Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Овчарка на лестнице в доме на белорусской


Alexandra83
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кобель, окрас коричнево-черный, сидит на лестнице, к себе не подпускает, рычит. Соседка ушал в зайпо и выгнала пса из дома. Все это было числа 14 сентября. Сейчас ситуация такова: вчера приезжали две девочки "кинолога" без поводка, с веревкой, очень юные. Приехали ночью, подозвать пса не смогла, он на них зарычал и они уехали. Сейчас вроде как ждем понедельника, должна еще одна женщина приехать. Спрашивали в соседнем автосервисе, у них вроде есть любитель собак, но он не профессионал. Сегодня пса покормим, но он уже совсем неконтактный. А сегодня пришли из милиции и хозяйка собаки (с большой натяжкой ее так можно назвать) отвела их к соседке , которая занимается спасением пса, что бы та им объяснила ситуация и что она, соседка (!) собирается дальше делать!!!!! В общем сейчас весь дом ищет возможность помочь псу, все соседи, кроме так называемой хозяйки, но пока безрезультатно. Может быть кто знает кинолога, питомник, приют... Помочь готовы все, даже те кто не любит собак, всем пса жалко... Я бы разместила фото, но не понимаю как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юные девочки явно не ловцы, уж простите!! С веревкой то!

Фотку можете сделать? Обычную, хоть на телефон!!

Хозяйка отказ от собаки напишет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулись!

Фотка есть, но я не знаю как ее разместить(( Могу выслать на и-мейл!

 

"Хозяйка" напишет все что угодно, ее тут уже линчевать готовы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему он ужасно боится! Ловца Алену или Татьяну позвать, есть телефоны на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему он ужасно боится! Ловца Алену или Татьяну позвать, есть телефоны на форуме.

Позвать-то не проблема, нужны финансы на оплату ловца и передержки,

хотя бы на месяц. Итого: порядка 7500 - 8000 тыс, скорее всего нужны будут анализы.

Если собаку не убрать срочно, рано или поздно его пристрелят, я думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна (работает с Аленой и без, сама без машины) 8(910)4425033.

 

укажите номер ЯК и активно просите денюжку на передержку.

Таня брала 1500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвать-то не проблема, нужны финансы на оплату ловца и передержки,

хотя бы на месяц. Итого: порядка 7500 - 8000 тыс, скорее всего нужны будут анализы.

Если собаку не убрать срочно, рано или поздно его пристрелят, я думаю

Anya25 вы из нашего дома? Насколько я знаю есть соседка, которая сейчас активно занимается этим вопрососом. Ок, свяжусь с ними, готова оплатить половину суммы.

 

Позвать-то не проблема, нужны финансы на оплату ловца и передержки,

хотя бы на месяц. Итого: порядка 7500 - 8000 тыс, скорее всего нужны будут анализы.

Если собаку не убрать срочно, рано или поздно его пристрелят, я думаю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А т.н. хозяйка, случаем, не бывшая вахтерша этого дома, имя начинается на "М", возраст около 45 лет?

"Хозяйка" напишет все что угодно, ее тут уже линчевать готовы.

Так зачем тогда кинологи, если можно заставить хозяйку затащить пса в машину или он уже и на нее ни как не реагирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anya25 вы из нашего дома?. Ок, свяжусь с ними, готова оплатить половину суммы.

Нет, не из Вашего. Что делать-то ? Ждать какого-то кинолога?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две "очень юные девочки"" это я, Юля-Стич, мне 38, (но за комплимент спасибо:)) и барышня Елена, конечно более юная. Собирались взять пса временно пока мой друг, реально кинолог, не выйдет из больницы и не пристроит его, по коим вопросам он имеет больший чем я опыт но лежит со сломанной ногой в больнице. Подготовили для пса отдельную комнату с замком ибо у меня тут на квартире в трешке этого парня - мой южак, мелкая моя порсто собачка, плюс мой щенок восточник-подобрыш готовящийся к раздаче и Лёхин Рекс, немец трехлетка, с которым я гуляю по причине сломанной Лёхиной ноги. Были мы естественно с поводком, с прикормом, но о степени неконтакности пса не были осведомлены. А напуганных и поэтому лающих псов (исходя из бывшей на тот момент у меня информации) я уже в своей жизни забирала на поводок что и собирались сделать. Пса сегодня видела, заходила общалась с содекой которая активно занимается, зовут ее Татьяна. Я так понимаю что Аля собиралась привлечь овчаркоманду, но дальнейших дейтсвий не знаю. Мне звонила сегодня еще одна женщина Аня из того же дома просила найти телефоны помощи животным но я облазила инет и не нашла ничего подходящего по серьезности ситуации.

А ситуация там серьезная, давайте честно. Я к тому чтобы больше не было таких осечек как с нами, которая произошла из-за недостатка информации у нас. Пес кидается и рычит, хозяйку свою уже не единожды кусал (о чем мы не знали), а будучи уже в подъезде, по рассказу Ани, поломился на хозяйку и она пряталась у Ани в будке консьержки. При этом пес здоров в смысле бешенства, просто доведен до кондиции. Времени его постепенно приручать нет потому что его пришибут/вызовут усыпителей и т.д. Нужны спецы по овчаркам и конечно не просто с поводком. А так же куда потом пса девать, и простой передержкой вы боюсь не обойдетесь. А у меня тут как уже сказала щенок, не мой кобель трехлетка и мой ЮЖАК, так что сильно агрессивного пса взять увы не смогу. Завтра схожу попробую еще его сфоткать получше, а то у Али фотка конечно жесть, пса плохо видать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, парень выйдет реально не раньше чем через недели 3 - месяц, и я очень прошу его не дергать, он конечно патриот своего рода, но ему в среду будут вствавлять штырь в ногу от колена до стопы а потом еще через 10 дней швы снимать. Если сможете организовать ловца и временный дом адекватный то выйдя недели через три, на это он уже будт способен ради пса я его 18 лет знаю, и знаю что говорю, то он пса досоциализует и пристроит. Раньше - ребята, это анриал, он может и поломится, он такой, но имеет шансы остаться инвалидом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоткать не обязательно, и так понятно, что немец.

Сегодня была договоренность с Аленой поймать пса,

жильцы притормозили.

Еще раз озвучиваю: потребуются деньги на ловца и доставку

на передержку 2000 -2500 руб. и оплата передержки

до подхода очереди в Овчар-команде. Овчарки появляются

по несколько штук в день, больные, сложные,

псу необходимы финкураторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фоткать не обязательно, и так понятно, что немец.

Сегодня была договоренность с Аленой поймать пса,

жильцы притормозили.

Еще раз озвучиваю: потребуются деньги на ловца и доставку

на передержку 2000 -2500 руб. и оплата передержки

до подхода очереди в Овчар-команде. Овчарки появляются

по несколько штук в день, больные, сложные,

псу необходимы финкураторы

Удивитесь, но соседи говорят что он помесь и в его роду есть алабай (но что-то мне сомнительно енто), Хотя на фотке он на себя не совсем похож, посветлее будет все таки живьем то, я ж его видела сегодня при свете дня

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивитесь, но соседи говорят что он помесь и в его роду есть алабай (но что-то мне сомнительно енто), Хотя на фотке он на себя не совсем похож, посветлее будет все таки живьем то, я ж его видела сегодня при свете дня

 

От алабая в нем нет ничегошеньки:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может, алабай-хелп попросить помощи? :rolleyes:

Про хозяйку уже спрашивали, он кидался на нее и хозяйка боится к нему подойти.

Что сегодня с собакой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там соседи хорошие тетеньки но забавные местами так что я просто с ними спорить не стала :)

 

Девочки, а нельзя хозяйке дать денег на бутылку (две-три), чтобы она помогала посадить в машину и отвезти на квартиру? Ловец, даже самый хороший, - это психологическая травма, а пес, судя по фото, действительно в сильном стрессе

По фото судить не надо - пес в абсолютно другом настрое. Я там уже писала выше

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле то деле бог в помощь (без ехидства) и буду рада если все получится, я просто пытаюсь выдать полную инфу чтобы избежать негативных последствий прежде всего для самого же пса. Сама помогу чем смогу, но ёжжжкин кот... ситуацию объясняла выше. Если сопроводить кого то на место событий - то да, я здесь же на районе живу и днем обычно здесь вечером тоже если договориться заранее чтобы я не ушла на работу. Телефон мой 89152609809, обращаться лучше Стич чтобы сразу понимала кто и откуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...