Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Растерзанный стаей пёс на Лобачевского нашёл семью!


Lexma
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

30.01.2019 Джек уехал в семью в Голландии. Пожелаем ему хорошей и спокойной дороги и счастливой встречи с новой хозяйкой.

29.01.2019 Завтра Джек уезжает в Голландию. Стоимость поездки - 12 500 рублей. Помогите собрать Джеку на билет в счастье worthy.gif

26.09.2018 Джек на передержке. Здоров и вакцинирован. Счета из клиники не закрыты. Долг перед клиникой на 31 000 рублей. Ничего не изменилось с последнего нахождения в Скорой. Помогите, пожалуйста. Я не справлюсь одна. Платить нечем. Ситуация критическая. Клиника мне доверяет, но время течёт, а средства не появляются.... help.gif
26.09.2018- Перенесено в Скорую для поиска фин.помощи на погашение долга.

21.08.2018 - перенесено в скорую для поиска финансовой помощи на два дня.

01.09.2018 Джек на передержке. Спасён и вылечен. Цена спасения в минусе перед клиникой на сумму более, чем в 32 000 рублей. Клиника требует оплату. Платить нечем.... Пожалуйста, помогите закрыть долг клинике, которая ещё доверяет.

24.08.2018 Не оплачено счетов клинике на 37 000 рублей. Мне не из чего их оплачивать. Помогите, пожалуйста закрыть долг перед клиникой! worthy.gif
Собака спасена от кровопотери и смерти на обочине, сейчас на передержке.

23.08.2018 Долг клинике не сократился ни на рубль - 37 000 рублей. cry.gif Ситуация из ряда вон. Мне нечем закрыть счета. Клиника может мне отказать в приёме животного без депозита в следующий раз и имеет на это право. Помогите, пожалуйста... Пёс был сбит машиной и погибал терзаемый агрессивной стаей. Сейчас он здоров и на передержке. Только счета клинике... Хоть сократить эту немаленькую сумму...

21. 08.2018 Долг клинике очень большой - более 37 000 рублей. Умоляю помочь закрыть его. Джек в порядке и находится на передержке.

17.08.2018 Джек переехал на передержку к Наталье Карповой. Ссылка на передержку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162363 . Долг клинике более 37 000 рублей - это очень много. Помогите, пожалуйста, закрыть долг клинике. Вопрос стоит очень остро. Мне нужна ваша помощь - пожалуйста, не оставляйте меня один на один с такими расходами. help.gif

16.08.2018 Джек сегодня уезжает на передержку. Он в стабильном состоянии. Счета в клинике не оплачены на сумму более, чем на 39 000 рублей. Люди добрые, помогите help.gif Если бы не вера в помощь, он бы остался на дороге и умер бы, сбитый машиной и растерзанный стаей собак. Благодаря сообществу он может продолжить жить и быть счастливым. Я уезжаю завтра на неделю и долг клинике нужно закрыть. Не прошу средства на передержку - уже помогли. Остро стоит вопрос с клиникой о закрытии счетов. help.gif

14.08.2018 Джек пописал - это счастье! В течение двух следующих дней планируется переезд на передержку. Единственный минус на сегодня - минус по клинике без счёта за сегодня более 27 000 рублей. Есть даже средства на месяц передержки. Мы спасли Джека после автотравмы на дороге и от стаи собак, спасли от смерти. Помогите оплатить клинику и Джек поедет восстанавливаться на передержку. Добрый пёс заслуживает внимания и сострадания. help.gif

13.08.2018 - Джек в стационаре. Проблемы с мочеиспусканием. Нужен осмотр невролога и дополнительные исследования. Минус по клинике более 25 000 рублей. Нет передержки, нет средств, нет времени. Помогите, закрыть счета в клинике. help.gif

12.08.2018 - Джек поел принесённой нами еды. И пошёл Сам встал на задние лапки и пошёл. Какое счастье!!! Но некуда его забирать из клиник. Просто некуда!!!

10.08.2018 Джек в стационаре на лекарствах, с катетером, не ест, но пьёт. На задние лапы не опирается и не ходит, но сегодня есть маленькая положительная динамика. Ждём утра. Рентген не показал переломов. УЗИ показало контузию мочевого пузыря. Пах разодран и синеет. Перед нападением стаи его сбила машина. И уехала. Восстановление будет долгим. Джек потерял много крови. Ошейник по размеру потрёпанный и без адресника. Возможно с промзоны или очень давно без дома.

2:30 ночи. улица Лобачевского. На крайних правых полосах движение - шевеление. Как будто собаки тащат человека. Представили себе картину? Кусают, рвут и тащат к обочине на травку и шлейф кровавый за ними тянется... Мрак, жесть, ужас... Собаку тащили, и кусали пока я не подбежала и не начала кричать на них... Крови было очень много, поэтому сложно было понять характер ранений. Видны были покусы в паху - много. Оттуда толчками выходила кровь. Лапы, хвост, язык, всё в крови. Ситуация из ряда вон для любого человека... погрузили в машину и в клинику Свой Доктор. В 03:16 Джеку уже обрабатывали многочисленные раны. Самые большие начали зашивать. семенники поцарапаны. раны от клыков везде - на холке, на лапах, на животе, на хвосте. Пёс был в ошейнике. Пёс лежал смирно и не дёргался. Сейчас он в стационаре. Завтра его нужно вывозить. Вывозить некуда. Нужны средства на оплату клиники и стационара. Нужны средства на корм и передержку. Нужна бесплатная передержка.
Помогите пожалуйста со средствами на клинику. с передержкой. Остро нужна передержка. Остро нужна помощь и поддержка.










Джек в стационаре.

Он не ест. Он поскуливает. У него нарушена координация задних поверхностей. Задние лапы он подтаскивает. Сейчас он очень слаб. на прогулке вышел и зашёл - не гулял.
Сейчас он отходит после операций и наркоза. завтра утром врач будет осматривать задние лапы. Возможно понадобится рентген. Может это болевой синдром.
О дополнительных исследованиях будет известно завтра.

Финотчёт
Реквизиты для помощи.

КАРТА СБ – 5469 3800 5195 9376 – Лилия Фоатовна Л. (писать для Джека).

Расходы:
08.08.2018 – 8 438,00 - обработка ран, лекарства и стационар в клинике Свой Доктор Кунцево
09.08.2018 - 9 161,00 - обработка, лечение, лекарства, корм и стационар в Свой Доктор Кунцево
10.08.2018 - 8 138,00 - обработка, лечение, лекарства, корм и стационар в Свой Доктор Кунцево
11.08.2018 - 8 919,00 - обработка, лечение, лекарства, корм и стационар в Свой Доктор Кунцево
12.08.2018 - 7 435,00 - обработка, лечение, лекарства, корм и стационар в Свой Доктор Кунцево
13.08.2018 - 4 512,00 - обработка, лечение, лекарства и стационар в Свой Доктор Кунцево
14.08.2018 - 3 366,00 - обработка, лечение, лекарства и стационар в Свой Доктор Кунцево
15.08.2018 - 5 414,00 - обработка, лечение, лекарства и стационар в Свой Доктор Кунцево
16.08.2018 - 3 013,00 - обработка, лечение, лекарства и стационар в Свой Доктор Кунцево
17.08.2018 - 9 000,00 - передержка на месяц
28.08.2018 - 531,00 руб нога говяжья большая
01.09.2018 - 1350,00 повторная биохимия крови
16.09.2018 - 791,00 обработка от клещей и глистогонка
19.09.2018 - 9 000,00 передержка на месяц
20.09.2018 - 371,00 вакцина
19.10.2018 - 344,00 лекарства для обработки после кастрации
02.11.2018 - 1000,00 фотосессия
04.11.2018 - 250,00 снятие швов
30.01.2019 - 12 500,00 поездка в Голландию

Итого расходов на 30.01.2019 - 93 533,00 рублей

Приход:
500 руб - от Ирины Валерьевны М. на карту 08.08.2018
300 руб - от Евгении Михайловны К. на карту 08.08.2018
200 руб - Анастасия Ильинична С. на карту 08.08.2018
1 000 руб - от Нины Васильевны П. на карту 09.08.2018
2 000 руб - от lamagica на карту 09.08.2018
500 руб - от Nurasik на карту 09.08.2018
1 000 руб от Елены Евгеньевны А. на карту 09.08.2018
100 руб - от Алексея Викторовича В. на карту 09.08.2018
5 000 руб - от Инны Д на карту 09.08.2018
3 000 руб - от Ольги Николаевны Ч. на карту 10.08.2018
650 руб - от Натальи Владимировны М. на карту 10.08.2018
200 руб - от Анастасии Ильиничны С. на карту 10.08.2018
500 руб - от Olga 3103 на карту 10.08.2018
2 500 руб - от Инны_Д из собачьей копилки на карту 10.08.2018
1 500 руб - от Елены Юрьевны О. на карту 10.08.2018
10 000 руб - от Ольги Николаевны Ч. "На передержку" на карту 13.08.2018
350 руб - от Галины Михайловны П. на карту 16.08.2018
700 руб - от Инны_Д на карту 17.08.2018
6 000 руб - Ольга Николаевна Ч. на карту 25.08.20118
500 руб - Анна Александровна П. на карту 29.08.2018
350 руб - Галина Михайловна П. на карту 30.08.2018
3 000 руб - от Инны Д. на карту 19.09.2018
31 000,00 руб - от фонда КотоПёс оплата счетов 26.09.2018
6 000,00 руб - от Ольги Николаевны Ч. на карту 31.10.2018

Итого приходов на 31.10.2018 – 76 850,00

Итого баланс на 30.01.2019 минус 16 683,00

Счета по Джеку из клиники за сегодняшние сутки – манипуляции, лекарства и стационар.
Счёт от 08.08.2018

Счёт от 08.08.2018


Счёт от 09.08.2018 со всеми манипуляциями скорректирован в конце дня.


Счёт от 10.08.2018


Счёт от 11.08.2018


Счёт от 12.08.2018


Счёт от 13.08.2018


Счёт от 14.08.2018


Счёт от 15.08.2018


Счёт от 16.08.2018


Нога говяжья


Чек на ногу на сумму 531,000 рублей


Повторная биохимия от 01.09.2018


Чек на биохимию








Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, какой несчастный пёс....
Вчера, когда мне Лиля позвонила и прислала фото, я решила, что у неё на ыфото количества животных и долгов не хватит времени и сил взяться за этого пса.
Но... Лиля оказалась настоящей зоозащитницей и даже в свой день Рождения поехала не праздновать, а повезла пса в клинику.
Люди, у Лили немеренное кол-во животных и всеп темы в минусу. Пройти мимо страждущего невозможно, но и оплатить ВСЕ тоже невозможно.
Кто может помочь Лиле средствами? Или хотя бы распространить инфу в соцсетях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alexandr3008 @ 9.8.2018, 9:07) <{POST_SNAPBACK}>
здравствуйте, перевела 200 руб

Спасибо Вам огромное!!! Получила Вашу помощь! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джек не опирается на задние лапы. До сих пор. Сейчас будут делать рентген. Боже мой, неужели снова травма и впереди снова муки и расходы? cry2.gif я больше так не могу. Если не найдется передержка, я буду вынуждена оставить его на том же месте, где его нашла. Других вариантов я не вижу. Джек немаленький, весит около 30 кг. Он дружелюбный и спокойный. На улице его будет ждать снова стая. И ради чего все попытки помочь истерзанному псу?
Помогите с передержкой, пожалуйста... worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жуткая история, сердце замирает, как вы увидели и не прошли мимо, спасибо!!!!!!!!!! Могу Вам отправить только 1000 рублей, ему нужна конечно передержка с мед. уходом, будет стоить минимум 9000 руб, может попроситься к Olik2004 и поискать финкураторов, я готова ежемесячно выделять 1000руб., не большая сумма конечно, но если соберется группа помощи, тогда реально собрать на передержку. Давайте объединимся и поможем Джеку!!! Изменено пользователем Elenpretty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elenpretty @ 9.8.2018, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
Жуткая история, сердце замирает, как вы увидели и не прошли мимо, спасибо!!!!!!!!!! Могу Вам отправить только 1000 рублей, ему нужна конечно передержка с мед. уходом, будет стоить минимум 9000 руб, может попроситься к Olik2004 и поискать финкураторов, я готова ежемесячно выделять 1000руб., не большая сумма конечно, но если соберется группа помощи, тогда реально собрать на передержку. Давайте объединимся и поможем Джеку!!!


Огромнейшее Вам спасибо, что зашли и хотите помочь! К Olik обращусь, но средств сейчас на передержку нет. Финкураторы нужны как воздух. Девушки, милые, поверьте, очень тяжело просыпаться утром и думать о животных, за которых ты отвечаешь одна. Это ответственность и немалая. Я её на себя взяла и хочу донести её до конца. Но без помощи это трудно и может не получиться что-то сделать вовремя - тонко там, где рвётся. А с сокураторами и финкураторами тяжело очень. Пожалуйста - разделите со мной мой груз, вместе нести его легче.. help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новости из клиники меня убивают... в голове туман...
[12:14, 9.8.2018] Клиника Свой Доктор: Автотравма. Есть контузия спинного мозга и предположительно перелом пояснично-крестцового сочленения.
[12:15, 9.8.2018] Клиника Свой Доктор: Отек тканей, скорее всего удар машины

Вот теперь я думаю, может собаки его оттаскивали от места аварии? Или решили добить, чтобы не мучался? Что делать дальше? К Гаранину? С чем, на что? Девушки, советы тоже очень нужны - кто знает, подскажите, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля, огромное Вам уважение и благодарность за парня! flowers.gif
Что касается состояния...
Я очень надеюсь, что чувствительность в лапах и их функционирование может появиться после того, как отек спадет. Отекшие ткани пережимают нервные окончания.
Контузия, возможно, была.
Насчет перелома не хочется даже и думать, это страшно. cry2.gif
Возможен перелом или он есть?

Если перелом есть, то следующий вопрос - целостность спинного мозга. Есть ли разрыв.
Если разрыва нет, то тогда, возможно, нужна операция, чтобы убрать давление позвонков на спинной мозг.
Если разрыв...

Врачи могут что-то более конкретно сказать? Что они предлагают делать? Нервные клетки очень быстро умирают, 48 часов есть для того, чтобы освободить зажатые клетки спинного мозга. Изменено пользователем Инна Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Инна Д @ 9.8.2018, 14:10) <{POST_SNAPBACK}>
Лиля, огромное Вам уважение и благодарность за парня! flowers.gif
Что касается состояния...
Я очень надеюсь, что чувствительность в лапах и их функционирование может появиться после того, как отек спадет. Отекшие ткани пережимают нервные окончания.
Контузия, возможно, была.
Насчет перелома не хочется даже и думать, это страшно. cry2.gif
Возможен перелом или он есть?

Если перелом есть, то следующий вопрос - целостность спинного мозга. Есть ли разрыв.
Если разрыва нет, то тогда, возможно, нужна операция, чтобы убрать давление позвонков на спинной мозг.
Если разрыв...

Врачи могут что-то более конкретно сказать? Что они предлагают делать? Нервные клетки очень быстро умирают, 48 часов есть для того, чтобы освободить зажатые клетки спинного мозга.


Инна, очень жду разговора с врачом - он сейчас на операции. Спасибо за вопросы - я бы их не додумалась задать. Отпишусь после разговора обязательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда на рентгене видно положение позвонков и сразу можно сделать вывод о разрыве спинного мозга, если позвонки сильно сдвинуты.
Если позвонки сдвинуты не сильно, тогда может понадобится МРТ для того, чтобы сделать вывод о целостности спинного мозга.
В клинике есть возможность сделать МРТ? Или нужно перевозить в более оборудованную клинику? Тогда я за "Биоконтроль", там, по крайней мере, сделают необходимые обследования и дадут прогнозы.
Биоконтроль - это, конечно, дорого.
Есть еще Белый клык в Строгино, но там такие цены, что просто не подступиться... cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Визуально позвоночник цел. Возможен переломо-вывих в пояснично-крестцовом сочленении и вероятно контузия спинного мозга. Болевая чувствительность сохранена - сегодня она выражена ярче, чем сегодня. Есть надежда, что при спадении отёка чувствительность восстановится и Джек будет ходить. Но на это нужно около двух недель. Для того, чтобы увидеть спинной мозг, нужно делать МРТ. Но позвоночник не повреждён и нет старых травм на нем. Что делать? Срочно МРТ или ждать две недели? МРТ это дорого, в Медвете скорее всего, что на Юго-западной и в рабочее дневное время. Во время двухнедельного ожидания Джеку нужно: покой с нежным выгулом, инъекции или пероральный приём лекарств, обработка ран мазью. Очень надеемся, что со стулом и мочеиспусканием проблем у него не будет - пока он пьёт, но не льёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не писает сам - это плохо. Нужен катетер или отжимание. Наверное, катетер, сейчас жать нельзя.
Если была автотравма, то очень часто страдает мочевой пузырь или почки. Обычно обращают внимание на переломы - лапы, таз, позвоночник - и забывают про внутренние органы. Потом, когда вспоминают, бывает и поздно, к сожалению. Почки и мочевой очень нежные.
Лиля, нужно обязательно спросить про почки и мочевой - если пойдет моча с кровью, то уже очевидно, что удар был и по внутренним органам.
Насчет МРТ... это ведь наркоз. Кровь сдавали? Сейчас наркоз для МРТ - лишняя нагрузка для собаки. А не сделать - тоже чревато время упустить. Но если чувствительность восстанавливается, это очень хорошо, значит, отек спадает, т-т-т.
Лиля, а что делают для собаки? Капельницы?
Уже увидела - обработка ран, уколы, таблетки. blush.gif
Я бы пока оставила парня в стационаре, пусть спадет отек и он на лапы встанет, а там можно и передержку с мед.уходом искать... И еще понять нужно, что с внутренними органами, УЗИ бы сделать.

Извините, делюсь тем, что знаю, знаю немного... и советы даю... Изменено пользователем Инна Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный пёс. Помогите ему на лечение. Стационар это всегда дорого. Очень нужна помощь Джеку и куратору. У Лили очень много животных и все непростые. Не бросайте человека, который не смог проехать мимо очередного страдальца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Инна Д @ 9.8.2018, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
Не писает сам - это плохо. Нужен катетер или отжимание. Наверное, катетер, сейчас жать нельзя.
Если была автотравма, то очень часто страдает мочевой пузырь или почки. Обычно обращают внимание на переломы - лапы, таз, позвоночник - и забывают про внутренние органы. Потом, когда вспоминают, бывает и поздно, к сожалению. Почки и мочевой очень нежные.
Лиля, нужно обязательно спросить про почки и мочевой - если пойдет моча с кровью, то уже очевидно, что удар был и по внутренним органам.
Насчет МРТ... это ведь наркоз. Кровь сдавали? Сейчас наркоз для МРТ - лишняя нагрузка для собаки. А не сделать - тоже чревато время упустить. Но если чувствительность восстанавливается, это очень хорошо, значит, отек спадает, т-т-т.
Лиля, а что делают для собаки? Капельницы?
Уже увидела - обработка ран, уколы, таблетки. blush.gif
Я бы пока оставила парня в стационаре, пусть спадет отек и он на лапы встанет, а там можно и передержку с мед.уходом искать... И еще понять нужно, что с внутренними органами, УЗИ бы сделать.

Извините, делюсь тем, что знаю, знаю немного... и советы даю...


Инна, какие извинения?! Я благодаря Вашим советам всю картину и восстанавливаю и правильные вопросы задаю. Так что советуйте обязательно! Ваши вопросы по УЗИ уже задала. Сделают сегодня и пришлют мне картину.
И спасибо за деньги. Вот легче становится, когда минус меньше. и что я не одна тоже легче. И что сочувствуют гости темы тоже легче. И что советы дают тоже легче.
спасибо Вам огромное! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, так я ж сразу, как прочитала совет от Вас сразу и кровь (биохимию) заказала вместе с узи icon_redface.gif


Снимки рентгена Джека. Ничего в них не понимаю, пока врач мне пальцем не покажет.






А это Джек сейчас в стационаре. Грустит бедолага. В себя приходит. ему больно и тяжело. думаю, в туалет он не ходит из-за стресса. Часто животные с улицы или из приютов в закрытом помещении (дома, как правило) по несколько дней не ходят в туалет, под себя тем более. Может здесь то же самое?




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lexma @ 9.8.2018, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>
[12:14, 9.8.2018] Клиника Свой Доктор: Автотравма. Есть контузия спинного мозга и предположительно перелом пояснично-крестцового сочленения.
[12:15, 9.8.2018] Клиника Свой Доктор: Отек тканей, скорее всего удар машины

Вот теперь я думаю, может собаки его оттаскивали от места аварии? Или решили добить, чтобы не мучался? Что делать дальше?

Вероятно, пес зашел на чужую территорию, и собаки его погнали, он выскочил на дорогу, получил автотравмы, а псы добивали лежачего - закон джунглей.
МРТ нужно обычно, если делать операцию, но позвоночник цел, а отек снимать курсом метипреда или дексаметазона. Конечно, лучше бы в стационаре. Там последят, работают ли почки, нет ли застоя мочи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Цитата(Lexma @ 9.8.2018, 18:38) <{POST_SNAPBACK}>
думаю, в туалет он не ходит из-за стресса. Часто животные с улицы или из приютов в закрытом помещении (дома, как правило) по несколько дней не ходят в туалет, под себя тем более. Может здесь то же самое?


если собака не писает, ей ставят кататер обязательно! особенно в условиях стационара. У Вас есть еще сутки на консультацию у специалиста

выбор, собственно, небольшой-Гаранин, Карелин и Вилковысский-чтобы определиться-это все же разрыв или контузия и есть ли шанс псу
ходить. Отек снимают медикаментозно. Возможно нужна срочная операция-время работает против собаки.
А на ошейнике то нет телефона владельца? Изменено пользователем Карпова Наталья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мне тоже странно, что катетер не поставили, должны были поставить!
Боюсь, что к Гаранину-Карелину завтра без записи не попасть, я не слышала, чтобы они без записи даже в острых ситуациях принимали. cry2.gif
Или если привезти завтра в стационар положить, то они смогут посмотреть? Ситуация ведь действительно острая... Изменено пользователем Инна Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Цитата(Инна Д @ 9.8.2018, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
Да, мне тоже странно, что катетер не поставили, должны были поставить!
Боюсь, что к Гаранину-Карелину завтра без записи не попасть, я не слышала, чтобы они без записи даже в острых ситуациях принимали. cry2.gif
Или если привезти завтра в стационар положить, то они смогут посмотреть? Ситуация ведь действительно острая...

Гаранин никогда не отказывает, особенно подобранным, даже в свой операционный день, главное, чтобы он в клинике был
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, спасибо, буду знать. Тогда я бы выбрала Гаранина.
На рентгене в боковой проекции я не увидела перелома, а смещение вроде бы есть. Но я ведь не специалист.
Хоть бы отёк спал и пёс встал на лапы! И писать начал!
Друзья, очень нужна финансовая поддержка! Помогите, пожалуйста, Джеку выжить! Он терпеливый и благодарный пёс! worthy.gif worthy.gif worthy.gif Изменено пользователем Инна Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...