Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Муниципальный приют для собак в Щербинке (ЮЗАО Москвы)


sokAl3112
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Приют для собак в Щербинке. Собак около 2000. Тема была, но ушла в архив. А собаки остались. И необходимость в помощи - тоже.

 

Нужны

 

1. Волонтёры - ответственные люди, которые смогут ездить к собакам один-два раза в неделю, как все мы. Если у вас выдалось свободное время, которое вы не знаете, куда убить и вы вдруг решили "погулять с собачкой" - пожалуйста, не тратьте время, ни своё, ни наше, не расстраивайте собак. Приезжайте с настроем "я буду ездить долго", а там - как пойдёт.

 

2. Нужна помощь в видеосъёмке и качественной фотосъёмке; особенно актуально видео

 

3. Нужна помощь пиаром, но убедительная просьба свои желания согласовывать с волонтёрами, так как некоторые сайты банят повторяющиеся объявления и их авторов, и собака остаётся без пиара.

 

4. Нужны баночные корма, сухие корма хотя бы типа Чаппи, некоторые лечебные корма

 

5. Часто нужна помощь в доставке собак в клинику и обратно (автомобилем) - много собак лечим сами, иногда нужна физическая помощь руками, чтобы поддержать-подсадить крупную собаку.

 

6. Нужны корма для щенков, игрушки для щенков (твёрдые, чтобы не нажрались резины и ниток, приют не дом, следить некому)

 

7. Очень нужна амуниция - шлейки на средних и крупных собак, брезентовые поводки 3-5 метров. Собаку легче приучать к выгулу на шлейке.

 

 

ПРОСЬБА НЕ ЗВОНИТЬ ЖЕЛАЮЩИМ СДАТЬ СОБАКУ-КОШКУ В ПРИЮТ. МЫ БЕСПЛАТНЫЕ ПОМОЩНИКИ, И НЕ ПРИНИМАЕМ ЖИВОТНЫХ.

 

8(967) 01-221-50 Альбина mail: sokAl3112@mail.ru

8(916) 356-21-00 Галина (в будни звонить после 17-00)

8(929) 656-81-44 Марина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

1. Уважаемая SOKAL 2113, на форуме п.4 вы пишите, что нужны баночные корма, сухие корма, хотя бы типа Чаппи, некоторые лечебные корма. Однако, из постоянных заявлений преданных ООО «Финансист» волонтеров Поповой К.Е и Челкиной Н. звучат заявления о том, что в приюте «Щербинка» в достаточном количестве имеется разнообразие кормов, как сухих, так и баночных для всех, включая щенков и больных животных. Каждый, придя в приют, может взять для своих, опекаемых животных любые баночные корма. Попова К.Е и Челкина Н. на перегонки не устают рекламировать преимущества ООО «Финансист» в части заботы о несчастных животных. Вы пишите корма, хотя бы Чаппи, так, чем же ООО «Финансист» кормит животных, о которых печется ? Изобретатель и по совместительству на время «любитель» животных , Матюхин, перепробовал все, в частности за пол года сменил 4 вида кормов и каждый последующий раз пытался внедрить все более убогий корм. Наверно им двигала исключительно любовь к животным. Если бы действительно, искренне не преданные приюту и животным волонтеры, которые оказывали сопротивление намерениям пройдохи Матюхина, то животные в приюте давно уже питались бы кроличьим кормом или каким- ни будь другим, произведенным по рецепту Матюхина из вторсырья.

 

2. Уважаемая SOKAL 2113, на форуме п.5 вы пишите, что часто нужна помощь в доставке собак в клинику и обратно (автомобилем) - много собак лечим сами, иногда нужна физическая помощь руками, чтобы поддержать-подсадить крупную собаку. Опять не понятно !! Насколько известно со слов все тех же пиарщиков Поповой К.Е и Челкиной Н., в приюте для доставки больных животных в клиники под парами круглосуточно дежурит не какая- ни будь старая раздолбанная газель, а минивэн марки «Мерседес». В салон такой буржуйской машины могут поместиться сразу несколько животных, которых можно развести по клиникам и обратно. Если это так, тогда для чего еще автомобиль для этих целей ?? Что МЕРСЕДЕС не справляется ??

 

3. Уважаемая, SOKAL 2113, по поводу пп. 6,7, игрушек для щенков (твёрдые, чтобы не нажрались резины и ниток, приют не дом, следить некому) и амуниции - шлейки на средних и крупных собак, брезентовые поводки 3-5 метров, напоминаем, что у ООО «Финансист» подписан контракт на содержание животных на сумму более чем 46 млн. руб. Сколько стоят игрушки шлейки и брезентовые поводки ?? Копейки. Так почему же руководство ООО «Финансист» не потратит из 46 млн. эти копейки на столь важные предметы ?? Насколько известно, ранее в этом же приюте финансирование было в разы меньше, а шлейки с поводками и игрушками были.

Изменено пользователем osip
излишнее цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый(ая) aoissora! Ну я же не Попова К.Е. и не челкина. И даже не Матюхин. Так что Ваши вопросы не ко мне. В приюте есть и другие волонтёры, которые лечат, возят, докармливают, социализируют и т.д. Поэтому НАМ для собак очень нужно то, что перечислено выше.

Баночные корма - да, выдают, норм и порядка выдачи не знаю. Поэтому не буду говорить о том, чего не знаю. Для бабушек это, наверное, выход. Я один раз взяла, меня такой корм не устраивает. Покупаю сама, на свои деньги, как, впрочем, и многие волонтёры в Щербинке. Чаппи, кстати, собаки едят с удовольствием, поэтому и пишу про "хотя бы Чаппи"

Так что, если у Вас есть, что предложить, а именно, поволонтёрить, попиарить, поснимать, повозить, помочь и т.п. - милости просим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Соколова А., в соцсетях и на сайте Приюта Щербинка ЮЗАО волонтеры пишут о том, что в приюте стало гораздо лучше при ООО Финансист,а при БАНО ЭКО был ад для животных,в чем же дело?! По группам помощи Приюту Щербинка и сайту sobaka-uzao.ru видно, что люди помогают лекарствами,кормами,пристраивают животных (оченьмного фотоприветов из дома),привлекают много молодежи к помощи и спонсоров.Так почему же у вас такие разногласия,может потому что Ваш сайт рекламирует компанию БАНО ЭКО,и вам просто нужно их продвигать,выслуживаться? :blush:

 

Вот волонтерские группы и сайт, где люди занимаются помощью животным, а не склоками,интригами и собиранием бесконечной денежной помощи неизвестно куда....

 

В КОНТАКТЕ удалено

 

В ФЕЙСБУКЕ удалено

 

В ИНСТАГРАММЕ удалено

 

В ОДНОКЛАССНИКАХ удалено

 

Сайт Приюта Щербинка ЮЗАО удалено

Изменено пользователем osip
сторонние ссылки. реклама
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

На форуме была тема про собачку, у которой была проблема: почерневший бок, который она разлизала до ран, с тойже стороны (вроде, справа) у нее болела задняя лапа и она на нее плохо наступала. Собака была полненькая, скорее всего БЕРЕМЕННАЯ. Помочь собачке не получилось, увы, пока про нее писали на форуме, приехал какой-то ловец и эту собаку, а также ее приятеля-кобеля (окрас я не знаю) ОТЛОВИЛИ и увезли в неизвестном направлении.

 

49031e20dbba8097f58f16f6bdf36fb7.jpg

 

Собаки обитали в районе ЧЕРЁМУШКИ - это ЮЗАО, по отлову собак везут в приют ЩЕРБИНКА. Звонили руководству приюта - они сказали, что накануне Дня города в приют привозили много собак.

 

Уважаемые волонтеры!

Не могли бы вы посмотреть эту собачку среди тех,:кого недавно привозили?

Отлавливали эту собачку где-то неделю назад: с 31 августа по 03 сентября.

Если кто-то знает телефон ловца АНДРЕЯ, пожалуйста, пришлите его в личку.

 

К сожалению, этой собакой нЕкому заниматься.

Я живу и работаю на противоположных концах Москвы и езжу в другой приют.

У автора темы сильная аллергия, но нам хотя бы узнать, поступали в приют пропавшие собачки. Заранее всем спасибо!

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

На форуме была тема про собачку,

Ольга, у "Финансиста" свои ловцы, насколько я слышала, женского пола. Про собак из отлова последние пару недель, точно, не слышала, были какие-то квартирные. Попробую у администратора спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соколова А., в соцсетях и на сайте Приюта Щербинка ЮЗАО волонтеры пишут о том, что в приюте стало гораздо лучше при ООО Финансист,а при БАНО ЭКО был ад для животных,в чем же дело?! По группам помощи Приюту Щербинка и сайту sobaka-uzao.ru видно, что люди помогают лекарствами,кормами,пристраивают животных (оченьмного фотоприветов из дома),привлекают много молодежи к помощи и спонсоров.Так почему же у вас такие разногласия,может потому что Ваш сайт рекламирует компанию БАНО ЭКО,и вам просто нужно их продвигать,выслуживаться? :blush:

А Вы, барышня, зарегистрировались специально, чтобы попиарить сайт Натальи Челкиной, у которой уже есть одна судимость, и наметился ещё один скандальчик?

 

Соколова,вы же создаете петиции против ООО Финансист,

 

Где доказательство?

 

пишите на форумах что в приюте Щербинка плохо,может обьясните людям что же там плохо ?! По факту можно узнать?!

 

Да легко!

http://www.sobaki-eko.ru/forum/viewtopic.p...=342&t=1724

http://www.sobaki-eko.ru/forum/viewtopic.p...=342&t=1726

IMG_9642_0.jpg

 

IMG_9645_0.jpg

 

IMG_9649_0.jpg

 

IMG_9650_0.jpg

 

IMG_9651_0.jpg

 

IMG_9652_0.jpg

 

IMG_8465.jpg

 

IMG_9663_0.jpg

 

06_06_15_16_35_41.jpg

 

20150907_154842.jpg20150907_155832.jpg 20150907_160249.jpg

 

Собаки ПРОПАДАЮТ, вопреки утверждениям вашей челкиной, причём, ни УК, ни работники не считают нужным сообщить волонтёру своевременно, что его подопечная собака пропала. Приезжаешь - а собаки нет, и никто ничего не видел, никто ничего не знает!

УК зарлату по 2 месяца не платит, персонал уходит, среди рабочих особенно велика текучка кадров. Ветперсонал занят стерилизацией собак со стороны, а волонтёры лечат приютских за свой счёт. Да сама же ваша Наташа просит помощи в инете, зачем, если всё шоколадно?

У УК показуха во всём - между вольерами - чисто, в вольерах - зависит от добросовестности рабочего (как и при таджиках)

Дают баночный корм, но большинство волонтёров его не берут, покупают своё на свои; сухой корм - низкого качества, менялся 4 раза за эти 8 месяцев, от "кукурузных палочек" еле отбились, буквально встав "всем миром" против.

Продолжать?

С фанфарами открыли ветблок - лучше бы бытовки закупили, потому что отопление в ветблоке запускать никто не собирается, потому что его нельзя запускать, технически невозможно. Отчётов "Финансист", по утверждению Заказчика, не предоставил никаких, даже за авансом полученные деньги. К тому же, вольеры УК ОБЯЗАНА ремонтировать, согласно Регламенту, но не делает этого и не собирается. Я понимаю, "Финансисту" чиновники рассказали, что приют сдан в эксплуатацию, всё работает и всё есть, как в Кожухово, но самим-то глянуть, куда выходите на аукцион - не? Детский сад - "мы не знали, что тут так всё плохо!"

 

Ну, и где преимущества-то?! Шило на мыло! Найди десять отличий! Собаки наши никому не нужны, кроме волонтёров!

 

 

 

А вот про вашу Наташу Челкину, любимицу руководства и "единственного волонтёра, который что-то делает":

http://www.dogocanario-forum.ru/showthread.php?t=1752

А в одной из тем есть приговор суда, он очень длинный, не могу выложить.

 

http://sobaka-uzao.ru/pet/gera-vtoraya-zhizn - "Счастливо пристроенная" собачка давно скинута на команду. С пиометрой.

 

 

 

Соколова А., вам просто нужно их продвигать,выслуживаться? :blush:

 

Как выражаются в некоторых кругах - за базар отвечаешь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alenka Cat решила тут устроить рекламу сайта Натальи Ч и написать хвалебную оду текущией УК. Не сильно то текущая УК отличается от той, что была до НГ.

 

Просили дело на Наталью Челкину? пожалуйста: https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-serp%3A...;c=55f03d9d2e78 (с сайта моссуда)

Приезжайте в приют и сами взгляните, в каких условиях там собаки обитают.

Прошу вас дойти до выселок (это последние несколько рядов из прогнивших вольеров в конце приюта), хоть поймете, каково там собакам.

На одном из собраний от ветврача (а по совместительству и управляющая) поступила информация, что в день выделяют 90 банок влажного корма. А теперь прошу поделить это число на количество собак. Сколько каждой достанется? Не забудьте еще, что есть собаки-старички без зубов, щенятки и др.больные животные, которым без влажного корма никак. Поэтому тут не обойтись без волонтерской помощи.

Хотите помогать? Велком! Приезжайте в приют: вместе погуляем с собаками, покормим и посмотрим , какова обстановка в приюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alenka Cat решила тут устроить рекламу сайта Натальи Ч и написать хвалебную оду текущией УК. Не сильно то текущая УК отличается от той, что была до НГ.

 

 

Приезжайте в приют и сами взгляните, в каких условиях там собаки обитают.

Прошу вас дойти до выселок (это последние несколько рядов из прогнивших вольеров в конце приюта), хоть поймете, каково там собакам.

На одном из собраний от ветврача (а по совместительству и управляющая) поступила информация, что в день выделяют 90 банок влажного корма. А теперь прошу поделить это число на количество собак. Сколько каждой достанется? Не забудьте еще, что есть собаки-старички без зубов, щенятки и др.больные животные, которым без влажного корма никак. Поэтому тут не обойтись без волонтерской помощи.

 

Вот я даже не знаю, кто это пишет, но вижу, что человек бывает на "выселках"! Знает, что там творится; на фото - это сухая ЛЕТНЯЯ погода, осенью будет страшно, зиму вольеры, скорее всего, просто уже не перестоят. Я понимаю, что Финансист не обязан строить эти вольеры за свой счёт, это бюджетные, давно уже потыренные не нынешней и даже не прошлой УК, деньги. Но как много и красиво говорилось!.. Вот только не надо навешивать кулинарных изделий на слуховые аппараты - "Финансист поставил забор!", "Финансист открыл ветблок!".. Про ветблок уже писала, добавлю ещё, что животные располагаются на бетонных полах, прикрываемых, в лучшем случае, деревянными поддонами, картонными коробками - все вместе: прооперированные старые собаки, энтеритные щенки. А потом, когда прооперированная собака, высаженная уже в вольер, через пару дней погибает, УК на полном серьёзе ищет, КТО ИЗ ВОЛОНТЁРОВ ОТРАВИЛ СОБАКУ! Потому что у собаки был кровавый понос.

 

Забор и калитка (которая персонально фигурирует на сайте одного из волонтёров, сайт, кстати, тоже оплачен и проталкивается г. Матюхиным), давно оплачены из кармана москвичей. Ну и за что Финансисту медаль?..

 

Извините за много слов, но наболело уже! Достал этот поток вранья в интернете от Челкиной и компании! В своей группе она никому не даст возразить, мы там все в "чёрном списке". А поддерживают её люди, которые Щербинку в глаза не видели, либо приехали 1-2 раза, покормили собачек и уехали. А МНОГО волонтёров ездит МНОГО ЛЕТ, ездили при Петросьян, ездим при Финансисте, не будут пускать, наверное, через забор полезем. Это давно НАШИ собаки, хотя г. Матюхин нам всё время говорит: "Ваши собаки дома, а эти государственные". В то же время, когда у меня из вольера пропала собака (оказалось, что она провалилась в бетонный колодец и стояла там на задних лапах в воде), тот же самый Даниил Геннадьевич высказался в стиле "прям побежали искать вашу собаку!" Так мои-то дома сидят, лежат, на диване, в том числе, из приюта взятые, в том числе, дикушка, которой, как сказали наши драгоценные приютские врачи, жить осталось несколько дней.

Никому НАШИ собаки не нужны. Как сказал в одном из разговоров Даниил Геннадьевич, приюты нужны для того, чтобы деньги воровать. РАзумеется, говорил он не о себе. Но суть передал верно.

Адвоката, кстати, Челкиной, именно Д.Г. Матюхин оплачивал. Дифирамбы "Финансисту", видимо, алаверды Че.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас у нас в приюте Щербинка новые вольеры и

 

 

Доказательсва представьте. Волонтёры всех муниципальных приютов г. Москвы мечтают увидеть новые вольеры хотя бы в одном приюте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доказательсва представьте. Волонтёры всех муниципальных приютов г. Москвы мечтают увидеть новые вольеры хотя бы в одном приюте.

 

Вот фото новых вольеров,заменили все вольеры и построили новые :) Спасибо ООО Финансист! Самая последняя запись в этой теме там фото вольеров http://vk.com/topic-43935330_28815865?offset=120

 

А вы приезжайте к нам в гости,всегда рады любой помощи и новым людям).

 

♥НАЙДИ СВОЕГО ДРУГА НА САЙТЕ удалено

В КОНТАКТЕ удалено

В ИНСТАГРАМЕ удалено

В ФЕЙСБУКЕ удалено

В ОДНОКЛАССНИКАХ удалено

Изменено пользователем osip
спам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доказательсва представьте. Волонтёры всех муниципальных приютов г. Москвы мечтают увидеть новые вольеры хотя бы в одном приюте.

 

Новые вольеры есть. Эти новые вольеры, на которые из бюджета города было выделено 16200 рублей, уже нуждаются в ремонте. Про "бездонные" будки УК давно писали в их журнале заявок на ремонт, а воз и ныне там. Кстати, текущий ремонт текущих вольеров УК должна производить, строить не должна, а ремонтировать должна.

 

Хамоватый аноним, сующий нос в мою личную жизнь, судя по близкому знакомству с ловцом, из администрации. Аноним, проведите расследование, кто выпустил из вольера собачку Монти, которую пару дней назад разорвали. То, что Светлана Николаевна Яценко, главврач и управляющая, отправила назад ловца, сказав, что ловить некого (по приюту и вокруг бегает куча сбежавших собак), мы уже выяснили. Кто конкретно выпустил, ВЫГНАЛ, пугливого пса из вольера?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Alenka cat! Судя по всему Вас лично глубоко задела тема приюта в Щербинке, раз Вы специально зарегистрировались на форуме ради того, чтобы спеть хвалебную оду компании Финансист и предоставить на всеобщее обозрение ссылки на сайт и социальные сети небезызвестной особы. Ну что ж, Вашу бы энергию, да в мирное русло. Занялись бы лучше проверкой орфографии и пунктуации, пройдя по ссылкам, которые Вы выкладываете, пользы бы было больше.

 

Ну а теперь вставлю свои 5 копеек о приюте. Да, собаки убегают и умирают. От того, что кто-то их выпускает и даже не удосуживается приложить хоть каплю усилий для их поимки. Да, белый корм-попкорн имел место быть неоднократно в приюте. В вольерах, пусть и СУПЕР-ПУПЕР новых будки стоят на половых досках, без дна. В половине новых вольеров будки перенесены из старых. Про выселки - отдельный разговор. Как собаки переживут зиму - не понятно. Лечение - наболевшая тема. Оно не оказывается в том объеме, который необходим животным, именно поэтому волонтеры (ну, конечно же, не все, кому-то глубоко плевать на нуждающуюся в помощи собаку) возят собак в сторонние клиник для обследования и операций. Лечебный корм отсутствует в принципе, поэтому покупается на собственные деньги или привозится неравнодушными людьми. Можно долго продолжать этот список.

 

Вы бы хоть на минутку отбросили слепое поклонение и попробовали вникнуть в реальные проблемы. Я не говорю прислушаться к моим словам - пройдитесь по выселкам, этого уже станет достаточно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые волонтеры, те, которые против Финансиста!

 

Объясните мне, волонтеру в приюта в Печатниках, чем он хуже ЭКО или "шило на мыло"! Корм у вас какой? Кукурузные чипсы? Если нет, то приезжайте к нам, у нас уже больше полугода только им и кормят. Чтобы хоть как-то прокормить 50 своих подопечных собак кормом Чаппи трачу по 18 т.р. месяц. (5 мешков в неделю). Как только начнутся форсмажоры в виде заболевшей собаки и пр., мне придется выбирать: лечить ее или кормить других собак. У вас есть такая проблема? Если при Финансисте мне бы не пришлось тратить такие огромные для меня деньги только на корм, то я бы радовалась. Либо я чего-то в этой жизни не понимаю.

 

Насчет лечения. Если хотя бы анализы крови вам оплачивают, то и это просто для меня фантастика. У нас нет и этого.

 

 

 

 

Изменено пользователем Atlik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте, разоблачители и вопрошающие, я не могу понять, в приюте что, не нужны волонтеры, собак не нужно гулять, щенкам есть влажный корм, собак возить в клиники и т.п.??? Во всех приютах это нужно всегда! И какая разница, кто нынче управляющая контора? Сегодня одна, завтра другая. А уж из одного приюта в другой заглядывать для подсчёта благов вообще непостижимо.

Поэтому, все дальнейшие посты не по сабжу буду считать флудом со всеми вытекающими. Это предупреждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушайте, разоблачители и вопрошающие, я не могу понять, в приюте что, не нужны волонтеры, собак не нужно гулять, щенкам есть влажный корм, собак возить в клиники и т.п.??? Во всех приютах это нужно всегда! И какая разница, кто нынче управляющая контора? Сегодня одна, завтра другая. А уж из одного приюта в другой заглядывать для подсчёта благов вообще непостижимо.

Поэтому, все дальнейшие посты не по сабжу буду считать флудом со всеми вытекающими. Это предупреждение.

Уважаемый модератор! В ТОЧКУ! Спасибо большое! Я тему, как раз и открывала для поиска волонтёров и прочего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Мы будем на выставке Пушистых Лапок в Райкин Плаза! Вы сможете познакомиться с некоторыми из наших собак, пообщаться "в живую" с волонтёрами Щербинки, если решили попробовать себя на этом поприще; привезти баночные и сухие корма, капли от клещей для собак - примем с благодарностью!

Выставка состоится 26 - 27 сентября 2015 г по адресу ТЦ Райкин плаза. Адрес: г. Москва, Шереметьевская д.6 корп.1, ст.м. Марьина Роща

Ждём вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

В ветблок очень нужны пелёнки, срочно, много; баночные корма нужны всегда.

По-прежнему ждём ответственных волонтёров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Нужны волонтёры, баночные корма, пледы-одеяла в ветблок.

и мужчины "с руками", готовые помочь с ремонтом вольеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

12 декабря 2015 г. с 12-00 до 17-00 - фонд "Дарящие надежду" проводит выставку собак и щенков.

 

Приют "Щербинка" также будет участвовать, от нашего приюта туда поедет замечательная собака Санда

http://www.sobaki-eko.ru/catalog/dog2352

23521383169188_gwwpmjda.jpg

 

IMG_6715.jpg

 

На выставке будет работать Пункт сбора Новогодних подарков для приютских животных, куда можно привезти сухой и влажный корм, геркулес и гречку, ведь самое главное для них - быть сытыми, тогда никакие морозы не страшны!

 

Москва, Переведеновский переулок, 18; ЦТИ "Фабрика"

Проезд: метро Бауманская закрыта! От м. Электрозаводская - трол. 22, 25, 45, 88; маршрутка 322 и 325; от м. Китай-город - трол. 25,45, маршрутка 325. Остановка: "Бакунинская улица, 84

 

#ВыставкаДомой! #Пунктсборакорма #ЯтожехочувстречатьНовыйгоддома! #Дарящиенадежду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Друзья, в преддверии Нового года хочется сделать этот мир светлее, а жизнь собак из приюта в Щербинке хоть немного лучше!

Поэтому мы решили провести благотворительную акцию по сбору помощи для наших подопечных. Подарите собаке из приюта немного корма - и для нее это будет самым настоящим новогодним чудом!

 

Собакам в приюте всегда требуется:

1. Сухой и баночный гипоаллергенный и лечебный корм (например, при заболеваниях печени, желудочно-кишечного тракта);

2. Любой баночный корм для собак;

3. Средства от клещей и паразитов (для взрослых собак и щенков);

4. Пеленки, шприцы разных дозировок, одноразовые перчатки, бинты, стерильные салфетки;

5. Аскорбиновая кислота, хлоргексидин, террамицин, кальция глюконат, циклоферон.

 

Приносить подарки для хвостиков вы можете до 10 января 2016 года по следующим адресам:

1. Зоомагазин при ветеринарной клинике "Мокрый нос" (пос. Коммунарка, адрес ул. Лазурная, д. 7)

2. Зоомагазин при ветеринарной клинике "Медвет" (пр-т Вернадского д.89 корп.6)

 

Если кто-то очень хочет сделать приютской собаке подарок, но привозить по вышеуказанным адресам неудобно - пишите нам, мы придумаем как подарок можно передать хвостатому адресату

 

image.jpg

 

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

22 января 2016 года волонтеры Муниципального приюта для бездомных собак в Щербинке ЮЗАО организовали для учеников 4-х классов ГБОУ "Школы с углубленным изучением английского языка № 1279" г. Москвы «Урок доброты», на котором рассказали школьникам об истории проживания собак рядом с человеком и о роли, которую они играют, помогая людям во многих сферах жизни.

 

В ходе урока, который проходил в формате интерактивной беседы, ребята дружно отвечали на вопросы и принимали самое активное участие в обсуждении, что говорит об их интересе к затронутой теме. Благодаря интересному рассказу нашего волонтера ребята узнали много интересного из жизни собак, что должно послужить делу воспитания детей в духе гуманного отношения ко всем домашним животным и, в первую очередь, к бездомным собакам, которым так не хватает человеческого тепла и понимания.

 

Особое внимание было уделено тому, как правильно общаться и обращаться с собаками, в том числе и как вести себя на улице при встрече с бродячими животными, чтобы не вызывать у них агрессии для исключения несчастных случаев.

 

Дети хорошо подготовились к этому уроку - нарисовали картинки с изображением своих домашних питомцев и передали их волонтерам, а те, в свою очередь, привезли детям подарки - книжки о собаках и пакеты с логотипом нашего приюта.

 

Урок прошел на хорошем уровне, что позволяет сделать вывод, что такие уроки нужны в целях воспитания подрастающего поколения в духе милосердного отношения к братьям нашим меньшим, за которых мы в ответе.

 

Все собранные школьниками подарки были переданы нашим подопечным питомцам, для которых это всегда радость, а так нужные лекарства и медикаменты - в ветеринарный блок приюта, за что говорят "Спасибо!" наши врачи и больные собаки.

 

Ученики и администрация школы пожелали нашим собакам собачьего счастья и обретения своих хозяев и своего дома, а волонтеры

приюта пригласили детей с родителями на экскурсию в приют. Будем ждать их с нетерпением, чтобы пообщаться и познакомить их с нашими подопечными, а также надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

Волонтеры приюта для собак в Щербинке благодарят администрацию ГБОУ СОШ №1279, а особенно Глухова Федора Валентиновича

за предоставление возможности провести «Урок доброты».

 

Каталог собак из приюта : http://www.sobaki-eko.ru

 

6e02628b08da.jpg

 

c5b9a90ec1a6.jpg

 

7ee8b21d153b.jpg

 

60e2206917cb.jpg

 

046ab7f25036.jpg

 

7554d4bf1a45.jpg

 

88c5fe84d73f.jpg

 

98886e75f163.jpg

 

81e9b002a5d5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...