Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Началось... На дачу подкинули 7 щенков.


Yasdundokta
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

В общем, всё в названии темы. Добавить особо нечего sad.gif
Сама я щенков пока не видела - мне прислали фото. Поеду туда завтра вечером, в понедельник смогу посмотреть пол и сфоткать каждого отдельно.

Сейчас они живут на местной остановке.

Надеюсь, что найдется хоть кому-то бесплатная передержка. Кого- то, может, получится пристроить с улицы - уже с дачи так пристраивала как-то... Но не 7 штук за раз, это пока рекорд подкинутых.
А может быть, случится чудо, и хотя бы по 1-2 разберут на кураторство? 7 штук курировать я не готова точно.

Денежка пока понадобится только если на корм щенячий (их там кормят, но, видимо, чем попало, рёбра у них торчат, на фото видно).
И на блохогонку/глистогонку.

Фото детей:




Вот тут видны рёбра:




16.04 - 6 щенков забрали пока домой в тепло (седьмой пропал). Очень нужна фин помощь на всё необходимое. Очень желательно передержка хотя бы для 1-2 щенков.

17.04 Нужна помощь! Пелёнки и корм улетают мигом(((

Прошу репост https://vk.com/wall8858636_8048

Номер карты карты СБ: 4276380037538431


На данный момент 1.05.19 дела обстоят так:
Два щенка пристроены. Третий был тоже пристроен, но его вернули. В данный момент 4 щенка ищут дом (1 мальчик и 3 девочки). Скоро надо будет делать прививки! Финкуратор у нас один, на 1000р в месяц. На 4 щенков этого катастрофически не хватит, даже на прививки, не говоря уже про корм, пелёнки и передержку...


Изменено пользователем Yasdundokta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фин. отчёт


Приход

Olga120383 - 1000
Doggy.2 - 1001
Olyunya - 500
Olga120383 - 1000
quio - 7500
Ирина Ивановна С. - 300
Ирина Михайловна Я. - 300
Елена Александровна Ч. - 1000
Ирина Юрьевна Ш. - 350
Olga120383 - 1000
Юлия Свинцова - 4000
Olga120383 - 1500

Всего: 19 451


Расход

Шампунь, пелёнки, Дронтал - 1617
Пелёнки, корм - 242
Пеленки, корм, ошейники и поводки (3 шт), игрушка - 3063
Ошейники и поводки, еще 3 шт - 626
Пеленки - 234
Турбо на Авито - 2299
Пеленки - 786
Пеленки - 225
Дронтал - 459
Корм, пелёнки - 2067
Дронтал (1 табл) - 187
корм, пелёнки - 1594
Передержка одной девочки - 800
"Быстрая продажа" Авито - 529
Пелёнки - 271
Пелёнки - 433
Пеленки - 255
Блохнэт 2 пипетки - 160
Корм - 655
Пеленки - 187
Пеленки - 316
Пелёнки, игрушка - 791
Поднятие на Авито - 359
Корм 12кг - 1700
2 вакцины "Эурикан" - 704
2 вет паспорта - 60



Всего: 20 619



Баланс -1 168 Изменено пользователем Yasdundokta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас приехала в область, где эти щенки, наварила каши с кефиром и Цезарь паучи взяла из дома. Пришла кормить, а щенков там всего 4 сейчас. У них там за остановкой стоит коробочка и лежат одеяла, они на них кучкой спали. Радостно побежали ко мне, накинулись на еду. Один щенок всё время рычал и отгонял других (но я взяла несколько мисочек, так что наелись все).

Кстати! По фото я думала, что щенки уже подросшие. На деле - карапузы меньше кошки. Месяца полтора им.

Завтра ещё схожу к ним, покормлю, пофотографирую. Может, и остальные появятся (т.к. мне рассказывали, что сначала видели только 6, на следующий день появился седьмой, а вечером там их бегало 2 штуки всего; а на следующий день снова 7). Завтра вечером возвращаюсь в Москву... Нашлась бы бесплатная передержка хоть для одного-двух, могла бы привести. Но понимаю, что вряд ли...

Будет жалко очень, если что-то случилось плохое с тремя пропавшими... Единственное, что вселяет надежду - нет трёх самых красивых, которые были крупненькие и довольно упитанные - два светлых сереньких и один чёрный. С учетом того, что пропали именно они, есть шанс, что действительно их могли забрать, и остались 3 самых простых коричневых дворика и один чёрненький. Изменено пользователем Yasdundokta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром щенков было снова 7. Сейчас, к вечеру, их 6.
В общем, иногда часть исчезает, потом снова появляется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вдруг кому интересно. К 11 вечера 7й щенок там так и не объявлился. 6 мы забрали: 3 сейчас у меня, 3 у подруги. Худющие ужасно, прилагаю фото, сделанное только что. Очень нужна фин помощь на блохогонки, глистогонки, далее прививки... Корм и пелёнки пока есть, но они имеют свойство заканчиваться sad.gif

Очень надеюсь, что нас кто-нибудь из форумчан поддержит в этом нелёгком деле. В идеале бы хотя бы кому-то найти бесплатную или недорогую передержку. И так дома зоопарк, а тут ещё плюс трое....


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так жаль, что щенки совсем никому не интересны. Обычные дворняжку.... cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего, в конце месяца мне надо будет уехать в другой город на 10 дней. Одного щенка смогут взять родители, остальных - некуда (у них и так 3 собаки).
Нашла передержку: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314980
Хочу туда обратиться, 10 дней на 2 щенков - 4 тыс.
Очень, ОЧЕНЬ нужны финансы или предложения бесплатной или бюджетной передержки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yasdundokta @ 16.4.2019, 3:07) <{POST_SNAPBACK}>
Скорее всего, в конце месяца мне надо будет уехать в другой город на 10 дней. Одного щенка смогут взять родители, остальных - некуда (у них и так 3 собаки).
Нашла передержку: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314980
Хочу туда обратиться, 10 дней на 2 щенков - 4 тыс.
Очень, ОЧЕНЬ нужны финансы или предложения бесплатной или бюджетной передержки...


Здравствуйте.
Я дам разово 4000 руб. на передержку для щенков, пока вы будете в отъезде.
Потом могу быть финкуратором на 1000 руб. ежемесячно, больше не потяну.
Напишите в личку реквизиты карты для перевода денег, пожалуйста.
И очень прошу ежемесячно напоминать о финкураторских, не стесняться, потому что я редко в интернете, на работе вечный завал, могу забывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga120383 @ 16.4.2019, 10:34) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте.
Я дам разово 4000 руб. на передержку для щенков, пока вы будете в отъезде.
Потом могу быть финкуратором на 1000 руб. ежемесячно, больше не потяну.
Напишите в личку реквизиты карты для перевода денег, пожалуйста.
И очень прошу ежемесячно напоминать о финкураторских, не стесняться, потому что я редко в интернете, на работе вечный завал, могу забывать.


Спасибо огромное!!!
У меня по поводу поездки пока всё под вопросом, есть шанс, что в ближайшие пару недель не поеду никуда. Пока очень нужны финансы на первичные расходы (шампунь луговой, глистогонки, и прививки - Если раньше не пристроятся).

Поэтому, либо вариант - пока перевести фин кураторские 1000, а как только будет ясно, что точно нужна передержка, я Вам напишу по поводу её оплаты на 10 дней.
либо можно сейчас 4000 потратить на все первичные расходы, а дальше по ситуации - если понадобится передержка, может, еще помощь подтянется...

В любом случае, спасибо, что откликнулись, а то прям совсем грустно было с самой собой в теме общаться )) Особенно стрёмно было от того, что щенки уже у нас в квартире, а помощи 0.


Номер карты карты СБ: 4276380037538431 Полина Михайловна К.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела тогда пока финкураторскую 1000 за апрель.
Если ее на насущные нужды не хватит, то напишите, пожалуйста.
По поводу пережержки на 10 дней жду тогда от вас доп.информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера проглистогонили. Глисты лезут до сих пор. В нереальном количестве. Сколько подбирала зверушек, но такое вижу впервые. Жуть... Как они только поместились в таких маленьких щенках.

Чек на первичные расходы. и мы уже в минусе sad.gif А у меня заканчивается корм и пелёнки. Катастрофа((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу репост записи ВК! https://vk.com/wall8858636_8048

Оттуда же можно взять текст и фото, если кто-то готов помочь на других ресурсах (ФБ и ОК).

На Авито и Юле уже висят, вместе и по одному размещаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот почему так всегда - когда решаешься забрать животное с улицы, сразу практически никто не предлагает помощь? Не удивительно, что многие боятся брать, понимая, что после этого можно остаться без поддержки sad.gif

Кстати, вчера мне рассказали, что на то место приезжал отлов от администрации. Если бы мы щенков не забрали накануне ночью, их бы вывезли в неизвестном направлении... Возможно, в какой-то местный муниципальный приют. Думаю, все понимают, что в таких местах щенки обычно не выживают sad.gif Так что мы очень вовремя их успели забрать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Doggy.2 @ 17.4.2019, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
примите скромную помощь.... 1001 р.


Спасибо, это очень здорово!! У меня закончился корм и пелёнки. Сейчас как раз с работы освободилась и еду в зоомагазин. Еще хочу им игрушку какую-нибудь купить, а то они уже совсем разгрызли палочку от кошачьей игрушки, которую я им дала для игры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина, на всякий случай напишу Вам в личку телефон ещё одной передержки. Если туда возьмут, там будет дешевле. Есть ли возможность попросить кого-то посмотреть, не появился ли седьмой щенок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olyunya @ 17.4.2019, 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
Полина, на всякий случай напишу Вам в личку телефон ещё одной передержки. Если туда возьмут, там будет дешевле. Есть ли возможность попросить кого-то посмотреть, не появился ли седьмой щенок?


Регулярно смотрят, он так и не появлялся. Скорее всего, забрали, он был самый крупный и красивый овчаристый мальчик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, уже в минусе больше чем на 3 тыс. содержание щенков очень затратно sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yasdundokta @ 19.4.2019, 0:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот, уже в минусе больше чем на 3 тыс. содержание щенков очень затратно sad.gif


Скинула 1000 руб. только что на карту.
Скажите, в итоге вы уезжаете? Нужно искать на передержку экстренную денежку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga120383 @ 19.4.2019, 9:22) <{POST_SNAPBACK}>
Скинула 1000 руб. только что на карту.
Скажите, в итоге вы уезжаете? Нужно искать на передержку экстренную денежку?


Спасибо!!!

Экстренно - нет, в этом месяце я точно не уеду, скорее всего, уеду в мае. Но даты пока не согласованы (это зависит от многих факторов, пока поговорила с врачом, в этом месяце ехать не нужно. Но в мае 90% поеду1).

Я очень надеюсь, что хотя бы кто-то до мая пристроится. А одну точно смогут взять родители на время моего отъезда.

Вчера моя подруга, тоже фотограф, сделала им классные фотки в новых красивых ошейниках. Как будут готовы, выложит сюда, и будем дублировать объявления с разными фотками и текстами, чтобы не тратиться на поднятия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное quio - предоставлена очень весовая помощь для щенков, 7500 р. Теперь мы даже в плюсе smile.gif Правда, с учетом того, как много они ходят в туалет и кушают, этого плюса хватит не надолго. Но, опять же, я не перестаю верить в то, что скоро они начнут потихоньку пристраиваться.

Уже было 3 отклика. Один звонок, остальные писали на Юле.
Звонок вроде нормальный, согласились на договор, привоз домой и тд, НО звонили почему-то со скрытого номера. Обещали написать в вотс апп, но уже прошло 2 дня, так и не написали.
Нерусский мужчина писал на Юле, я ему сказала про договор и тд, сказал что посоветуется с женой и пропал.
Ещё одни просто спросили, актуально ли объявление, и больше ничего уже не ответили.

А, и ещё - вчера, когда фотографировали, один молодой человек очень заинтересовался одним щеночком, сфоткал его и записал мой номер, сказал, посоветуется с мамой. У них недавно умер лабрадор. Но тоже пока не звонил...

Ну, в любом случае, радует, что их хотя бы замечают и интересуются. Просто пока не было подходящих ручек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонки идут каждый день. Сегодня даже было 3 отклика на девочек. Одни спросили на Юле, можно ли приехать сегодня за щенком, и сами же пропали. Ещё одни на объявление про девочку спросили, "сколько ему и есть ли паспорт" (в объявлении всё подробно расписано). Ещё одни позвонили, показались адекватными. Связь прервалась, продолжили переписку в вот аппе. Уже договорились, что в 7 вечера они приедут на смотрины. после чего я написала, что отдает с условием обязательной стерилизации в будущем, спросила, готовы ли они стерилизовать. После этого вопроса они исчезли, больше не заходили в сеть и так и не приехали.

Ждём дальше откликов...

Я хотела спросить мнение форумчан - есть ли смысл делать турбо или быструю продажу на Авито? Стоит недешево... Но сейчас мы в плюсе, может, стоит потратиться? Например, на эту девочку подключить https://www.avito.ru/moskva/sobaki/schenuly...rce=soc_sharing

Турбо стоит 2 299, быстрая продажа - 1 059.

Турбо, конечно, очень мощное. Может, рискнуть, попробовать?.. Кто делал в последнее время, посоветуйте, есть смысл?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветовалась со знакомыми волонтерами, решила сделать Турбо.

Жду звонков smile.gif))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...