Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок, который уже давно не котенок


Elry
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему по своему подобранцу. Тема большей частью информационная, никакой помощи нам не требуется.

 

Знакомьтесь, это Барсик, или котенок-из-дурдома. Вернее, таким он был зимой, когда мы встретились.

 

4c9aada7d77d.jpg

 

Теперь он вот такой:

 

51b04134cd65.jpg 4d8b1a079012.jpg

 

Фото, увы, поганые, как и вся моя жизнь...)

Кастирируемся - сделаем хорошие. Кастрироваться поедем, надеюсь, завтра... До того то денег не было, то обстоятельства не складывались, то...

Котенок драчлив не в меру и большую часть времени - когда не спит - пристает к взрослым кошкам, пытаясь их зверски загрызть. Как-то раз у меня была в свободном полете МКБ-шница Марта, и котенок обрел за считанные секунды скальпированную рану на всю холку. Слава АСД фракции пополам с левомеколем, а также доктору, когда-то давно прописавшему это чудодейственное средство одному из моих котов, все зажило очень быстро, но кастрация снова отложилась. Потом вслед за Пухой все стадо, привитое, болело кальцивирусом... Потом... Но все когда-нибудь кончается. Наступил отпуск.

 

...За прошедшее время я к этой драчливой заразе страшно привязалась. Отдам только очень, очень симпатичным мне людям и буду очень пристрастна. Ну хороший он, хороший, такой хороший - честное слово!

 

***

 

Информационная часть.

Котенку ориентировочно около 9 - 10 месяцев. Привит квадрикетом и леукорифелином. Кастрация скоро.

Приучен к лотку с древесным наполнителем, промахов не было ни разу, даже не пытается пока ничего метить.

Окрас обычный полосатый, тушка длинная, шерсть гладкая, очень короткая, очень приятная на ощупь. Патологически ласковый, но сидеть на руках и спать у подушки будет только под настроение, которое, правда, бывает почти всегда, когда он не гоняет других котов.

Найден на территории одной маленькой больнички, откуда автор темы возвращалась поздно вечером с трудовой смены. Был день визитов родственников, кто-то подкинул. У нас там такого котенка раньше точно не было. Бежал за мной и мяукал, сразу положил лапы на колени при знакомстве и спокойно доехал за пазухой из Люблино до Химок, счастливо мурча. Домашний, умный, чистый - после травли не упало ни одной блохи... Были царапины на ушах и шее. Видимо, взяли к взрослой кошке и выкинули потом за драчливый нрав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы кастрировались. Вечером забираю из Зоовета.

Напоследок Барсик задал кошкам жару. Несчастные звери отсыпаются после полной приключений ночи - у них есть шесть часов, чтобы отдохнуть от котенка.

 

e0c9267ceafa.jpg

 

19bd79135b77.jpg

 

1ca42bbdc583.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок благополучно пришел в себя, продолжает немилосердно гонять взрослых солидных кошек. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по совместительству как бы пиарная фотография Ластика (черно-белый котейка в центре), демонстрирующая, что хоть он и не очень приветствует внимание со стороны двуногих, но любим котами. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

По итогам - после кастрации характер и поведение котейца не изменились. Хочет доминировать. Не метит и не метил никогда - а зачем, и так все боятся - но кошек бьет.

И он продолжает расти... Не взвешивала, ибо негде, но килограмм 5 веса в нем есть точно, а может уже и больше.

Надо его единственным котом, в идеале. Если кто-то поможет помочь с пиаром, буду очень рада. Зашиваюсь с больными котятами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Фото в ближайшие две недели сделаем. На днях я забираю у себе еще двух подшефных - и тогда можно будет пофотографировать всех сразу, и котят, и Барса, и слепышей.

 

А пока немного непиарного Барса тут:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6591465

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

ну надо же.. у меня точь-в-точь такая же ситуация.... троих пристроила - остался один самый гипер-активный... который именно терроризирует моих кошек взрослых... и имеено загрызает! набрасывается-напрыгивает на холку и впивается... еще он разнес мне всю квартиру уже... еще его два раза уже возвращали... это не котенок - а просто стихийное бедствие какое-то... и еще он просто ходит по потолку...(по карнизам)... дай бог чтоб у вашего все было хорошо! тьфу-3раза

пы сы - а у вас лишних звоночков на такое же чудо номер 2 нету? тока мой помладше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну надо же.. у меня точь-в-точь такая же ситуация.... троих пристроила - остался один самый гипер-активный... который именно терроризирует моих кошек взрослых... и имеено загрызает! набрасывается-напрыгивает на холку и впивается... еще он разнес мне всю квартиру уже... еще его два раза уже возвращали... это не котенок - а просто стихийное бедствие какое-то... и еще он просто ходит по потолку...(по карнизам)... дай бог чтоб у вашего все было хорошо! тьфу-3раза

пы сы - а у вас лишних звоночков на такое же чудо номер 2 нету? тока мой помладше...

 

Это голубой или одноглазый? По голубому иногда звонят, сегодня мужчина интересовался, но подробно не беседовали.

 

Надеюсь, у Барса все хорошо будет.

Может, Настя дозреет Макса тоже забрать... :wub::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не. не голубой. у меня типа вашего Барсика только полосатости меньше - и она более легенькая - скорее бело-серый... я именно про характер барски написала... что у меня такой же - оболтус! кусучий и хулиганьючий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А полосатого мне как раз возвращают. (

Звонок по нему был один единственный, и то вот так вышло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А полосатого мне как раз возвращают. (

Звонок по нему был один единственный, и то вот так вышло...

 

 

Лен, как так? Барсика возвращают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это я все про Макса. У Барса все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я думаю, можно в счастливые ехать. Все в порядке у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...