Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна котоловка, и советы, где стерилизовать с минимальными затратами


Оксана93
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Друзья, кто-то может одолжить на выходные котоловку? В идеале конечно помочь поймать кошек для стерилизации (что бы не плодить никому ненужных котят). Метро Медведково.
Так же буду благодарна если поделитесь контактами, где можно стерилизовать с минимальными затратами.
89651340018/89774382892 Оксана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где вы будете держать проаперированных кошек? В стационаре?
Вы уверены,что там нет инфекций и ослабленные кошки ее не схватят. Здесь уже была похожая тема,в итоге все кошки заразились Панлейкопенией.
Или вы будете сразу выпускать сонных, проапперированных кошек со свежими швами на улицу?
Минимум информации всегда вызывает много вопросов. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Avgustenchick @ 19.6.2017, 19:15) <{POST_SNAPBACK}>
А где вы будете держать проаперированных кошек? В стационаре?
Вы уверены,что там нет инфекций и ослабленные кошки ее не схватят. Здесь уже была похожая тема,в итоге все кошки заразились Панлейкопенией.
Или вы будете сразу выпускать сонных, проапперированных кошек со свежими швами на улицу?
Минимум информации всегда вызывает много вопросов. cry2.gif


Я нашла клинику, там стерилизуют с косметическим швом и 3 дня Передержка для заживления в стационаре у них. Я новичок, поэтому тему про заражённую котоловку не видела. Минимум информации, так как толком не знаю как организовать данное мероприятие. Спасибо за информацию, поищу тему.
Кошки дикие, в руки не идут. 2 недели убили чтоб поймать. Все впустую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, Вы молодец, что взялись за такое нужное дело! Конечно, хорошо бы котоловку продезинфицировать хотя бы Лайной. Быстрое простерилизовать 10 не получится. Самый сложный момент-это пересадка кошки из котоловкой в переноску. В большинстве случаев происходит побег. Сбежавшая кошка потом уже врядли зайдёт в котоловку. Поэтому делают так. Кошку ловят и в котоловке везут на стерилизацию. Можно пригласить к себе врача и стерилизовать дома с саморассасывающимся швами, продержать сутки в пластиковой переноске и выпустить на место обитания.Будет стоить2500-3000.. Потом ловить котоловкой следующую по такому же алгоритму. Удачи Вам! Глаза бояться-руки делают!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304198 здесь давали подборку тем о прокате котоловок, и см. раздел Барахолка-Прокат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 19.6.2017, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304198 здесь давали подборку тем о прокате котоловок, и см. раздел Барахолка-Прокат.


Спасибо🙏
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вызываю на дом своего врача, только выезжает она после моего звонка, что кто-то уже пойман.
Стерилизация мин.30, потом кошку в переноску на отходняк. За это время можно еще к-н отловить. При удачном стечении обстоятельств.
Шов врач делает минимальный, заливает серебрянкой (не знаю, как точно называется), обрабатывать не нужно, попона не нужна, дней 5 в идеале после и на выход. Можно меньше, но 3 точно.
Осталось понять, где передержать. А клетку можно одну, но большую. Ищите что-то рядом (склад, небольш.магазин, в кот. вас знают, что-то подобное), в клинику я бы не рискнула (про заразу верно написали), только автономно.
Не беременные 2тр, беременные 2,5, за опт (больше одной) скидка. Врач - золотые руки. Если будут нужны контакты, пишите в личку. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Avgustenchick @ 19.6.2017, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
А где вы будете держать проаперированных кошек? В стационаре?
Вы уверены,что там нет инфекций и ослабленные кошки ее не схватят. Здесь уже была похожая тема,в итоге все кошки заразились Панлейкопенией.
Или вы будете сразу выпускать сонных, проапперированных кошек со свежими швами на улицу?
Минимум информации всегда вызывает много вопросов. cry2.gif


Так Оксана93 и просит советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snezhinka @ 20.6.2017, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
Я вызываю на дом своего врача, только выезжает она после моего звонка, что кто-то уже пойман.
Стерилизация мин.30, потом кошку в переноску на отходняк. За это время можно еще к-н отловить. При удачном стечении обстоятельств.
Шов врач делает минимальный, заливает серебрянкой (не знаю, как точно называется), обрабатывать не нужно, попона не нужна, дней 5 в идеале после и на выход. Можно меньше, но 3 точно.
Осталось понять, где передержать. А клетку можно одну, но большую. Ищите что-то рядом (склад, небольш.магазин, в кот. вас знают, что-то подобное), в клинику я бы не рискнула (про заразу верно написали), только автономно.
Не беременные 2тр, беременные 2,5, за опт (больше одной) скидка. Врач - золотые руки. Если будут нужны контакты, пишите в личку.


У нас в том и проблема, что негде передержать sad.gif
А клиника проверенная, и полз праху именно в котоловке я так понимаю говорили.
Там коты сума сошли, так что я так думаю котоловка нам не поможет уже((( буду в выходные пробовать сочком поймать.
Самое проблематичное, что я одна этим всем занимаюсь. Ну и ловить конечно по одной будем.
Там одной ещё и глаз нужно удалят. Но это я уже финансово не потяну(
Жалко всех бездомышей sad.gif но на всех ручек не хватит, и денег тоже sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана93 @ 21.6.2017, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
У нас в том и проблема, что негде передержать sad.gif


Я вот тут уличных стерилизую http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303661&hl=


Цитата(Оксана93 @ 21.6.2017, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
Там коты сума сошли, так что я так думаю котоловка нам не поможет уже(((


Это как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случайно наткнулись на инфу, сами не пользовались... посмотрите, вдруг пригодится: http://мартовскийкот.рф/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 21.6.2017, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
Я вот тут уличных стерилизую http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303661&hl=

Спасибо.


Это как?


Это по 3-4 кота окружают кошку и она бедная не знает как убежать. То есть это в котоловка они только если все вместе зайдут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы диких кошек ловили сачком. На еду. Кошка начинает есть, набрасывали сачок, второй человек с покрывалом или курткой накрывал кошку с головой. Когда они не видят, то меньше буянят.
Потом из сачка за шкирку сували в переноску. Ловили обычно вдвоем или втроем. Случаи побега тоже были (
Дальше передерживали или в клинике, или в пластиковой переноске, накрыв покрывалом. Выпускали по разному. После Сойки и через сутки сидения в переноске. С кошками всё в порядке (ттт)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В фонде РЭЙ стерилизовали, совсем недавно. Стерилизация бесплатно. Передержать можно там же ( передержали 1 сутки). Но у них не по боковому шву. Шов сделали саморассасывающийся ( за такой шов заплатили) и до снятия попоны кошку держали в офисе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinesman @ 22.6.2017, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>
В фонде РЭЙ стерилизовали, совсем недавно. Стерилизация бесплатно. Передержать можно там же ( передержали 1 сутки). Но у них не по боковому шву. Шов сделали саморассасывающийся ( за такой шов заплатили) и до снятия попоны кошку держали в офисе


Спасибо большое за информацию. Я полгода назад узнавала у них платно было blink.gif А территориально где не подскажите?

Цитата(dinesman @ 22.6.2017, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>
В фонде РЭЙ стерилизовали, совсем недавно. Стерилизация бесплатно. Передержать можно там же ( передержали 1 сутки). Но у них не по боковому шву. Шов сделали саморассасывающийся ( за такой шов заплатили) и до снятия попоны кошку держали в офисе


Да я вот тоже думаю про сачок, наверное эффективнее котоловка будет. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...