Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака со щенками на дачах, прошу помощи в стерилизации


anyutik2006
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В нашем СНТ в ветхой будке живет собака, у сторожей из Азии...
Багире где то три года, большая, помесь мастифа или ротвейлера...гладкошерстная...
Завёл старый сторож, потом уехал, а собака осталась...
Как она живёт и чем её кормят, можете представить себе сами, зимой бродила голодная, худющяя, приходила к нашей калитке, сьедала по огромной миске корма...
В прошлый раз щенков было 6, первые дни в будке был писк, потом тишина...щенков утопили!
В этот раз щенков было трое, сейчас с Багирой двое, довольно крупные... Не убили только потому, что дачники увидели расползающихся слепышей на дороге... Позвонили мне, есть ли бутылочка для кормления...
У нас 15 собак на участке, все, что можем, это кормить мамашу и щенков...И от паразитов обработать... Багиру прививали, когда вет приезжал прививать наших, потом бывший сторож запретил! И стерилизацию запретил, типа моя собака, не трогайте!
Сейчас муж поговорил с новыми сторонами, они не против стерилизации, но делать ничего не будут! У них, ни денег, ни машины...
Прошу помощи для этой несчастной, никому не нужной собаки!!!
Цель стерилизовать, чтоб больше не было щенков смертников...
Территориально Солнечногорск.




Изменено пользователем anyutik2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, может развесить объявления и всем СНТ скинуться на стерилизацию..? я думаю, даже для небольшого СНТ это посильная сумма..Все же должны быть заинтересованы в собаке - охраняет, лает на чужих...Что говорит Председатель СНТ по поводу собаки? почему она ходит голодная?? У нас в СНТ тоже у сторожей живет собака, Председатель ежемесячно выделяет 1200 на корм из денег "на общие расходы", никто не возражает, плюс практически все дачники постоянно подкармливают кто чем. с весны до осени собака обожравшаяся. зимой корм покупают сторожа на выделенные деньги. У нашей собаки утепленная будка, сами сторожа и построили, в сильные холода сторожа пускают её к себе в предбанник. Почему у вас ветхая будка? В средней азии безрукие что ли жувут, не могу собаке домик теплый смастерить? Изменено пользователем ОксМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОксМ @ 11.10.2018, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день, может развесить объявления и всем СНТ скинуться на стерилизацию..? я думаю, даже для небольшого СНТ это посильная сумма..Все же должны быть заинтересованы в собаке - охраняет, лает на чужих...Что говорит Председатель СНТ по поводу собаки? почему она ходит голодная?? У нас в СНТ тоже у сторожей живет собака, Председатель ежемесячно выделяет 1200 на корм из денег "на общие расходы", никто не возражает, плюс практически все дачники постоянно подкармливают кто чем. с весны до осени собака обожравшаяся. зимой корм покупают сторожа на выделенные деньги. У нашей собаки утепленная будка, сами сторожа и построили, в сильные холода сторожа пускают её к себе в предбанник. Почему у вас ветхая будка? В средней азии безрукие что ли жувут, не могу собаке домик теплый смастерить?


а сколько стоит стерилизация? Узнавали ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставьте вопрос на собрании, хотя бы по 100р с участка в месяц, никто не обеднеет, а собака сыта будет. Неужели все бездушные и бессердечные?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snake @ 11.10.2018, 11:32) <{POST_SNAPBACK}>
а сколько стоит стерилизация? Узнавали ?


Вот сейчас сходу посмотрела клиники Солнечногорска - например, Раденис - Кастрация здоровой суки с удалением матки(овариогистерэктомия) 21-30кг - 6000 руб. Если поискать, то может можно и по-дешевле найти. Даже если в СНТ 50 участков - это по 120 руб. с участка. Можно и по-больше собрать - тогда и на пару дней стационара хватит. Изменено пользователем ОксМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОксМ @ 11.10.2018, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день, может развесить объявления и всем СНТ скинуться на стерилизацию..? я думаю, даже для небольшого СНТ это посильная сумма..Все же должны быть заинтересованы в собаке - охраняет, лает на чужих...Что говорит Председатель СНТ по поводу собаки? почему она ходит голодная?? У нас в СНТ тоже у сторожей живет собака, Председатель ежемесячно выделяет 1200 на корм из денег "на общие расходы", никто не возражает, плюс практически все дачники постоянно подкармливают кто чем. с весны до осени собака обожравшаяся. зимой корм покупают сторожа на выделенные деньги. У нашей собаки утепленная будка, сами сторожа и построили, в сильные холода сторожа пускают её к себе в предбанник. Почему у вас ветхая будка? В средней азии безрукие что ли жувут, не могу собаке домик теплый смастерить?

Добрый день!
Объявления вешать уже особо не для кого, дачники разъехались ( мы одни живём здесь постоянно)
Члены садового товарищества не дружны, тут из за каждой копейки на собрании скандалы с написанием друг на друга заявлений в полицию.
У нас три поля объединены в одно СНТ, на каждом поле свои собаки, предела тел Рица многодетная мать и ей совершенно не до собак.
По поводу заинтересованности дачников в собаке, ну как Вам сказать, лаёт и ладно... Собак менялось тут много...каждый новый сторож - новая собака...
А Багира осталась от старых...и новым она в принципе фиолетова...
Сторожа очень даже не безрукие! Но дело в том, что ИМ НЕ НАДО! Сдохнет эта, возьмут щенка... И деньги на корм выделяются из взносов! Но зимой собака бегает по окрестностям в поисках пищи, без присмотра...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snake @ 11.10.2018, 11:32) <{POST_SNAPBACK}>
а сколько стоит стерилизация? Узнавали ?

В государственной станции по борьбе с болезнями животных, стерилизация стоит 7000-8000 за большую собаку. Багира крупная, навскидку кг.40
Но она не воспитанная, как её везти и в чем? Как загнать в клетку?
Клетка есть. Нужны руки, один мой муж её не посадил и не поднимет.
Узбеки не при делах... Они же работают!

Цитата(ОксМ @ 11.10.2018, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>
Поставьте вопрос на собрании, хотя бы по 100р с участка в месяц, никто не обеднеет, а собака сыта будет. Неужели все бездушные и бессердечные?

Следующее собрание будет в мае следующего года, когда все сьедутся....
Да, один из щенков, который с пятнышками - это девочка...
Что будет со щенками непонятно, сторож говорит, что раздаст...но кому, пустеет на дачах....
Мы предлагали сетку свою, чтоб вольеру сделать побольше, отказались... Это же работа... Бесплатно же делать... Изменено пользователем anyutik2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(anyutik2006 @ 11.10.2018, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день!
Объявления вешать уже особо не для кого, дачники разъехались ( мы одни живём здесь постоянно)
Члены садового товарищества не дружны, тут из за каждой копейки на собрании скандалы с написанием друг на друга заявлений в полицию.
У нас три поля объединены в одно СНТ, на каждом поле свои собаки, предела тел Рица многодетная мать и ей совершенно не до собак.
По поводу заинтересованности дачников в собаке, ну как Вам сказать, лаёт и ладно... Собак менялось тут много...каждый новый сторож - новая собака...
А Багира осталась от старых...и новым она в принципе фиолетова...
Сторожа очень даже не безрукие! Но дело в том, что ИМ НЕ НАДО! Сдохнет эта, возьмут щенка... И деньги на корм выделяются из взносов! Но зимой собака бегает по окрестностям в поисках пищи, без присмотра...


понятно. Вы сами будете заниматься стерилизацией? после операции собака где будет? какая сумма к сбору?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОксМ @ 11.10.2018, 15:49) <{POST_SNAPBACK}>
понятно. Вы сами будете заниматься стерилизацией? после операции собака где будет? какая сумма к сбору?

Сами. Нам тут подсказали, что в солнечногорской клинике Раденис, есть газовый наркоз и это лучше... Может там и стационар есть, чтоб хоть пару дней она по была под присмотром.
Сегодня все узнаю напишу!
Извините за ошибки, с телефона пишу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='anyutik2006' date='11.10.2018, 15:29' post='12502883']
В государственной станции по борьбе с болезнями животных, стерилизация стоит 7000-8000 за большую собаку. Багира крупная, навскидку кг.40
Но она не воспитанная, как её везти и в чем? Как загнать в клетку?
Клетка есть. Нужны руки, один мой муж её не посадил и не поднимет.
Узбеки не при делах... Они же работают!

вы разбаловали своих узбеков) я правильно понимаю - члены СНТ платят сторожам ЗП? а они ещё буду-не буду... mad.gif



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарплату+свет+дрова на зиму+ телефон сторожам оплачиваем со взносов.
Но зарплату платим за то, чтобы сторожили, а не чтоб что то строили....В основном их нет на месте, они еще где то в городе подрабатывает... Но их жизнь меня мало волнует, за собаку переживаю! Опять холода, опять будет бегать, опять щенки, опять утопят(((
Позвонила в Раденис, переключили на Андреевку, у них там филиал, это Зеленоград! Внимательно выслушали и насчитали 24 тыс.!!! Это нереально!!!
Операция от 40 до 50 кг. 8000, наркоз отдельно 6000 и два дня присмотреть после операции, по 4-5 тыс. в зависимости от манипуляций, прокапать если надо...
Не наш вариант, совсем sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть смысл туда врача вызвать, например, Иру Сойку, и стерилизовать на месте. Вызов 1000 р. по МО. Цены у нее в теме написаны. И дешевле,и проще, и качественно. Шов внутренний крошечный, нитки рассасывающиеся. Ропона Попона не нужна. Не требуется особых обработок. Если дастся, Хлоргексидином смазать и несколько раз антибиотик уколоть. Либо сразу пролонгированный. Могу ещё телефон врача дать, она не берет за вызов отдельно. Но не даёт чеков. А так врач проверенная многими в приютах и на передержках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anfisa @ 11.10.2018, 18:25) <{POST_SNAPBACK}>
Есть смысл туда врача вызвать, например, Иру Сойку, и стерилизовать на месте. Вызов 1000 р. по МО. Цены у нее в теме написаны. И дешевле,и проще, и качественно. Шов внутренний крошечный, нитки рассасывающиеся. Ропона Попона не нужна. Не требуется особых обработок. Если дастся, Хлоргексидином смазать и несколько раз антибиотик уколоть. Либо сразу пролонгированный. Могу ещё телефон врача дать, она не берет за вызов отдельно. Но не даёт чеков. А так врач проверенная многими в приютах и на передержках.

Очень интересное предложение! Дайте, пожалуйста ссылку на тему.
Хотя и страшновато.... А как резать, где? У нас стол есть большой, овальный, но в доме 15 собак, спокойно работать не дадут...Багира плохо относится к другим собакам и кошкам...
К людям ласковый слон!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anfisa @ 13.10.2018, 3:53) <{POST_SNAPBACK}>

Спасибо!
Звонила, пока трубку никто не взял...
Буду ещё звонить...
Щенок остался один, девочка, третий день в сторожке никого нет, куда делся спросить не у кого...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Форумчане, это полный бред и мрак!
Не писала 2 недели, потому что пыталась пробиться, достучаться!
И всё бесполезно!
Даже не знаю как описать, в голове не укладывается!
В общем, врачам дозвонилась, выслушали и были не против приехать. Оставалось казалось бы малое - найти помещение со светом и деньги на операцию и уведомить сторожа Батыра.
Несколько дней его не было в сторожке и вот наконец то, пришли поговорить по поводу стерилизации Багиры.
И тут он выдаёт мне, что стерилизовать не будет, врачей не пустит, ему "старшая" по полю узнав кто этим занимается, сказала: ЧТО ЛЕТОМ ТОЛЬКО СТЕРИЛИЗУЮТ! И что она ЗАПРЕЩАЕТ!
Я пять!!! раз по русски пыталась ему разложить по полочкам что и как!
Но он упёрся и сказал, что против воли Нади он не пойдёт, что у него будут неприятности, и что это Надя деньги на собаку даёт на корм (конечно даёт, наши общие деньги со взносов)
Надя это одинокая сорокалетняя девушка с завышенной самооценкой, которая ненавидит меня уже лет так 20...просто за то, что у меня всё хорошо несмотря на моё физическое состояние (я на коляске передвигаюсь), за то, что у меня семья, муж, сын, друзья...и куча подобранных животных...
Как пример Надиной "доброты" могу привести лишь один пример. Когда я была беременна на 8 месяце, зимой, за мной приехал друг, чтоб везти к врачу, Надя залезла на капот машины и сказала, что он тут никто и она его не пустит...что въезжать на территорию СНТ могут только члены садового товарищества...
Говорить с Надей, это метать биссер перед свиньёй, она назло будет делать, а не во благо...
Но не суть, Бог с ней....
Потеряв надежду достучаться до узбека, я позвонила председателю садового товарищества, она не в теме животных и стала мне говорить, что нужно изучить вопрос о том, как стерилизованные собаки могут потом жить в тех условиях, в которых сейчас живёт Багира... И что вопрос о стерилизации собаки нужно поднимать в правлении...Неизвестно когда, то есть ближе к весне!!!....
Вот такие вот дела.... Скажите мне хоть что нибудь.... Изменено пользователем anyutik2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а что тут скажешь... дураки и дороги... беды стандартные... дороги вот улучшаются местами, а дураки только через несколько поколений могут заместиться нормальными людьми. Но это только мое мнение....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня слов нет.... реальный маразм... к сожалению, даже не знаю, что Вам посоветовать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, сказать нечего... Я неоднократно забирала собак втихоря там, где не давали стерилить. Вот один пример. Один объект не далеко от дачи. Щенки там погибают от инфекций постоянно, это мне радостно сообщалось, когда начинался дачный сезон, что вот были и померли, а кого и живьём закапывали. cry2.gif Воду не ставят, благо речка не далеко. Будки не у всех есть и крошечные. За территорией собак стреляют некие уроды, если собака вышла за забор, а кто-то, считая себя охотником, шел с ружьём и решил пострелять. Одна, стерилизованная ранее, уже пропала. sad.gif За двоих, которыми я занималась позже, расплачивалась полгода. Тогда не помог никто ни на пике, ни на фейсбуке.(((
Так вот, возвращаясь к тем событиям. Одну собаку посадили с ловцом в машину, другую поднаркозила ловец. Все знали на объекте, были не против. И вдруг выскакивает мужик, начинает орать матюгами, угрожать и вытаскивать беременную собаку из машины. Вторую собаку ловец успела забрать, пока мы там все орали. Потом мужика отпустило, видимо приступ шизофрении или ещё что. Он стал нормально со мной говорить, вспомнил как меня зовут и пошел на попятную. Сказал, что не орал и не угрожал, а аргумент почему не хочет отдать собаку на стерилизацию-это то что собака должна быть на месте и все тут. Потом у меня пытались, как обычно, выяснить зачем мне это надо. Сделали выводы, что отмываю деньги таким образом.) И раз я такая добрая, то должна и им помочь с ремонтом всего, что у них сломалось и т.д.
Потом нам Найду пришлось в ночи на витранквил забирать, она уже слегка боялась.
В этом году даже боялась туда по началу ехать. В результате тот же мужик орал, что он перестреляет там всех собак, потому что таскают кур. Вот так им нужны собаки. Потом один старпер подвалил и сообщил, что я сделала из собак гермафродитов, а они должны быть женщинами и должны рожать.
В самом садовом товариществе у меня проблем не было никогда со стерилизацией. Возила и стерилизовала. Один раз даже председатель денег на одну собаку выделил, ныне бывший, они там все время меняются. Изменено пользователем Anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютик, хотите попробую позвонить Вашей председательше и объяснить зачем и почему? Может достучусь до нее, найду нужные аргументы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anfisa @ 2.11.2018, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
Анютик, хотите попробую позвонить Вашей председательше и объяснить зачем и почему? Может достучусь до нее, найду нужные аргументы

Спасибо за предложение! И поддержку!
Председательша сказала, что этот вопрос решает не она, а правление...
А сегодня вдруг перезвонила!
И говорит: я обсудила этот вопрос с НЕКОТОРЫМИ членами правления, вы должны получить согласие у 4-х человек! Вы должны написать заявление, что берете на себя полную ответственность за жизнь собаки, за оплату операции и послеоперационный уход тоже на вас. И если это заявление подпишут эти 4 человека (которые дома давно сидят, в Москве), то я поставлю печать и разрешу....
Двух человек из этих четырёх я даже не знаю, кто они и где их участки...
То есть, бросаю своих зверей на целый день дома одних, ребёнка 1,7 года под мышку, вызываю такси, еду в Москву и упрашиваю всех подписать моё заявление, о том, что я всё беру на себя... Так что ли?.... blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я живу на Домодедовской, работаю в Химках. Если это Вам поможет, то могла бы попробовать заехать к этим людям, для получения подписи, если они где-то поблизости от меня... Изменено пользователем ОксМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОксМ @ 4.11.2018, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
я живу на Домодедовской, работаю в Химках. Если это Вам поможет, то могла бы попробовать заехать к этим людям, для получения подписи, если они где-то поблизости от меня...

Спасибо большое!
Только я даже телефонов людей не знаю... И этим незнакомым людям нужно объяснять что, как, зачем, почему... С нуля...
Завтра позвоню по тому телефону, который знаю...
Мне кажется, что всю ситуацию специально вывернули так, что ну никак!
Какие то условия ставят... Пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что....
Я что, какую то аферу предлагаю???
Когда председатель стала говорить, что "а если собака при операции умрёт? Мне же претензии предъявят!" поняла, что лично ей абсолютно пофиг... У нас по уставу положено\неположено.... Чисто формальный подход...
Я сказала ей, что если будут щенки и их утопят, вызову полицию и постараюсь изо всех своих сил привлечь по 245 УК не только сторожа, но и тех, кто противился стерилизации...
Что же это, если не жестокое обращение с животным???!!!
А, да, ещё было сказано про то, что как же на мороз-то собаку после операции?
Я говорю: так давайте время не будем тянуть, до мороза!
До Багиры жили две овчароподобные собаки, они погибли... Где то прямо перед тем, как мы приехали сюда жить... Дачники жаловались, что собаки очень орали! Умирали они, как сказали, долго. То ли от клещей, то ли ещё от чего, но к врачу их никто не повез и на место врача не позвали....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация, конечно, бредовая, хочешь сделать добро, получи разрешение и спасибо всем скажи.
Но может лучше не идти против лома, а подождать до весны со стерилизацией?
Конечно, это не идеальный вариант, но зато реально выполнимый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...