Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подскажите хорошую клинику для кошки с асцитом и без диагноза


ТинкаМ
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девочки! Опять я за помощью в выборе клиники.
У кошки асцит, у нас установить причину не могут, диагноза нет.
Девушка поехала с ней в Москву. До понедельника. В клинике "Альянс" у Ягникова сдали ПЦР, печень (я так понимаю, кровь), взяли жидкость. сделали УЗИ.
Готово будет 21-го.
Куда можно еще обратиться за консультацией? К какому-нибудь дотошному, знающему врачу? Чтобы не зря поездка была.
Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас уточнила.
Сдали кровь общий и биохимию, мочу. Взяли выпотную жидкость на ПЦР, ИФА(неофит) на ФИП.
Но не понравилось ни как делали УЗИ, ни отношение. Врач уже считает, что это ФИП. Для нее обследование уже не принципиально.
Хотелось бы проконсультироваться у хорошего диагноста, чтобы не зря летели за 8 тыс.км.
И чтобы знать, есть ли возможность помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказали, готово будет 21-го. Это пятница.
Улетать ей в понедельник. Поэтому хочется заранее узнать, куда можно обратиться. Чтобы сразу использовать оставшееся время.

Дело в том, что кровь и мочу уже дома сдавали. Ничего криминального не нашли. Узи тоже делали. У хорошего чел. узиста. Никто диагноза поставить не смог.
Просто в этой клинике настояли на своем.
По ФИПу у нас вообще нет специалистов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня был котик, диагноз ФИП был поставлен в июле 2014 года, был выпот в живот, 2 раза откачивали жидкость, нам с доктором удалось стабилизировать его состояние, жидкость из брюшной полости постепенно ушла, котик ещё прожил 1,6 года, не страдая, вполне качественной жизнью. Вет клиника Зооакадемия на Ялтинской, врач Войтова Лемара Юрьевна. Знаю, что у неё было несколько пациентов (с учётом моего) с таким диагнозом, которых она лечила, некоторых, я думаю и сейчас лечит. Попробуйте обратитесь, может получится помочь. Удачи Вам, а котику здоровья!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Maуya @ 19.4.2017, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
У меня был котик, диагноз ФИП был поставлен в июле 2014 года, был выпот в живот, 2 раза откачивали жидкость, нам с доктором удалось стабилизировать его состояние, жидкость из брюшной полости постепенно ушла, котик ещё прожил 1,6 года, не страдая, вполне качественной жизнью. Вет клиника Зооакадемия на Ялтинской, врач Войтова Лемара Юрьевна. Знаю, что у неё было несколько пациентов (с учётом моего) с таким диагнозом, которых она лечила, некоторых, я думаю и сейчас лечит. Попробуйте обратитесь, может получится помочь. Удачи Вам, а котику здоровья!


А как диагностировали ФИП? Куда обратиться, чтобы точно поставили диагноз? Или того, что взяли достаточно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно у Дубровиной проконсультироваться, у нее своя методика лечения ФИП . Телефон на сайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно выпотная жидкость позволяет уточнить диагноз. Если ФИП-то видны нити фибрина (белка), нет бактерий.
Но причиной асцита могут быть и заболевания сердца, печени, онкология.Я вожу своих животных в Биоконтроль. Это серьезная клиника, где стараются в первую очередь установить диагноз. Они работают и в субботу-воскресенье. Я бы, если анализ асцитной жидкости не даст однозначного ответа, поехала именно туда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Maуya @ 19.4.2017, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
У меня был котик, диагноз ФИП был поставлен в июле 2014 года, был выпот в живот, 2 раза откачивали жидкость, нам с доктором удалось стабилизировать его состояние, жидкость из брюшной полости постепенно ушла, котик ещё прожил 1,6 года, не страдая, вполне качественной жизнью. Вет клиника Зооакадемия на Ялтинской, врач Войтова Лемара Юрьевна. Знаю, что у неё было несколько пациентов (с учётом моего) с таким диагнозом, которых она лечила, некоторых, я думаю и сейчас лечит. Попробуйте обратитесь, может получится помочь. Удачи Вам, а котику здоровья!



Возможно, у Вашего кота был не ФИП. Потому что прожить полтора года при ФИПе после появления выпота нереально. Это быстро прогрессирующая болезнь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю Вам ознакомиться с ресурсом по элиминации коронавируса. Не хочу обнадеживать - если анализ выпотной жидкости подтвердит ФИП, к сожалению, шансов 0,01%. Плюс надо видеть титры (анализ ИФА), и соотношение альбумин/глобулин в биохимии - предполагаю, что у Вашей девочки он сейчас ниже 0,4 (((

На форуме сможете посмотреть как диагностируется ФИП, все о коронавирусе, все о элиминации и тп. Вам нужен раздел Вопросы и ответы.
К сожалению, в МСК ни одна клиника Вам не поможет. Почти все врачи лечат не корону (конечно, речь о том, когда она еще НЕ мутировала в ФИП). Врачи лечат симптоматику. После мутации, к сожалению, шансы стремятся к нулю, как бы грустно это не было. Откачивать бесполезно - если это ФИП - она будет набираться все быстрее и быстрее, можно пробовать тянуть, мочегонные, противовирусный препарат и гормон. Жидкость будет уходить. Но к сожалению, шансов мало.

http://forum.cats-coronavirus.com/ - сам ресурс - там есть вся информация обо всем по Вашей теме, ответы на все вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 19.4.2017, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно, у Вашего кота был не ФИП. Потому что прожить полтора года при ФИПе после появления выпота нереально. Это быстро прогрессирующая болезнь.


Диагноз ФИП был подтверждён (сердце и печеньтоже проверяли, чтобы исключить эти причины возникновения выпота), да 1,6 года, реально, при ФИПе, бывают исключения из правил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...