Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фила бразилейро отдаем в надежные руки


Фила-Филя
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Фила-Бразилейро Филя, 5 лет.

Очень красивый породный кобель тигрового окраса (родословная РКФ). Воспитан, приучен к поводку, наморднику и жизни в квартире. Без проблем остается один дома – не грызет и не портит вещи. Адекватен и контактен к знакомым людям, насторожен по отношению к чужим. В семье выбирает одного хозяина - лидера - и всецело ему подчиняется.

Послушный, человекоориентированный пес. Прекрасно исполняет основной набор команд, легко поддается дрессировке.

Здоров, привит.

Отдается адекватным людям, имеющим опыт содержания крупных собак.

В семью без маленьких детей, кошек и других собак-кобелей.

 

Мой телефон в профиле.

 

8db4aa05278f.jpg

 

ceb4b70522b0.jpg

 

38ec65347454.jpg

 

 

Отдаем в надежные руки 5-летнего кобеля Фила Бразилейро.

Филя – очень красивый, породистый мальчик. Без проблем со здоровьем. Вместе с собакой готовы предоставить документы о происхождении и ветпаспорт с прививками.

Филя очень любит свою хозяйку – и почти не воспринимает других людей. Поэтому характер у пса сложный.

Так вышло, что по состоянию здоровья хозяйка больше не может содержать такую крупную и серьезную собаку – о чем безмерно сожалеет.

Филе очень нужен новый хозяин (обязательно с опытом содержания крупных и сложных собак). И как можно скорее…

Пес воспитан, приучен к поводку, наморднику и жизни в квартире. Без проблем остается один дома – не грызет и не портит вещи, двухразовый выгул.

Кушает сухой корм.

Необходима грамотная коррекция поведения.

В семью без детей и других животных

Возможно - на вольерное содержание и для охраны территории.

 

Вопрос ОООООООЧЕНЬ СРОЧНЫЙ!

Собаке скоро будет негде жить!

 

Сегодня ночью хозяйке было плохо - она не может даже вызвать себе скорую! Пес никого не пускает. Кидается даже на сына хозяйки - если он подходит к маме - защищает хозяйку. Понимает, наверно, что ей плохо - но от такой помощи только вред!!

 

Собаку срочно надо убрать из квартиры! Нужны серьезные ответственные руки!

 

Либо приют, передержка - что угодно - но только приличное. Пес гладкошерстный...холодно.

Усыпить собаку у хозяйки не поднимается рука - ну надо же дать мальчику шанс!!!!

 

Готовы везти своим транспортом - даже далеко (в разумных пределах).

Готовы оплачивать корм, передержку (не дороже 250 р/сутки).

Готовы при необходимости оплатить инструктора для коррекции поведения - если будет хозяин!

 

Пожалуйста, помогите!

Хотя бы советами или кандидатами - КУДА деть собаку??

Но только передержка не временная...а...на совсем - потому что со здоровьем хозяйки ничего не изменится и проблемы не решатся.....

Нужна возможность пристройства.

 

71493e83fbf3.jpg

 

Я не хозяйка... Но собаку знаю.

Пес "одного хозяина". К себе особо никого не подпускает.

Но случаев откровенных покусов или драк с собаками за всю его жизнь не было.

Мой телефон - в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Зайдите в раздел предлогаются передержки, найдите там Папа Сана, он занимается крупными и агрессивными собами. Поговорите может что выйдет, еще позвоните кинологический клуб Атаман, телефон есть в интернете, поговорите там, но начните с ПапыСана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фила-Филя

Вы же понимаете,что он не пристроиться за месяц?

Сколько времени Вы готовы его оплачивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а к заводчику обращались уже?

Заводчик в курсе?

К породникам хотя бы стучались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, может, что-то не понимаю? Мы неделю назад все оговорили с хозяином. Я дала ему контакты передержки, он подтвердил, что готов оплачивать. Теперь выясняется, что воз и ныне там. Команда молосов начала пиарить собаку. Пес - архи сложный.

Вы проясните ситуацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплачивать хозяева готовы хоть всю жизнь.

Заводчик в курсе - я так понимаю чт ему без разницы.

Контакты передержки - строгино - он лысый и очень домашний...даже слишком - он там не.....??

Ищем еще варианты.

Обстоятельства немного изменились - если до этого собаку хотели держать до пристройства дома - то сейчас это невозможно.

Надо как можно быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фила-Филя

Ну,на сколько я знаю,у Папы Сан тоже вольеры. :cry2:

Поэтому выбор то небольшой с такой собакой,к сожалению. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно - на вольерное содержание и для охраны территории.

 

Вот это мне для филы больше всего нравиться!!!

Пес короткошерстный-это раз

Пес одного хозяина(как и все филы)-это два.

Вольерное содержание и на охрану... ндяяя Фила совсем озвереет!

Как жалко пса, безмерно жалко..

И жалко команду.. Девочки, удачи вам в пристройстве.. Я знаю, что такое филы..

Прекрасные, великолепные псы... одного хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу забрать его к себе, но есть сука алабай, на улице. Могу взять в дом, не на совсем, пока думаю, а вообще как мужу понравится, он сам предложил была собака такой проды со сложной судьбой . Уход, и всякие медпроцедуры могу обеспечить. Правда пока за денюжку, но по минимуму и с анализами, так как есть свои зверята, если интересно звоните завтра 8-965-107-8078 Ксюша, после 12.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша, спасибо за предложение.

Но так просто отдавать на домашнюю передержку мы не рискнем - собака со сложным характером и ее адекватное отношение к людям гарантировать не можем.

В любом случае - надо знакомить.

Касательно зверят - тоже вопрос. Скорее всего - устройство без детей и других животных.

Поговорите с мужем - вариант хозяев, знающих породу и имевших до этого филу со сложной судьбой был бы очень кстати :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше перестраховаться, у фил харатер отвратный, но в строгино не надо ИМХО, я бы папа сана выбрала, если он согласится такое милое создание взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прочла Вашу тему, очень жалко собаку. Мы азиатчики и у нас вольерное содержание, поэтому сейчас у нас холодно и филу взять не сможем. Можем Вам посоветовать хорошую передержку у Ирины (Васка). Это на Новорижском шоссе, там есть добротные теплые вольеры, грамотный уход. Ирина и ее муж хорошие добрые люди, специалисты, всегда помогают нам. Мы часто пользуемся их услугами. На всякий случай написала их телефон Вам в личку.

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(а я такой шакал из маугли)

А теперь мне больше нравится предложение УлькарЛава.

Если еще с ним там позанимаются или можно к Орлову свозить с новориги близко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(а я такой шакал из маугли)

А теперь мне больше нравится предложение УлькарЛава.

Если еще с ним там позанимаются или можно к Орлову свозить с новориги близко.

А под кого заниматься-то? Под хозяев передержки? Под кинологов. И те и другие, думаю, найдут подход. Собаку, тем более такую, ставят под определенного хозяина. А его еще найти надо. Просто так, чтоб было, напрасный труд и выброшенные деньги. Собака будет слушаться того, кто с ней будет заниматься, а новому хозу все придется начинать с 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А под кого заниматься-то? Под хозяев передержки? Под кинологов. И те и другие, думаю, найдут подход. Собаку, тем более такую, ставят под определенного хозяина. А его еще найти надо. Просто так, чтоб было, напрасный труд и выброшенные деньги. Собака будет слушаться того, кто с ней будет заниматься, а новому хозу все придется начинать с 0.
Согласен на все сто процентов! Передержка которая занимается собаками с подобным характером, подход найдут, но под хозяина отдельно затачивать его надо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А под кого заниматься-то? Под хозяев передержки? Под кинологов. И те и другие, думаю, найдут подход. Собаку, тем более такую, ставят под определенного хозяина. А его еще найти надо. Просто так, чтоб было, напрасный труд и выброшенные деньги. Собака будет слушаться того, кто с ней будет заниматься, а новому хозу все придется начинать с 0.

Типа я такой дебил, полезла куда не знаю.

Да под кого угодно ставить, просто дать понять ребенке, что не он главный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаке пять(!) лет! Сделать его более миролюбивым не получится, без серьезного слома характера! А если его сломать, то что от него ожидать в будущем неизвестно! ИМХО Он может бить исподтишка тогда! Надо найти грамотную передержку которая не испоганит собу и при нахождении нового хозяина, заниматься непосредственно!

 

Типа я такой дебил, полезла куда не знаю.

Да под кого угодно ставить, просто дать понять ребенке, что не он главный.

Самокритично конечно, :P ( не примите за оскорбление! Вы все правильно написали, просто алгоритм действий четкий нужен, первоочередная задача найти грамотную передержку, а будет хозяин, можно думать о кинологе, тем более что многие передержки занимающиеся подобными собаками, вполне могут справиться с переориентировкой собаки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаке пять(!) лет! Сделать его более миролюбивым не получится, без серьезного слома характера! А если его сломать, то что от него ожидать в будущем неизвестно! ИМХО Он может бить исподтишка тогда! Надо найти грамотную передержку которая не испоганит собу и при нахождении нового хозяина, заниматься непосредственно!

 

Самокритично конечно, :P ( не примите за оскорбление! Вы все правильно написали, просто алгоритм действий четкий нужен, первоочередная задача найти грамотную передержку, а будет хозяин, можно думать о кинологе, тем более что многие передержки занимающиеся подобными собаками, вполне могут справиться с переориентировкой собаки!

Дв не вопрос, если вам от этого легче, НО муж против второго филы, даже временно, мне просто ребенку жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные письмена читаю... "сломать филу" Народ, ну вы же (не все, конечно, как я вижу) занимаетесь филами... Ну кто сказал, что сломать его можно?? Запугать, забить, да, можно, но не сломать. Тем более, кобелю 5 лет!! А филы с возрастом все хужее и хужее по характеру! Да никто не даст ему понять, что он слабее, кроме хозяина!! Фила может просто затаиться...на время.

Я бы на вашем месте рассмотрела предложение Ksusha123. Люди знают филов и сам муж согласен, а это уже кое что и не мало! Согласна, познакомить надо... Но подумайте.. Ну какой филе вольер, даже теплый?! Это значит ребенок будет в одиночестве, а это для филы стресс неисправимый!

Мы вот в отпуск не ездим уже 9 лет, потому как филу не можем оставить ни с кем. Не потому, что негде или не с кем.. Да потому, что без папы наш фила умрет со страху и тоски!! (Или папа умрет со страху за филу и от тоски.. :) )

 

Прочитала повнимательнее.. Сорри, Папа Сан прав, переписала его слова повторно! :blush: К чужому филе подход найти можно, но очень длительно и осторожно! Тут орать "место" и дергать за поводок не поможет, отдача замучать может..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Прочла Вашу тему, очень жалко собаку. Мы азиатчики и у нас вольерное содержание, поэтому сейчас у нас холодно и филу взять не сможем. Можем Вам посоветовать хорошую передержку у Ирины (Васка). Это на Новорижском шоссе, там есть добротные теплые вольеры, грамотный уход. Ирина и ее муж хорошие добрые люди, специалисты, всегда помогают нам. Мы часто пользуемся их услугами. На всякий случай написала их телефон Вам в личку.

Удачи Вам!

 

Оль, выручаешь, как всегда :gift:

набираю тебя, не могу дозвониться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Багира, я не могу сказать что большой знаток этой породы (хотя у меня жил фила трехлетка, отказник), но как показывает практика, сломать психику можно ЛЮБОЙ собаке! Под сломать я подразумеваю именно исковеркать психику, а не переломить его характер, поэтому и написал, что в случае сломки, неизвестно что можно от собаки ожидать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему вы перемудриваете, а в вольреах они лехко живут, моя год в будке прожила и не померла, другое дело, что не место. И ломать можно всех, да, мне повезло мне ломанная досталась, периодически проверяет, конечно, муж не ломается :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему вы перемудриваете, а в вольреах они лехко живут, моя год в будке прожила и не померла, другое дело, что не место. И ломать можно всех, да, мне повезло мне ломанная досталась, периодически проверяет, конечно, муж не ломается :angry:

нормальная у тебя фила. стервозная тока, но адекатная ж. не обижай ее.

а вспомни фила со строгино забирали... с первой встречи под попу в машину запихивали. и ничего - живы. а тож лет 5 было.

что вы из породы прям крокодила необучаемого сделали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...