали. Сделали зато третий укол орнипурила. После него кошь как-то скуксилась. Пыталась давать все то, что нам прописали, но на маалокс у кошки жуткая реакция - она начинает бешенно ворочать челюстями, чуть палец мне не откусила случайно и до воскресенья это было еще забавно, а в воскресенье уже стало страшно потому что кошь в этом припадке начало рвать. И если раньше рвало по ночам, то все воскресенье нас рвало и днем. Еда не задерживалась. Я кормила из шприца и где- то через час находила все на полу. Единственно что удалось задержать внутри кошки - немного молока, им не стошнило. Вечером поехали в клинику. Решено было снова поставить капельницу. С гепа- мерцем. И уколоть сирениум. Потому что при такой рвоте начинать давать лекарства перорально просто бессмысленно. В субботу, кстати, у нас был третий укол орнипурина. Может из- за него у нас так рвота вернулась и усилилась. По идее сегодня последний четвертый укол, а я уже боюсь его делать. Вчера после капельницы с гепа-мерцем кошь повеселела опять, дала ей шебы, она немножко поела совсем капельку с передышками между каждым крошечным кусочком. Влила ближе кночи еще лд немножко и о счстье - с утра пол был чистый. У кошки при виде меня уже слюнотечение, просто от того, что я подхожу. Слабенькая совсем. Шатает ее уже. С утра пыталась влить лд, ноона его просто не глотает, делает несколько движений челюстью, так что все побокам стекает, но глотательное движение не делает. Узапихнула немножко тихорецкого, оно в шприц не лезет, но его она хоть немного проглотила.пойду сегодня за каплями эькар, надеюсь ее не тошнит там(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в итоге сели на пурину, правда для почечников (purina NF), перепробовали много лечебных, плевалась, а этот пошел. Есть лечебные корма для кошек с проблемами печени, но у нас он не пошел.

 

Поправляйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрубуйте всеже кормить тихорецким с индейкой.Я его в шприц приспособилась маленькой ложечкой заталкивать.И кормить маленькими дозами.

На орнипулар,у всех кого знаю реакция была хорошая,рвоты не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в итоге сели на пурину, правда для почечников (purina NF),

Нам Благодарова говорит совершенно однозначно: ренальные и гепатик корма - антагонисты. Ни-ни! Нельзя так делать.

 

Мы были записаны к Благодаровой на 20 число на 12.45 (если не ошибаюсь). Но по обстоятельствам попали раньше на прием. Я отписалась - позвоните, спросите, вдруг это время еще свободно.

У одной из моих котюшек гепатоз. Не такой дикий как у вас. Лечимся у О.Н. Были для консилиума у Кусенковой - назначения подтвердила. Так что есть надежда на верный путь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...