Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шикарный, умный кот Мурзик кажется дома!


Забота
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

С 07.01.2013 г. - Мурзик на передержке у "Inna." по 150 р. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=92585

 

Куратор - "Звездочка555", "Забота". Фин.кураторы "Tat_GB" , "кайена"

 

Фин.отчет по теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226132&hl=

 

Последние фотографии Мурзика, вот такой он красавец в сентябре 2013 г. :rolleyes:

43175b0eee18.jpg

 

1b844b084a99.jpg

 

БЕЗДОМНАЯ КОШКА

Однажды я встретил бездомную кошку:

- Как Ваши дела?

- Hичего, понемножку...

- Я слышал, что Вы тяжело заболели...

- Болела.

- Так, значит, лежали в постели?

- Лежала на улице много недель -

Бездомной, мне некуда ставить постель.

Подумал я: "Странно, что в мире огромном

Hет места собакам и кошкам бездомным."

- Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной -

Темнеет, и значит, пора нам домой!

Мы шли с ней по улице гордо и смело -

Я молча, а кошка тихонечко пела.

О чем она пела? Возможно, о том,

Что каждому нужен свой собственный дом.

 

 

6e604c6f9c28.jpg

1e56afdc2740.jpg

 

 

Не знаю, зачем пишу тут, наверное дать котику шанс.

Прикармливаю деревенских кошек, а один однажды не ушел далеко, а сказал "мяу". Я подозвала его, опасливо, но подошел. Стал мурлыкать, ласкаться.

Вот уже месяц каждые выходные нас встречает и провожает. Назвала его Мурзиком. Он стал откликаться очень быстро. Ему всегда даю покушать что-то повкуснее. Поставила около дома коробочку с подстилкой, он там и спит.

Сразу обратили внимание, что сопел, думали может просто так от рождения. Сегодня заметила, что стал сильнее сопеть, сопельки прозрачные видели. Жаль котейку, тем более, что впереди зима.

Хочется конечно помочь, но нет такой возможности.. Когда могла пристраивала. Сейчас условия другие. Но переживаю за него.

А еще он трехцветка, на счастье ведь.

А вдруг мой рассказ о нём - это его удача и спасение.

Вот он Мурзик:

bc5b21985010.jpg

c5d6b9ba1dcc.jpg

 

А вот так он просит помощи и ласки:

2a0324eeb2d5.jpg

6e57bf671fb9.jpg

03.11 Сейчас уже я в деревне, Мурзик выбежал нас встречать. Голодный бедолага. Но такой стал очень пушистый и толстый. Я взяла его на руки, он так громко стал мурчать. К его счастью, мы будем в этот раз здесь полных 3 дня. Возможно и не оставим его теперь здесь. Нужна помощь отвезти кота на анализы! :help:

04.11нужна помощь отвезти котенка на анализы и передержку.

 

30.10 и 31.10 с котиком пока изменений нет, он в деревне, его не вижу. Есть предложение финансовой помощи на 3000 руб. ежемесячно, нужны еще средства и помощник мне на кураторство.

29.10 Котик остался в деревне. Один. Помощь ему нужна. Очень жаль котика оставлять на улице.

28.10 Кот по-прежнему в деревне. Скоро его будет некому кормить. Уже простудился. Болеет.

 

26.12 Кота нужно срочно забирать от хозяев-передержки. Нужно все! Перенесено в Скорую

27.12 Кот пока остается на временной передержке. Открыла тему с поиском передержки. Ждем фин.кураторов и любой помощи!

28.12 С передержками вопрос решается, а вот финансовой помощи пока нет. Очень в ней нуждаемся. Котика надо кастрировать и на передержку.

29.12 Пока все без изменений к сожалению. Очень актуальна передержка и финансирование. Хотя бы по чуть-чуть.

30.12 С передержкой ещё до конца не определилось. Но к нам вернулся наш финансовый куратор Татьяна. Спасибо большое. Не хватает совсем немного для того, чтобы Мурзика можно было отправить на платную передержку с анализами! Помощь еще требуется.

28.02 - Денег в теме нет, оплачивать следующие 10 дней передержки нечем ! Пиара в газетах нет, а без него кот может не пристроится никогда ! Нужна помощь деньгами и оплата газеты !

28.02 Перенесено в Скорую на сутки

29.04 с 26 апреля идет долг за передержку! Кот снова может оказаться на улице. :help: :help: :help:

30.04 перенесено в Скорую на сутки

Изменено пользователем Забота
ссылка на передержку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то он какой-то сегодня унылый, может пока сонный... Может замерз ночью. Спал в коробочке. Но как-то неактивно на меня отреагировал. Я сегодня в Москву. Бедолажка остается снова тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него вирусняк наверняка. Как бы не запустить.

Какой помощи хотите? На улице лечить можно, но сложно. Да и совсем на улице, если в тепло не пускать, он замерзнет.

Нужна передержка. На нее - деньги.

Сколько коту, как по-вашему?

Куратором будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛенаП, мне так показалось, что котик молодой, годика 2. А точно сказать не могу, не умею определять.

Помощи какой-нибудь, чтобы знать, что я не одна. Я одна просто не смогу, это точно.

Хотелось бы помощника куратора, т.к. я в положении и еще есть ребенок, то неочень выездная, и в больнице мало ли что могу оказаться. Если бы кто-то взял кураторство, то я была бы помощником, денежно соответственно могла бы немного помочь, но тоже полностью не потяну. Сейчас на больничном, скоро не буду работать. Поэтому и написала тут, т.к. хочется котику дать шанс, вдруг найдется у кого-то какая-то возможность котику помочь.

Кошек много бездомных по деревне, а этот удивительный котик. Он умный, добрый и тянется к людям. Боязливый немножко. Я ему одевала от блох ошейник, сначала он вырывался, я его погладила, стала его уговаривать и он позволил одеть.

А как он радуется, когда мы приезжаем снова на дачу.

Если не найду поддержку, думаю обустроить ему место в одном из строений. Вот только если его лечить надо, то с этим я не смогу помочь. Была бы хоть в деревне ветклиника,я бы сводила. Но её там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы всё надеемся на помощь...

Сейчас бы финансовая помощь, чтобы можно было бы заняться здоровьем Мурзика. Я бы понемножку и время нашла на все остальное. К НГ году может помощник бы в кураторстве нашелся бы, т.к. с НГ буду не выездная совсем (((

Котик очень ласковый, очень добрый. Немного таких в деревне, многие просто мимо бегут. У нас соседский кот приходит есть, но в руки не дается, а этот просится ну так просится быть рядышком. Так жалко его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст обычно по зубам определяют. Если белые - до 2 лет. Но от условий жизни зависит, конечно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котика навестила, сделала ему коробку поуютнее. Ждет нас как всегда. Не перестану его нахваливать, умненький и добрейший кот. Зубы посмотрела, неочень желтые. Думаю, он нестарый точно. И сопелек не видела, сопит правда и чихнул один раз. Грязненький конечно. Хотелось бы его помыть, но в таких условиях нельзя.

 

Понимаю, что помощи не дождусь тут. Хоть за советом, может какие витамины ему подавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котика навестила, сделала ему коробку поуютнее. Ждет нас как всегда. Не перестану его нахваливать, умненький и добрейший кот. Зубы посмотрела, неочень желтые. Думаю, он нестарый точно. И сопелек не видела, сопит правда и чихнул один раз. Грязненький конечно. Хотелось бы его помыть, но в таких условиях нельзя.

 

Понимаю, что помощи не дождусь тут. Хоть за советом, может какие витамины ему подавать?

 

 

А вы его пиарите где нибудь ?

А зимой кто кормить будет его ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы его пиарите где нибудь ?

А зимой кто кормить будет его ?

Не пиарю, его помыть хотя бы, я уж не говорю, что здоровье проверить. Кто ж его возьмет такого?

Мы туда ездим каждые выходные, зимой тоже (это деревня), но ближе к новому году или в начале января могу оказаться в роддоме, вот тогда не знаю... Ну и первое время с грудничком не поеду. Думаю, может с соседями как-то договориться, но я их не знаю и не могу быть спокойной, что он не будет голодным.

Как бы еще место на зиму ему обустроить? Думаю, купить ему более закрытй лежак, всё-таки потеплее...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на 5 дней оставляю сухой корм 2 кг, хватает (там еще кошки приходят). На этой неделе пустая миска была. У меня подозрение, что опять собака приходит. Уже такое было и мы на камерах видели, как собака приходит вытаскивает и уносит миски, рассыпая зачем-то корм. Потом сделали забор и собака не приходила (просто нет возможности, как мне казалось никак не перелезть). Если она все-таки как-то попала к нам за забор, то для меня это остается загадкой. И соответственно думаю, как сохранить корм от собаки. И Зачем она выспает корм, утаскивая миску? Так бы можно было ближе к зиме больше кг корма оставлять на случай, если я не приеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пиарю, его помыть хотя бы, я уж не говорю, что здоровье проверить. Кто ж его возьмет такого?

Мы туда ездим каждые выходные, зимой тоже (это деревня), но ближе к новому году или в начале января могу оказаться в роддоме, вот тогда не знаю... Ну и первое время с грудничком не поеду. Думаю, может с соседями как-то договориться, но я их не знаю и не могу быть спокойной, что он не будет голодным.

Как бы еще место на зиму ему обустроить? Думаю, купить ему более закрытй лежак, всё-таки потеплее...

 

 

может по нему тему открыть в бескураторских или в скорой ,здесь просто не видят его . а так шанс будет хоть какой .,если бы деньги на

 

собирали ,может смогла бы как то помочь ( передержкой ,сокураторством . (( просто очень ограничена в средствах .

жалко его зимовать оставлять .многие кошки зиму не переживают ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо передержку искать и собирать на нее деньги. Кот хороший, ручной и ласковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо передержку искать и собирать на нее деньги. Кот хороший, ручной и ласковый.

 

 

На передержку могу взять ,нужны финансы ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики. Особенно спасибо за сокураторство и передержку. :gift:

Попробую открыть темку в бескураторных. Сейчас вот оочень очень занята буду до понедельника, но постараюсь открыть тему.

Пока решила купить ему мягкий домик-будку, думаю, все же будет ему потеплее, все-таки ночи уже холодные. Кормить пока сможем, пока ездить точно будем.

На корм я бы Мурзику выделяла ежемесячно, все равно его кормлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На передержку могу взять ,нужны финансы ..

 

Дайте ссылку на Вашу передержечную тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На выходных была по-прежнему в деревне. Мурзик преданно ждет около дома. Купила ему вот такой домик. ad9fba26a60e.jpg Пока неочень поняла готов ли он там сидеть.

А вот видео с ним.

http://video.mail.ru/mail/mashutka_praga/_myvideo/

 

Он чихает, бывают сопельки. Нуждается в лечении, тепле и любви.

если бы нашелся добрый помощник ему. И в подарок отдам этот уютный домик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что котик никого не заинтересовал. Мой муж, хоть обычно спокойно проходит мимо бездомных и то высказался, что жаль котика, очень человечный, хороший кот.

Сегодня обнаружили у него клеща. Вытащили, но вытаскивали в первый раз, надеюсь, что вытащили целиком. Возможно, нужна была бы профилактика заболевания от клеща, но в таких условиях предоставить ему это не возможно. У него был ошейник от блох и клещей, он видимо снял его как-то, думала, что клещей уже нет, а вот как-то попался и при том, что кот то в основном у нашего дома сидит. Где он мог его подцепить. Сейчас капнули средством от блох и клещей. Удивительно, кот вроде боится, но дается, видимо понимает и доверяет.

Мы приехали в пятницу, он на крылечке нас ждал. Вроде даже из своего домика вылез, вряд ли сидел около домика.

Чем еще помочь не знаю. С кормлением плохо получается. Сейчас влажность большая и корм набирает влаги, разбухает и портится. Так что кот к концу недели голодный ходит. На выходных отъедается. Возможно еще глисты, т.к. много ест и живот большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня слышала как котик кашляет. Думаю, ничего хорошего не будет.

Мурзик стал пушистым-пушистым, шерстка гладенькая, даже чище стал. Просит постоянно, чтобы его погладили, мурлычит, бегает за нами. За окошком поставит лапки на подоконник и так жалостливо смотрит, шейку кладет на подоконник и торчит одна мордочка и лапки. А лапки у него, как с тапочками. Чёрные лапки и белые пушистые тапочки.

Жаль, что у меня и ни у кого нет возможности помочь такому котику. Не хотелось бы, чтобы темка попала в мемориал, но боюсь, что в таком состоянии зиму он не переживет. Хотя надеялась, что будет все нормально. Вижу одну и ту же кошку, которая приходит вот уже второй год кушать к нам, но дичится, убегает при нашем появлении. Но как-то же она переживает зиму. А Мурзик, кроме нас у него ничего и никого нет. Удивляюсь откуда он такой ручной и всё понимающий. Может бабулька какая-то в деревне умерла, уехала, а котик остался на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что нас сюда! Котик в мягкой будке сидит. Когда выхожу,замечаю, что он сразу из нее вылезает ко мне навстречу. очень много ест. Может глисты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Я понимаю, как много здесь тяжелых животных, но может кто-то сможет присоединиться к помощи Мурзку. Узнав его, невозможно будет не понять, какой этот котик человечный и ручной. Его нужно пролечить и пристроить. Он добрый, понимающий кот, я таких правда мало видела.

Может смогут помочь люди, которые заходят на сайт, чтобы помочь финансово. Это бы положило начало для его спасения.

Я не откажусь от помощи коту Мурзику тоже, но могу всего понемножку. Могу немного финансово, могу навещать, пока я выездная, и пусть пока нескоро, но находясь дома, смогла бы его пиарить. Возможно попыталась бы уговорить домочадцев принять кота до пристройства у себя, чтобы не искать денег на это, но я не могу взять кота больного. Дома есть старые непривитые кошки и кот, который уже перенес панлейкопению от котенка, которого я также подобрала с улицы. Нужна помощь, финансовая помощь для передержки и лечения, а в дальнейшем кураторство или сокураторство, т.к. я буду невыездной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень замечательный котик ! Надо его забирать оттуда, сейчас ведь холода, столько нуждающихся в помощи, очень много, но вот если есть хоть один человек, готовый помогать, мне кажется, значит нужно хотя бы этого кота вывезти :blush:

А что Каркуша не берет его на передержку или берет ? Я не давно искала передержку для кота из другой темы, тогда уже с одной договорилась,но там она оказалась не нужной, т.к. в последний момент нашлась бесплатная передержка у автора темы.

Может быть мне ее спросить, есть ли еще у нее место ? Только нужно будет сдать анализы. Я бы помогла котику, только вот тоже имею проблемы со здоровьем и ездить мало могу, а Вы его сами смогли свозить с мужем, к примеру, на анализы ?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень замечательный котик ! Надо его забирать оттуда, сейчас ведь холода, столько нуждающихся в помощи, очень много, но вот если есть хоть один человек, готовый помогать, мне кажется, значит нужно хотя бы этого кота вывезти :blush:

А что Каркуша не берет его на передержку или берет ? Я не давно искала передержку для кота из другой темы, тогда уже с одной договорилась,но там она оказалась не нужной, т.к. в последний момент нашлась бесплатная передержка у автора темы.

Может быть мне ее спросить, есть ли еще у нее место ? Только нужно будет сдать анализы. Я бы помогла котику, только вот тоже имею проблемы со здоровьем и ездить мало могу, а Вы его сами смогли свозить с мужем, к примеру, на анализы ?

Я тоже думала о сдаче анализов. Как раз хотела попросить мужа свозить его в город, чтобы сдать анализы. Не знаю, согласится ли он :( , говорила с ним насчет финансовой помощи ежемесячной, т.к. сама скоро буду получать в декрете копейки. Муж против, хотя людям перечисляет иногда средства. А чужого кота спасать не хочет, считает, что я сделала для него все, что могла. Мне так и говорит "Кто-то кота выгнал, а я должен на него работать?". Так что надежды на помощь мужа мало, с анализами попробую поговорить. Вот только бы не зря это делать пришлось бы.

На какие болезни нужно сдавать анализы? Кот простужен точно, он уже все равно получается нездоровый. Передержка как здорового его уже не возьмет. Может лучше, чтобы на передержке уже отнесли на анализы, там же и лечение назначат?

 

А что Каркуша не берет его на передержку или берет ? Я не давно искала передержку для кота из другой темы, тогда уже с одной договорилась,но там она оказалась не нужной, т.к. в последний момент нашлась бесплатная передержка у автора темы.

Я не думала, что передержка была предложена бесплатно. Корм бы я оплатила. А еще же лечение потребуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже думала о сдаче анализов. Как раз хотела попросить мужа свозить его в город, чтобы сдать анализы. Не знаю, согласится ли он :( , говорила с ним насчет финансовой помощи ежемесячной, т.к. сама скоро буду получать в декрете копейки. Муж против, хотя людям перечисляет иногда средства. А чужого кота спасать не хочет, считает, что я сделала для него все, что могла. Мне так и говорит "Кто-то кота выгнал, а я должен на него работать?". Так что надежды на помощь мужа мало, с анализами попробую поговорить. Вот только бы не зря это делать пришлось бы.

На какие болезни нужно сдавать анализы? Кот простужен точно, он уже все равно получается нездоровый. Передержка как здорового его уже не возьмет. Может лучше, чтобы на передержке уже отнесли на анализы, там же и лечение назначат?

 

 

Я не думала, что передержка была предложена бесплатно. Корм бы я оплатила. А еще же лечение потребуется.

Передержка сама не будет возить кота к врачу, ни на анализы, ни на лечение. Финансовую помощь думаю нужно здесь просить, активно ! Котику ведь нужна помощь !

На самом деле передержки для кошек не столь дорогие, по 4500 р. в месяц в основном, может быть кто захочет стать фин.куратором для кота ?

:help::help::help::help:

 

Посмотрите какой он красивый кот, ведь есть шанс его спасти !

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова пойти со-финкуратором на 3000 р в месяц до пристройства.

Как замечательно ! Это почти полная оплата передержки и спасение, мне кажется, для котика :gift::gift: Значит надо срочно найти ему передержку, пока он не замерз и вывозить и сдать анализы !

 

Передержку спросила, про кого выше писала, мест уже нет. :(

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...