Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок наелся силикагелевого наполнителя, промывания не помогают


Maksymowicz
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Котенок 3 мес. наелся наполнителя, первые признаки недомогания были позавчера вечером (5.11.13). Что тогда с ним - не поняла. Кал в норме, температура в норме, отказ от еды и питья. Насильно выпоила водой с энтеросгелем. Вчера, 6.11.13 в рвоте вышло несколько кусочков наполнителя, начала активно промывать желудок, наполнитель выходит с калом по нескольку кусочков, котенок стабильно плох. Сегодня, 7.11.13, - началось обезвоживание, котенок все так же плох. Котенок на подкожных вливаниях+сделала ронколейкин+врач сказал добавлять зантак.

Свою ошибку я уже поняла - в интернете полно аналогичных случаев. Совершенно недавно перешла на силикагель, везде на упаковке котята, никто не пишет про опасность. Очень нужен совет, что можно еще сделать. кто-нибудь сталкивался???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организм токсичному воздействию подвергся...только капать и ждать, пока все это вымоется ,выписается из организма

Купите древесный наполнитель, для крошки котенка самое то ИМХО

Поправляйтесь скорее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он растворяется и превращается в песок. Так что выйдет по любому. Можете сакми проверить - залить водой и подождать. Пока просто комплекс от интоксикации делайте. По идее он не сильно токсичный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он растворяется и превращается в песок. Так что выйдет по любому. Можете сакми проверить - залить водой и подождать. Пока просто комплекс от интоксикации делайте. По идее он не сильно токсичный.

котенок после зантака впал в глубокий коматоз. положила на грелку... только бы выжила :(

.

не знаю. м.б. что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас. Может что-то другое еще съел? Закупорка кишечника? Не думаю что силикагель мол закупорку сделать. Он же мелкий, а в воде еще мельче становится... Да он и сам абсорбент, т.е. не растворяется в воде, а распадается, попутно еще и впитывает в себя все вокруг. Странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас. Может что-то другое еще съел? Закупорка кишечника? Не думаю что силикагель мол закупорку сделать. Он же мелкий, а в воде еще мельче становится... Да он и сам абсорбент, т.е. не растворяется в воде, а распадается, попутно еще и впитывает в себя все вокруг. Странно.

у нас не мелкий, и в воде не растворяется. или подделка?

ну больше ничего у нее не нашли.

.

не растворяется

"Наполнитель №1 Crystals

 

Силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета.

 

Crystals № 1 – это силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета нового поколения. Он создается из запатентованных силикагелевых кристаллов, которые в свою очередь являются абсолютно натуральными и экологически чистыми продуктами.

 

Силикагелевый наполнитель Crystals № 1 является абсолютно безопасным как для животных, так и для окружающей среды. Основная особенность силикагелевого наполнителя – это сверхбыстрая впитываемость и эффективная блокировка неприятных запахов. Благодаря этому такой наполнитель можно использовать без полной замены около месяца.

 

Такой кошачий наполнитель всегда остается гранулированным и твердым, его кристаллы, имеющие нестандартную форму, не рассыпаются."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ужас то. Я в последнее время древесный наполнитель использую. Хотела поменять на комкующийся, но теперь не буду. Мягкой травки малышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ужас то. Я в последнее время древесный наполнитель использую. Хотела поменять на комкующийся, но теперь не буду. Мягкой травки малышке.

Всегда пользовалась древесным, а тут повелась на рекламу и на просьбы родных (чтобы запаха было меньше). На душе погано. Из-за моей блажи малышка погибла :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всю жизнь пользуюсь этим наполнителем. Самый лучший.

Фигня в том, что именно маленькие котята его не понимают, пытаются жрать, поэтому им сыплю обычный впитывающий Кузю для котят. Пару раз было так, что не было, и сыпала силикагель. Бывало, что жрали, но не больше крошки. Понимали, что не вкусно и все. А бедная малышка не разобрала... Также его не любят диковатые животные, он трещит чуть-чуть, когда кошка в него писает.

Плох он тем, что гранулы поглощают влагу, а значит к слизистой, даже мокрой шерсти прилипают намертво, видимо так и случилось, произошла закупорка. Для животных мес. с 3-х, у которых соображалка уже работает - лучший наполнитель, который есть в продаже, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, сочувствую :(

Я тоже, когда начала читать, подумала, как же он выйдет, он же как смола...

 

Для животных мес. с 3-х, у которых соображалка уже работает - лучший наполнитель, который есть в продаже, на мой взгляд.

 

Спаси и помилуй, чтоб еще гадать, работает у очередной кошки соображалка или нет((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спаси и помилуй, чтоб еще гадать, работает у очередной кошки соображалка или нет((

Ну любое животное, которое не просто все подряд грызет, разбирает, что это не еда. Котята со всем играют и все тянут в рот, а он шуршит, вот и жрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, сочувствую :(

Я тоже, когда начала читать, подумала, как же он выйдет, он же как смола...

 

Спаси и помилуй, чтоб еще гадать, работает у очередной кошки соображалка или нет((

 

На самом деле ужасно. Я малышку полностью извела промываниями. после каждого промывания выходило по 2 кусочка, все это с жуткой рвотой или криками. И первый раз с таким столкнулась. Никого до этого наполнитель не интересовал, а тут уже 3 мес. - и вот так.

вот она, моя заинька. неделю назад

wvZe7Kklpp0.jpg

а ведь должна была быть счастливой :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристал тоже распадается. Положите на пробу в воду проверить. И котенок то уже не маленький чтобы в рот все тащить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кристал тоже распадается. Положите на пробу в воду проверить. И котенок то уже не маленький чтобы в рот все тащить

не маленький. только то повиснет где-нибудь, то к собаке в рот влезет, то попытается за дверь выбежать. во избежание опасных моментов посадила в клетку. с соображалкой там было туго. и съела она наполнителя не кусочек. промываниями я из нее достала 10 кусочков. и это не все.

.

Наполнитель дома еще протестирую на растворяемость, в личку сброшу тогда результат. Тему попрошу перенести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягкой травке малышке :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кристал тоже распадается. Положите на пробу в воду проверить. И котенок то уже не маленький чтобы в рот все тащить

Не распадается. И не должен.

 

Какая нелепая смерть трехцветочки.

Беги....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле ужасно. Я малышку полностью извела промываниями. после каждого промывания выходило по 2 кусочка, все это с жуткой рвотой или криками. И первый раз с таким столкнулась. Никого до этого наполнитель не интересовал, а тут уже 3 мес. - и вот так.

вот она, моя заинька. неделю назад

 

а ведь должна была быть счастливой :(

Маленькая, глупышка :cry2: Мягкой травки малипусечке...

Мне кажется надо побольше об этом наполнителе всем рассказывать, особенно неопытным, бывает и не подумаешь, что такую гадость котеночек в рот потянет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще про минеральный комкующийся рассказывали. что в кишечнике может схватится намертво.

Минеральный могут есть из-за нехватки кальция

Потому малышам лучше древесный. Если не капризничают, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Ужас какой! Женя, сочувстую((( Силикагелевый ни в коем случае НЕЛЬЗЯ насыпать котятам, от него у малышей заворот кишок, ничто не спасет. Так, видно, и вышло(( Несчастная малышка, мягких облачков тебе.............................. :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно. Взрослая кошка у нас постоянно с селикагелем. Другой вообще не признает за наполнитель, выгребает из лотка.

Для котят покупала простой наполнитель. Для тех, что с улицы первое время лучше такой, чтобы напоминал землю, песок.

Я, прсто видела, как селикагель прилип к языку котенка, еле успела вытащить.

Малышня играя, забираются в лоток, игрушки в наполнитель кидают. Т.ч. случайно могут проглатить.

Селикагель не рассыпается, к сожалению, так камешками и выбрасываем.

Я сочувствую Вам, но это несчастный случай, а не Ваша вина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернатива древесному,кукурузный(у меня наполнитель жрут собаки)

эх.....какое несчастье :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть бумажный. Это новый наполнитель. Питер делает. Там даже написано, что для котят подходит. Выглядит, как цветные макаронины . Голубые и розовые. Запах хорошо держит. Правда одна котейка у меня не поняла, что это наполнитель. Думает, что декоративные камешки, на которых удобно отдыхать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный ребетенок, так нелепо получилось.

Беги маленькая, видимо ТАМ ты нужнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Всегда пользовалась древесным, а тут повелась на рекламу и на просьбы родных (чтобы запаха было меньше).

Женя, минеральный ФрешСтеп хороший наполнитель. Отлично держит запахи и безопасный. Я им только и пользуюсь на все свое котостадо. На 10 кошек три больших лотка, меняю раз в неделю, в доме никогда никакого запаха. Можно и раз в 10 дней менять, но я просто так долго не держу. У этой фирмы есть и силикагелевая разновидность, но я его даже взрослым никогда не беру - от греха...А производители - да, нигде не пишут, что такой наполнитель опасен, если животное его съест. Эхх, как жалко малышку..............................................

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...