Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая маркизная кошка Герда умерла - сухой ФИП


Zanna 73
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

У кошки УВЕИТ на обоих глазах, развивается вторичная глаукома, возможен сухой ФИП. Плюс дерматит (предположительно атопический), принимает сандиммун неорал

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11019022

 

Реквизиты для помощи:

карта СБ 676196000386066907

ЯК 41001549160947

 

Куратор - Zanna 73

 

Финкураторы:

Nadin87 - 2000

 

Выходя на работу после длинных Новогодних каникул прежде всего думаешь о том, что хорошо бы первый рабочий день прошел спокойно и как можно быстрее. Но все пошло не так... Сначала выяснилось, что нашему офису надо срочно переезжать (должны были до НГ, но вроде было не срочно) до 18.00., а пока носили всякое офисное барахло, через открытую дверь забежала маленькая кошечка. Откуда она взялась совершенно не понятно, за 2 года моей там работы ни одного хвостатого не видела, хотя там и небольшая промзона и невдалеке жилые дома. В общем, комендант от арендодателя сказал, что кошку выбросит. Пришлось вместе с папками хватать кошку. Народ в офисе ее потискал, по-усюсюкал и никаких вариантов ее дальнейшей жизни не предложил.

Я, видимо разгаряченная переездом и переносом мебели , сказала, что кошку вечером заберу. Позвонила форумчанке из Химок, вечером по дороге домой взяла у нее на прокат клетку, купила лоток и миски и привезла все это счастье вкупе в кошкой домой. Почему так подробно все это рассказываю... Просто у меня еще не было никого из подобрашек, на форуме всегда была финансовым помощником (правда в последние несколько месяцев перебои с выплатой з/п и ее сокращение уменьшили и мою финпомощь на ПиКе :( ), поэтому это мой дебют. Хорошо, что мой кот остался после праздников у родителей, иначе я кошку не смогла бы забрать домой (мой кот никаких кошачьих на дух не переносит). Так что временно кошка у меня, передержка пока не нужна.

Кошка ласковая, лоток знает, чистенькая. Из клетки на кухне я ее выпускаю, когда я дома, так она за мной хвостиком ходит, на колени залезает, лапками месит, как котенок еще и одежду муслявит, мурчит громко. Потерялась или выкинули?

Сегодня сходила с ней в ветклинику и решилась открыть тему. Потому что как минимум нужна помощь в пристройстве (пиар, пиарные фотки). В остальном очень надеюсь, что нам повезет хотя бы со здоровьем и не нужно будет лечение, но если кысь засидится у меня, то может и передержка понадобится. А еще стерилизация...

Так что, мы с кошкой ждем любых помощников :blush:И добрым словам, и хорошим советам, и помощью в пиаре, и денежке будем рады.

 

17.08.15. Кошка вернулась после 4,5 месяцев из нового дома с блошиным дерматитом!

19.06.16. И снова кошка вернулась после 4 месяцев из нового дома. Вот такое везение...

 

Передержка с 05.02.15. - xifeta http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=239182

Передержка с 03.09.15. - Mawk1n http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180483

Передержка с 20.06.16. - xifeta http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=239182

Передержка с 05.01.18. - Golodnayakoshka http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196752

 

12.01.15. - забрала кошку из офиса домой

17.01.15. - посетили ветклинику. Сдали анализы на ХВИ, на острые вирусные инфекции врач отсоветовала сдавать, т.к.никаких клиничиских симптомов нет. Просветили на лишай - чисто. Темп.38,4. Зубки уже сменились. При том, что дома она ласковая, на приеме у врача билась за свою жизнь жестко :) Я была удивлена, как этот комок весом в 2 кг борется против 2 женщин и 1 мужчины-ассистента :rolleyes:

Сегодня дам ей (во всяком случае попробую) таблетку Мильбемакса. Еще посоветовали сдать кал на токсоплазмоз и короновироз.

18.01.15. - проглистогонила Мильбемаксом

20.01.15. - получены результаты анализов на ХВИ - отрицательно

24.01.15. - сдала анализ на токсоплазмоз и коронавирус

27.01.15 - получены результаты анализов. Токсоплазмоз - отрицательно, корона - положительно

30.01.15. - повторно дала Мильбемакс

03.02.15. - получен результат анализа на коронавирус (повторно) - положительно, панлейкопения - отрицательно

05.02.15. - Герда переехала на передержку к Лене xifeta

12.02.15. - простерилизована в ветклинике http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11010196

15.03.15. - сдали анализ на кальцивироз, проглистогонена Празителом

27.03.15. - прививка

05.04.15. - Герда уехала в новый дом

18.04.15. - ревакцинация

17.08.15. - забрала Герду с блошиным дерматитом, будем искать новые ручки!

19.08.15. - Герда вернулась на передержку к Лене xifeta, лечимся

21.08.15. - получен результат анализа на коронавирус. Отрицательно.

03.09.15. - переехали на передержку к Mawk1n, проглистогонена Мильбемаксом

17.09.15. - "слезаем" с преднизолона, капли для шерсти Эссеншиал 6 спот он

30.09.15. - капли для шерсти Эссеншиал 6 спот он, шерсть на спине отрастает, появилось пятно под глазом

05.02.16. - вроде вылечились, ждем фотографа и начинаем процесс пристройства

26.02.16. - Герда уехала в новый дом

19.06.16. - в пятницу позвонила хозяйка и сказала, что кошка расчесала себе что-то над глазом. Они с семьей собираются уезжать на лето к родителям в Краснодарский край. Там частный сектор и кошку хотели взять с собой на самовыгул. Герду пришлось забрать от них, т.к.лечить ее они и здесь то не особо хотели, а если бы взяли с собой, то там бы она просто пропала.

Посетили дерматолога, предварительный диагноз - блошиный дерматит? пищевая гиперчуствительность?

20.06.16. - на передержке у Лены xifeta

16.08.16. - проглистогонена Цестал

26.08.16. - прививка

18.09.16. - опять за ночь расчесала себе около уха и холку

29.04.17. - никаких изменений к лучшему. Стронгхолд и диета не помогли.

05-06.17. - лечим дерматит метипредом и неорал сандимун

09.07.17. - начались выделения из глаз, капаем левомицитиновые капли

15.07.17. - съездили к терапевту, получили назначения по лечению, анализы брать не стали, предположительно микоплазмоз или хламидиоз

30.07.17. - съездили к офтальмологу, сдали смыв из глаз, получили предварительные назначения по лечению. Блефарит, язвы во внутреннем углу глаза.

13.08.17. - глаз почти прошел. Дали глистогонное - мильбемакс.

24.09.17. - прививку сделать не смогли, повышена температура, течет из глаз и носа

30.09.17. - лечимся антибиотиком, капаем Эссеншиал спот он для шерсти

10.12.17. - продолжаем пить Сандиммун неорал (по одной таблетке через день), в конце декабря - начале января надо будет идти к дерматологу

22.12.17. - сходила на консультацию к дерматологу, с середины января будем принимать по одной таблетке в 3 дня

30.12.17. - начались проблемы с глазами, левый глаз полузакрыт и сильно течет

05.01.18. - офтальмолог поставила диагноз увеит, начали лечение

06.01.18. - переехали на передержку к Дарье Golodnayakoshka

12.01.18. - после повторного приема офтальмолога диагноз - увеит обоих глаз, видимое улучшение есть, но неизвестна причина, которая привела к такому состоянию, возможно какое-то системное заболевание, лечение глаз только наружное приведет только к временному улучшению

31.01.18. - продолжаем лечить увеит, кошка теряет зрение, причина пока не найдена, анализы на ХВИ отрицательные

04.02.18. - консультация у Фотченковой, рекомендовано дообследование

07.02.18. - предварительная стоимость дообследования 8000 рублей (анализы на лейкоз, иммунодефицит, вирусный перитонит, токсоплазмоз ИФА - 3800 , УЗИ органов брюшной полости - 1500, рентген - 1200, анализ мочи - 600, прием офтальмолога - 700)

07/02/18 перенесено в скорую

08.02.18. - сумма к сбору на обследование немного сократилась, благодаря финпомощи и на сегодняшнее утро составляет 7000 руб.

09.02.18. - осталось собрать 5000 рублей на обследование Герды. Были на приеме у офтальмолога, пока отрицательная динамика, по словам врача глаз мы теряем. Начинаем лечение юнидоксом и преднизолоном.

10.02.18. - сделали УЗИ, сдали анализы на ХВИ (лейкоз и иммунодефицит не обнаружены), сделали рентген грудной клетки

11.02.18. - принимаем преднизолон и юнидокс, ждем результат анализа на коронавирус

12.02.18. - все без изменений, результат анализа на титры к короновирусу не готовы

13.02.18. - без изменений, результат анализа на титры к короновирусу должен быть готов сегодня вечером или завтра утром

14.02.18. - пока не пришел на почту результат на титры, но сегодня уже точно должен быть

15.02.18. - получен результат анализа - титры к короновирусу 1:160-320

Отправила результаты обследования Фотченковой на почту. По словам Дарьи (передержка) глаза выглядят чуть лучше, видимо преднизолон с юнидоксом подействовали

22.02.18. - получен ответ от Фотченковой, что есть вероятность ФИП, нужно досдать анализ мочи, продолжать лечение преднизолоном, через 2-3 недели сдать анализ крови и сделать УЗИ

28.02.18. - глаз немного лучше, общее состояние резко ухудшилось, похудела с 2,9 кг до 2,5 кг

03.03.18. - у Герды отказали задние лапы, "сухой" ФИП, осталось несколько дней жизни

10.03.18. - Герда умерла примерно в 14.10. Тело я отвезла на Юннатов на вскрытие и кремацию.

 

a13dca1d8db2.jpg db1b06adf8fd.jpg 3d13006ea84f.jpg

f2d25097e1c6.jpg

c3fd2eccb568.jpg

Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблетку Мильбемакса в "чистом виде" дать не удалось, сегодня утром подмешала в корм. Так же можно, эффект от этого не пропадет?

 

Кличку так и не придумала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты,красавица глазастая какая)))

 

Ничего) я тоже часто кошкам так препараты даю,тоже не всем получается именно таблеткой засунуть)))

 

Удачи Вам с кошечкой :gift:

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта глазастая красавица, пользуясь отсутствием основного хозяина, уже вовсю пытается осваивать квартиру. Совершенно беззастенчивая барышня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта глазастая красавица, пользуясь отсутствием основного хозяина, уже вовсю пытается осваивать квартиру. Совершенно беззастенчивая барышня :)

Приветик,Жанн !Значит можно Вас с почином поздравить?!Надеюсь ,что анализы будут чистыми!

Кошечка очень милая!Кличку не придумали ещё?предлагаю назвать её Кэнди(конфетка) или Долька:rolleyes:

Уважаемые форумчане,автор очень много финансами помогала на форуме,вот теперь пришло время и нам откликнуться на просьбу замечательного неравнодушного человечка!

Помогите пожалуйста кто чем может! :worthy:

Изменено пользователем xifeta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то с кличкой у меня прям засада какая-то. Кошка довольно упрямая, спокойная и уверенная в себе, настойчивая, действительно маленький лидер.

Я ее дома пыталась разными именами называть, но как-то все не то... В общем нужна ассоциация с маленькой гордой и решительной девочкой. Сейчас пришел образ Герды. Может она Герда? :blush:

 

Пришли СМС от Артвета о готовности результатов анализов, пойду вечером в ветклинику.

 

xifeta, спасибо за поддержку! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам анализов на ХВИ все чисто.

 

7b974f8dc025.jpg

7276beac3f69.jpg

20f1d5a47b2d.jpg

 

Через неделю еще одна глистогонка, потом прививка, потом стерилизация...

Может уже пиарные фотки сделать и начать пиарить?

 

 

Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня результаты анализов на токсоплазмоз и короновирус. Корона положительно :(

Что делать с этим?

7977573cdb56.jpg

29dee8105767.jpg

Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просится к Лене на передержку)(xifeta)))или скорее пристраиватся...

Кстати, сейчас прочла про передержку, действительно наш случай (если конечно корона подтвердится). По этой короне я уже сегодня много прочитала, но может мне кто растолкует вкратце что это такое и "с чем его едят"? Это вроде трудно диагностируемый анализ, потому что может в разные моменты времени быть и положительным и отрицательным у одного животного?

И можно ли сейчас стерилить кошку?

Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, сейчас прочла про передержку, действительно наш случай (если конечно корона подтвердится). По этой короне я уже сегодня много прочитала, но может мне кто растолкует вкратце что это такое и "с чем его едят"? Это вроде трудно диагностируемый анализ, потому что может в разные моменты времени быть и положительным и отрицательным у одного животного?

И можно ли сейчас стерилить кошку?

Лучше сдать на титры а по результату стерилить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нас Полина Yasdundokta фототкала.

 

Полина, большое спасибо! :gift:

 

По-моему получилось очень хорошо, ждем фоточки с нетерпением :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила сегодня в ВГНКИ узнать поподробнее про анализы на корону. Вот что они мне сказали - короновирусный энтерит может быть в носительстве и не перерасти в перитонит, поэтому анализ на перитонит нужен только тогда, когда есть уже какие-то клинические признаки заболевания, чтобы убедиться что это именно оно, а не какое-то другое заболевание. И анализ на антитела есть смысл делать тогда же, а если никаких симптомов нет, то сдавать кал на энтерит.

Кто что может прокомментировать из своего опыта? Очень нужны разные мнения и советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши пиарные фотки

Полина, еще раз спасибо за отличные фоточки! :gift:

 

~16IxPIczl.jpg[/url] ~16IxPIczk.jpg

Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Авито уже можно ее разместить? Я к тому, что вдруг случится чудо и ее заметят, а мы еще не стерилизованы и не привиты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Авито уже можно ее разместить? Я к тому, что вдруг случится чудо и ее заметят, а мы еще не стерилизованы и не привиты...

Можно конешно,хорошие ручки будут готовы обождать и получить готовую мне кажется...и лучше,чтоб заметили и сразу влюбились и другую уже не искали

Изменено пользователем xifeta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересдала вчера анализы в ВГНКИ на корону, ждем результат примерно в среду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила результат анализов - корона положительно. Еще и на панлейкопению сдали - отрицательно.

 

86a58ee720a8.jpg

Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера вечером кошка "замуркала", началась течка. Меня врач на осмотре в ветклинике предупредила, что похоже на то, что скоро начнется, но из-за второй глистогонки мы не успели простерилиться до течки.

 

А вчера вечером Герда переехала к Лене xifeta. Очень надеюсь, что будет вести себя прилично :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведёт себе "крайне неприлично!" :blush:

с природой не поспоришь ведь)))думает,что я-кот :blink: мне всё её внимание достаётся ,а остальные так,поиграть если только... :rofl:

ca07c40a985a8d78336c3c5c706df21b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведёт себе "крайне неприлично!" :blush:

с природой не поспоришь ведь)))думает,что я-кот :blink: мне всё её внимание достаётся ,а остальные так,поиграть если только... :rofl:

Перефразируя слова песни - "Уж я к ним и так и этак, со словами и без слов..." А толку от них (котов) никакого :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киса красавица!

Очень на мою кошку похожа, прям копия, даже взгляд такой же :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киса красавица!

Очень на мою кошку похожа, прям копия, даже взгляд такой же :rolleyes:

Спасибо! :gift:

Может они сестры, разлученные в младенчестве? :blush: Что-то индийское кино вспомнилось... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...