Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бабкин дом и 5 кошек, 2 кота, 6 котят, 1 собака и 2 щенка


MarinaZ24
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

МЫ КРИЧИМ О ПОМОЩИ!!!![/color]

 

:worthy: :worthy: :worthy:

 

Модераторы, дайте нам пожалуйста повисеть недельку в скорой, слишком много лапок на женские плечи...

 

Все знают про бабкины квартиры, а у нас тут целый бабкин дом…

Пожилая женщина живет в небольшой комнатушке частного дома в Щелковском р-не, животные сами приходят к ней, а она как человек добрый не может отказать им в крыше над головой. Лилии Васильевне 83 года, ее скромной пенсии не хватает не то, что на корм животным – она сама живет впроголодь...Живет очень бедно, иногда приносят ей списанные продукты из магазинов,дети не помогают. Как и обычно у всех-соседи возмущены и недовольны. На данный момент у нее 5 кошек(одна возрастная,уже неродящая), два кота(один дикий, второй слепой), 6 котят.

На данный момент девушка собственными силами пытается их лечить,т.к. нет средств на помощь специалистов, у котят ринотрахеит и глистная инвазия. Так же на участке есть приблудные собаки. Девочка,которая 2 месяца назад принесла 4 щенка(3 девочки и 1 мальчик(погиб)). Два кобеля. Подкармливает еще троих бездомных, обитают около ее дома(2 молодых кобеля(ориентировочно возраст около 1 года),одна девочка).

Сейчас кошки едят непонятную жижу из смеси хлеба с куриным бульоном, собакам достаются макароны. Долго на таком корме они не протянут, а большего хозяйка им обеспечить не может. Со слезами на глазах она просит помочь ей раздать животных, хотя бы вылечить и стерилизовать их.

 

Проведено лечение глаз у котят (антибиотик, капли, мазь). Ситуация с глазами стала получше, но в условиях самовыгула и постоянного притока новых животных эпидемии не избежать. Поэтому мы обращаемся ко всем – давайте поможем пожилому человеку и ее хвостикам!!!

Да, их не выгоняют на улицу, не шантажируют усыплением, НО ИМ НЕЧЕГО ЕСТЬ!!! ОНИ БОЛЕЮТ!!!

 

На данный момент актуальна следующая помощь:

1. Корма для животных (и кошек и собак)

2. Возможно кто-то сможет взять на кураторство для пристройства кошку/собаку - их можно забрать напрямую из ее дома. Присмотритесь к несчастным животным, может быть Вы готовы помочь кому-то из них?

3. Продукты для Лилии Васильевны – крупы, макароны, консервы.

В общем любая помощь, так как все делается лишь на собственные средства!

 

Куратор: Жукова Дарья (ZhykovaDaria на ПиКе)

карта СБ: 4276 4000 3007 3200 на имя Дарья Сергеевна Ж., с пометкой "бабкин дом"

голодный телефон: МОСКВА БИЛАЙН 89035963866, о переводах так же просим отписываться тут.

Группа помощи http://vk.com/club112606524, в ней пока выложены фото только щенков, потому что котят еще рано пристраивать..они к сожалению очень не стабильны.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292812

http://vk.com/topic-112606524_33646453

 

Котята при первом обнаружении:

80abd8bbd247.jpg

 

Котята сейчас:

c01761156f69.jpg

 

3aa684f481c3.jpg

 

 

Другие фото котов:

94aa9cc54b01.jpg

 

85363a804917.jpg

 

d7d14df6c256.jpg

 

3f57583452e3.jpg

 

 

Щенодевочки:

68baa1fea365.jpg

 

13a673238379.jpg

 

abe1b786df09.jpg

 

Мамка: при обнаружении был травмирован глаз, при каких обстоятельствах он был ранен мы не знаем, но зрелище было ужасное, после регулярных промываний и антибиотиков мамка выглядит вот так:

6278afafd425.jpg

 

А это...выходит из котят... :cry2:

8d62a77d6204.jpg

 

 

 

ПОМОГИТЕ НАМ!!! :worthy:

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
красным пишут только модераторы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер ! Сегодня 700 с карты 5778. Хоть немного поддержать.

 

 

спасибо вам огромное! :gift::appl: это очень не мало!пока куратор сама все тянет!

фин.отчет пока только в контакте, но там по 0...как будут поступления-сделаю фин.отчет тут!

 

http://vk.com/topic-112606524_33646453

 

Добрый вечер ! Сегодня 700 с карты 5778. Хоть немного поддержать.

 

 

 

деньги пришли!спасибо еще раз огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер ! Сегодня 700 с карты 5778. Хоть немного поддержать.

Спасибо! На ваши средства планирую сделать на выходным прививки щенкам=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а если заказать доставку бабушке домой - немного еды для всех, так можно?

это подмосковье? утконос вроде туда доставляет...

машины нет у меня, на себе не допру...

или кто-то может от меня забрать и ей отвезти?

правда помочь смогу только после 5-го июня, когда зарплату дадут...

щас всё раздала((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а если заказать доставку бабушке домой - немного еды для всех, так можно?

это подмосковье? утконос вроде туда доставляет...

машины нет у меня, на себе не допру...

или кто-то может от меня забрать и ей отвезти?

правда помочь смогу только после 5-го июня, когда зарплату дадут...

щас всё раздала((

 

 

нужна любая помощь и бабушке и животным!

бабушка проживает в Щелковском районе, п. Загорянский. вроде утконос тут доставляет.

где вы территориально находитесь?может есть кто рядом?

спасибо вам!!!

 

Как же жалко всех и бабушку, и животных( Перевела 300 рублей,больше не могу-не работаю к сожалению(

 

 

спасибо большое! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас плохая новость...самый слабенький котенок сегодня ночью умер...бабуля говорит, что в три часа ночи начались судорги, и в животике все шевелилось...беги по радуге малыш... :cry:

 

 

Теперь о хорошем..

Сегодня для собак куплено : глистогонка для взрослых и вакцина для щенков.

Для котят:споровит.

 

Щенков привили, будем наблюдать и ждем с нетерпением ручек или кураторов!

Котятам сделали воду с споровитом.

Мамку обработали и дали глистогонку, она пыталась замаскироваться под дерево, чтобы только ее не трогали! :rolleyes:

 

213ea9a23978.jpg

Изменено пользователем MarinaZ24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котят надо срочно вести в стационар - иначе всех потеряем, они очень слабенькие, видимо сильная глистная инвазия, не справляются их организмы ослабленные. Вчера мне отдали пакет фрискаса 2 кг для кошек бабкиных - все лучше, чем хлеб жевать. Подруга сегодня обещала привезти немного продуктов для самой бабушки.

 

НО самое главное сейчас найти куратора для котят и вывезти их в стационар!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу утконоса - дорого там :( , я даже работая не покупаю там. Если есть кто-то с машиной рядом лучше в Глобус или Атак в Щелково съездить и там купить продукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает колоть котят на месте?

Взять смыв у одного и понять что там - рино/мико? Рингер и глюкозу подкожно, иммуномодулятор (ронко если слабенькие), антибиотик (сейчас можно тот же тилозин, синулокс до получения анализов), тетрациклинка в глаза. Можно одного показать офтальмологу, лечение будет у всех одинаковое все равно. Ну и главное - хороший корм. Или вы не можете колоть? От глистов цестал кэт + рингер раз 5 в день подкожно.

 

Это форум помощи животным. Актуализируйте нужды животных.

Сфотографируйте их по одному. Напишите кто в каком состоянии. Сделайте список лекарств, стоимости врача, стоимости анализов, офтальмолога... Стационар им не нужен. Им мед.уход нужен. Поищите передержку с мед.уходом, если не можете сами лечить.

 

И зачем вам куратор? Вы сами не можете быть куратором?

Короче, лекарства для котят не дорогие. Определитесь что можете делать, купить лекарства не проблема.

 

 

 

 

Продукты для бабушки тут вопрос тридцать пятый и вы обсуждением Утконоса и макарон только снижаете шанс малышей на помощь.

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 4 кошки на кураторстве, у одной из которых 7 котят, итого 10 кошкохвостов - больше не потяну.

Лечение на месте результатов не дало - да глаза стали лучше у котят и собаки, глистогонку котятам давали уже 2 раза - результата нет. Лечение 1 раз в день (в лучшем случае) не дает результата. Даша может заезжать к бабуле только вечером после работы - работа в Москве, учеба, кураторские собаки, которыми тоже надо заниматься. Я не живу в этом поселке, от того что я буду приезжать по выходным ситуация тоже не изменится.

Именно поэтому мы и просим помощи - разобрать животных хоть по одному, потому что своими силами кардинально изменить ситуацию не получается, три недели пытались как могли - капали, глистогонили, вчера были сделаны прививки щенкам.

Даша нашла дом одному щенку - на остальных желающих нет...

 

P.S. - по вашему бабуля пусть от голода умрет? тогда, наверное, всех животных родственнички на улицу выкинуть и их удобнее будет по улицам собирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы вы понимали! Я работаю в Москве, учусь тоже там. В 7:30 утра я выхожу из дома и возвращаюсь 9-10-11. Посде этого мне надо погулять со своей собакой, покормить бездомных псов и заниматься бабушкиными животными. Я хожу туда каждый день,потому что просто не могу бросить. Я собачница и с кошками не знаю что делать. И да, я не могу сама мх колоть. И да, я не могу на выходных мотаться с ними, потому что мне надо заниматься собаками, которые у меня на куратормтве. И (извините уж за хамство) мне надо хоть немного заняться уборкой дома и личными делами! Четко сформулированна просьба-забрать хотя бы по одному на кураторство и лечить. Не надо обвинять тут кого-то в том,чего нет. Я тоже человек, и мне тяжело одной. Если вы такая героиня, милости прошу! Приезжайте и лечите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котятам уже давали сумамед, глаза обрабатывали флоксалом, тетрациклинку и глистогонку давали. Поэтому вопросы домашнего лечения дальше бессмысленно обсуждать - нет результата...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы такая героиня, милости прошу! Приезжайте и лечите!

 

Вообще-то вам вопрос уточняющий задали и никто ни в чем не обвинял :blink:

Но если вы такая героиня, то я предлагать оплатить лекарства и не буду больше. Сами разгребайте.

Удачи.

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...