Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шанс. Вирус,кошки и котята умирают! Счет на дни! Глаз почти не видно.


Juля
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Павелецкая. Диковатые кошки в развалинах здания. Я кормлю их около года. Там жили 5 взрослых и 1 котенок (его полгода назад вылечила и отдала род-кам).

СЕЙЧАС ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 2 КОШКИ, 1 КОТ И 4 КОТЕНКА (им месяц)! ВСЕ БОЛЬНЫЕ!!! ХРИПЯТ, КАШЛЯЮТ, ЧИХАЮТ И ДАЖЕ ДЫШАТЬ НОРМАЛЬНО НЕ МОГУТ. НА ВИД СКЕЛЕТЫ!

Чем могу помочь со своей стороны: 1) продолжить ежедневную кормежку, 2) дать 500 рублей и в дальнейшем ежемесячно давать 1000 руб., 3) навсегда отдать большую переноску, 4) если удастся выходить кого-то - сделать фото и пиарить до самого пристройства. Нашла финкуратора на 1000-2000 в месяц!

 

Я не кошатник, но знаю что с кошками ситуация сложная: кот дикий, одна кошка пугливая, вторая агрессивная и защищает своих котят, но возможно кто-то опытный или не окошаченный сможет взять хотя бы по одному котенку. Еще неделя и спасать будет некого(((

IMG_20160701_191008544ee.md.jpg

 

Сразу скажу, если бы могла быть куратором или сокуратором - уже бы действовала, но, увы. У меня на очереди оочень срочный и сложный случай (абсолютно дикая кошка в МО с язвами и демодекозом с новорожденными котятами у соседа на участке), а сейчас я с девочками-новичками курирую щенят которых бросил куратор (практически без финпомощи).

02.07 Без изменений

03.07 Даю лекарства взрослым-кормящим, малыши не едят корм.

04.07 Все в ужасном состоянии... Не могут нормально дышать и еле передвигаются(

05.07 Увидела 4ых котят (2 шпротика, 1 черный и 1 черно-белый). Все также((((

Изменено пользователем Juля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте порционно с едой давать Юнидокс солютаб, четвертинка таблетки на среднюю кошку - растолочь и в еду подмешивать,

он не горький и кошки будут есть во влажном корме - только как дозу выдать отдельно каждому.

Хотя бы дней 7 в идеале 10. Если это бактериалка то должно пройти - если вирусняк, то хотя бы уберет бактериалку вылезающую на снижающемся иммунитете.

 

Упаковка стоит в пределах 300 руб.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте порционно с едой давать Юнидокс солютаб, четвертинка таблетки на среднюю кошку - растолочь и в еду подмешивать,

он не горький и кошки будут есть во влажном корме - только как дозу выдать отдельно каждому.

Хотя бы дней 7 в идеале 10. Если это бактериалка то должно пройти - если вирусняк, то хотя бы уберет бактериалку вылезающую на снижающемся иммунитете.

 

Упаковка стоит в пределах 300 руб.

 

Большое спасибо за совет!!! Взрослые кормящие и местный кот подходят по очереди и обычно быстро сметают все до прихода остальных, с котятами сложнее, они выходят, но редко. В любом случае я попробую!

Изменено пользователем Juля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла их покормить... Картина ужасающая, все крихтят и еле дышат :cry2: Купила лекарство, растолка таблетки и дала взрослым, но малышня корм не кушает... им всего по месяцу(

Люди, может у кого-то есть возможность спасти жизнь хотя бы оставшихся котят? Они жизни то не видели...

Меня не будет в городе до пн, но я на связи по телефону и потом вновь буду на месте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первом посте темы минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного. Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то сможет помочь хотя бы котяткам?? Хоть одному из 4ых? Жаль что они так и сгинут там, не увидев ничего хорошего..... болезни, развалины, грязь, бесконечные осы, летающие вокруг их мордочек, мухи((((

Продолжаю давать лекарство взрослым. Мамку малышей 2 дня не видела, но о худшем даже боюсь думать!

Мы планировали вывезти на анализы хотя бы одного котенка, но по др.нашей теме одного из щенят вернули (завтра нужно куда-то вывозить)... финкураторов и приходов нет вообще( придется котяткам ждать до лучших времен, если конечно вообще выживет кто-то из них :(

Изменено пользователем Juля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...