Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собачка чуть больше кошки, метис папильона


львеночек
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему только лишь в надежде.

В Пушкинском р-не жила тетка, которая разводила мелкашей, потом она уехала, дом бросила или продала - не знаю, но там уже никто сто лет не живет, бомжи и хачики иногда бывают. Соседка сократила поголовье с 10 собак до 2 при помощи самого обыкновенного крысиного яда. Все жалуются, что они шныряют по огородам, подкармливает их лишь один дядечка и то не всегда, т.к. он тоже дачник.

К несчастью мамашка родила щенков, вживых осталось два, щенки ручные и их конечно в первую очередь отравит соседка. Родители (собаки) подходят только к этому дядечке, остальных боятся.

Как минимум надо стерильнуть мамку и вернуть ее обратно или если кто сможет взять ее и пристраивать, с папашей не знаю как быть.

Щенков однозначно надо вывозить или они там сдохнут, т.к. идут ко всем, а в этом месте их быстро отправят на тот свет.

 

фотки плохие, собаки меньше спаниэля, только тельце немного вытянутое

мама и щен, остальные фотки дальше в теме

Мама:

23bf1f2bac89cc49ede267cb5a58adfb.jpg

fd8e451e6a7ace117c60b1522abf05b3.jpg

 

Созвонилась с Аленой, стоит отловить двух собак 2000р. (отловили и заплатили сами: Бина и львеночек), но сейчас одного щенка забрала на кураторство nikasobaka, осталось отловить маму(которую уже огуляли снова) и 1 щена палевого, другой щен ч\б пропал.

 

мой телефон для связи 8903-580-27-17

финансы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9543559

17 окт. - Хорошая новость: одного кобелька (бело-рыжего) сегодня забрали.

плохая новость: травить собак будут на днях, т.е. в ближайшее время, информация от дяденьки, котрый их кормит и в курсе тамошних планов

Мамка уже как почти месяц огуленная.

18 окт. - нужно срочно отловить маму(которую уже огуляли снова) и 1 щена палевого, другой щен ч\б пропал, уже два дня его нет. Может уже прибили.

19 окт. - мамка и щенок отловлены и перевезены к знакомым на террасу, мамка беременна, нужна срочная стерилизация, нужны деньги на стерилизацию и передержка, щенку нужна передержка до пристройства.

21 окт. Мама и кобелек отловлены. Срочно нужны деньги на стерилизацию и куратор для кобелька. Собаки весят 8 кг, мама вылетый япопский хин.кобелек просто мелкаш не знаю кого.

26 окт. последнего щенка нет, сокрее всего и не будет. все эти выхи облазила всю округу, собаки нет, никто щена больше не видел. помер наверное.

Стерилизация мамки отложилась,т.к. у врача был аврал и он не смог приехать. Позвонит на днях.

1 ноября - мамку стерилизовали. назвали Мухой

2-26 ноября - собака находится у знакомых за символическую плату, но надо ее перевозить, т.к. с ней надо заниматься и приучать к человеку

27 ноября - стала уже немного доверять людям, дается поглпдить и взять на руки, одели ошейник

очень нужна передержка с социализацией и финкураторы, я остаюсь без работы минимум на год (ухожу в декрет, сейчас основные силы идут допристраивать кошек, которые засиделись)

28-29 ноября- по-прежнему ищу финкураторов!!!

30 - ноября -завтра перевозим собу на передержку с социализацией.

1- декабря - Муха на передержке у Лидии за корм. Уже выходили гулять, правда пока Муха побаивается. Муха очень ласковая и ручная собака. Любит сидеть на ручках.

Финкураторов так и нет.

есть ноаые фотки, приступаем к пиару

Муха ходит на поводке, все дела только на улице делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что для этих собак каждый день может быть последним. Но! Тема появилась только сегодня. Не торопитесь с Искрой. Если кто-то появится желающий взять маму, то после Искры это чересчур рискованно. Или это уже решенный вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю, что для этих собак каждый день может быть последним. Но! Тема появилась только сегодня. Не торопитесь с Искрой. Если кто-то появится желающий взять маму, то после Искры это чересчур рискованно. Или это уже решенный вопрос?

это как крайний вариант, вопрос не решенный, т.к. решать некому

надеюсь она прямо сейчас не забеременеет снова

 

щенки в опасности, если родители знают жизнь и знают травлю, то щенки нет

 

щенков сфотографируйте и в пиар....зачем в приют то...

некому заниматься этим, я не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, мама и папа чистые дворики или чьи-то метисы? Ростом меньше спаниеля. Смотря какого. Это 25-35-40 см ? Я попробую попредлагать. Но только взрослых. С щенками глухо. Может быть кто-то из Пушкино сможет подъехать сфотографировать и покидать по сетям. У мелкашей есть хорошие шансы даже с улицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, мама и папа чистые дворики или чьи-то метисы? Ростом меньше спаниеля. Смотря какого. Это 25-35-40 см ? Я попробую попредлагать. Но только взрослых. С щенками глухо. Может быть кто-то из Пушкино сможет подъехать сфотографировать и покидать по сетям. У мелкашей есть хорошие шансы даже с улицы.

чьи-то метисы, я по детству помню эту тетку-разведенку, у нее собаки по окнам скакали, потом меня долго в этой местности не было, ну а тека съехала, забрав лишь часть прибыльных собак

рост в см не могу измерить. они реально мелки. см 30-35 наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жалко малышню. Все симпатичные и пристраиваемые. Люди, помогите кто чем может. Посчитайте, сколько примерно понадобится денег и просите помощи пока в скорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на стерилизацию мамки в районе 4,5 тысяч, если вызвать алену и отвезти на Искру (если деньги насобираются, то я это организую, больее помочь нечем)

 

со щенками я не знаю сколько, все нормальные передержки забанили и внесли в чс, денег на них нельзя собирать, да я и не буду, т.к. заниматься всеравно не буду ими, уже просто нет сил, нет денег, нет времени тупо. своих бы всех животных допристроить...

если отлавливать мамку на стерилизацию, то и щенов надо забирать, т.к. они все держутся вместе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, по фоткам трудно понять, что из себя они представляют. Вы не могли бы мне в личку рассказать, где они обитают. Я хотела бы подъехать и пока только посмотреть на них. Дались бы, обработала бы каплями от блох. Жаль, что на таких мелкашей вполне перспективных никто не откликнулся. Куратором быть не смогу, а частичным финкуратором да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Бина попробует съездить и сфоткать получше щенков. Если их забрать куда-ниб, то я бы сразу занялась стерилизацией мамки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже приехала. Конечно, те фотки, которые есть в теме, не отражают красоту, трогательность и безисходность этого семейства. Место абсолютно деревенское. Не удивительно, что 8 из 10 собак убили. Когда я приехала у брошенного дома был папа и два щенка. Метрах в 100 по переулку я увидела мамашу, которая бегло посмотрела на нового человека, но интереса не проявила и быстро убежала. А эта троица лаяла практически не умолкая. Я привезла 4 банки "Naturia" по 400 грамм . Ко мне не подходили, только лаяли. Ели тогда, когда я отходила от мисок. Наелись до отрыжки.Немного осталось в чашках.

ПАПА - одного роста с двумя щенками ( около35-37см ). Черно-белый. На фото он стоит на заднем плане спиной в черном плаще. С небольшими очёсами. Взгляд лукавый и кокетливый. Хоть и лает от страха, но общаться очень хочет. Явно не старик. Он (как и все остальные) по внешнему виду здоров.

 

ЩЕНОК - голимый дворик. Палевый с черной маской. Тоже о очёсами и метелкой на хвосте. Он чуть-чуть выше остальных. Посмотреть пол ни у кого невозможно. Они все низенькие и подойти к себе не дают. Но по поведению 90 % - это мальчик. Самый трусливый и лающий. При этом гонял остальных от еды.

 

ЩЕНОК - в действительности мало похож на щена со второй фотки. Конечно, это тот щен, но ... Ребята !!! Это маленький сенбернар!!! Во-первых, судя по поведению - это девочка. Самая спокойная. Любопытная. Кокетливая по-девчачьи. Очень хочет общаться. Все время старалась меня понюхать. В итоге, все таки лизнула мне руку. Бело-рыжая с большими черными очками и длинной тонкой белой полоской ото лба к носу.Густая сенбернаровская или ньюфовская шерсть.

Когда все наелись, прибежала мамаша. Холодно на меня посмотрела, подошла быстро понюхала, быстро доела остатки и быстро убежала. Она очень мощная и крепкая как французский бульдог. Глазки немного выпученные. Симпатяга. Но на людях по-видимому поставила крест. Не верит и не надеится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И она , конечно же, по жизни вожак. Грязь там жуткая. Мисок нет. Никому они там не нужны.

К сожелению, не смогла я их сфотографировать. Не поверите! Нечем. Всё семейство очень даже квартирное. Труднее всего будет с мамой. Нужно будет завоевать-заслужить ее доверие и любовь. Тогда она будет самым преданным и верным другом. Она очень умная и мудрая. Думаю, именно поэтому она и выжила. Я забирала (отлавливали несколько часов вдесятером ) подобную мамашу-вожака из стаи в 15 собак. О таких собаках пишут книги и снимают кино. Думаю, эта девочка из таких.

Это все впечатления и эмоции. Что делать дальше? Кстати, возраст щенков я толком не поняла. Зубы не посмотришь. Поменялись или нет. Ростом с мама и папу, а рожи детские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГРАЖДАНЕ ФОРУМА! ПОЖАЛУЙСТА, ЗАМЕТЬТЕ ЭТО НЕСЧАСТНОЕ ПРЕДАННОЕ СЕМЕЙСТВО. ВОЗЬМИТЕ НА КУРАТОРСТВО!!! НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ УЖЕ НОЧНЫЕ ЗАМОРОЗКИ. ЭТО МЕЛКАШИ. ПОМОЩЬ УЖЕ ДВУХ ФОРУМЧАН ГАРАНТИРОВАНА. НЕЛЬЗЯ ИМ В ПРИЮТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с этой улицы несколько лет назад забирала собаку, так она там тоже бродила-бродила и добродилась, ее по хребту ударили и последствия были удручающие

 

ХЕЛП!!!! Помогите чем-нибудь щенкам!!! Родителей можно там оставить, пусть живут сколько проживут, мамку стерильнуть надо обязательно и вернуть на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передержка бесплатная, найдись! Люди, я не отлыниваю от помощи, просто обстоятельства складываются так, что я буду без работы долгое время( и просто не могу взять на себя обязательства денежные, зная заранее что не смогу их выполнять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, кто нас читает, здравствуйте! Ездила сегодня, кормила. Когда приехала, то увидела, что их уже докармливает мужчина-сосед, про которого говорила львеночек. Куриные трубки и перловка с морковкой. Мы разговорились. Он сказал чем свою кормлю, тем и этих подкармливаю. Сегодня на меня лаял только палевый щенок. Остальные уже молчали , а мамаша просто меня изучала. 2 банки консервов они все равно умяли (оставшиеся 2 я выложила им в миску и оставила на потом) . Привезла сухой корм Advance. Они его вообще не восприняли как еду. Сушку не знают.

Мужчина сказал , что черно-белый - это не папа, а третий щенок. Кто какого пола он не знает. Родились они где-то в мае. У женщины, которая их бросила была четверть дома. До сих пор пустовала и еще одна четверть дома. Но ее собирается покупать какая-то женщина. И она уже заявила, что собак не потерпит и наведет здесь порядок. Так что сколько у собак времени не известно.

Очень нужно их сфотографировать более-менее пиарно. Может быть кто-нибудь из окрестностей Пушкино смог бы подъехать??? И действительно, при наличии качественных фоток и откликов на смертников было бы больше.

 

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ХОРОШИЕ ФОТКИ !!! ПИАРНЫЕ ФОТКИ РЕЗКО УВЕЛИЧАТ ИХ ШАНСЫ НА ЖИЗНЬ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец....дни сочтены. Их надо вывозить всех, но куда и на какие шиши?

Этого дяденьку я знаю, он хороший человек и всегдя подкармливал там собак, но там собаки никогда не задерживались, их убивали.

 

из данной ситуации оптимальный вариант при отсутствии кураторов и помощи - приют приличный и оттуда уже пристройство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужен куратор, бесплатная передержка, финансы! Жизнь малышей под угрозой! :help: :help: :help:

Присоединяюсь! Помогите на передержку или передержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема - невидимка какая -то.

Люди! У этих малышей есть 2 варианта: или убьют, или останутся в зиму коротколапики в сугробах в пустом поселке! Давайте организуем им 3-й вариант - дом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я с этой улицы несколько лет назад забирала собаку, так она там тоже бродила-бродила и добродилась, ее по хребту ударили и последствия были удручающие

 

ХЕЛП!!!! Помогите чем-нибудь щенкам!!! Родителей можно там оставить, пусть живут сколько проживут, мамку стерильнуть надо обязательно и вернуть на место.

Честно говоря мы вывозили из Тулы такое же семейство. Тоже типа дикое , и мама и щенки давно уже по домам. Оплачивали ловца Татьяну , форумчанами помогали транспортом. Нашли передержки и примерно за 1,5 месяца все собаки оттаяли и пристроились)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра ездила кормила семейство. Все четверо ( мама и три щенка ) на месте. С четверга папашу я так и не видела. Увидев меня завиляли хвостами и попами. Уже узнают. Хотя палевый щен все равно лаял. Накормила консервами. Самый контактный щенок - сенбернарчик. Уже лижется, но гладить себя не дает. Поэтому, к сожелению, не одеть противоблошинный ошейник, не накапать капли от блох.

Очень тревожно особенно за детей. Ночью уже начинаются заморозки. У них сейчас период смены зубов, иммунитет слабеет.

Глистогонку тоже дать не могу. Они едят скопом из чашки. С рук не берут. Но видно, что им очень хочется общаться, даже палевому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...