Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три горьких горя от метро, бывшедомашние собаки


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298418

Карта СБ для сбора средств 2202 2003 8622 0618 Ольга Вадимовна Л

Куратор Olyunya

 

Передержка: Оксана, Ksenia Vladi, http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249566&st=0

 

Они всегда появляются осенью. Откуда-то приезжают или их привозят и бросают около метро, чтоб не нашли дорогу домой.

 

"Урожай" этого года - 2 совсем молодых овчароида (один из них вдобавок бородатик) и чёрненькая собачка с обрубленным хвостом (торчит косточка) и огромной болячкой на крестце.

 

Они то сидели около метро, то перемещались в близлежащие дворы. Подходили к людям, ластились, бежали за теми, кто их приласкал, пытались заходить в подъезды.

 

Моя знакомая не выдержала, попросила моей помощи их забрать с улицы. Место у нас неблагополучное - часто отлов, догхантеры тоже не дремлют. Один овчароид, бородатик, пошёл за ней и её собакой (вернули через год после пристройства) от метро до квартиры, вошёл в квартиру. Двух других мы с ней забирали с улицы. Всё это произошло в конце сентября - начале октября. Теперь у неё в квартире 5 собак - трое подобранных, одна возвращённая и зашуганный пёс-подросток из Бано-Эко.

 

В теме нет крови, нет ужасов, собак забрали. Но очень нужна помощь в пристройстве собак, в идеале - в передержке, финкураторах. Ни моя знакомая, ни я не справляемся с ними. Моя помощь была в обеспечении новичков амуницией - поводки, ошейники, брелки. Вот сейчас пойду покупать намордники. Мои материальные возможности очень скудны, я пенсионерка. Сама нуждаюсь в помощи по пристройству моих подобранных котят. Но речь шла о спасении с улицы, поэтому пришлось чем-то пожертвовать, чтоб помочь новым бедолагам.

 

Ешё помогаю выгулом этих собак. Но у меня свои две собаки. Очень тяжело (а скоро станет невозможно, т.к. скользко) выгуливать животных в несколько смен, с огромным трудом удерживаю бородатика.

 

Собаки все явно бывшедомашние, всё делают на улице, когда успеваешь с ними выйти. Замечательно относятся к ребёнку, тянутся к человеку.

 

Овчароид-бородатик, назвали его Полкан. Скитался по дворам, сидел около метро. Исхудал. Самый сильный, самый молодой, возраст около года, очень тянет на поводке, знает какие-то команды. Спокойно относится к домашним кошкам .пытается быть лидером среди других собак. Очень рвётся и лает, когда видит других собак. Боюсь, что я могу не удержать его в какой-то момент. Любит играть с палочкой и мячиком, явно жил дома.

320c6b928f5e.jpg

02e973fcd245.jpg

0d9fe29d3c11.jpg

 

 

Овчароид, назвали его Туман. Когда он слонялся по улице, часто сидел около компании ребят ,которые звали его Бродягой. Его подкармливали, ласкали, а потом расходились, а он оставался на улице. Пытался прятаться от дождя под теннисным столом, сидел около подъездов, но в дом его не пускали. Все говорили ,какой красивый пёс, но никто не хотел забирать его домой. Пёс ласковый, добрый, возраст около 1 года - 1.5 лет. Пытается оспаривать лидерство с Полканом, тоже доминантный пёс. К домашним кошкам относится спокойно, на улице тянет меньше, чем Полкан, более уравновешен, более независим, чем Полкан. Красивый, элегантный. Сейчас немного откормился, а был очень худым.

 

b7dbe0e7a1f9.jpg

b1e5d2af5f94.jpg

03171e3ae35d.jpg

8bd96a5076ad.jpg

9a6a085ecaed.jpg

 

 

Чёрненькая собачка, назвали Джесси. Девочка удивительно ласковая, нежная, была явно в стрессе. Ощущение, что появилась на улице совсем недавно, не понимала, что с ней произошло. Пыталась играть с Туманом около метро. А когда его забрали, лежала неподвижно, как будто осиротела. Переместилась во дворы, бегала за прохожими, подходила гладиться, просто заглядывала в глаза, просилась в подъезды. Дома её обижает собачка ,которую недавно вернули, грызёт её. Джесси настолько благодарная собачка, что ходит по пятам за новой хозяйкой, боится оказаться на улице, очень ласковая. Её надо срочно стерилизовать. соски набухшие, возможно, забрали с улице уже беременной.

 

21343d186841.jpg

5ba271df9439.jpg

d144a7ac7a35.jpg

 

 

Все проглистогонены, обработаны от блох, всех привили от бешенства, у всех есть вет.паспорта. Троим подобрашкам скоро будут делать первую прививку. У всех хорошие охранные качества. Все могут жить в квартире или частном доме. Все могут жить в доме с детьми, кошками и другими собаками.

 

Сейчас ОЧЕНЬ нужна помощь в пристройстве этих животных, а также тех двоих, которые попали в квартиру до них. Уже начались проблемы с соседями.

 

Денег на их прокорм катастрофически не хватает! А главное, не хватает сил и времени с ними гулять, ими заниматься. Полкану очень нужны хотя бы несколько занятий с кинологом, чтоб он так не рвался к чужим собакам, не тянул так поводок.

 

Сейчас надо ОЧЕНЬ СРОЧНО до пристройства разместить на бюджетной или бесплатной передержке всех собак, хотя бы кобелей! Времени в обрез, т.к. все собаки могут снова оказаться на улице или в приюте Бано-Эко из-за конфликтов с соседями. Или нужна материальная помощь по платной передержке. Тех, кого удастся вывезти из квартиры, останутся живы. Остальные, скорее всего, будут "уничтожены" соседями.

 

Конец сентября - начало октября - с улицы забрали трёх собак к имеющимся в квартире двум собакам

30 октября - открытие темы по собакам в Скорой. Срочно нужна помощь с передержкой, материальной поддержкой по стерилизации Джесси, прививкам, помощь кормом

31 октября - Джесси стерилизована, пёсик Куба из Бано-Эко кастрирован - врач Ирина (Сойка)

1 ноября - в теме нет кураторов. Хозяйка не справляется с 5 собаками материально и физически

2 ноября - срочно ищем передержку - бюджетную или беслатную. Соседи подали иск в суд по поводу собак

3 ноября - есть один финкуратор Татьяна Б. на 1000 р. Пока предложена передержка для 4 собак по 6500 р. Денег нет.

4 ноября Предложена передержка ПапаСан для 4 собак. Даже по льготной цене таких денег нет

5 ноября Предложена не форумская передержка по 4000 р по Ленинградской дороге.

6 - 7 ноября Начат пиар Тумана и Полкана в соц.сетях. Ищем бюджетную передержку и финкураторов

7-8 ноября - форумчане СНОБ и Хрюша разместили кобелей в соц.сетях

9-13.11.16 Без изменений. Есть 2 куратора на 2000 р. Проблемы с соседями, подали иск в суд за содержание такого количества животных в квартире. Надо срочно вывозить животных

14 ноября - Туман, Полкан, Найда и Джесси вывезены к знакомой в московскую область - жить в сарайчике

15 ноября - Найда получила травму щеки - клык пропорол щеку. Возили к врачу.

16 ноября - 26 ноября - Лечение Найды. Адаптация собак. Джесси всё время лает.

......................................

7 января 2017 Полкан стал драться из-за еды. Кормят его отдельно

8-15 января. Полкан стал драться с Туманом и Джесси.

16 января Полкан не даёт проходу стерилизованной хозяйской собаке. Дерётся с Туманом и Джесси. Срочно нужна кастрация кобелей, в первую очередь Полкана

17 января Полкана не хотят держать вместе с другими собаками. Везти его некуда, можно только выпустить на улицу бомжевать. Просим деньги на кастрацию. Денег нет

18 января На кастрацию кобеля надо 6000 р. Ищем деньги. Просимся в Скорую!

19 января Собаки покусали Джесси, наверное, набросились на неё из-за её постоянного лая. Прокусили Джесси лапу.

20 января Срочно нужно кастрировать Полкана! Нужны деньги на кастрацию. Просимся в Скорую!

-----------------------------------

Из 5 собак пристроены: Полкан и Джесси. Остались на пристройство : Куба и Найда - пристраиваются от опекуна. А также Туман, находится на передержке. Тумана активно пиарим. Кубу - в очереди на пиар. Найду долго пиарили, толку никакого.

Тема идёт с осени 2016 года. Есть 2 финкуратора на сумму 2600 в месяц. Огромный долг в теме. Опекун не может больше платить за передержку. Срочно нужны финкураторы на 2000 р в месяц на Тумана!

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Если Вас устроит. Могу взять четыре собаки по 6500. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=296130

Изменено пользователем Helga*
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарья. спасибо, что откликнулись. Это с кормом или без? Но пока нет финкураторов, нет денег на передержку даже одной собаки.

 

Вот ещё мои любительские фотографии взятых собак:

 

Полкан

 

ec221b3921fb.jpg

2c9c1d691db7.jpg

632ed6c2bb43.jpg

0c45ba247360.jpg

25627b5ec900.jpg

 

 

 

 

Туман

143abc3a71c3.jpg

1dab37c359eb.jpg

db86483121de.jpg

69235dc14f14.jpg

66649ac2141d.jpg

988d711c7747.jpg

d59b4d4b5fb7.jpg

1aee13a3b9c4.jpg

54124c26e10d.jpg

5fc77dcf3580.jpg

36fcb234a51d.jpg

030aac4754db.jpg

 

Джесси

365904dfcc43.jpg

79370863a7e6.jpg

0ea23e4d4516.jpg

eb1f9fa026e5.jpg

 

Недавно у нас была фотосессия. Приезжала Полина, сфотографировала всех бесплатно. Спасибо ей огромное. Она уже не один раз выручала нас!

 

Полина обещала сама выложить фотографии в теме. К сожалению, после 139 просмотров темы, она никого не заинтересовала настолько, чтоб появилось желание помочь.

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья. спасибо, что откликнулись. Это с кормом или без? Но пока нет финкураторов, нет денег на передержку даже одной собаки.

 

Вот ещё мои любительские фотографии взятых собак:

 

Полкан

 

ec221b3921fb.jpg

2c9c1d691db7.jpg

632ed6c2bb43.jpg

0c45ba247360.jpg

25627b5ec900.jpg

 

 

 

 

Туман

143abc3a71c3.jpg

1dab37c359eb.jpg

db86483121de.jpg

69235dc14f14.jpg

66649ac2141d.jpg

988d711c7747.jpg

d59b4d4b5fb7.jpg

1aee13a3b9c4.jpg

54124c26e10d.jpg

5fc77dcf3580.jpg

36fcb234a51d.jpg

030aac4754db.jpg

 

Джесси

365904dfcc43.jpg

79370863a7e6.jpg

0ea23e4d4516.jpg

eb1f9fa026e5.jpg

 

Недавно у нас была фотосессия. Приезжала Полина, сфотографировала всех бесплатно. Спасибо ей огромное. Она уже не один раз выручала нас!

 

Полина обещала сама выложить фотографии в теме. К сожалению, после 139 просмотров темы, она никого не заинтересовала настолько, чтоб появилось желание помочь.

 

 

Доброй ночи. Цена с кормом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарья, спасибо за быстрый ответ. Теперь дело "только" за поиском финкураторов на 26000 р! Найти бы деньги хоть кого-то отправить на передержку и спасти! Если животные на улице, то финкураторы ещё могут найтись. А когда животных уже забрали с улицы, считают, что они в безопасности. А они не в безопасности! Из-за соседей собак скоро придётся или выпускать на улицу или их уберут соответствующие службы.

 

Уже больше 300 просмотров, никому этих собак не жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простерилизовали девочку Джесси в срочном порядке, т.к. было подозрение на беременность из-за набухших сосков. Ирина "Сойка" сказала, что собачка несколько раз рожала, возраст около 3 лет, последний раз рожала совсем недавно, в сосках - молоко. Видимо потеряла своих щенят. Стерилизовали вовремя - матка уже была воспалённая, кругом были спайки.

 

Когда стерилизовали Джеську, заодно кастрировали приютского пёсика Кубу. Всего потратили 9000 р, Ирина приезжала на дом. Она подтвердила ,что хвост у Джеськи отрублен.

 

Очень нужна помощь финансами на передержку. Надо срочно хоть кого-то из собак вывозить на передержку. Денег нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме нет ни одного куратора, помощь только от меня, пенсионерки...

Очень нужна бесплатная или очень бюджетная передержка собакам! Очень нужна помощь по пристройству!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема пока в Скорой помощи, но помощи никакой нет. По-прежнему очень нужна помощь с бесплатной или бюджетной передержкой хоть кому-то до пристройства! Денег в теме нет совсем... Животным нужен корм, нужно жильё, нужны деньги на прививки (есть пока только прививки от бешенства), нужны намордники 2 и 3 номера.

 

Очень нужна помощь по пиару всех собак. Может кто-нибудь возьмёт на пиар хоть кого-то?

 

Спасибо Полине за фотосессию всех животных. Вот их фотографии и коротко о каждом:

 

Полкан, метис овчара, красивый молодой бородатик. Псу около года или чуть больше. Сохранил игривые повадки: любит играть с палочкой и мячиком. Не очень воспитан, тянет на поводке, но знает некоторые команды. Пытается быть лидером среди других животных. Будет ласковым и преданным своему хозяину. У Полкана есть вет.паспорт. Чистоплотен, всё делает на улице, в еде неприхотлив. Ищет проживание в частном доме или квартире. Будет хорошим компаньоном и охранником.

 

78d58b82e809.jpg

3ac37895d10a.jpg

889609e07651.jpg

6fe64d479ca2.jpg

7535af0d58b2.jpg

5863dde0aeac.jpg

f8957596a0a3.jpg

1f4be142158d.jpg

45a89d31b2ef.jpg

2760ef062811.jpg

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи вызвали Роспотребнадзор, чтоб ликвидировать животных из квартиры. Наверное. в таком случае придётся выпустить их на улицу, чтоб избежать смерти в приюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседи вызвали Роспотребнадзор, чтоб ликвидировать животных из квартиры. Наверное. в таком случае придётся выпустить их на улицу, чтоб избежать смерти в приюте.

 

а как роспотребнадзор ликвидирует животных?

если санитарные нормы не нарушены , моча не льется на голову соседям и не воняет дерьмом, если собаки не лают постоянно, то роспотребнадзор что сделает? ну может, единственное, что документов на собак нет и прививок от бешенства. но паспорта собакам купить и прививки- дело не муторное. печать на паспорте на прививке можно по блату сделать. помнится, мне Лена Гюрза печать ставила в приюте. можно и дату задним числом нарисовать . а выкидывать животных из квартиры, я думаю, имеют право только по распоряжению суда.

 

а по существу помочь не могу,Оль((( только бессмысленными рассуждениями

Изменено пользователем Альбишка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если актуально тел в теме передержки , можно обсудить по девочке

Изменено пользователем ирли57
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попробовать насобирать хоть на двух кобелей.

Все же в квартире стало бы поспокойней.

Надо поискать бюджетные,по 5 тыс. вольер.

Попробую провентилировать этот вопрос,потом скину Вам в личку.Если не напишу,напомните мне в личку,совсем уже склерозница.

Теперь надо искать фин.кураторов.На форуме с этим плохо совсем стало,полное безденежье у народа.

Одна надежда на соц.сети.

Нужен человек,у кого группы на разных ресурсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Альбина, Ольга, ирли, спасибо огромное за поддержку!

 

А как найти людей, у которых доступ к специальным группам в соцсетях?

 

Как набрать деньги хоть на двух кобелей? Приюстского кастрировали, но его в вольер нельзя, надо овчароидов.

 

Проблема из-за лая и из-за запаха. Есть ещё кошки, но не в них дело. Собак надо выгуливать вовремя. Я могу только по вечерам в 3 смены - со своими двумя, потом в 2 приёма с тремя другими. Хозяйка собак травмировала во время прогулки с собаками ногу. Теперь гуляет с ними мало.

 

Ирли, не нашла Ваш телефон. Напишите. пожалуйста. в личку

 

Иду гулять со всеми, позже продолжу выкладывать фотографии.

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи уже подали иск в суд, всё быстро завертелось. Собакам остаётся здесь жить считанные дни. Судебные приставы собак заберут в Бано-Эко. Если животные будут сопротивляться, усыпят.

 

Туман, красивый метис овчара ,ему около года- полутора. Во время прогулок оглядывается и подолгу смотрит на мужчин. Видимо, хозяином был мужчина. Доминантный кобель, ласков к людям, равнодушен к кошкам в квартире, дружелюбен к собакам. Не заискивает перед хозяином, в нём есть чувство собственного достоинства. Умный пёс, обучаем. Надо приучать более спокойно ходить на поводке. Будет хорошим охранником и компаньоном. В еде неприхотлив, но предпочитает натуралку. У Тумана есть вет.паспорт.

 

f2b47ba27b1f.jpg

366ca28964b9.jpg

3c9e8cacda70.jpg

2ccab611e2fb.jpg

a5907c84f217.jpg

362f858c23fc.jpg

6cd89bb57ea3.jpg

21b6d8b51476.jpg

1c733459cc03.jpg

5a24d5fba997.jpg

ed70457c5302.jpg

 

d72ecd0e5b9e.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, когда Полкан гулял, нввстречу вели дога. Попросили хозяйку дога немного посторониться, но она тупо шла вперёд. Полкан сорвался с поводка, даже несмотря на карабин. Но побежал не к псу, а просто на свободу. Бежал, ошалевший от счастья. Но когда его позвали, вернулся, дал прикрепить поводок. И ему, и Туману, да и всем им, очень не хватает движения, простора.

 

Полкана и Тумана было бы замечательно перевести в вольеры, где есть возможность гулять на больших участках. А девочки совсем квартирные. Куба, подросток из Бано-Эко, по-прежнему боится людей на улице, особенно, дворников в униформе.

 

ОЧЕНЬ нужны передержки и финкураторы! Я не могу, к сожалению, подписаться ни на какую сумму, даже на 500 р. Своих четверо животных дома, помогаю чуть-чуть в одной теме. Могу только единоразово помогать.

 

Все передержки не меньше 5000-6000 р. но даже этих денег нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕвченки, простите финансово помочь не могу, но может хоть совет пригодится - может попробовать халти ( недоуздок)? волшебная штука, надевается на морду, боли в отличии от строгачей и удавок не причиняет, умений особых не требует - и не позволяет собаке тянуть поводок. Привыкают к ней обычно минут за 10 собаки. С ней даже ребенок справится.... может быть это решит проблему трудностей выгула хозяйкой а значит и проблему запаха? http://pardi.ru/product_3159.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тысяча в месяц

Татьяна, спасибо Вам огромное! Теперь есть 1 финкуратор!

 

Lilit, cпасибо Вам за совет. Но этот недоуздок нельзя использовать вместо намордника? Собака в нём может съесть что-то с земли? В любом случае замечательно, если собака перестанет тянуть. Я обычно беру гулять сразу двух собак - Тумана и кого-то из девочек. Гулять сложно - собаки тянут, скользко. Уже упала один раз. Когда появится материальная возможность. надо будет купить хотя бы один такой недоуздок.

 

Пока купила сегодня один намордник для одного из псов. К сожалению. не могу уже давно найти обычный матерчатый намордник Зооник №3. Пришлось купить китайский, который гораздно дороже - 325 р. Такой же купила и своей собаке - она сегодня постоянно скидывала его. А мой пёс не может скинуть намордник Зооник. У нас висят объявления от собачников о разбросанной отраве. Видели розовые следы на снегу, разбросанные куриные шейки. +7

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джеська оправилась после стерилизации - кушает ,нормально гуляет.

 

Джесси

 

Джесси трогательная чёрная собачка среднего размера, рост меньше 50 см. Никто не знает, что с ней случилось. Но она, бывшедомашняя собачка, вдруг оказалась на улице, да ещё с обрубленным хвостиком. Из хвостика торчала косточка. Как потом оказалось, Джесси недавно потеряла своих щенков. На улице была в совершенном стрессе, металась по дворам, заглядывала в глаза людям, подходила гладиться. пыталась увязаться за людьми и зайти в подъезд. Девочка очень ласковая и преданная. хорошо ладит со всеми домашними животными - собаками и кошками. Голосистая. Может быть хорошим компаньоном и охранников. Стерилизована, есть вет.паспорт.

 

fc43a05bcafa.jpg

d0b029be5298.jpg

377e3925e6b4.jpg

fbbfee8bdf31.jpg

93bc7db9a524.jpg

26912728c10a.jpg

d6f7e077d2db.jpg

927588fc43d2.jpg

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу предложить вольер для трёх-четырёх собак (они вроде не шибко крупные)! По цене обговариваемо! Если заинтересует звоните, тел. в подписи!

Изменено пользователем папаСАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подписываюсь на 1 тыс. ежемесячно.

Спасибо Вам за предложенную помощь!

 

Тему снесли из Скорой. У нас 2 финкуратора - Татьяна Б - 1000 р

Homyak - 1000 р

 

ПапаСан - спасибо за предложение с передержкой. В любом случае на любую передержку нужны деньги, но всё равно позвоню, узнаю о стоимости.

 

Есть ли у кого-то выход в группы в соцсетях? Здесь набрать финкураторов сложно - одна тема страшнее другой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куба, подросток из приюта Бано-Эко. Сначала был жутко запуган, всего и всех боялся. в доме всё грыз, ничего на улице не делал. Сейчас просто идеальное поведение, всё делает на улице. Но ещё побаивается людей, особенно мужчин, старается сразу спрятаться, отбежать подальше. Дружит с другими животными: собаками и кошками. Преданное и благодарное животное. В еде неприхотлив, но предпочитает натуралку. Кастрирован, возраст меньше года, рост около 50 см. Ни разу не слышала, чтоб он лаял. Может жить в квартире или частном доме.

 

2eb30363f2ad.jpg

9ebec657ef7b.jpg

c6c39274083f.jpg

97fd716e2a24.jpg

00b196d94e76.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя собачка, Найда. Она тоже подобрана. Когда-то её с улицы забрала девочка. но её алкоголик-отчим выбросил собаку на улицу. Собаку подобрала моя знакомая, стерилизовали Найду. Через какое-то время Найду забрали в семью. Но недавно у них возникли проблемы, вынудившие их уехать из Москвы. Найду взять с собой не могли. Вернули её моей знакомой.

 

Найдочка после стерилизации поправилась, но это не мешает ей быть обаятельной. Собака небольшого роста, около 45 см. Слушается свою временную хозяйку. Хочет быть единственной собакой-девочкой в семье. С кобелями и кошками в доме ладит. Найдочке около 2.5 лет, привита. стерилизована, есть вет.паспорт. Найдочка голосистая собачка. Может быть охранником и компаньоном.

 

f5c059000aad.jpg

409a44cab79c.jpg

39b38bbce2a1.jpg

17b151a74403.jpg

919d8ecf4c40.jpg

457b4be03bbc.jpg

ecd631932971.jpg

516a0834a3e5.jpg

6cd4ef2ed191.jpg

67c98ae77071.jpg

fb0a2bae31ef.jpg

d7484ae2226b.jpg

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам за предложенную помощь!

 

Тему снесли из Скорой. У нас 2 финкуратора - Татьяна Б - 1000 р

Homyak - 1000 р

 

ПапаСан - спасибо за предложение с передержкой. В любом случае на любую передержку нужны деньги, но всё равно позвоню, узнаю о стоимости.

 

Есть ли у кого-то выход в группы в соцсетях? Здесь набрать финкураторов сложно - одна тема страшнее другой.

Готов взять : если трёх-по шесть тысяч корм мой, если четырёх-по пять тысяч корм мой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...