Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos!Осталя один котёнок, один Лисёнок...Казнить нельзя, помиловать!


Lily_<3
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В этом деле я новичок, первый мой опыт это трехлапый пёс Агат.

Сейчас решила помочь двум котейкам, которых предали хозяева, отдав их на усыпление, отдали попросту потому что они им либо надоели, либо лечить не захотели! Но я так не считаю! Дышит – значит живой! Они тоже имеют право на любовь!

 

 

А вот и претенденты на любовь:

 

1. Котенок Лис ок. 6 мес. с травмированным глазом.

7ba704bf85e8.jpg - игривый милашка Лис

b56431e6f7e7.jpg - вот подбитый глазик Лиса

 

2. 33ab94e6916d.jpg - Черныш уехал домой в Питер (12.05.2012)

23d969e6d2b1.jpg - Черныш в новом доме)

 

________________________________________

 

Наши цели:

1. Забрать котов ✔

2. Сдать остро важные анализы (Рино. и П.) ✔

3. Отвезти на передержку, а именно к Ермаковой Юлии

4. Показать ветеринару и офтальмологу, после известия об анализах ✔

5. Лечение Рино ✔

6. Подготовить Черныша к отъезду в Питер: Глистогонка, Блохогонка, Социализация! ✔

7. Повторный визит к офтальмологу ✔

8. Повторный анализ на Рино -Лис

9. Кастрация - Лис

10. Прививки - Лис

11. Поиск нового дома!

________________________________________

 

Реквизиты для фин. помощи:

ЯК 410011307310129

карта СБ -в личку

голодный телефон – в личку

 

ТЕМА ПО ФИНАНСАМ

________________________________________

 

Наши помощники:

 

Передержка - Ермакова Юлия 150р./сутки все вкл.

Пост.фин.помощники:

Бэлла - 500р.\мес. до пристройства

Lily_<3 - 1000р.\мес. до пристройства

 

 

________________________________________

 

Хронология событий:

 

13.04 - Лис и Черныш находятся всё там же - без изменений

14.04 - Без изменений.

15.04 - Без изменений.

16.04 - Без изменений.

17.04 - Без изменений.

18.04 - Лис и Черныш вывезены на передержку к Ермаковой Юлиии

Сданы анализы - Рино. и пан. каждому по два = 1760р. , за передержку оплачено 3 тыс на 10 дней за двоих = 4760 рублей

19.04 - у котов текут глаза, они чихают, клещь у двоих, у Черныша с ним беда! Ищем средства на лечения.

20.04 - Начали лечение Лиса и Черныша. Планируется поездка к офтальмологу через неделю, что бы хотя бы прошли чихи!

21.04 - Дни идут на убыль...деньги тоже...( Без изменений.

22.04 - Без изменений.

23.04 - Итог результатов: Рино - положительно, Пано - отрицательно. Глаза у Черныша еще текут, но улучшения есть. Втёрли блохогонку.

24.04 - Лечим Рино.

25.04 - Без изменений.

26.04 - Юля ездила с Лисом к офтальмологу, диагноз : симблефарон и язва роговицы. По лечению: Сегодня 8 день лечения. Состояние котов отличное. Чихи прекратились,глаза высохли. В глазах к концу дня собирается немного сухих корочек. Ушки о обоих теперь в полном порядке. 28.04 планируется вторая глистогонка.

27.04 - Без изменений

28.04 - Красавцы чувствуют себя отлично. После 7-го мая будет известна точная дата отъезда Черныша.

29.04 - Без изменений.

30.04 - Без изменений.

01.05 - Оплачена передержка до 7-го мая

02.05 - на счету у нас 1375 рублей.....

03.05 - сегодня нам прислали 500р - требую купить по пакетику мяса в желе (только не Вискас, лучше Роял Канин) в честь почти полного выздоровления Лиса и полного выздоровления Черныша. Спасибо Свадебному Порталу из ВК за моральную и финансовую подержку)

04.05 - 09.05 - Черныш здоров. Лис - глистов и простейших нет. Во рту у Лиса верхние клыки двойные! Это означает, что молочные клыки не выпали при смене зубов, а новые выросли просто рядом . Такая патология бывает редко,обычно при кровосмешении. Кроме того, верхние десна у него красные,но на кальцивироз это не похоже. Предположительно гингивит. Назначения прописал. На прием нам в след. четверг к офтальмологу. Просто показаться, есть ли прояснения. А пока назначения офтальмолга продолжают выполняться . Глаз немного прояснился.

10.05 - У НАС НА СЧЕТУ ОСТАЛОСЬ 45 РУБЛЕЙ!!!!Не на что и не в чем везти Черныша в Питер. Нет денег на лечение бедного Лиса!Передержка оплачена до 12 мая...а ПОТОМ????

11.05 - Поделили с Ирой денюжку из общего ЯК в контакте люди много помогали. Нам выпало 6 тыс. Большое спаисбо Ире и всем кто помогал.

12.05 - Черныш уехал в новый дом в Питер к хорошей девушке Елизавете. Отправление 16:45 - Прибытие 21:00. Удачи тебе малыш в новом доме!!!!! Мы тебя очень сильно любили и будем любить!!! :wub:

13.05 - Без изменений

14.05 - Без изменений

15.05 - Переведены оставшиеся денюжки Ермаковой Юле за передержку и анализ.

16.05 - Тема отредактирована.

17.05 - Юля свозила Лиса к офтальмологу. Итог: осталась мазь на ночь и всё мы вылечены. Плёнку снимать не будем. Подробности от Юли в посте №134

18.05 - 22.05 - Без изменений. Ищем средства на дальнейшую жизнь ЛИСА!!!

23.05 - 12.06 - Без изменений.

ПИАР ЛИСА - ПОСТ №314

Изменено пользователем Lily_<3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отмечусь пока.

разбросала по сетям.

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО НУЖДАЕМСЯ В ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ!!!!!!! :help: :help: :help:

 

Пожалуйста не проходите мимо!У нас наконец-то произошло движение!!!!Нашлась передержка и есть возможность их забрать!!!

К тому же Черныш нашёл хозяйку в Питере, но у нас не хватает средств!!!!!!!!!!!!!!!

 

отмечусь пока.

разбросала по сетям.

:help: :help: :help:

 

 

Спасибо за помощь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, миленькие, не проходите мимо темы, пожалуйста. Алена новичок и ей очень нужна помощь форума. Она готова быть куратором, найдена передержка. Нужны, будь они не ладны, финансы. :help:

 

Без анализов не берет передержка. Значит их надо сдать и за двоих котиков почти 1700 руб.

Оплата передержки. По маркизному подросточку Лису нужны финпомощники до пристройства + лечение глазика + кастрация. На передержку не хватает 3500 руб. (с учетом 1000 руб. Алены). Кастрация 500-1000 руб.

По Чернышу. Девушка из Питера хочет взять его на ПМЖ, но нужны финансы на 1 месяц передержки (откарантинить и хотя бы проглистогонить перед поездкой). Переноска и денежка за перевозку 1 тыс. руб. Здесь нужна фактически разовая помощь!

 

Пожалуйста, поддержите новичка! :help::worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду финкуратором на 500 р.

 

Здорово! :yahoo: Спасибо, что заглянули в темку. Мы рады любой помощи. :gift: Вы только напишите удобный для вас способ помощи. Номер ЯКа указан в первом посте, есть еще карта СБ.

 

Скорей всего ваша помощь пойдет Лису, т.к. ему сидеть до пристройства. Получается уже нужны финкураторы на 3 тыс. руб.

 

И Чернышу тоже нужна помощь, но разовая, пока не отправим его в Питер. Помогите, пожалуйста! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово! :yahoo: Спасибо, что заглянули в темку. Мы рады любой помощи. :gift: Вы только напишите удобный для вас способ помощи. Номер ЯКа указан в первом посте, есть еще карта СБ.

 

Скорей всего ваша помощь пойдет Лису, т.к. ему сидеть до пристройства. Получается уже нужны финкураторы на 3 тыс. руб.

 

И Чернышу тоже нужна помощь, но разовая, пока не отправим его в Питер. Помогите, пожалуйста! :help:

 

Карта СБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карта СБ.

 

Алена зайдет в тему и напишет вам номер своей карты. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите сколько денег нужно разово для того, чтобы обеспечить переезд в настоящий дом хотя бы одному из них. И номер карты СБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карта СБ.

Выслала вам в личку)надеюсь дошло)ошибка 504 меня доканаетт)))

Спасибо вам огромное)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите сколько денег нужно разово для того, чтобы обеспечить переезд в настоящий дом хотя бы одному из них. И номер карты СБ

 

Я сейчас всё подсчитаю и напишу вам))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, мое предложение оплатить Лису офтальмолога в силе. Надеюсь, что теперь уже скоро котенок попадет к доктору и глазик удастся спасти. На счет предложенной кастрации.... рано.....он же маленький, кто же в полгода кастрирует кота? а потом хозам достанется кот с букетом проблем.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет предложенной кастрации.... рано.....он же маленький, кто же в полгода кастрирует кота? а потом хозам достанется кот с букетом проблем.....

 

Про кастрацию писала я, но я не имела ввиду, что это надо делать прямо сейчас. У Лиса будет карантин, лечение глазика, глистогонка, прививки, пиар. И как раз подойдет время для кастрации. А пока тема в Скорой, то просто необходимо найти средства на это мероприятие. Так сказать с заделом на будущее. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите сколько денег нужно разово для того, чтобы обеспечить переезд в настоящий дом хотя бы одному из них.

 

Давайте я постараюсь ответить на этот вопрос. Отправлять котика в Питер из квартиры, где он сейчас находится, не лучший вариант. Поэтому надо его хотя бы на месяц определить на передержку, чтобы понаблюдать за его здоровьем (откарантинить), дать глистогонку. Стоимость передержки стандартная - 4500 руб. в месяц. Требование передержки анализ на панлейкопению + планируем сдать ему еще и рино. На Звенигородке это выйдет в 880 руб. Потом для отправки необходима будет переноска и желательно пластиковая. Посмотрела в интернет-магазинах: можно купить такую до 1 тыс. (700-900 руб.). И 1 тыс. руб. дать проводнику.

Итоговая сумма получается приблизительно 7300-7500 руб. :help::worthy:

 

 

Ну, а Лису нужны финпомощники до пристройства. Не хватает 3000 руб. :worthy::help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо вам большое что за меня ответили.

Не смогла на Пик заходить возможности не было к сожалению(

 

Народ осталось совсем немного, поддержите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry2: :cry2: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!ХОТЬ ДОБРЫМ СЛОВОМ, СОВЕТОМ ПОМОГИТЕ, ЕСЛИ НЕТ ФИН. ВОЗМОЖНОСТИ!!!!!!!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена, мое предложение оплатить Лису офтальмолога в силе. Надеюсь, что теперь уже скоро котенок попадет к доктору и глазик удастся спасти. На счет предложенной кастрации.... рано.....он же маленький, кто же в полгода кастрирует кота? а потом хозам достанется кот с букетом проблем.....

 

 

Тосик, спасибо что не бросили нас!! :gift: !!И мы надеемся уже наконец-то вывезти малышей наших!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбор денег на передержку не является основанием для нахождения в Скорой. После вывоза возможен перенос темы в Скорую для сбора финансов на лечение глаза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же делать? :blink: Ведь в долг на передержку не возьмут, а лечить глаз в той квартире нереально, т.к. доступа в квартиру, где находится котик Лис, у Алены нет. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбор денег на передержку не является основанием для нахождения в Скорой. После вывоза возможен перенос темы в Скорую для сбора финансов на лечение глаза.

 

 

А как нам быть тогда???????????????????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как нам быть тогда???????????????????????????

 

Сдать анализы Лису, перевезти его на передержку (для начала можно оплатить пару недель) и показать уж офтальмологу наконец. На Лиса были собраны деньги, в старой теме конкретно на него пришли 775 рублей (и столько же на черного) и 3000 на передержку на 2-х ваших котов (сообщ. 171). Врача Лису - я оплачу. Алена, поймите - не будет помощи, пока люди не увидят реальных действий, пока в теме только планы и пустые разговоры. С черным вообще непонятки, много затрат по отправке в Питер, но ещё больше вопросов????? а надо ли???? а если не приживется там котик с кучей серьезных собак, как вы будете его забирать? Если хозяева так запали на него, в чем проблема им самим организовать прибытие домой такого желанного котика???? Вы смелая девушка, я бы на такое не рискнула. Начинайте реальные действия, помощь подтянется. Можно Настю попросить разместить Лиса в контакте/ в однокласниках, там реально набрать на передержку и на пиар. Если Лису понадобиться серьезное лечение или операция ( а это вполне уже возможно, месяц - глаз без врачебной помощи, модераторы перенесут тему в Скорую помощь, вам обещали).

 

 

Я переведу деньги на врача сразу же, как вы озвучите день визита в больницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте я постараюсь ответить на этот вопрос. Отправлять котика в Питер из квартиры, где он сейчас находится, не лучший вариант. Поэтому надо его хотя бы на месяц определить на передержку, чтобы понаблюдать за его здоровьем (откарантинить), Итоговая сумма получается приблизительно 7300-7500 руб. :help::worthy:

 

Теоретически это неплохой план. Но с учетом финансовой стороны вопроса - дороговато. Разве будущая хозяйка не может понаблюдать за его здоровьем, полечить и т.д.?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теоретически это неплохой план. Но с учетом финансовой стороны вопроса - дороговато. Разве будущая хозяйка не может понаблюдать за его здоровьем, полечить и т.д.?

 

Или хотя бы помочь оплатить часть затрат на передержку и доставку до Питера, например, ту же переноску передать с проводником, уже 1000 экономится.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете меня закидать...чем хотите, но мое мнение такое - хоть по одному брать и вывозить, заниматься, пристраивать, потом следующего. Я не двоих оттуда забрала - просто нескольких не озвучила, впрочем, как и не по всем открываю темы. на сегодняшний день у меня плотно осела Мулька, которой до пристройства еще в порядок приводиться. И вернулась дочь, которая требует постоянного внимания все время днем и ночью. Поэтому просто высказала свое мнение, но, кажется, так было бы эффективнее. На сегодняшний день все от Лены, кроме Мульки уже приведены в порядок и пристроены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...