Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стеша 2,5 года мотается по передержкам. Позади- демадекоз, энтерит, предательство, смерть щенков. Через неделю Стеша уезжает за границу. Нужны сред-ва


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ВИДЕО ПРО СТЕШУ - https://www.youtube.com/watch?v=f6jXChpmKng...eature=youtu.be

 

ОСНОВНАЯ ТЕМА. ОТКРЫТА 13.07.2014

 

Новая тема (третья тема) открыта по согласованию с модераторами и в связи с тем, что все шесть детей (щенков этой собаки) погибли от энтерита. Осталась она одна - мама Стефания. Общую тему решено было отправить в мемориал, а на маму открыть новую тему.

 

Ссылка на предыдущую тему (вторую тему) - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=259742

 

Всё начиналось с этой темы (первая тема) - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=258223

 

Вступление

Если бы тема подобная этой, была моей первой на форуме, то я бы, наверное, никогда больше не подошла бы "на километр" к спасению животных.

Реально, эта тема разделила мою жизнь на "до" и "после". Я не буду давать никаких оценок произошедшему, и, честно, пока по состоянию, даже на это неспособна. Скажу только, что выдержать всё мне помогла поддержка людей. Понятно, что сейчас Стефания - одна из тысяч собак, которую стараются вылечить и пристроить на форуме. Но, если прочитать две предшествующие темы, то станет ясно, что всё не так просто. Прости нас, Стефания, что так бездарно помогли твоим детям. Будем стараться, для тебя сделать всё возможное, и допустить минимум ошибок. ( В идеале - больше не допустить вообще)

 

Основное.

Итак, кратко. Как так случилось, что я сейчас занимаюсь Стефанией. В начале июня, я увидела на форуме тему, о жутко худой собаке в СНТ, предположительно со щенками. Вот она

4121a7be7387.jpg

 

Поскольку авторы не могли неделю её найти, я вызвалась помочь поискать. Приехала, выяснила, что собаку со щенками вывезли в лес. Через некоторое время авторы нашли собаку и 6-ть щенков в лесу. Я помогла найти машину и передержку. Авторы- кураторы отвезли собаку на передержку. Через 2 дня я приехала на передержку, чтобы сфотографировать щенков и увидела повреждения у всех 6-ти щенков на мордочках. Сообщила куратору. Куратор договорилась с передержкой, что та самостоятельно отвезёт к врачу. Итог - врачом, от передержки был неверно поставлен диагноз. Неправильно прописанное лечение и отсутствие адекватной оценки ситуации со стороны передержки "psenok" привело к тому, что прописанный препарат "дексометазон" убил иммунитет щенков и резко усугубил реальную болезнь.

Я приехала на передержку через 8 дней, после первого визита. Обнаружила всех щенков в ужасном состоянии. В этот же день (23.06.2014) одного отвезла в клинику БК. Диагноз - демадекоз. На следующий день (24.06.2014)щенкам была найдена новая передержка с медуходом. Осознав масштаб бедствия и длительность лечения, кураторы поступили "по человечески" - ОНИ ПОПРОСТУ СМЫЛИСЬ ( ИЛИ СЛИЛИСЬ), гордо заявив о своём выходе из темы.

Мне ничего не оставалось, кроме как.... взвалить всё на себя. 25.06.2014 все щенки были перевезены на новую передержку.

По дороге мы заехали в БК и всем щенкам был сделан соскоб, измерена температура, произведён общий осмотр. У всех, и мамы тоже. подтвердился демадекоз, температура была нормальная, слизистые - бледно розовые. на градусниках - ни следов кала, ни следов поноса не было.

На следующий день у двух щенков случился понос. Я отнесла это - на смену корма. 27.06.2014 всем щенкам стало резко плохо. Всех отвезли в стационар. На капельницы.

В период с 27.06.по 02.07.2014 - все щенки умерли в стационаре клиники от энтерита в страшных муках. ( Все подробности в предыдущих темах).

Осталась одна мама.

Именно ей эта тема и посвящается.

 

Мама Стефания больна демадекозом и её диагноз подтверждён официально клиникой "Белый клык". Предстоит длительное лечение. У нас , Слава Богу есть финкураторы, и мы надеемся, они нас не бросят.

 

Мама Стефания (фото).

В СНТ 01.06.2014

73dd3ecef3e4.jpg

 

В лесу 10.06.2014

80b6ba5a861e.jpg

 

e1135d7403ed.jpg

 

Забирают на передержку - 1

1bad0b411c89.jpg

( дальше всё печально и всё есть в темах)

 

Стеша на сегодняшний день 12.07.2014

cd67f1c7e7b8.jpg

 

164d6ed97157.jpg

 

5f7c5b5307f2.jpg

 

Диагноз и назначения Бк.

fd5e025cf8b2.jpg

 

Итого, Стефания ежедневно получает Новомек и Синулокс. 2 раза в неделю её купают шампунем Хлоргексидерм. За 18-ть дней на передержке Стефани я поправилась на 7 кг.

1 раз в месяц мы будем ездить в Бк для того, чтобы Стеше взяли соскоб. После первого положительного соскоба. Стефания должна ещё месяц лечиться до второго положительного соскоба. Потом - фото, пиар, пристройство.

Хорошие новости - ДЕМАДЕКОЗ - НЕ СМЕРТЕЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ.

Плохие новости - лечение может длиться от 2-х, до...6, 8, 12 месяцев ( к сожалению).

 

Куратор - Катя - Slonik2007

Со-куратор - я - Mishka 88 8 926 ноль 59 26 20

 

Финкураторы ежемесячные (если остались с нами):

1. Mishka 88 - 1000р ( действующий)

2. Kalita - 1000р ( действующий)

3. МарченкоМ - 6 000 ( действующий)

4. Sushka - 1 500 ( уже нет)

5. Лейоа - 1000 ( уже нет)

6. OlgaA72 - 1000р ( уже нет)

7. A.V. - 3000 р(на 3-4 месяца). ( уже нет)

 

Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10473746

Ссылка на старую тему финансирования финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10473740

 

Реквизиты для финансовой помощи:

 

1. КАРТА СБ (новая) - 5336 6900 1814 0121 - Т. О. И. (карта "Моментальная")

2. Яндекс кошелёк – 410011310665453

3. Голодный телефон - +7 963 ...... 73 - Билайн - (по запросу в личку)

4. Голодный телефон - +7 926 ноль 59 26 20

5. PayPal - oxi1671@mail.ru

 

 

 

 

Передержка с 25.06.2014 - 20.10.2014 - Текс - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=48174

Условия передержки - 7 500 в месяц с кормом и медуходом. Корм - "Пронатюр"

С 20.10.2014 - по 30.03.2016 Стеша находилась на передержке у Марина Колодий - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209986 9 000 в мес с кормом

С 30.03.2016 - по 10.07.2016 Стеша находилась на передержке у Вика http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147737&hl= 9 000 в мес с кормом

С 11.07.2016 Стеша находится на передержке у Екатерины - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;&do=findComment&comment=11916044 ( передержка НЕ форумская). Тема создана для соблюдений правил форума. Все данные о передержке предоставлены модераторам. Условия - 300р в день, с кормом.

 

Событийный ряд.[/b]

01.06.2014 - Увидела тему про тощую собаку с "сиськами".

08.06.2014 Поехала помогать авторам искать, а то они за 8-мь дней не смогли найти собаку в одном маленькм СНТ. Выяснилось, что собак была вывезена с 6-ю щенками 05.06.2014

10.06.2014 - собака и щенки были найдены в лесу.

12.06.2014 - собака вывезена автором на передержку.

14.06.2014 - я обнаружила у всех щенков повреждения на мордочках. Сообщила куратору.

16.06.2014 - передержка, по договору с куратором отвезла щенка в клинику. в последствии выяснилось, что диагноз был поставлен неправильно и лечение усугубило реальную болезнь

23.06.2014 - обнаружила щенков в ужасном состоянии. один был срочно доставлен в Бк - диагноз демадекоз.

24.06.2014 - решено вывозить щенков на передержку с медуходом.

25.06.2014 - все щенки и мама прошли обследование в Бк. Диагноз - демадекоз подтверждён у всех. Прописано лечение. Все отвезены на передержку.

27.06.2014 - Всем щенкам стало резко плохо. отвезены в стационар и размещены там.

27.06.2014 - 02.07.2014 - умерли все 6-ть щенков.

12.07.2014 - на маму Стефанию открыта новая тема.

25.07.2014 - Cтеша отвезена к доктору дерматологу на плановый осмотр. Взят соскоб с 5-ти мест. Демадекоз по прежнему присутствует. Продолжаем лечение. Вес Стеши - 26 кг. Нормы лекарств пересчитаны. Сделана первая прививка.

25.08 2014 - Cтеша отвезена к доктору дерматологу на плановый осмотр. Взят соскоб с 4-х мест. Демадекоз, по прежнему присутствует, но уже в очень небольших количествах. Тем не менее - это соскоб не может считаться первым положительным. продолжаем лечение. Вес Стеши 27,5

26.08.2014 - Стеше сделана операция на стерилизацию. Вышла из наркоза нормально.

28.09.2014 - взят очередной соскоб на демадекоз. обнаружено несколько мёртвых особей. Живых - нет.

16.10.2014 - очередной соскоб не виявил наличия клещей. Мы считаем это, как первый отрицательный ( на демадекоз) соскоб.

20.10.2014 - перевезена на передержку к Марине Колодий. Где находится до сих пор.

19.11.2014 - второй соскоб показал отсутствие клещей. у нас два отрицательных соскоба. Демадекоза у Стеши больше нет. Идём в пиар.

20.11.2014 - 15.01.2015 - пиаримся у Натальи Чики, к сожалению, резултатов нет.

16.01.2015 - вышли в МК - результатов нет. звонки или бестолковые или ... их нет

17.01.2016 - 02.03.2015 - Стега на передержке, пиаримся, результатов нет. Финкураторы постенно отсеиваются. Люди устают, а не Стеша не пристраивается.

03.03.2015 - проведала Стешу. Она в полном порядке. Активна, инциативна, бодра, весела.

11.05.2015 - провели новую фотосессию для Стеши. С новыми фото - в новый пиар.

19.05.2015 - визит в БК по поводу пятен и алопеций на лапах. Исключили демадекоз. Беспокоились, что вернулся.

19.07.2015 - ещё одна фотосессия. Стараемя пиарить Стешу как можем. Результатов по пристройству - нет.

29.07.2015 - Стеша писается. Или почки или цистит. М. Клолодий вызвала врачей на дом для забора крови. Подтверждён цистит. лечимся.

20.09.2015 - в МК вышла целая статья про Стешу, к сожалению, результатов нет...

26.09.2016 - Стеша поехала на выставку собак в "Райкин Плаза". К сожалению выставка была слабой и пристроились только три собаки. Стеша - нет.

12.10.2015 - усиливаем пиар. Adel сдела клип про Стешу -

12.11.2015 - плюс ко всем прочим пиарам - Чики, репосты в ФБ, МК, клип, Стешу разместили на "Пёс без дома".

30.11.2016 - сделали новую фотосессию с Мариной Квакушкой. Фото на стр - 17, пост 325

04.01.2016 - проведала Стешу у Марины Колодий. По здоровью и состоянию -0 всё хорошо, только она никак не пристраивается.... :( :( :( такой "долгоиграющей собаки" у меня ещё не было...

19.02.2016 - снова пиаримся у Натальи Чики. С новыми фото и текстом.

03.03.2016 - написала в программу "Пока все дома" ... мы там никоиму не интересны. Adel по моей просьбе сделала новый клип - https://www.youtube.com/watch?v=f6jXChpmKng...eature=youtu.be Стр 18 темы, пост 348

30.03.2016 - в связи с тем, что куратору Mishka 88 не удалось пристроить Стешу за почти 2 года, в качестве эксперимента и с целью "обмануть судьбу", Стеша передаётся на кураторство Екатерине Slonik2007. Mishka 88 остаётся со-куратором.

30.03.2016 - по решению нового куратора, Стеша переезжает на передержку к Вика - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147737&hl=

04.04.2016 - опять сообщение, что Стеша писается.

07.04.2016 - всё наладилось с пописами.

28.04.2016 - сдан анализ мочи, в сзязи с проблемами с пописами. Обнаружен воспалительный цистит.

02.05.2016 - посетили со Стешей БК, взяли мочушприцом из мочевого пузыря. Прописаны анибиотики. лечим цистит.

15.05.2016 - Стеша переехала в семью на испытательный срок.

19.05.2016 - Стешу попросили забрать. не справляются. Стеша переехала на передержку к Ольгунчик, в связи с отсутстсвием передержки Вика в Москве.

20.05.2016 - повторный приём Стешив Бк по поводу цистита.

07.06.2016 - Стеша перехала обратно на передержку к Вика

20.07.2016 - Стеша переехала на новую, не форумскую передержку - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;&do=findComment&comment=11916044

07.09.2016 - Стеше сделална прививка.

08.09.1016 - 09.12.2016 Стеша на передержке, пиаримся. Уже 2,5 года пытаемся пристроится.

10.12.2016 - Стеша опять побывла в Бк по поводу цистита. Цистит опять вернулся. Лечимся антибиотиками.

04.01.2107 - завтра запланирован повторный визит в Бк по поводу - цистита. глаза и хромоты. В теме МИНУС 28 000. Везти Стешу не на что. Прошу перенести тему с скорую!

05.01.17 - перенесено в Скорую для поиска помощи.

05.01.2017 - побывали в БК. Сдали повторный анализ мочи, ждём результат. Приём у офтальмога - хороший результат. Оба глаза Стеши выглядят хорошо. Есть небольшое ухудщение зоение, связанное с возрастными изменениями. Визит к хирургу - очень нас расстроил. У Стеши вывих коленной чашечки. Требуется операция 50 000 - 100 000. Печалька :cry2: :cry2: :cry2:

06.01.2017 - пришла финасовая помощь в размере 2 300. Общий долг по Стеше ( пока) 30 000. Очень НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ. Хотя бы на лечение...

07.01.2-16 - совокупно за 2 дня пришла помощь в размере 6 300р. Мы сможем оплатить один приём полностью и второй наполовину. Неплохо, но ьдо ликвидации полного долга по Стеше ещё целых 26 000 ( на этом этапе)...

08.01.2017 - записалась к гаранину. Ищу машину.

09.01.2017 - найдёт спонсор поездки к Гаранину - Lira - спасибо ей большое!!!

09.01.2017 - машину не нашли. В рамах безисходности нас повезёт Лиля Lexma. Будем надеяться, что успеет.

11.01.2017 - побывали у Гаранина. Стеше сделали 2 снимка. Один из них под наркозом. оставили в клинике 10 500. Врачи ушли на консилиум. Созвон в среду 18 000. У них однозначного понимания о необходимости операции нет.

05.02.2017 - Стеша улетела в Швейцарию. Держим за неё кулачки....

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, хорошо что открыла новую тему.

А как Стеша себя ведет? У Псенок в малюсеньком вольере пыталась его разнести, а как у Натальи? Где она содержится? Сидит одна или с кем-то в паре? Как с другими собаками?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, хорошо что открыла новую тему.

А как Стеша себя ведет? У Псенок в малюсеньком вольере пыталась его разнести, а как у Натальи? Где она содержится? Сидит одна или с кем-то в паре? Как с другими собаками?

Она и здесь "разносила вольеры", потому Наталья - искала, искала и придумала ей единственно - возможное содержание - в будке на цепи. там она - действительно прекрасно себя чувствует. она - категорически не может в закрытом пространстве.... А что делать?

 

Добрый день, Оксана! Как дела у Стеши? В тему никто не заходит, она так вообще потеряется и забудется.

а что делать? В таких "долгоиграющий" темах - ежедневных новостей быть не может. Нудно лечимся.

 

Как дела?

Все - по прежнему,лечимся и ждём приём к врачу в районе 25-го. У нас месяц с момента установления диагноза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-нибудь заходит в тему. Как вы думаете? я хотела в субботу отвезти Стешу в БК, на соскоб и осмотр.

Вопрос - есть ли смысл тащить её из Электроуглей в БК ради соскоба и осмотра или можно воспользоваться услугами местной клиники ( там, где были щенки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-нибудь заходит в тему. Как вы думаете? я хотела в субботу отвезти Стешу в БК, на соскоб и осмотр.

Вопрос - есть ли смысл тащить её из Электроуглей в БК ради соскоба и осмотра или можно воспользоваться услугами местной клиники ( там, где были щенки).

 

Оксан, здравствуйте! Мне кажется, что можно и в ближайшую попробовать съездить. В БК далеко очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже побывали со Стешей к доктора в субботу. Поехали в ближайшую, но и это заняло у меня почти весь день. не знаю что бы было, если бы я её везла в БК.

В 09.30 я выехала из дому, в 17.00, при БЕЗУМНОЙ СПЕШКЕ ВСЮ ДОРОГУ ТУДА И ОБРАТНО, мне удалось вернуться домой.

В общем так - на весах в клинике Стеша - 27 кг. ( То есть оносительно БК, мы всё-таки поправились на 5 кг. Демадекоз по прежнему присутствует, к сожалению. Соскоб брали с разных мест. Где-то только мёртвые, а где-то ( голова, например) - кишит.

Стеше пересчитали количество лекарств - увеличили дозу относительно веса и мы продолжаем. Так она - вполне себе ничего. Бодра, весела. Правда доктора пыталась укусить, когда брали соскоб на морде.

Люди, если не выложу фото, то это сейчас невозможно. Выложу в следующий понедельник. Я в отъезде и здесь ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ и очень дорогой интернет.

По расходам отпишусь тогда, в простой письменной форме

 

 

Ничего не получается, радикал тупо не открывается... Могу кому-нибудь на почту отправить, если получится прикрепить пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая вы молодец, что не бросили собаньку. Просто хочу пожелать вам сил, терпения и помощников побольше. И Стеше скорее выздороветь и найти любящих хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая вы молодец, что не бросили собаньку. Просто хочу пожелать вам сил, терпения и помощников побольше. И Стеше скорее выздороветь и найти любящих хозяев.

Спасибо ВАм большое. Очень надеюсь, что наши финкураторы не бросят нас, и... мы сможем вытянуть Стешу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернулась и ... выкладываю фото:

В клинике.

909de0f3e5e6.jpg

 

2caf67394653.jpg

 

1c787ded4737.jpg

 

Прогулка после клиники

2308e7d050c4.jpg

 

9546e9a89730.jpg

 

Новое назначение

8191b84a3103.jpg

 

Чек за посещение

c93c045763fa.jpg

 

Это я Стеше и ещё поим "подшефным" - Джеку и Мане сделала бейджики. Чтоб.... если что.... мы их нашли. ттт

d47d6fd557ce.jpg

 

faf7642b6d7e.jpg

 

По расходам у нас следующее:

1. Оплата передержки 26.07.2014 - 25.08.2014 - 7 500

2. Клиника - 2 427

3. Бейджик - 198

 

И ещё за это время было 2 прихода.

Ещё 11.07.2014 был перевод 1 500 от Sushka на Як. Приношу свои извинения,за то что не заметила, но Sushka от писаалась только в теме финансирования. я туда, естественно не ходила, потому что приходов не было. Но. сейчас всё встало на свои места и я внесла в приход.

Спасибо большое :gift:

 

04.08.2014 пришли финкураторские 2 036 от Kalita - тоже большое спасибо. :gift: Все внесла в финотчёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что мы не забыты и не брошены. А то, страшновато в такой тишине. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеюсь, что мы не забыты и не брошены. А то, страшновато в такой тишине. :blush:

Оксана, я здесь! :rolleyes:

Стеша неплохо выглядит, никуда не денусь отсюда, пока ее не пристроим.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, я, как обещала ( наконец-то) закончила тему щенков.

Наталья Chiki cделала мне макет.

Это другой. но пусть будет в этой теме, как напоминание, о детях Стеши.

 

76f4c1eba2ca.jpg

 

Кому интересно посмотреть оригинал - пост 328 по этой ссылке

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10547594

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кажется, забыла об этом написать, но мы договаривались с Натальей Текс, что она повезёт Стешу на стерилизацию. к сожалению, Стеша потекла ... и потому стерилизация откладывается...

Но, я о том, что мы имеем это ввиду и планируем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то не могу дозвониться Наталье Тэкс.

Трубку сначала не брала, на смс не отвечает, потом телефон был выключен. Никто не в курсе, может там проблемы какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конце недели едем к доктору. Снова прошёл месяц.

Надеюсь, что Стеша избавится от этой гадости. Наверно, на стерилизацию денежка нужна? Теперь смогу только в сентябре.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, что Стеша избавится от этой гадости. Наверно, на стерилизацию денежка нужна? Теперь смогу только в сентябре.((

Оксана, ты когда-нибудь спишь?) Береги себя.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплю, сплю... не переживай. :)

Лена, я уверена, что наши финкураторы нас не бросили. Просто в этом месяце не переводили деньги, потому что видели, что в теме деньги есть. Думаю, что как только возникнет необходимость, все с радостью выполнят свои обещания и помогут Стеше. Да, на стерилизацию нужно. Это будет в районе 5 000р. Ещё у нас 25-го оплата передержки и 25-го, же опять вызит к доктору - соскобы, взвешивания и т.д. и т.п....

В общем. в этом месяце, нам деньги нужны будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...