Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенки на Кладбище! Вызван отлов. Счет идет на часы и минуты


супер настя
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый День!

Вчера я ездила снимать достаточно жуткую картину.
В одном подмосковном городе на юге Москвы, щенки родились на кладбище. Они прямо спят на могилах. Сейчас у них режутся зубы и они начали таскать цветы пластиковые с могил.
Раньше у них была мама, сейчас ее не видно уже несколько дней. Возможно ее уже отловили.
У щенков есть куратор, Олег Покровский, очень хороший человек, работник местного НИИ. Он кормит много собак в округе. Олег пока только начинает свой путь в зоозащите и он сделал ошибку, он пошел в управу, и попросил чтобы щенков устроили в приют, путем отлова. А тендр на отлов там выиграла всем известная живодерка. Люди, которые приходят к родственникам на кладбище, тоже жалуются. За щенками уже приезжали, вчера их отбили, помогли охранники. Но в любой момент они могут приехать снова.

Самое плохое, что щенки не привиты и не проглистогонены. То есть на передержку к другим животным им нельзя. В приюте они сразу умрут в муках от инфекций.
Если они попадут в отлов, то это все.

Куратор Олег. Я сокуратор.


План действий:

1. Срочно вывести щенков с кладбища. Туда где нет животных и безопасно.

2. Проглистогонить, привить.

3. Найти хорошую и недорогую передержку (звучит как сказка, но щенков 8 или 10 шт.)

4. Я делаю пиарные фотки, видео

5. Далее пристраиваем.

6. Возможен вариант, что кто-то захочет взять несколько щенков на кураторство


Что мы ещем:


1. Комманду помощи.

2. Финкураторов.

3. Место куда можно срочно перевести щенков.

4. Передержку.

5. Деньги на передежку.


Первое, что надо это перевести щенков с кладбища. Я пока не знаю, нужны ли на это деньги или нет. И вообще пока нет вариантов.
Деньги нужны на хорошую глистогонку и вакцины, потом на передержку. Я не знаю правильно ли сейчас начать сбор средств, ведь щенки могут не дождаться передержки.
Но мы его все же открываем, раз тема висит в скорой.
Карта СБ по номеру +79164730520 Анастасия Жукова. Это Я.

Сразу отписывайтесь, кто сколько прислал. И я сразу открою Финансовый отчет. И если мы не успеем, мне придется пересылать деньги обратно. Не дай Бог.

Помогите пожалуйста! Не проходите мимо! Помогите хоть советом! Хоть чем-то!


worthy.gif help.gif

ФИНОТЧЕТ




















13.10.2017 Щенки все там же на кладбище и сегодня им дали глистогонку. И вроде заметили маму неподалеку.
14.10.2017 Щенки на месте, все там же на кладбище.
15.10.2017 Щенки на месте, все там же на кладбище. Помощи пока нет.
16.10.2017 Щенки на месте, все там же на кладбище. Помощи пока нет.
18.10.2017 Щенки на месте, мы собрали 3000 руб. У нас будут прививки! Собираем на передержку.
24.10.2017 Щенки по прежнему на кладбище, сегодня им сделали первую прививку.
27.10.2017 Щенки на месте. Сделаны фотографии, но пока не пиарные. Нашли куратора на 4 щенков. Ищем финкуратора, на оставшихся 4 щенков и маму. Так же нужен ловец.
10.11.2017 Куплены прививки с бешенством, предварительно 14 будем колоть. С 20 ноября управа требует, чтобы щенков больше не было на кладбище.
14.11.2017 Щенки привились второй раз с бешенством!
20.11.2017 Приехали ловить маму щенков, чтобы отвезти ее на стерилизацию, и увидели как новая мама рожает новых щенков. Директор кладбища в ужасе. Мы в шоке. Маму щенков поймать пока не получилось.
21.11.17- Перенесено в Скорую для поиска помощи.
25.11.2017 Щенки вывезены с кладбища на передержку. 8 шт.
27.11.2017 Оплата Пиара на 4 недели Изменено пользователем супер настя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 ре на шенулек, очень симпатичные дети! Пусть у них все сложиться хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что пришло 500 руб. от кого?
Спасибо огромное!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя!
Как щеночки?

А к Олегу, пока, временно, нельзя их? Хоть по первой привить...
И искать передержку. А?
Фоткать, может пристроить удастся, беленький такой , как игрушка...
Да все, лапуськи. Пока маленькие, может удастся пристроить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 11.10.2017, 16:03) <{POST_SNAPBACK}>
Настя!
Как щеночки?

А к Олегу, пока, временно, нельзя их? Хоть по первой привить...
И искать передержку. А?
Фоткать, может пристроить удастся, беленький такой , как игрушка...
Да все, лапуськи. Пока маленькие, может удастся пристроить...



С утра были там же. Вечером Олег пойдет кормить. У него дома тоже собаки и кошки, к нему нельзя.
Честно, без прививок даже если хочет передержка взять, то что это за передержка. Очень вероятен риск инфекции.
Поэтому пока просто вывести надо хоть в гараж, хоть куда. И привить а передержка после прививок только.
Или как вариант кошачья передержка. Где нет других собак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоните Чайка2011 и скажите, что от lira. Она подскажет, что можно сделать на месте - глистогонка и т.д. НАЙДИТЕ хоть какое-то убежище для них - погибнут. В других темах щенки пропали. Готова дать 500 руб. Какие ваши действия? У меня квартира уже полна Пиковцами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Cамое быстрое, что можно сделать-это взять одного щенка и сдать ему анализы на вирусы, если анализы будут чистыми на передержку вас возьмут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Карпова Наталья @ 11.10.2017, 22:12) <{POST_SNAPBACK}>
Cамое быстрое, что можно сделать-это взять одного щенка и сдать ему анализы на вирусы, если анализы будут чистыми на передержку вас возьмут


Да это хорошая идея. Но на передержку денег нет, и надо хорошую, кому можно щенков непривитых доверить.


Цитата(lira @ 11.10.2017, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
Позвоните Чайка2011 и скажите, что от lira. Она подскажет, что можно сделать на месте - глистогонка и т.д. НАЙДИТЕ хоть какое-то убежище для них - погибнут. В других темах щенки пропали. Готова дать 500 руб. Какие ваши действия? У меня квартира уже полна Пиковцами.


Глистогонку суспензию Олег даст сегодня или завтра.
Насчет найти убежище, вот для этого и тему открыли. Пытаемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите хоть по 1 щенку. Беленький очень хорошенький, быстро пристроится. У меня уже 2 щенка сидят, поэтому не могу ничем помочь. Помогите спасти малышей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу взять карапузов в бесплатный пиар на месяц, если будут пиарные фото. Пишите в личку, если будет нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экзистенция то какая. Кладбище и дети маленькие родились.
1000р от меня как решите что будете делать. Пока разово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Gretta @ 12.10.2017, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
Экзистенция то какая. Кладбище и дети маленькие родились.
1000р от меня как решите что будете делать. Пока разово.



Спасибо большое!

Ищем куда вывести щенков!
Ищем деньги на передержку и саму передержку!
Ищем вакцины или деньги на вакцины!

Помогите пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ордо @ 12.10.2017, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>
Могу взять карапузов в бесплатный пиар на месяц, если будут пиарные фото. Пишите в личку, если будет нужно.


Огромное спасибо! Надеюсь до этого дойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в этой теме тишина и никакой помощи. Помогите спасти малышей. Автор, обновите 1-й пост, чтобы из Скорой не снесли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вести от Олега. Его к сожалению нет на форуме, он мне пишет по почте.

Цитата
Всем доброе утро! Около 8 утра комиссия в составе 2-х человек (Олег и Ольга) прибыла на кладбище с зельем под видом фрикаделек из фарша. Товарищи мирно спали, мама сидела на горе и наблюдала за нами. Первым вышел самый смелый boy1 на фото (все фото с описаниями boy1 и girl1 прилагаю) съел сам, но сначала обнюхивал и разбирался. Второй товарищ girl1 уже есть самостоятельно не собирался и валял дурака пришлось прибегнуть к способу подсказанному Ольгой заталкивать на корень языка и заставлять глотать прикрываю рот, собственно все остальные товарищи также отказывались есть и приходилось повторять метод 2. Один из восьми товарищей вообще пустился в бега и долго его пытался найти, затем он пришел сам и спрятался под плитой. Героическими усилиями с моей стороны у сумел таки схватить его когда он сидел в одном из углов плиты. Результат все 8 товарищей отведали свою дозу. Отсчет начался!!! Прошу Вас помочь организовать следующий этап - прививки. Сам я не справлюсь за исключением помощи в их поимке с утра около 8-00 и помещения их всех в большую картонную коробку. Делать уколы я не умею и нужно учесть. что они все еще пугливые и писк одного очень насторожит других и маму. Прошу меня информировать по указанной просьбе. будет нужен человек кто проделает уколы. Также по вашей просьбе я вместе с Ольгой определил кто есть ху (или у кого есть ху) и Вы можете пристраивать конечным хозяевам не дожидаясь прививки или может я не прав, тогда сразу после объяснив это им и поставив их в очередь. У меня мало опыта отсева ненадежных людей поэтому прошу Вас проводить фильтрацию на первом этапе, а дальше инструктировать меня о дальнейших действиях!


Щенки проглистогонены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрать бы, скорее оттуда их....
Может кто в гараж пустит пока?
Сейчас еще не так уж холодно, можно их утеплить там и привииь.
А там и передержка найдется....
Люди!
Может кто щенулек приютить пока в гараже?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Цитата(супер настя @ 13.10.2017, 12:51) <{POST_SNAPBACK}>
Щенки проглистогонены.
а сколько они весят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Карпова Наталья @ 13.10.2017, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>
а сколько они весят?


ммм это лучше у Олега уточнить. Могу написать его телефон в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 13.10.2017, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
Как то не густо в теме с помощью..(((
А сколько всего карапузиков? Один беленький?


Всего 8 штук. Хоть бы кого на кураторство взяли. Передержка на 8 щенков, это реально дорого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(супер настя @ 14.10.2017, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
Всего 8 штук. Хоть бы кого на кураторство взяли. Передержка на 8 щенков, это реально дорого.

Да.... и никого(((
Даже на беленького никто не откликнулся? Может их еще получше, по одному сфоткать? Написать кто мальчик кто девочка? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...