Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошке предстоит сложная операция, нужна кровь и советы.


Дашутка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Очень нужен совет и помощь!
Кошек взяла на передержку на этом же форуме 1,5 года назад.
Сначала на передержку, но остались они мне со мной на всегда.
Почти сразу у младшей, Аси, начались проблемы. Не буду описывать как долго мы боролись за жизнь, но у нас все получилось.
В августе 2016 года был поставлен диагноз Перекрадит. Как позже оказалось, ошибочный. Позже по результатам рентгена, узи и Эхо, поставили почти 100% диагноз Диафрагмальная грыжа.
Когда встал вопрос о стерилизации, нам предложили сделать операцию сразу, но предупредили, что она сложная.
Симптоматики не было и было принято решение только простерилизовать. 5 мая нас прооперировали успешно. В конце августа кошка стала очень часто и очень много кашлять.
Это и раньше было, но крайне редко и я думала, что она просто давиться шерстью. Я записала видео и отправила нашему хирургу. Была проведена повторная диагностика, и решение однозначное, нужно делать операцию.
Последние результаты рентгена прикладываю ниже.
Есть также маленькая вероятность, что это не диафрагма, а опухоль. Операцию будут делать в Первомайском Вет. Центре, врач Акимкин Д.А. вместе с анастазиологом-кардиологом Шарафетдиновым Т.К.
В качестве подстраховки, если спайки слишком большие, или если это опухоль, нас попросили принести 40-50 мл. крови. Это не обязательно,но желательно.
Операция и так дорогая (около 20 тысяч), на кровь в био-шансе нужно 7 тысяч рублей. На предоперационную диагностику уже потрачено 6 тысяч рублей.
Прошу помощи, может кто-то знает, где достать хорошую кровь за меньшие деньги, или может быть она не нужна. И кто с этим сталкивался, как кошки переносят операцию? Очень люблю свою кошку и очень волнуюсь!

https://vk.com/photo19205061_456239566[/img]
https://vk.com/photo19205061_456239567
https://vk.com/photo19205061_456239297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкладываю фото по просьбе Даши.
Не у всех новичков сразу получается.







Люди, форумчане - А-У, Где вы?
Даша - легендарный человек. Она когда-то забрала у меня двоих кошек от по сути "бомжей".
Даша обожает обеих безмерно!!!
Вот тема про кошку и котёнка, которых я пристраивала - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292083&st=0
НАМ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВАШИ СОВЕТЫ!!!
Поделитеась опытом!!!
1. У кого были подобные операции и как кошки переносили?
2. Где берёте кровь? По чём?
3. Что лучше - покупать готовую кровь или брать с собой кошку донора?
4. У Даши есть вторая кошка. Может её взять в клинику, как донора? Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотите у другого хирурга проконсультироваться?
Обычно грыжа в небольшом возрасте сразу проявляется (если не было травм)
И хирург по снимкам может ее определить

Хорошо оперирует эту грыжу Еремин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 11.9.2017, 17:49) <{POST_SNAPBACK}>
Не хотите у другого хирурга проконсультироваться?
Обычно грыжа в небольшом возрасте сразу проявляется (если не было травм)
И хирург по снимкам может ее определить

Вы имеете ввиду, что диагноз может быть неправильно поставлен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом сомневаются сами врачи
Цитата(Дашутка @ 11.9.2017, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
Есть также маленькая вероятность, что это не диафрагма, а опухоль. Операцию будут делать в Первомайском Вет. Центре, врач Акимкин Д.А. вместе с анастазиологом-кардиологом Шарафетдиновым Т.К.

Я бы обязательно с другим хирургом консультировалась.
При диафрагмальной грыже нужен аппарат ИВЛ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАРОД, люди, человеки. Посоветуйте Даше, у какого хирурга ей ещё проконсультироваться.
Ерёмин где принимает и сколько стоит консультация? Контакты есть у кого - нибудь.
ЛЮди, я посоветовала Даше открыть здесь тему, чтобы получить советы и рекомендации. А с этим как-то туго.
Может переехать в "Вопросы ветеринарии"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подъезжаете с животным и документами в клинику часам к 8-9 (кроме четверга). В 10 начинается прием. Цена - рублей 600.
При необходимости - рентген.
Полдня можно на это потратить. Но оно того стоит.

ПС. Советов по поводу клиники и врача Даша не спрашивала
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 12.9.2017, 0:11) <{POST_SNAPBACK}>
ПС. Советов по поводу клиники и врача Даша не спрашивала


Я думаю, что Даше нужно рассказать ВСЁ, что мы знаем, а Даша уже сама решит что ей делать.
Даша, вот ещё светило ветхирургии - лдоктор Гаранин. Работает в ветклинике Био Вет. Он отвечает на этот тел по своим рабочим дня. позвони и скажи, что ты с форума Пёс и кот.
Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию! По поводу хирурга и диагноза:Консультировались уже у 3-х. Врачу Акимкину доверяем, так как стерилизовались у него, а при нашем диагнозе были большие риски. Анастазиолог-кардиолог вместе с аппаратом ИВЛ будут на операции.
По поводу диагноза, симптомы были сразу, она сразу кашляла, просто я спутала это с отлрыжкой шерсти(
Если это все же не диафрагма, то это 100% опухоль, а какая она можно узнать, только на операционным столе.

Больше интересует вопрос, были ли у кого-то подобные ситуации, и где найти качественную кровь?
Предлагают в био-шансе ,но это 7 тысяч рублей. Если ничего не придумаю, то возьму там, но сама операция недешевая и лишних финансов к сожалению нет(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дашутка @ 12.9.2017, 10:50) <{POST_SNAPBACK}>
Врачу Акимкину доверяем, так как стерилизовались у него

Стерилизация - рутинная операция, не стоит сравнивать её с гораздо серьезной диафрагмальной грыжей. Положит. отзывами Первомайская гос.клиника не блещет.
Но это не значит, что я сватаю вас к Еремину, просто хочу отметить, что сложные операции по диафрагмальным грыжам у форумских животных он делал неоднократно и успешно.
Все темы не найду, в памяти осталась последняя: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11773039
Операция была проведена Ереминым блестяще, за 16.800 руб., без участия донорской крови. Пёс давно пристроен, живет и здравствует. ТТТ
Операция кошке обойдется еще дешевле, думаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Еремину съездим в понедельник, раньше не получится.
У нас была сложная стерилизация, так как могли отключиться легкие,или кошка могла не перенести наркоз.
Очень сейчас сложно перестроится, потому что я уже настроилась на этого врача и ему доверяю.
Я очень переживаю за Асю и не знаю,как сделать лучше и правильнее. Посмотрим, что скажет Еремин.

Кровь может и не понадобиться, но так как грыжа появилась в детстве, то непонятно какие у нее там спайки. Вдруг что-то пойдет не по плану.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы нам напишите, пожалуйста, что скажет Ерёмин.
И, Даша, может я попрошу модераторов перенести тему в раздел "Советы по ветеринарии? Здесь наверное советы исчерпались, там может кто новый подтянется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, спасибо!
Конечно отпишусь!
Сегодня ночью едем с Асей и Гердой в Шанс био сдавать кровь на совместимость, чтобы ,если что, взять кровь у Герды для Аси.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша, я вот в этой теме что-то нашла тоже про операцию, кровь и совместимость.
Ты прочти, может понадобиться.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306255
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306205
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 15.9.2017, 3:36) <{POST_SNAPBACK}>
Даша, я вот в этой теме что-то нашла тоже про операцию, кровь и совместимость.
Ты прочти, может понадобиться.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306255
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306205


Оксана,спасибо большое!
Вчера съездили в Шанс Био, кровь у моих кошек совместима. Ждем результат биохимимии у Герды, если там все ок, то вопрос с кровью отпадет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дашутка @ 15.9.2017, 11:07) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана,спасибо большое!
Вчера съездили в Шанс Био, кровь у моих кошек совместима. Ждем результат биохимимии у Герды, если там все ок, то вопрос с кровью отпадет.

Вот и хорошо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дашутка @ 15.9.2017, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
Биохимия у Герды идеальная! Так что с кровью вопрос решен,ура!)))

Мы все очень рады!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Вчера сделали операцию! Оперировал нас хирург Акимкин Д.А., вместе со своим ассистентом и анестезиологом и периодически заходил рентгенолог. Целая куча врачей на мою маленькую кошу. К счастью, в нашем случае, оказалась что это диафрагмальная грыжа. Операция прошла успешно. Кошка очень долго приходила в себя после наркоза. Но,как сказали врачи, в этом случае она должна долго спать, во сне не больно.
К вечеру мы уехали домой, состояние вчера было неплохое, кошка ходила, даже пыталась мурлыкать. Сегодня, видимо действие обезболивающих прошло, Асечьке плоховато. Сидит, смотрит в одну точку, больно ей. Назначили антибиотики 7 дней по 2 раза в день, и 2 дня обезболивающее колоть. Еще не сняли катетер, если не начнет кушать, то понесу на капельницу. Вот.Как-то так. Самое страшное позади, но и сейчас очень не простое время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дашутка @ 21.9.2017, 13:32) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Вчера сделали операцию! Оперировал нас хирург Акимкин Д.А., вместе со своим ассистентом и анестезиологом и периодически заходил рентгенолог. Целая куча врачей на мою маленькую кошу. К счастью, в нашем случае, оказалась что это диафрагмальная грыжа. Операция прошла успешно. Кошка очень долго приходила в себя после наркоза. Но,как сказали врачи, в этом случае она должна долго спать, во сне не больно.
К вечеру мы уехали домой, состояние вчера было неплохое, кошка ходила, даже пыталась мурлыкать. Сегодня, видимо действие обезболивающих прошло, Асечьке плоховато. Сидит, смотрит в одну точку, больно ей. Назначили антибиотики 7 дней по 2 раза в день, и 2 дня обезболивающее колоть. Еще не сняли катетер, если не начнет кушать, то понесу на капельницу. Вот.Как-то так. Самое страшное позади, но и сейчас очень не простое время.


Вы не хотите сходить с ней к врачу в любом случае? Вообще странно, что после такой сложной операции кошку сразу выпихнули домой, а не оставили хотя бы на ночь в стационаре под присмотром врачей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 21.9.2017, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не хотите сходить с ней к врачу в любом случае? Вообще странно, что после такой сложной операции кошку сразу выпихнули домой, а не оставили хотя бы на ночь в стационаре под присмотром врачей...


Мы в любом случае завтра едем к нашему врачу на прием. Про стационар почему-то даже речи не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! У нас все хорошо, Ася ест, пьёт, двигается пока что мало, потому что больно. Были у нашего врача, он сказал, что все хорошо и 29.09 на снятие швов)
Попрошу Оксану скинуть сюда фото, у меня не получается!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...