Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подобрал на обочине шоссе кота. Позади операция и месяц стационара. Нужна помощь с пиаром в соцсетях


nevand
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В субботу в районе пересечения малого московского кольца и Калужского шоссе заметил лежащего на обочине кота. Остановился, пошел к нему. Кот попытался убежать, но смог сделать всего несколько шагов и упал. Задние лапы работают плохо, хвост, как выяснилось позже, вообще не работает, висит, как шнурок. Оказавшись на руках, кот тут же успокоился и замурчал. Он был весь грязный, на попе шерсть клоками, из носа и правого глаза - кровоподтеки. Он, вероятно, когда-то был домашним, на нём надет ошейник.

Вчера возил котика в Беланту к Еремину. Сделали рентген - повреждений костей нет, область легких увеличена. Сделали УЗИ, сдали анализ крови. В лёгких хрипы, температура повышенная. Коту прописали кучу уколов и рекомендовали как можно быстрее показать его неврологу. Состояние довольно тяжёлое.

Котик молодой, 2-3 года. Он очень ласковый, всё время мурчит. У врача долго не могли его послушать - из-за урчания ничего не было слышно. Послушали, только когда он задремал прямо на столе.

Девать кота некуда, поэтому пока забрал его себе домой. Дома кошка и три собаки. От кошки его изолировать практически невозможно, хрущевка - это не дворец. Так что остается только надеяться, что моя киса не подцепит от найдёныша никакую инфекцию.

Вчера вечером помыл котику попу и хвост - они все были в засохших какашках. Сварил ему куриную грудку - немного поел, попил водички. Но за почти двое суток в туалет так ни разу и не сходил - ни по большому, ни по маленькому. Сегодня утром обнаружил на пелёнке небольшие кровоподтёки - думаю, это он пытался писать.

 

Мне сказали, что хороший невролог принимает в Беланте по вторникам, но работает он до 18 часов. Я сам нахожусь в Черемушках и работаю тоже до 18 часов. Не знаю, что мне делать. Конечно, хорошо бы свозить кота именно в Беланту, там на него уже заведена карта, там есть вся информация о проведенных исследованиях. Но сам я отвезти его туда не смогу.

 

Вопрос о кураторе здесь не стоит - я никогда не пытался кому-либо сплавить подобранных мною животных, сколько бы их у меня на кураторстве ни было. Тем не менее, сейчас мне очень нужна помощь:

 

1. Руками! Может найдется человек, который сможет отвезти котика завтра к неврологу в Беланту? У меня жесткий график, а промедление может очень дорого стоить!

 

2. Денег мне всегда просить стыдно. Поэтому в своих темах стараюсь о финансах не кричать. Если кто-то захочет нам помочь, буду очень благодарен. Есть карта СБ, ЯК, смогу найти голодные телефоны.

 

Вчера в Беланте пришлось оставить в залог паспорт - денег не хватило, пришлось скрести по сусекам. Но это не главная проблема. Сейчас главное - поставить кота на ноги, чтобы у него были шансы на новую жизнь с новыми хозяевами.

 

Сегодня надо купить кучу лекарств. Вчера я уже до аптеки не добрался, вернулись поздно, да и денег с собой все равно не было.

 

Сгущать краски не люблю и не буду - улица котейке не грозит, ибо, перефразируя Антуана де Сент-Экзюпери, мы в ответе за тех, кого подобрали. Прошу модераторов не убирать тему из Скорой хотя бы два дня - я очень надеюсь, что кто-нибудь сможет во вторник отвезти кота на консультацию в Беланту. Деньги я найду, обещаю!

 

Сканы чеков и назначений выложу чуть позже. Есть несколько фото и видео. Хорошей техникой не располагаю, поэтому качество не ахти....

 

Это в машине, в субботу:

8f93229ccdb5d753290cfa80717e6680.jpg

1d62ef12da50abb28946cd371425c639.jpg

 

В клетке, сегодня утром (на пелёнке видны красноватые кровяные пятна):

1d550112dc438aa8f49576f739cd5d0d.jpg

 

Видео, сегодня утром:

http://video.yandex.ru/users/nevand/view/74/

 

Для желающих помочь: есть карта Сбербанка, ЯК, найду голодные телефоны.

СБ и телефоны вышлю по запросу в личку.

ЯК: 410011130337372

 

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253783

 

ХРОНИКА СОБЫТИЙ:

 

15.03.2014 - кот подобран на обочине шоссе в Подмосковье, у него плохо работают задние лапы и хвост.

16.03.2014 - возил кота в Беланту. Сделали рентгены, УЗИ, сдали анализ крови. Состояние оценивается как тяжелое. Прописали кучу лекарств. Рекомендовали проконсультироваться с неврологом. Стало понятно, что лечение будет долгим и дорогостоящим. Рассчитываем на финансовую помощь форума.

17.03.2014 - коту стало хуже, вечером экстренно повёз его в Беланту. Анализы очень плохие. Кот не держится на ногах, не может самостоятельно ходить в туалет. Поставили катетер в мочевой пузырь. Два часа провели на капельнице. Получили скорректированное назначение. Нужно покупать много лекарств. Рассчитываем на финансовую помощь форума.

18.03.2014 - были на приеме у невролога - лечение неврологии начинать нельзя до нормализации показателей печени и почек. В хвосте нет чувствительности. Сдали анализы на инфекционные заболевания. Предстоит длительное лечение. Рассчитываем на финансовую помощь форума.

19.03.2014 - уже 4-й день подряд ездили в Беланту. Лечение предстоит долгое, но Благодарова дала благоприятный прогноз. Уколы и промывания мочевого пузыря продолжаем.

20.03.2014 - сегодня никуда не ездили, все манипуляции сделал самостоятельно. Завтра и послезавтра предстоят поездки в ветклинику.

 

01.04.2014 - 10.04.2014 - Стасик в стационаре Весты.

09.04.2014 – Стасу опять поставили катетер. Завтра на несколько дней заберу его себе домой.

10-12.04.2014 – Стасик опять у меня. Продолжаем колоть уколы. За 10 дней стационара заплатили около 16 тысяч рублей. Рассчитываем на финансовую помощь форума.

13.04.2014 – Были на приёме у Хохлова. УЗИ показало, что стенки мочевого пузыря очень толстые. Операция пока не рекомендована. Продолжаем колоть прозерин.

14.04.2014 – Стасик опять в стационаре. Самостоятельно не писает, отжатие происходит крайне сложно и болезненно. Сдали на анализ кровь и мочу.

15.04.2014 – Пришли результаты биохимии крови – завышен билирубин. Это печень. Стасика повезли на прем к Зинкиной. Очень нужна помощь в оплате лечения!

15.04.14 тема перенесена в Скорую в связи с тяжелым состоянием кота.

Стасу более двух часов безуспешно пытались поставить катетер. В результате было принято решение делать уретростомию. Операция проведена, Стас находится в стационаре Весты.

16.04.2014 - Восстановление после операции идёт тяжело. Самостоятельный отток мочи через катетер отсутствует, требуется отжатие. Стационар сжирает огромные деньги. Очень рассчитываем на помощь форума.

17.04.2014 - Стасик по-прежнему в стационаре. Требуется множество манипуляций. Счет за день составляет около 2,5 тысяч рублей. Долг быстро растет. Возможности кураторов практически исчерпаны. Очень нужна финансовая помощь!

18.04.2014 - Стасик в стационаре. Помощь поступает, но долг всё еще не закрыт, затраты на стационар очень большие. Для внутривенного введения антибиотика Стасу необходимо находиться в стационаре еще хотя бы 4-5 дней. Очень рассчитываем на финансовую помощь форума! Надеемся, что у Стаса появится хотя бы один постоянный финкуратор.

19.04.2014 - Стасик в стационаре. Получил счета за 18 и 19 апреля. Долг увеличился еще на 5 тыс. рублей. Финансовых поступлений нет. Для продолжения лечения нужны финкураторы.

20.04.2014 - Стасик в стационаре. Наметился прогресс, сегодня температура спала. Долг растет. Нам кровь из носу надо продержаться в стационаре хотя бы 3 дня, чтобы докапать курс антибиотика. Очень нужны финкураторы.

21.04.2014 - Стасик в стационаре. Счета за день доходят до 2750 рублей. Антибиотик надо капать как минимум до четверга. Баланс - минус 12 тысяч. Нужна финансовая помощь для продолжения лечения.

22.04.2014 - Стасик в стационаре. Температура немного понижена. В стационаре надо находиться еще как минимум 2 дня, далее всё будет зависеть от результата поездки к Зинкиной. О постоянных финкураторах уже и не мечтаем. Рассчитываем на единовременную финансовую помощь для завершения лечения.

23.04.2014 - Стасик в стационаре. Заметили нагноение шва. Сдали анализы - по-прежнему идет воспалительный процесс. Завтра едем к Зинкиной. Возвращаться в стационар нам не на что. Очень нужна помощь финансами!

24.04.2014 - Стасику сняли швы и катетер. Рекомендовано еще 3 дня капать антибиотик и наблюдаться в режиме стационара. Стасик опять в стационаре Весты. С финансами ситуация тяжелая.

25.04.2014 - Стасик в стационаре. Продолжаем лечение. Завтра необходимо в очередной раз сдавать кровь и мочу на анализы. Задолженность перевала за 20 тыс.

26.04.2014 - Стасик в стационаре. Сдали анализы, есть подозрение на МКБ. Завтра едем в Щербинку к Благодаровой.

27.04.2014 - Были у Благодаровой, делали УЗИ. Атония МП. Плохие показатели печени. Сам Стас по-прежнему не писает. Ручное отжатие очень затруднено. Забрал Стаса к себе домой. Если отжимать не получится, надо будет по вечерам возить его в клинику, делать т.н. бужирование стомы. Баланс минус 23,5 тыс.

Изменено пользователем nevand
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квитанция (5860 рублей) и назначения из Беланты:

 

6ce63a7fad8d9e51fb710e28793b6dc1.jpg

f71a7a12553cc7bc0923f3a7fc4e510a.jpg

 

Николай, могу 1000 руб., но только на телефон.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котика видела своими глазами, когда Коля приехал с ним в приют.

Спокойный такой, но то, что ему плохо было видно….его потрясовало, кровился нос.

В моче кровь, говорит о том, что был удар, нужно поговорить с врачом, поделать дицинон.

Сейчас очень важно отвезти кота к неврологу, кто свободный помогите пож-а это сделать.

Ну, и, конечно нужна финн. помощь….на Николае полно животных на его содержании, тут одному не справится.

ПОМОГИТЕ ПОЖ-А НА ЛЕЧЕНИЕ КОТИКУ!!!!

 

От Инессы Пируанской с ФБ 1000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил на СБ 1000 рублей от Velser, спасибо Вам огромное!

 

Николай, могу 1000 руб., но только на телефон.

Люда, давно Вас не встречал на форуме!

Спасибо огромное, сейчас поспрашиваю коллег, обязательно сообщу Вам номер!

 

Мне СБ в личку. Быстрейшего выздоровления красавцу!

Спасибо Вам, сейчас вышлю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь отвезти завтра котика к неврологу в Беланту! Это сейчас самая большая проблема!

 

И еще - может есть кто-то живущий или работающий недалеко от м. Академическая, кто мог бы помочь колоть по вечерам уколы? У меня две собаки, оперированные вдоль и поперек. Раньше все уколы кололи сами (приходилось колоть сотни, если не тысячи раз), но у меня родителям пошёл 73-й год, у них при таких процедурах от волнения сразу же сильно поднимается давление. А одному колоть по 6 внутримышечных уколов не слишком удобно... Поэтому если кто-нибудь сможет помочь в этом, будет очень кстати.

 

Но главное, самое главное - отвезти завтра кота в Беланту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужна помощь отвезти завтра котика к неврологу в Беланту! Это сейчас самая большая проблема!

 

Но главное, самое главное - отвезти завтра кота в Беланту!

:worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте в ру_кэтс (ЖЖ) попрошу, может, кто откликнется....

Ирина, спасибо, буду очень признателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите точный маршрут на завтра, в какую именно Беланту везти и где находится кот. Будет ли кто сопровождать кота и к какому времени нужно быть в клинике (есть ли запись ко врачу или "живая" очередь). Попробую мужа попросить съездить, он вроде завтра свободен и должен в том районе быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, подскажите точный маршрут на завтра, в какую именно Беланту везти и где находится кот. Будет ли кто сопровождать кота и к какому времени нужно быть в клинике (есть ли запись ко врачу или "живая" очередь). Попробую мужа попросить съездить, он вроде завтра свободен и должен в том районе быть.

Добрый день!

Спасибо Вам!

Кот находится в районе станции метро Академическая. Отвезти нужно в Беланту-Братеево. Сопровождающих, к сожалению, нет, я с 9 до 18 на работе. Но я готов дать деньги на прием, а также обязуюсь быть на связи, если на приёме возникнут какие-либо вопросы.

Позвонил в Беланту, уточнил регламент приёма специалиста. К сожалению, записи нет, живая очередь. График приёма - с 11.00 до 18.00.

После 18 часов я могу, при необходимости, куда-нибудь подъехать, чтобы забрать кота, я на машине.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 .

Спасибо, получил!

 

 

СОС! Звонила врач, у которой мы вчера были на приёме. Пришли результаты анализов - анализы очень плохие. По биохимии один из показателей составляет 278 при максимальной границе 32, другой показатель 236 при максимуме 14. Очень низкий гемоглобин.

Видимо, у кота проблемы с печенью. В туалет он так и не ходил. Если до вечера не сходит, придется мне сегодня везти его в Беланту, будут ставить катетер.

В дополнение к выложенному выше назначению сказали обязательно купить гептрал и но-шпу.

Вырисовывается большая задница...

 

Лекарства нужны?

Нужны, из списка, приведенного в назначении, у меня дома вряд ли что есть. Плюс нужен гептрал и но-шпа. Всё в ампулах. Но-шпа, возможно, у меня есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, могу 1000 руб., но только на телефон.

Отправил номера в личку, спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, дело не в неврологии? Если, согласно анализам, есть большие проблемы с печенью, то почему УЗИ ничего не показало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, дело не в неврологии? Если, согласно анализам, есть большие проблемы с печенью, то почему УЗИ ничего не показало?

 

Коля привет! С приобретением тебя, вот теперь и кошки посыпались и грустно как то все это... Такой разговорчивый малыш на видео.

А по анализам что именно повышено? Обычно АЛТ АСТ при проблемах с печенью завышены. УЗИ это может не показать. моей кошке при ужасных анализах печени УЗИ ничего не показало.

Могу рублей 500 только кинуть, дай ЯК или гол телефон п-та.

И еще вопрос а Хохлову не хочешь позвонить? Он все таки неплохой невролог. Если надо могу дать его телефон.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны, из списка, приведенного в назначении, у меня дома вряд ли что есть. Плюс нужен гептрал и но-шпа. Всё в ампулах. Но-шпа, возможно, у меня есть.

У меня осталось кое-что, могла бы передать, я завтра поеду в Беланту, только часам к 19.00-20.00, как бы передать Вам?

Сама я из Видного, работаю на Серпуховской.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://cats.claws.ru/index.php?a=11064

по описанию вроде похож, только не указали где пропал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЯК есть? Я бы в ру_кэтс выложила... И карту СБ мне в личку тоже, пожалуйста... Если в ру_кэтс захотят помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля привет! С приобретением тебя, вот теперь и кошки посыпались и грустно как то все это... Такой разговорчивый малыш на видео.

А по анализам что именно повышено? Обычно АЛТ АСТ при проблемах с печенью завышены. УЗИ это может не показать. моей кошке при ужасных анализах печени УЗИ ничего не показало.

Могу рублей 500 только кинуть, дай ЯК или гол телефон п-та.

И еще вопрос а Хохлову не хочешь позвонить? Он все таки неплохой невролог. Если надо могу дать его телефон.

Привет, Наташ!

Вот-вот, именно АЛТ и АСТ. Мне же по телефону это всё говорили, я боялся переврать.

 

У меня есть телефон Хохлова, общался с ним всю осень... До тех пор, пока мой Рыжик (в подписи) не умер у него в клинике...

 

У меня осталось кое-что, могла бы передать, я завтра поеду в Беланту, только часам к 19.00-20.00, как бы передать Вам?

Сама я из Видного, работаю на Серпуховской.

Я подумаю, сейчас голова кругом идет. Спасибо Вам большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите номер карты СБ в личку, кину 300 - больше не могу(

 

Очень хочу, чтобы кот поправился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...