Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

15 щенков + взрослые! Ищем помощь для оставшихся травмированных собак


Whatever
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

На территории завода ощенились сразу 2 собаки. На этой территории вообще обитает много бесхозных животных и за 3 года моей работы вблизи этого места животные не выживают там дольше года. На внутренней территории постоянно натыкаюсь на трупики подавленных машинами котят, собаки там тоже постоянно пропадают. Своими силами без помощи форума мне удалось пристроить 3 котят и одного взрослого кота с этого завода. И вот теперь нужно пристроить щенков, потому что участь их ждёт не завидная.

Во-перых, животных на территории этого завода периодически травят.

Во-вторых, щенки стали выходить к шоссе в поисках еды, а там более чем небезопасно.

Что я могу сделать:

1. Сейчас иногда их подкармливаю, но мне уже высказал за это недовольство сторож.

2. Готова выделить по 1000 на каждого малыша финкураторских до пристройства. Это обязательство соблюдаю чётко, последнего кого я финкурировала на этом форуме - кота Прошу не бросала в течение 3-х с половиной лет, ежемесячно переводя куратору 2000 до пристройства.

3. Могу вести тему, сообщать о новостях по щенкам. Куратором быть не могу, на мне висят 2 кота из Минской усыпалки с короновирозом в носительстве, те ещё клиенты на пристройство. Собаками не занимаюсь и не потяну этих щенков по времени никак.

 

ПОНИМАЮ ЧТО ТАКИХ ТЕМ СОТНИ, но может одна из этих мордашек кого-то зацепит за живое и Вы дадите ей шанс? Щенки все бодрые, некоторые очень красивые и вполне пристраиваемые!

 

ФИНОТЧЁТ: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12090786

 

0fefc3ddd595.jpg

 

ФИНКУРАТОР 1 000 руб. Наталья (Futulir)

 

Пристроенные щенки. Все отмыты, дегельтминтизированы и полностью привиты.

1. Пират с 30.11.2016 по 04.12.2016

2. Найда с 30.11.2016 по 11.02.2017

3. Лада с 04.12.2016 по 23.12.2017

4. Риччи с 07.12.2016 по 12.01.2017

5. Белка с 08.12.2016 по 18.01.2017

6. Боня с 24.12.2016 (с 09.01.17 по 15.02.17 на др. передержке) по 26.03.2017

7. Нора с 09.01.2017 по 26.03.2017

8. Мишка с 12.01.2017 по 11.02.207

9. Вулкан с 07.02.2017 по 09.02.2017

10. Фанни с 12.01.2017 по 27.04.2017 (стерилизована)

11. Лапа с 15.02.2017 по 07.06.2017 (стерилизована)

12. Лисичка c 23.03.2017 по 07.06.2017 (стерилизована)

 

13. Белка - бабушка щенков с 12.05.2017 по 17.05.2017 (стерилизована)

 

Дома у Елены Fox-redcat. Активно ищем хозяев.

 

14. Пума - мама щенков с 08.04.2017 (простерилизована снова беременной)

15. Пуш с 10.06.2017

16. Брюс с 18.06.2017

 

На улице:

17. Чёрная щенуля девочка, 8 месяцев - не успели её спасти, отравили догхантеры :(

18. Тося - почти 2 года, мама щенков, простерилизована.

19. Стеша - почти 2 года, стерильная наполовину (с яичниками), сейчас у неё свищи, гноится весь живот!

20. Палевый кобель ок. 1,5 лет, травмирован, открытая гноящаяся рана на морде.

_______________________________________________________________________

 

29.11.2016 - обнаружены 9 щенков с двумя мамами на заводе, открыта тема.

30.11.2016 - щенков оказалось 15. Два щенка уехали домой к Елене Fox-redcat

01.12.2016 - двое у Fox-redcat - чёрная девочка и бежевый парень (Найда и Пират). Отмыты и проглистогонены. Остальные 10 по прежнему на промзоне.

02.12.2016 – вывезенные щенки повторно проглистагонены. Сделаны пиарные фото, размещены объявления на Авито. Щенки на промзоне без изменений.

03.12.2016 - пошли звонки на щенков на передержке. Ищем вольерную передержку для оставшихся на улице.

04.12.2016 - уехал в новый дом Пират, вывезена с улицы шоколадная девочка Лада. На улице остаётся 9 щенков

07.12.2016 – забрали с улицы чёрного мальчика Ричарда

08.12.2016 – забрали с улицы бежевую Белку. Денег на передержку нет.

16.12.2016 - все уличные дегельминтизированы Милпразоном

23.12.2016 - уехала в новый дом шоколадка Лада, 3 щенка у Fox-redcat, 1 щенок погиб, 9 щенков остаются на улице. Ходим с мужем кормить каждый день.

24.12.2016 - забрали с улицы коричневую Бонечку

07.01.2017 - ещё один щенок погиб, 6 вывезены

09.01.2017 – забрали с улицы чёрную Нору (с обострением цистита)

12.01.2017 - забрали с улицы чёрного Мишку и пушистую Фанни. Нора лечится от цистита, 6 щенков на улице

18.01.2017 – уехала в новый дом Белка

20.01.2017 - простерилизованна и оствалена в стационаре мама щенков Тося

07.02.2017 – забрали с улицы Вулкана, помылись, дегельминтизировались

09.02.2017 – отвезли Вулкана в новый дом

11.02.2017 – Найда и Мишка уехали к знакомым на передержку в Германию (уже в семьях, фото в теме)

15.02.2017 - забрали с улицы чёрную Лапу

15.03.2017 - появилась и прибилась к нашим, оставшимся на улице, бежевая 1,5-годовалая девочка

16.03.2017 - стерилизовали Фанни

23.03.2017 - Фанни в новом доме. Забрали с улицы бежевую Лисичку

03.04.2017 - попросились в "скорые" для сбора фин. средств на стерилизацию 5 сук

04.04.17- Перенесено в Скорую для поиска финансовой помощи.

05.04.2017 - сделала пиарные фото Лисички и разместила объявления. По прежнему нет финансовой возможности забрать на стерилизацию ни одной собаки с улицы :(

06.04.2017 - почти собрана сумма на оплату одной стерилизации

07.04.2017 - последнюю, оставшуюся на улице щенулю нужно показать врачу. Если отловится ночью, то Ирина повезёт в клинику. Попрежнему очень нужна финансовая помощь.

08.04.2017 - ручки возвращают Фанни - не справляются.

08.04.2017 - забрали с улицы Пуму - маму щенков.

09.04.2017 - тему перенесли из скорой :( Забрали Фанни от отказавшихся от неё ручек.

27.04.2017 - пристроилась Фанни (попытка №2)

17.05.2017 - пристроилась Белка - бабушка щенков

07.06.2017 - пристроились Лапа и Лисичка

10.06.2017 - забрала с улицы Пуша

18.06.2017 - забрала Брюса (у него умер хозяин, родственники погибшего хотели выкинуть собаку на улицу)

 

За эти почти 8 месяцев нашли семью 12-ти щенкам и взрослой Белке - бабушке щенков. Спасена с улицы и простерилизована снова беременная мама щенков - Пума.

Простерилизованы: четыре взрослые собаки и три щенка - подростка.

Два щенка погибли зимой при невыясненных обстоятельствах (замерзли или отравились), ещё одну щену отравили догхантеры в возрасте 8 мес. в мае :cry2:

Всех пристроенных щенков можно посмотреть в альбоме ВК у Елены Fox-redcat https://vk.com/album1776985_238594727

также здесь в теме. Подробнее в сообщении.

 

Также не теряем надежду найти помощников в лечении и пристройстве оставшихся трех взрослых собак на улице. Очень просим помочь финансово, также нужна помощь руками, машиной, передержкой - очень желательно бесплатной или за корм. В теме огромный минус (больше 100 000). Финансово выжаты по полной :cry2:

У меня в квартире на данный момент 3 взрослых собаки на пристройство и котёнок подросток + свои животные: собака и 4 кошки. Плюс котенок на передержке с медуходом. Тему тянут всего два человека и один финкуратор Наталья (Futulir) на 1 000 руб. в месяц

 

Так как у Ирины Whatever не всегда есть возможность заходить и редактировать пост, с 04.04.2017 редактирую по необходимости его я - Fox-redcat

Изменено пользователем Whatever
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Могу брать по одному щенку по мере пристройства. Максимум двух, нужно подумать. Какой возраст у них? Около 4 мес? Родители щенков там же?

Дома имеется большая клетка. Недавно пристроила своих дачных подброшенных семерых щенков, на всё ушло почти 4 месяца. Пиарю сама, дегельминтизирую, полностью прививаю, абы кому щенков не отдаю, составляю договор. Вы сможете привезти в Митино?

 

 

Изменено пользователем Fox-redcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи. Могу брать по одному щенку по мере пристройства. Максимум двух, нужно подумать. Какой возраст у них? Около 4 мес? Родители щенков там же?

Дома имеется клетка 90х60. Недавно пристроила своих дачных подброшенных семерых щенков, на всё ушло почти 4 месяца. Пиарю сама, дегельминтизирую, прививаю, абы кому щенков не отдаю. Вы сможете привезти в Митино?

 

Ура! Возраст да, около того, но точно не знаю. Привезу куда скажете! Мама рядом с ними.

Напишите пожалуйста в личку свой номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила в ЛС.

Друзья, помогите, может кто-то еще сможет взять по одному щенку!!! У меня на одного точно минимум недели две уйдёт, за это время с остальными что угодно может случиться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонились с Ириной Whatever. Сегодня-завтра она сможет привезти двух малышей. Скорее всего щенков там больше. Девять - это те, которые вышли. Мамка с ними же, и она пугливая. По возможности Ирина всех пофотографирует. В теме тишина...ты да я, да мы с тобою.

Изменено пользователем Fox-redcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенков пристраивать - это хорошо! Но без стерилизации мамаш это Сизифов труд..... Надо и об этом подумать.

Fox-redca tЛена, как ты всё успеваешь-можешь?! Снимаю шляпу!!! У нас один спиногрыз завис (из подписи, дак вернули жеж), а ты не боишься нырять в такие темы.... :gift:

Изменено пользователем Непотомуль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непотомуль, спасибо за поддержку! У тебя очаровательный спиногрыз, видела парня, пусть он поскорее найдёт свою семью! :rolleyes: К сожалению, не успеваю и половины того, чего хочу/планирую. Мамку, конечно, нужно стерилить, мы об этом поговорили с Ириной. У меня есть два проверенных врача, один как раз недалеко, в Марьино, хороший ветврач мужчина, идёт навстречу бездомышам. И по деньгам нормально. Так что нужно насрести и вырвать время, но это ближе к делу. Пока на первом месте мелкие, потом займёмся мамкой. У Ирины, я так поняла, что по времени загруз, работает до поздна. Поэтому очень нужна поддержка форума!!! Друзья, у кого есть возможность, не проходите мимо деток! Им очень нужен временный дом до пристройства :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двое отправились на передержку с дальнейшим пристройством к Елене. В стрессе и ужасе пока.

10 щенков остались на заводе! Всё ещё очень нужна помощь в теме!

 

79492c702dee.jpg

Изменено пользователем Whatever
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фууух, мы помылись. Намыливались аж 7 раз. Поле первого поняла, что шампунь не возьмёт и пустила в дело хоз. мыло. Дети были все в машинном масле и песке :( Сейчас отсыпаются. Варю кашу, дам немного на ночь с мясной банкой "Ем без проблем". Ир, расскажи, чем их там кормят :angry: Срочно нужно забирать остальных.

Я попросила Иру привезти самых симпатичных, чтобы быстрее пристроить, но т.к. она искала их в темноте с телефоном, то взяла тех, которые выползли первыми. Там сейчас сидят нереально симпотные пристраиваемые щенки (палево-коричневые).

Ярославик спросил: "Мама а где остальные щенки? Почему так мало?" :blink: Наш юный зоозащитник. Сказал мне сегодня, что хочет быть ветврачом и строителем в одном лице :rolleyes:

Помывка. Кстати, чёрная девуля, коричневый парень :) Блох вроде не было. С девочки сняла клеща.

 

1174967f88124886675ae6b26e3a0421.jpg

 

5a6f41a934d7838f34717f34e50e4c16.jpg

Изменено пользователем Fox-redcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 щенков нам вдвоём не осилить в короткий срок, а их нужно срочно оттуда вывозить!!! Форумчане, отзовитесь, один вывезенный оттуда щен - уже огромное дело :worthy: :worthy: :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Помимо меня их кормит мужик с машинной стоянки, я так поняла он опекун их мамы. В ближайшем магазине бесплатно берет плесневелую просрочку, прям реально зелёная плесень на колбасе. Как дети ещё не перетравились - загадка.

Там двое невероятно красивых с коричневой маской есть, но они пугливые и не особо шли в руки. Но отловить реально вполне. Таких красавцев будет не трудно пристроить!

Изменено пользователем Whatever
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, а вот и последствие этого кормления...Понос. Вчера весь вечер стонали во сне. Животики немного раздутые, но это ещё и гельминты скорее всего. Минут 40 назад проснулись и решили повыть :rolleyes: Выспались и заскучали ребята. Дала и им две игрушки, лежат смакуют. Кстати, детки умнички - все дела на пелёнке. У нас стоят две открытые клетки, приставленные друг к другу, в одной спят, а во второй пелёнки.

Пока мы в скорой просим, просим о помощи! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь сегодня привезти нормальной еды оставшимся на заводе. Кашки к сожалению не допру, а вот баночные корма есть где купить недалёко от завода. Если получится к ним выбраться в светлое время суток, постараюсь ещё фоток наделать.

Форумчане, не игнорируйте тему пожалуйста. Вдвоём нам с 12-ю не справиться. Пропадут щенули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздвинула клетки. Сходили оба на пеленки в другом конце комнаты, молодцы. Как же я люблю таких чистоплотных щеночков :) О грустном...у мальчишки запор, еле прокакался камнями!!! Реальные камушки в каках, мелкие и покрупнее. Сидел плакал на пелёнке, бедняжка. В целом они в меру активные, весёлые, а когда укладываются на боковую, то слышно, как булькает в животе :(

Душа болит за оставшихся щенков, Ира вчера рассказала про катакомбы, в которых они сидят. Посмотрела по карте, несколько лет назад у мужа в соседнем здании был долгосрочный объект, и тогда он мне даже не говорил, чтобы не расстраивать, что там постоянно травят животных! :cry2: Люди добрые, обратите внимание на малышей, ну погибнут же! Никому они там не нужны на промзоне, совсем рядом Волгоградское шоссе!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилось, то, чего мы и опасались...Попозже Ирина выложит фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня случилось то чего мы боялись. Малыши в поисках еды стали выходить со взрослыми собаками к дороге, это Шоссе с огромным потоком машин!!! Не говоря уж о въезде на стоянку, где постоянно на машинах гоняют бешеные азеры, где я их сегодня и сфоткала. Щенули совсем ещё не опытные и еле уворачиваются от проезжающих машин, беды не избежать, ведь трупики раздавленных животных на въезде к этой стоянке - вообще обычное дело. Если хоть кто-нибудь взял бы хоть по одному малышу, это уже была бы огромная бесценная помощь, щенки стали выбираться из своего укрытия и носиться возле метро и дороги, ещё чуть-чуть и спасать будет просто некого!!!

i91569.jpg

i55693.jpg

i70645.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время упущено..... Колобков пристроить на порядок легче. Автор, тут у всех кучи животных, вот никто и не лезет в тему.. Думаю, если Вы куратором не назовётесь, то результата не будет. Ищите бюджетную передержку, вольер один на всех. И если люди увидят, что вы начали спасение, то подтянуться с помощью. А надеяться, что вот так как Лена люди приедут и повывезут всех щенков по меньшей мере наивно... Тут, как говорится, кто первый встал того и тапки. Знаю, тут на форуме для таких вот помётов находили выход -- арендовали вольер недорого(если не ошибаюсь тысяч за девять-десять) и обеспечивали кормами. Кормов на такую ораву нужно тоже ого-го сколько, но на это реально помощь подтянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детки потихоньку привыкают. Ночью в 4 скулят и просятся на пелёнку, открываю, бегут всё делают и обратно летят спать до 8.30. На пелёнку в соседней клетке очень редко ходят, чаще всего, когда мы уходим часа на 2,5 в бассейн с детьми или по магазинам. Мальчишка скромненький, девочка посмелее, вчера их пофоткала и разместила объявления.

Дала Фебтал, а он оказался подделкой. Уже не первый раз слышу плохие отзывы о Диронете и Фебтале (АВЗ), но у меня были старые партии, купленные почти год назад, и они работали. Диронет я особенно любила. А тут взяла 4 упаковки Фебтала, у меня и котенок после него был чистым и мелкие красиво покакали аж 3 раза подряд. Ну не может не быть гельминтов у уличных 4-месячных щенов! Тем более, они долго икали после еды (один из признаков заглистованности). Проглистогонились другим и через четыре часа собрала "макароны", ещё через часов 5 снова выдали. Так что очищаемся и уже даже не икаем после кормёжки.

 

Девочка Найда

 

2dd88cd90ecc.jpg

 

3817d348e98d.jpg

 

e92260a62f2f.jpg

 

c9bb19e6df64.jpg

 

21729ddb27d8.jpg

 

aa145c6e2247.jpg

 

78e69bc78a28.jpg

 

Мальчик. Пират

 

963b9291e011.jpg

 

6f226779ab52.jpg

 

daeada026e68.jpg

 

afd06df03bc2.jpg

 

10 щенков по прежнему на улице! Форум, миленький, помоги! :worthy: :worthy: :worthy:

Изменено пользователем Fox-redcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Время упущено..... Колобков пристроить на порядок легче. Автор, тут у всех кучи животных, вот никто и не лезет в тему.. Думаю, если Вы куратором не назовётесь, то результата не будет. Ищите бюджетную передержку, вольер один на всех. И если люди увидят, что вы начали спасение, то подтянуться с помощью. А надеяться, что вот так как Лена люди приедут и повывезут всех щенков по меньшей мере наивно... Тут, как говорится, кто первый встал того и тапки. Знаю, тут на форуме для таких вот помётов находили выход -- арендовали вольер недорого(если не ошибаюсь тысяч за девять-десять) и обеспечивали кормами. Кормов на такую ораву нужно тоже ого-го сколько, но на это реально помощь подтянуть.

Лен, так они вылезли только две недели назад со стороны автосервиса, где логово у мамки. Ира их и не видела до этого момента. А теперь уже на шоссе выходят и к метро чешут, жрать-то хочется. Там еще три взрослые собаки обитают, включая мамку. Кстати, пока кушают они маловато для своего возраста, возможно, из-за гельминтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, так они вылезли только две недели назад со стороны автосервиса, где логово у мамки. Ира их и не видела до этого момента. А теперь уже на шоссе выходят и к метро чешут, жрать-то хочется. Там еще три взрослые собаки обитают, включая мамку. Кстати, пока кушают они маловато для своего возраста, возможно, из-за гельминтов.

Ну понятно.... Только кричи-не кричи, кроме тебя вряд ли кто вот так вот ринется их спасать, хотя бы по одному..... Автор напрасно надеется на чудо, в последнее время чудес всё меньше и меньше. Надо браться за кураторство со всеми вытекающими, тогда есть шанс подтянуть помощь.... Впрочем я повторяюсь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Время упущено..... Колобков пристроить на порядок легче. Автор, тут у всех кучи животных, вот никто и не лезет в тему.. Думаю, если Вы куратором не назовётесь, то результата не будет. Ищите бюджетную передержку, вольер один на всех. И если люди увидят, что вы начали спасение, то подтянуться с помощью. А надеяться, что вот так как Лена люди приедут и повывезут всех щенков по меньшей мере наивно... Тут, как говорится, кто первый встал того и тапки. Знаю, тут на форуме для таких вот помётов находили выход -- арендовали вольер недорого(если не ошибаюсь тысяч за девять-десять) и обеспечивали кормами. Кормов на такую ораву нужно тоже ого-го сколько, но на это реально помощь подтянуть.

 

Так мы и начали спасение. Два щенка вывезены, остальных теперь я как минимум кормлю каждый день. А на счёт помощи, которая подтянется, когда щенки окажутся в безопасности, вынуждена не согласиться. Все же помощь напротив чаще находится в экстренных темах, чем в темах, где животные сидят сытые в тепле и безопасности. Я не против найти и оплачивать вольер и мы с Еленой даже обсуждали этот вариант. Но пока в теме кроме нас с ней 0 человек и с большой долей вероятности так и будет, в виду полного отсутствия какой-либо помощи взваливать на себя сразу 12 собак не представляю возможным.

Если в теме появится хотя бы ещё пара человек, готовых ими заниматься, думаю, вариант с вольером будет для нас уже вполне реальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о том, чтобы найти и вывезти, а потом искать финкураторов. Я говорю о том, что если бы вы начали предварительно искать им передержку, писали бы что вот там-то готовы взять за такую-то сумму, то есть люди бы увидели что вы что-то делаете сами кроме кормёжки, а не ждёте что приедут и заберут, как Лена, то был бы шанс на помощь, главным образом финансами. Помочь деньгами довольно просто, а вот приехать и забрать хотя бы одного - это вряд ли. Вон у меня подобранец, сразу на передержку не отправила(денег не было), дак все нервы вымотал - одного не оставить, всё грызёт-громит, клетку для него купили, так он и её уже разбирает...

Изменено пользователем Непотомуль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не говорю о том, чтобы найти и вывезти, а потом искать финкураторов. Я говорю о том, что если бы вы начали предварительно искать им передержку, писали бы что вот там-то готовы взять за такую-то сумму, то есть люди бы увидели что вы что-то делаете сами кроме кормёжки, а не ждёте что приедут и заберут, как Лена, то был бы шанс на помощь, главным образом финансами. Помочь деньгами довольно просто, а вот приехать и забрать хотя бы одного - это вряд ли. Вон у меня подобранец, сразу на передержку не отправила(денег не было), дак все нервы вымотал - одного не оставить, всё грызёт-громит, клетку для него купили, так он и её уже разбирает...

 

Так я не ищу финансовой помощи, я готова оплачивать передержку сама, если стоимость будет в пределах разумного (6000-7000 в месяц). Но вот курировать у меня физически нет времени. Я освобождаюсь с работы в 10-11 вечера, включая выходные.

Изменено пользователем Whatever
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...