Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжик со станции.


alusi-LA
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано от fistashka.





Будучи котёнком его принесли рабочие на строящуюся станцию. А когда станцию сдали в эксплуатацию уехали, а он остался. Как то перекантовал зиму. Говорят в какой то момент отморозил лапы((, работники думали не выживет. Одна из смен сотрудников станции его подкармливала, другая выбрасывала все его миски. Так он и жил. Пока в какой то момент прохожие стали замечать, что кот схуднул, стал очень сильно кашлять, мало ест. Но все равно все проходили мимо, а он сидит и ждёт помощи.
Для всех он местная достопримечательность и каждый думает, что придёт кто то другой и поможет Рыжему коту. А никто не приходит, все проходят мимо((.
Давайте поможем Рыжику!
Его срочно нужно свозить к врачу и сдать анализы.
А так же куда то на время определить.

Куратор - alusi -LA
Информационный куратор - laki_irisha

Но я новичок и плохо понимаю, что нужно делать.
Помогите мне, помочь Рыжему коту.
Помогите нам с ним сходить к врачу и сдать анализы.
Давайте дадим ему шанс не умереть на улице и стать домашним котом.
Завтра я могу попытаться его поймать и сносить его к врачу, что бы понять почему он кашляет и так похудел.
Но сама я не потяну к сожалению все(( . Очень прошу мне помочь.

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305442
Реквизиты:
Реквизиты для желающих помочь ( в комментарии пожалуйста пишите для Рыжика ):
Карта СБ 4276838276935105 оформлена на Ирину Алексеевну С. и привязана к телефону 8 903 762 30 04
ЯК 410011446542065
КИВИ 9037623004
Пейпал sukhanovairina@yandex.ru
Карта Альфа Банка 4154812006454551
Голодный телефон Билайн 89636024420

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12195551

10.08.2017 - коту сдали анализы и сделали рентген, ждём результатов. На три дня кот посажён к куратору на балкон, но куратор сильный аллергик.
11.08.2017.. очень нужен грамотный терапевт.
12.08.2017 .. имунодифицит и лейкоз отрицательные, ждём остальные анализы. Сегодня отказ от еды у Рыжика, нос забит, сопли. Чихает,
13.08.2017 назначена новая схема лечения. В ближайшее время рекомендовано сделать рентген в двух проекциях, так как на первом есть небольшие затемнения.
14.08.2017 - Рыжик не даёт закапывать носик. Плачет сильно. Температура 38. Сам стал по немногу кушать, но суточную минимальную норму пока не ест сам.
15.08.2017 - срочно нужна передержка, сейча поднялась температура воздуха и на балконе у куратора солнечная сторона и коту с утра и днем очень жарко, сеток нет, окна соответственно не открываются(( у Рыжика может быть тепловой удар. Сегодня от этого кот был совсем вялый. Ночью Рыжик просится что бы с ним посидели и погладили. Куратор четвертую ночь не спит из-за этого((.
16.08.2017 - сопли у Рыжика стали более густыми, старается их вычихать. За день было два сильных приступа чихания.
17.08.2017 - ... без изменений пока на утро. Сопли и в основном из одной ноздри, от натуги периодами с кровавыми вкраплениями. Дезал выплевывает((.
18.08.2017 - Рыжик провёл день один в комнате на диване. Чихает. Задние лапы - болезненные ощущения сохранены((.
19.08.2017 - .. пока без изменений
11.09.2017 Рыжик переехал ко всем моим курируемым котикам, сидит в отдельной комнате. Был в стрессе, спрятался под кровать((.
18.09.2017 Рыжика кастрировпли. Временно кот опять у Лиды.
20.09.2017 Нужна срочно ответственная временная передержка которая сможет давать а рот синулокс коту два раза в день, утром и вечером, т кормить лечебным кормом и следить что бы кот но и пил, у Лиды это не получается, она мешает ему в еду, кот эту еду не ест.

20.09.17 перенесено в скорую для поиска передержки с медуходом
21.09.2017 .. передержки с мёдуходом нет.
26.09.2017 - Рыжик у куратора на передержке
29.10.2017 - прошёл месяц пиара, звонков нет. Оплачен пиар на следующий месяц. Нужна денежка на корм. Корм покупать не начто. Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.
А план дальше? На передержку? Анализы в какую лабораторию планируете?
Готовы выделить 5000 от нашего фонда на анализы. Оставите телефон? Расскажу порядок действий, фонд официальный, при перечислении средств заключаем договор и отчетность нужна будет в оригиналах - если эти два условия устроят, готовы помочь.
В любом случае удачи Вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыж какой хороший. Его только надо в клинику где есть рентген и УЗИ. Понять что с ним такое, и лечить. Пока не заморачивайтесь анализами на всякие вялотекущие инфекции, если рыж болен они все равно будут неверными. Не пугайтесь что первая сумма у врача может быть весьма внушительна. На форуме есть раздел где отдают лекарства, можно посмотреть если что надо забрать для лечения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек новичкек. И видимо просит помощи и руками и дельными советами.
Как я поняла из поста она незнает с чего начать.
Но если кот сильно кашляет, его нужно срочно к врачу.
Подскажите хорошего терапевта девушке. К кому идти. Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alusi-LA @ 10.8.2017, 11:06) <{POST_SNAPBACK}>
Человек новичкек. И видимо просит помощи и руками и дельными советами.
Как я поняла из поста она незнает с чего начать.
Но если кот сильно кашляет, его нужно срочно к врачу.
Подскажите хорошего терапевта девушке. К кому идти.

Из хороших терапевтов я только Макарову из Оберега в Гольяново знаю. Но она по записи принимает. Еще в принципе понравились врачи в ветцентре Ковчег метро Электрозаводская. Но я туда со сложными случаями не обращалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ВДНХ никаких клиник приличных не знаю(( В том конце Москвы - Веста на Буженинова. По крайней мере, врачи там внимательные, на мой взгляд. И вроде как она круглосуточная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонилась сегодня с девушкой куратором. Она новичек и не знала даже с чего начать, случайно нашла этот форум.
Договорились с ней встретиться и пойти смотреть кота. Долго не могли найти ((..
До чего же он классный!! Но такой несчастный, очень сильно кашляет, после того как поест. Глаза, нос были чистые.
Мальчик сам полез на ручки обниматься и просить помощи cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Я не устояла перед его объятиями.
Обзвонили с девушкой все близ лежащие клиники, с конкретными врачами((, все будут принимать в субботу-воскресение, а у Имберт полная запись была на сегодня.
Записались к Устиновной в оберег гольяново, посадили Рыжика в переноску и поехали. Лучше бы мы туда не ездили((.
Устинова нас не принела, мол занята, хотя мы были по записи, была какая то молоденькая девушка((((. УЗИ нам так и не сделали только в одной проекции рентген. И предлагала ещё рентген с контрастом.
Температура у Рыжика 38,2. В клинике пошли немного сопли. Воспалено горло, слизистые в зоне доступности во рту чистые. Истечений из глаз нет. Но этот ужасающий кашель.
Выписала нам уколы синулокса((.
Схему лечения придётся ехать в медвет формулировать с нормальным терапевтом, без Рыжика, а то слишком далеко.
Дальше поехали сдавать анализы в шанс био.
Ждём результаты.
Помогите Рыжику немного денежкой. Ещё не понятно что с ним, а уже потрачено много денег, которые пришлось взять в займы из другой темы(((.
Сокуратором девушки, которая помогает Рыжику буду я- alusi-LA (я не устояла после того как он залез ко мне на коленки и обнял меня и положил головку на ладошку, мое сердце было покорено).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лида (куратор) не может внести изменения в первом посту.((
10.08.2017 - коту сдали анализы и сделали рентген, ждём результатов. На три дня кот посажён к куратору на балкон, но куратор сильный аллергик.
11.08.2017.. ждём анализы, и очень нужен грамотный терапевт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно к нормальному врачу с котом. Нужен диагноз. Кашель не обязательно связан с легкими, могут быть совсем другие причины, проблемы с сердцем, например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не может ли быть такая симптоматика проявлением того, что кот мог подавиться острой рыбьей костью? Или что-то не в порядке с более глубокой гастроэнтерологией? Похудание подходит для обоих причин. Изменено пользователем osip
красный цвет, излишнее цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 11.8.2017, 1:54) <{POST_SNAPBACK}>
Нужно к нормальному врачу с котом. Нужен диагноз. Кашель не обязательно связан с легкими, могут быть совсем другие причины, проблемы с сердцем, например.

Кашель может быть по разным причинам я знаю.
Это и сердечное может ( но частота дыхательных ритмов у него в норме, я проверяла сама) и глистная инвазия и инородка и кальцивироз может и мико и другие причины((.
Ждём результатов анализов на респираторный комплекс и вялотекущие.
И очень нужен хороший врач(( тех кого я знаю, на другом конце Москвы, Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездила к Рыжику, привезла горшок. Мальчик сразу пошёл копать в горшок.
Сегодня ему хуже. Если вчера кушал, сегодня не хочет. Пришлось насильно немного накормить рекавери. После того как уколола ему синулокс плакал, как ребёнок. Он такой трогательный и нежный.




Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Рыжик не захотел кушать, позвонила мне Лида и сказала.
Лежит в переноске за креслом на балконе (в переноску ушёл сам).



Никто не замечает Рыжика cry2.gif cry2.gif
Лида не отписывается сейчас в теме, так как у неё дома проблема с интернетом и работа нон стопом((( в 10 утра она ушла на работу, и вернётся поздно вечером и завтра так же .
Но она сделала уже большую вещь, она временно приютила Рыжика у себя, хотя у неё дома возрастная, не привитая кошка с характером, за которую она очень боится.
Давайте поможем ей Вытянуть Рыжика!! worthy.gif

PS: ночью отправила модераторам через кнопку жалобы, просьбу обновить первый пост с деталями по датам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юнидокс - хорошо при мико, еще есть очень хорошие капли Деринат. Не видно иммуностимулятора, он желателен, хотя бы какой-то. И если сможете добыть пузырек Форвета попробуйте проколоть по 1мл 5 раз, 1 раз в день. Мы примерно по такой схеме респираторщиков кучу перелечили.

а астму/полипы врач исключил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, дорогие, у Вас нигде нет реквизитов для помощи. Вставьте, в первый пост, пожалуйста.
У Вас же совсем нет помощи в теме - 0 прихода!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(syrova @ 13.8.2017, 7:27) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, дорогие, у Вас нигде нет реквизитов для помощи. Вставьте, в первый пост, пожалуйста.
У Вас же совсем нет помощи в теме - 0 прихода!!!

Спасибо.
Отправила информацию модераторам через кнопку жалоба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...