Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стая бездомышей. Юж.Бутово


Nollana
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У нас возле дома находится территория бывшего санатория/дома отдыха. Проблема в том, что там постоянно живут бездомные собаки. Усердно множатся. Сейчас в стае где-то 15-20 голов, если не больше.

Помогите пожалуйста! Управа ничего не делает. Пишут тупые отмазки, типа не эти тут будут, так другие. А эта свора кидается на домашних собак. Но что еще страшнее, рядом детская площадка и еще чуть дальше - школа. А по дорожке мимо этого места ходит пол микрорайона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Щербинке тоже самое, надо стерилизовать потихоньку. Я сколько могу по одной отвожу на стерилизацию. Собак стало меньше реально.

Если стерилизация дикой собаки, будет стоить 5 тыс., ручную можно за 3,5 самим отвезти на стерилизацию.

Выложите фото стаи.

Ко мне Алена-ловец обещала приехать в вс.

Если вы готовы кого-то стерилизовать, то тоже можете ей отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

Помогите пожалуйста! Управа ничего не делает. Пишут тупые отмазки, типа не эти тут будут, так другие. А эта свора кидается на домашних собак.

Вы видимо не совсем "в теме"...Мы не госорган-где люди получают зарплату!

Здесь люди помогают по возможности бездомным животным,и найти свой дом,хозяев, или просто взрослых стерилизовать-но всё это ЗА СВОЙ ЛИЧНЫЙ финансовый счёт.

Причём мы-такие же как и вы люди,работаем,имеем семьи,но выкраиваем время и на дела помощи животным

С такой стаей враз не справиться.

1.так нет достаточно финансов

2. сразу и не найти людей,готовых разгребать это стадо,у всех нас,по мимо своих животных,ещё полно на кураторстве подобранных животных,которых тоже надо на что то содержать и искать им дом

 

Поэтому встречный вопрос-чем можете помочь в этой ситуации вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, есть ли беременные. Выложите фото.

Беременных надо срочно стерилизовать, вы можете оплатить стерилизацию хотя бы нескольких собак? Цены как я уже писала дикая 5 тыс, не дикая, если сами отвезете 3,5 тыс. руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите, есть ли беременные. Выложите фото.

Беременных надо срочно стерилизовать, вы можете оплатить стерилизацию хотя бы нескольких собак? Цены как я уже писала дикая 5 тыс, не дикая, если сами отвезете 3,5 тыс. руб.

А по направлениям от РКФ ещё стерилизуют?

Мороки конечно много-но зато бесплатно.Ну если только на ловца придётся потратиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по направлениям от РКФ ещё стерилизуют?

Мороки конечно много-но зато бесплатно.Ну если только на ловца придётся потратиться...

 

Да, стерилизуют. В этой теме девушка предлагала направление от РКФ. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256963&st=0

Посмотрите, напишете ей вопрос, как получить направление, куда за ним сходить. Пользователь Pamela2007

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы видимо не совсем "в теме"...Мы не госорган-где люди получают зарплату!

Здесь люди помогают по возможности бездомным животным,и найти свой дом,хозяев, или просто взрослых стерилизовать-но всё это ЗА СВОЙ ЛИЧНЫЙ финансовый счёт.

Причём мы-такие же как и вы люди,работаем,имеем семьи,но выкраиваем время и на дела помощи животным

С такой стаей враз не справиться.

1.так нет достаточно финансов

2. сразу и не найти людей,готовых разгребать это стадо,у всех нас,по мимо своих животных,ещё полно на кураторстве подобранных животных,которых тоже надо на что то содержать и искать им дом

 

Поэтому встречный вопрос-чем можете помочь в этой ситуации вы?

 

Я более чем в курсе. Наезжать не надо. Если у меня мало сообщений на форуме, это не значит что я не знаю как все это работает. Я по мере сил и возможностей помогаю и кошкам и собакам.

Я прекрасно понимаю, поэтому и создала тут тему.

 

Посмотрите, есть ли беременные. Выложите фото.

Беременных надо срочно стерилизовать, вы можете оплатить стерилизацию хотя бы нескольких собак?

 

Да, фото обязательно сделаю сегодня-завтра. Нет, не могу(((

 

Единственное чем я могу помочь, это руками.

 

Может удастся пробить бесплатную стерилизацию?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руками это уже хорошо.

Напишите, девушке (читайте выше кому), где взять бесплатные направления.

Если есть беременные, сделайте фото и обратитесь в фонд стерилизации (должны помочь) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250953

Если не хватает на ловца, конкретно надо писать тогда сколько денег не хватает, собирать тут и вести тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я более чем в курсе. Наезжать не надо. Е

Единственное чем я могу помочь, это руками.

 

Может удастся пробить бесплатную стерилизацию?

Сообщение ваше увы-оставило впечатление-что вы не в курсе,значит конкретнее просьбу описывайте...потому и разъяснила.

Ну это детали.

По РКФ получить направление надо ехать в среду на ул.Гостинничная,дом 8 (м.Петровско-Раз.) кажется после обеда,с паспортом и отстояв очередь -получить направление...Раньше давали на 1 паспорт 5 направлений.

Сейчас не знаю...

Далее созвониться с клиниками-которые стерилизуют по этим направлениям,узнать в какой день они могут собаку принять и тогда в этот день именно и привезти.

Вот таков был порядок.Собаку передерживают 10 дней приблизительно и затем возвращают в место обитания,или куда вы укажите-приют,передержка,или может сразу в кому-то в дом (о фантастика!!!) и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас будет направление, можете позвонить Алене- ловцу (она подскажет, куда можно подвезти собаку, так как тоже возит собак по этим направлениям) 8-917-564-53-59

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё тема совсем не сдвинулась..

Автор,вам дали несколько вариантов развития действий-в чём и когда можете поучаствовать?

А то странно-тему с криком о помощи открывают а потом-хоть сразу её в Архив сваливай :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо стерилизовать постепенно если на все сразу средств нет, также на форуме есть фонд по стерилизации -напишите туда-они помогают.мы с Аленой постепенно 25 собак сами стерилизовали -и ничего все живы в т.ч. и мы.

в ркф сходите несколько человек сразу-на каждого дадут по 1 заявке и все дела , какие проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...