Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень нужна помощь красивущим котятам.


Елена Донскова
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Елена Донскова
15.03 Котята пока там где были.
21.03.18 Двое котят пойманы и отведены в клинику, оплачены анализы, обработка от паразитов и стационар до субботы, куплен корм
22.03.18 Котята в стационаре в теме -8500
22.03.18 перенесено в скорую для поиска помощи на оплату стационара
23.03.18 Двое в стационаре до субботы, третий пока не пойман.
24.03.18 Котята у куратора, по анализам кальцивироз, остальное отрицательно
31.03.18 Пойман третий котенок с помощью ловца и черепаховая деочка из под плит.
06.04.18 Бруно нашел свой дом, Джери пока у куратора но ручки уже есть, сестричка Эмма на передержке и черепашка Тыковка там же.
13.04.18 Эмма уехала домой
Фин тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310100

Ситуация следующая, я хотела заняться этими котятами еще месяц назад, но пока решалась их забрала местная опекунша, как мне сказали. На тот момент было три взрослых хвоста, и 4 котенка два серых пушистика, один мраморный пушистик и один серый а-ля русская голубая.Я ходила их кормить регулярно и в один день они пропали, мне сказали местные что их забрали, а два дня назад они опять появились, только сейчас их трое и взрослых не видно. Еще чуть подальше на плитах живет молоденький котик таец, его нашла моя дочка и ходит теперь кормить. Котята на вид месяца 4, красивые, немного диковатые но подходят близко, поймать реально. Я ничего не умею, даже не знаю с чего начать. У меня дома три хвоста и кролик, один кот не привит по медицинским показаниям, остальные привиты и все стерилизованы. Домой взять не могу, сейчас негде карантинить, значит надо искать передержку, самая дешёвая в Щелково 150 руб за хвост в сутки, но перед этим надо сдать анализы, но пока они готовятся куда девать котят. Их надо глистогонить и капать от блох, своих я глистогоню мельбимаксом не знаю можно ли его котятам? Хочу заняться малышами, есть человек который сделает хорошие фото, котята красивые. Но очень боюсь не справиться, в том числе финансов. Реквизиты пока не размещаю, сначала хочу план действий понять.
Куратор Елена Донскова.
Я полностью выжата по финансам денег на передержку нет, нужна помощь.

Если у кото то будет возможность помочь финансово мы с котятами будем очень благодарны, мне тяжело будет одной им заниматься. Реквизиты карта сбера : 2202 2002 4993 8844 владелец Елена Анатольевна Л.





Последнее фото это котята месяц назад. Изменено пользователем Елена Донскова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас там Мурмурвет и Мурхаус в Щелково, я недавно общалась с Лидией Вячеславовной насчет своих очередных бездомышей, она сказала, что у неё стац 300р. в сутки. На пару дней до прихода анализов это подъемно. Ну и вообще она кураторам бездомышей во многом навстречу идет и помогает, помимо того что хороший врач. А, и еще стерилизация/кастрация у неё всегда по льготной цене для кураторов, и делает она всё очень хорошо. Позвоните ей.

Мильбемакс котятам такого возраста можно, для них есть дозировка.

Изменено пользователем Dragonfish
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Донскова
Цитата(БарабулькА @ 12.3.2018, 15:27) <{POST_SNAPBACK}>
Сколько им приблизительно? На вид здоровы? Не знаете, серенький-пушистый - девочка?

Да на вид здоровы, серый пушистый по моему мальчик. Два других не знаю, в руки их не брала.

Цитата(Dragonfish @ 12.3.2018, 14:09) <{POST_SNAPBACK}>
У вас там Мурмурвет и Мурхаус в Щелково, я недавно общалась с Лидией Вячеславовной насчет своих очередных бездомышей, она сказала, что у неё стац 300р. в сутки. На пару дней до прихода анализов это подъемно. Ну и вообще она кураторам бездомышей во многом навстречу идет и помогает, помимо того что хороший врач. А, и еще стерилизация/кастрация у неё всегда по льготной цене для кураторов, и делает она всё очень хорошо. Позвоните ей.

Мильбемакс котятам такого возраста можно, для них есть дозировка.

Да я ее знаю, мурхаус закрылся, теперь работает только как веткабинет. Они довольно далеко от нас, я в Щелково 7 а они на Чкаловской.

Помогите мне разработать план действий. Я ловлю котят и везу в клинику, там их осматривают и берут анализы, у одного или у всех? На какие инфекции брать анализы? Возможно можно оставить в стационаре в клинике куда я своих вожу, правда пока не знаю сколько стоит. Скидки они на кастрацию тоже делают, 1800 кошка и 900 кот. Но об кастрации рано пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приют да, закрылся, но оставить кошек в стаце всё равно можно, если что.

Если точно знаете, что котята живут-спят-едят вместе, то можно у одного взять. Если сомневаетесь, то у каждого. Я обычно, если ограничена по бюджету, ну и если на вид острой клиники у кошек нет, делаю анализы на ВИК, корону и лейкоз. Если средства позволяют - добавляю пан, рино и кальцивироз. Последние 2 раза (в феврале и начале марта) с подобранными котами сдавала все шесть за 2330р. с кошкоморды. Оставляла в клинике до результатов анализов (сутки-двое). Дальше всё как обычно - блохогонка-глистогонка, привки, кастрация. У меня, правда в эти 2 раза по объективным причинам сначала была кастрация, а потом всё остальное. Ну и на лишай просветить желательно, хоть лампа и показывает всего в 60% случаев, но всё же. Изменено пользователем Dragonfish
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Донскова
Спасибо вам большое за отклик, за 6 инфекций это очень дешево у нас не дешевле 4 -х тысяч с морды, а скорее дороже. Ну да наверное нужно оставлять в стационаре пока готовятся анализы. У меня правда рухнули все планы, хотела завтра ехать, но завтра придется выходить на сутки, а потом дежурить на пробном ЕГЭ, а в пятницу у дочки операция. Раньше следующей недели не смогу начать, надеюсь котята дождутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для экономии на анализах можно, если хотите, привезти их в Королев в ту клинику, куда я своих ношу, сдать им анализы и подержать до результатов (если для них будет место, конечно). Изменено пользователем Dragonfish
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может кто-то сможет помочь и взять хотя бы одного на кураторство? Котята шикарные,пристроятся быстро. Ведь все знают,что тяжело одному и финансово тянуть и заниматься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди тут очень нужна помощь.нужны финансы на анализы на передержку.у них там рядом есть передержка.150 руб в сутки.но у автора нет таких денег .котята и таец могут не дождатся помощи.посмотрите какие красавцы.не ужели им суждено остатся на улице так и не попробовав вкус домашней жизни.не проходите мимо.хоть по сто рублей и их можно будет спасти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Донскова
Спасибо всем огромное что не проходите мимо. Королев кстати неплохой вариант, добраться проще чем до Чкаловской. А сколько там будет стоить стационар?Если кто то решиться взять кого то из них на кураторство я поймаю и привезу. На следующей неделе буду забирать их сама, сдавать анализы и потом думать о передержке. Реквизиты и финтему выложу вечером когда смогу зайти с компа,сейчас с телефона сижу, неудобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Донскова
Я решила пока котята не у меня деньги не сбирать на них. Сначала заберу и отвезу в стационар, а то сейчас я над своим временем не властна. Позвонила сегодня в совою ветклинику, там сказали что уличных котят не примут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня была у нашего врача со своими кураторскими хвостами, спросила насчет котят. Он сказал, что у них пока свободна большая клетка, можно посадить всех троих туда до результатов анализов. Насчет стоимости суток уточнить не удалось, т.к. в кабинете были посторонние, но я думаю, по цене всё будет вменяемо и подъемно, т.к. он всегда идет навстречу волонтерам. Если что-то решите - звоните мне, тел. в профиле. Если не беру - значит, либо вся в работе, либо вожусь со своими хвостами. Пишите смс, перезвоню как освобожусь.

ПС Оффтоп - Заглянула к Вам в профиль - мы с Вами коллеги, оказываетсяsmile.gif Только я по языкамsmile.gif Изменено пользователем Dragonfish
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня по анализам обычно ВЛК, ВИК и Пан в первую очередь, если есть возможность, то+ФИП, но его с одного раза выловить не всегда удаётся. Остальные инфекции по симптомам. Котята вместе тусуются, я бы сдавала одному и самому хилому. А вот таец отдельно от них, если возьмётесь, то ему и отдельно сдавать надо.
Деньги просить надо, имхо, хвостов много, одному тянуть сложно такую ораву, просто попросить переводить, когда уже отловите.
Коты очень красивые, все необычные, просто обязаны быстро пристроиться).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Донскова
Вчера с 6 утра до 23 была на пробном экзамене, вернулась никакая. Да я хочу котят и тайца отдельно, сначала их потом его. Он живет на теплотрассе там его кормят, а они рядом с жилым домом там много людей и собак и дорога рядом.
Я как буду знать день когда отловлю котят позвоню и узнаю про клинику в Королеве, я думаю это оптимальный вариант. Если анализы будут чистые наверное возьму к себе в клетку(ее пока нет правда), потому что передержка дорого очень. красивущие, и на одного теоретически есть ручки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Донскова
Цитата(ludalaryhina @ 15.3.2018, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
Лена котоловку если надо дам

Люда спасибо большое flowers.gif, я сначала попробую в большую переноску поймать, если не выйдет то тогда попрошу котоловку у тебя. Они подходят к самым рукам, но трогать себя не дают. Изменено пользователем Елена Донскова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, клетки посмотрите на АВИТО, там можно поймать за смешную цену. Только, если повезет такую купить, обработайте аламинолом, лайной и т.д. А можно здесь на форуме взять на прокат в соответствующем разделе.
Если получится к себе, то по возможности доступ к клетке лучше изолировать от своих животин, даже если привитые. Анализы могут быть и косячными, по сему карантин никто не отменял. Лучше перебдеть, чем...
Я, когда кого-то беру к себе, даже при наичистейших анализах, держу отдельно не менее трех недель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Донскова
Цитата(Белка @ 15.3.2018, 17:50) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, клетки посмотрите на АВИТО, там можно поймать за смешную цену. Только, если повезет такую купить, обработайте аламинолом, лайной и т.д. А можно здесь на форуме взять на прокат в соответствующем разделе.
Если получится к себе, то по возможности доступ к клетке лучше изолировать от своих животин, даже если привитые. Анализы могут быть и косячными, по сему карантин никто не отменял. Лучше перебдеть, чем...
Я, когда кого-то беру к себе, даже при наичистейших анализах, держу отдельно не менее трех недель.

Тогда к себе не вариант, у меня один кот не привит, его пока прививать нельзя. Сейчас изолировать возможности нет, я думала что ели в клетке и анализы на респираторные инфекции чистые то можно в одной комнате. Если бы была возможность карантинить у меня я взяла бы сразу, но отдельная комната сейчас занята.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Донскова
Это была очень тяжелая неделя, но мы ее пережили. Записалась в клинику в Королев завтра на 13 :30, сегодня не работает владелец клиники который принимает решение взять котят или нет. Сегодня ездила со своей кошкой в вет. клинику разошелся шов после стерилизации, по пути прошла мимо котят они в порядке, играют, но рядом дорога и они туда выскакивают, очень тревожно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Донскова
Только вернулась с улицы, ходили с дочкой кормить котят. На меня очень ругалась жительница подъезда, что мол кормите у своего и развели беспорядок и т.д. А еще поговорила с опекуншей которая их кормит, оказывается второго серого пушистика не забрали, а убили и она его похоронила, он был весь в крови cry2.gif . Очень боюсь завтра их не поймать, жаль что некому мне помочь.
Таец тоже на месте, кормили его, дочка назвала Джонс, там же сегодня увидели маленького трехцветного котенка, но совсем дичок не подходит. Изменено пользователем Елена Донскова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Донскова
Очень жаль что в теме я одна, страшно за все браться. Пошла ловить котят, не знаю как все получиться, в моем распоряжении большая переноска, Вискас для приманивания и перчатки что бы хватать если что. Надеюсь на сознательность котят и то что они сами зайдут в переноску rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи вам!
Напишите, как все пройдет.
Очень жаль маленького.
Я сама неопытная, но чем смогу-помогу.
8-915-224-77-29, Ольга (ochernyuk@mail.ru) Изменено пользователем Olga 1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Донскова
Вот только вернулась, рассказываю: пришла ловить открыла переноску поставила туда паштет, двое выбежали и стали интересоваться, третьего нет, тут прибегает маламут без хозяина и начинает котят ловить, еле его отогнала. Подошли интересующиеся, в том числе опекунша которая кормит, стала спрашивать куда котят увожу, я слегка на нее наехала по поводу того что кроме как кормить они сами ничего не предпринимают, оставила ей свой телефон для связи что бы не волновалась в итоге. Котята зашли в переноску и я их там закрыла, они стали дико биться в прутья, испугалась что покалечатся, но они успокоились. С горем пополам доехала до клиники, там меня встретила Оксана, позвонила доктору и попросила сделать мне скидку, спасибо Вам большое! Доктор Дмитрий Александрович чудесный, с животными обращаться умеет. Я боялась что мои дикари всех разорвут, но они были тише воды. Осмотрели на лишай все чисто, взяли анализы на ВИк, корону, лейкоз, пан, калицивероз, ринотрахеит. обработали инспектором от блох и глистов. Яйца глистов были даже около анального отверстия. Оба котенка мальчики, назвали Бруно и Джеронимо. Оставили в стационаре до субботы, пока не будут готовы результаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Донскова
Это после поимки.

Это уже в клинике



Это в клетке стационара после процедур


Котята дают себя гладить, темненький даже мурчал. Купила им еду и мисочки. Денег потратила 8500, это для меня конечно очень внушительно. Даже не знаю как теперь быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Донскова
Цитата(Olga 1976 @ 21.3.2018, 13:34) <{POST_SNAPBACK}>
Удачи вам!
Напишите, как все пройдет.
Очень жаль маленького.
Я сама неопытная, но чем смогу-помогу.
8-915-224-77-29, Ольга (ochernyuk@mail.ru)

Спасибо огромное мне это очень важно! Третьего гладкошёрстного котенка я не поймала, он даже не вышел, вчера был там. Надеюсь что появиться, представляю как ему страшно без братьев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...