Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака родила щенков прямо на Старом Арбате под "Синим троллейбусом". Семью вывезли, она в безопасности. Очень нужны финкураторы до пристройства.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

По согласованию с модераторами, эта тема переносится в пристроенные, а на Джека и Маню - открыта новая - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10357615

 

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ СЕМЬЯ БОЛЬШАЯ, ПОКА ФИНКУРАТОРОВ ТОЛЬКО 2.!!! ПОМОГИТЕ ВЫТЯНУТЬ ЭТОТ СЕМЕЙСТВО!!!

 

09.05.2014 Друзья, все радуются, когда животные спасены и их жизни ничто не угрожает. Но, как правило, через 1-2 месяца, после "счастливого случая", куратор остаётся один на один с животными и проблемами. Я в отчаянии. На сегодняшний момент - все из Арбатской семьи живы. Один щенок с обмороженными лапками на реабилитации у Натальи Карповой. 3 щенка пристроены. Папа и мама на передержке. Маме нужна стерилизация, а папе - обследование, кастрация и чистка зубов ( по минимуму). Возможно лечение. Мы ждали, что папе самостоятельно "отъестся" и не придётся тратиться на медицину, но он - какой был худой такой и остался. Ему срочно необходимо обследования для установки диагноза.

 

НО!!! В теме уже минус 9 000. Ежемесячно, только на передержку нужно - 12 000, 5 000 - на пиар, и минимум 15 000, в этом месяце, - на стерелизацию, кастрацию обследование. Меня все бросили??? Я один на один со всеми проблемами? Мне очень тяжело, я очень прошу помощи. Я сделала много руками, и очень прошу материальной помощи

Кто может - сделайте перепост - http://vk.com/agzana?w=wall-61596400_364

В ФБ - https://www.facebook.com/photo.php?fbid=102...e=1&theater

https://www.facebook.com/vozmiizpriuta/phot...e=3&theater

https://www.facebook.com/photo.phpfbid=567...1607&type=1

 

ИТАК, ЦИФРЫ.

На сегодняшний день в теме - МИНУС 9 000р

Что нужно сделать и на что нужны средства:

1. Стерилизация мамы - 5 000 ( примерно)

2. Обследования папы:

- клинический анализы крови - 700

- биохимический анализ крови - 1600

- Узи - 1500

- рентген - 800

- Чистка зубов - 2000

- Кастрация - 2 500 - 6 000

Всего на ( примерно) - 12 000 - 18 000

3. Ежемесячно, на каждое животное передержка по 6 000р - это 12 000.

4. Пиар на каждое животное ежемесячно по 2 500

5. По советам форумчан, нашим животным, особенно Джеку, лучше покупать другой корм ( на передержкке - "Трапеза") , это примерно - 2 000 ( упаковка 20 кг на одно животное). Всего - 4 000р

Итого, в этом месяце на медицинские манипуляции необходимо в среднем - 12 000 - 18 000

Далее, нам необходимы финкураторы на 21 000р/мес на двух животных, а именно на каждого по:

- 6000 передержка

- 2 500 пиар

2 000 корм

 

Фин кураторы ежемесячно.

Mishka 88 - 1000р

Тибуша - 1000р,ежемесячно

Друзья, финкураторы на 2 000 из 21 000 + 15 000 ( в среднем необходимых) - это ничто.

 

________________________________________________________________________________

___________________________________________

 

31.03.2014Не спешите меня ругать за то, что я выложила адрес. Адрес выложен после того, как в результате супер операции папа, мама отловлены, щенки извлечены, и все вместе вывезены на передержку. Ниже ничего менять не буду. только напишу, что нам очень нужны финкураторы до пристройства семейства. Вот.

 

 

30.03.2014.Выброшенная собака родила щенков в самом "сердце" столицы. Всё, кто узнают про это место, хлопают руками и вскрикивают: "Ну надо же было так умудриться"!!! Место, по понятным причинам назвать не могу, но поверьте, если бы я написала место, то тема имела бы большой резонанс. Всем заинтересованным могу написать в личку. Это место - мега опасное и для собаки и для щенков.

 

История.

Позвонила бабушка, которая кормит животных не в нашем, а соседнем районе. Но, тоже ЦАО.

Некоторое время назад появилась собака. По её словам, было понятно, что девочка домашняя, и её кто-то специально сюда привёз, в надежде на то, что добрые люди подберут. Она думала, что собака просто толстая, не понимала, что она беременная.

Потом собака пропала на несколько дней, а потом появилась с оттянутыми сиськами. Стало ясно, что собака родила. Никто не понимал, где она родила, но сегодня щенки подали голос и все пришли в ужас. В общем. МЕСТО ОЧЕНЬ ЛЮДНОЕ И ПРОХОДНОЕ. Бомжами вокруг КИШИТ. Щенки там не жильцы вообще. Собака тоже, на неё могут выловить и увезти, и тогда щенкам не выжить. Родила она под старым автобусом. Я сейчас поехала. сфотографировала, как смогла.

 

Белый - это папа, дежурит рядом. По словам опекунши, раньше он бегал со стаей, а потом, когда появилась эта девочка - остался с ней. Он тоже, в группе рисках. В таких местах собак не может быть вообще. не понимаю. как они там оказались

Извините за качество фото. Всех щенков не видно, но их там много. Не меньше 8-ми.

bedf210a05c3.jpg

 

64a25cd5ff84.jpg

 

4add384cb66e.jpg

 

6e5f4c7dd095.jpg

 

bd398572075a.jpg

 

3cd5175d8675.jpg

 

ЧТО НУЖНО

 

1. Передержка, бюджетная, желательно способная принять всех вместе и как можно быстрее.

2. Со-кураторы, помощники, руками, машиной.

3. Максимальный репост в соцсетях.

4. Финансовая помощь. 2 взрослых собаки и куча щенков, которым только 1 неделя - это финансы, финансы, финансы...

 

Пока, условный куратор я, если найдётся, кто-нибудь активный, инициативный, энергичный... с удовольствием передам бразды правления, а помогать буду.

 

Друзья, их нужно оттуда максимально быстро вывезти.

 

Куратор - я - Mishka 88

 

Финкураторы:

 

1. Mishka 88 -1000р/мес

 

Передержка Psenok - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=164749&hl=

 

Тема финансирования. - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254591

 

Для финансовой помощи

 

Як - 410011310665453

Сб и голодный телефон - в личку.

Телефон для связи по всем вопросам - +7 926 ноль59 26 20

 

Пост в ФБ -https://www.facebook.com/vozmiizpriuta/phot...e=1&theater

 

Заранее спасибо всем тем, кто не пройдёт мимо.

 

Хроника событий.

30.03.2014 По наводке опекунов обнаружена семья - папа, мама и щенки под "Синим троллейбусом" на Старом Арбате.

31.03.2014 Пама, мама и 4-ре ребёнка благополучно отловлены и вывезены на передержку. Ищем финкураторов.

01.04.2014 - всё в норме. Дети едят. Родители сидят.

02.04.2014 - всё в норме - папа уже адаптировался полностью. По началу истерил.

03.04.2014 - без происшествий. Все по плану. Очень нужна команда финкураторов до пристройства. Ищем.

06.04.2014 - у самого маленького щенка обморожены лапки и хвостик. На щенка открыта отдельная тема. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10190762

06.04.2014 - прошла фотосессия папы Джека ( фото - пост 84)

10.04.2014 - Джек запущен в пиар

11.04.-19.04.2014 - дети растут, папа на месте. Звонков нет.

20.04.2014 - У детей состоялась фотосессия - пост 136, 152

27.04.2014 - Щенки запущены в пиар у Натальи Chiki

29.04.2014 - Чёрный щенок переехал ко мне. Сходили в клинику с хвостиком. Лечимся.

02.05.2014 - Сделаны прививки всей семье

03.05.2014 - Сделана прививка Чёрненькому щенку.

04.05.2014 - Наф-Наф ( Бонд) - Чёрненький уехал в семью.

07.05.2014 - Ниф-Ниф - Мишель - Бетти - Серенькая девочка уехала в семью.

10.05.2014 - Нуф-Нуф - Рекс - уехал в новую семью. Время приступать к папе и маме, но ... денег нет.

31.05.2014 - щенки пристроены. Просим перенести эту тему в пристроенные и открываем новую на родителей. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10357615

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... пипец ((( ну и история ((( мне кажеися сейчас мамку от детей отнимтаь нельзя ( они на молоке же, как-никак а какой-то иммунитет (

надеюсь, найдется передержка ( хоть в вагончик какой их поместить (( может списаться с фонадми помощи животным? может что подскажут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ужас-то.... :blink:

Бедная мамочка, бедные детишки... И умничка папа - верен подруге, охраняет семью...

Помочь нечем, увы... Только поохать могу... :blush::(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох... пипец ((( ну и история ((( мне кажеися сейчас мамку от детей отнимтаь нельзя ( они на молоке же, как-никак а какой-то иммунитет (

надеюсь, найдется передержка ( хоть в вагончик какой их поместить (( может списаться с фонадми помощи животным? может что подскажут?

Конечно, их перевозить, если что то только вместе. Мама должна докармливать, а папа один там не может остаться.

Что вы знаете по поводу п фондов помощи животным? Где их найти?

 

Да их бы сейчас хоть куда, хоть за город, только побыстрее оттуда, так я понимаю.

Точно так.

 

Могу предложить передержку за городом.

 

Созвонились, спасибо. У Яны передержка 50км от МКАД. Пока буду искать что-нибудь поближе, а потом, если не найду, то будем рассматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ты господи, душа на разрыв, девчат, простите, тоже только морально..а в долг на передержку не возьмут?надо собирать ребятам, увозить побыстрее, куратора как такого не сыщешь, команда нужна и оперативность..простите дорогие..только тему могу поднимать, на ФБ вот размещала пост неразлучникамМартинам водной группе всего помощь подтянулась финансовая ощутимая

 

болею..но завтра утром размещу, попрошу ,вернее в этой группе разместить, может текст кто-нибудь толковый написать???история жалостливая и придумывать особо не надо, но голова, не варит с температурой..простите, увидела, есть условный куратор))

 

вообщем сама придумаю, фото возьму и попрошу разместить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, мне сейчас очень нужна команда помощников.

1. Машин нужно 2 или 1 одна большая. В мою я всех не помещу, если рассматриваем мою, как вариант, то нужна ещё одна.

2. Люди, кто поможет руками. МНЕ ОДНОЙ НЕ СПРАВИТЬСЯ!!!! НИКАК!!!

Нужно 1 человек держать папу на поводке. 1 человек - маму. И кто-то, кто будет принимать щенков, когда я буду вытягивать.

Забирать нужно срочно. потому что если они подрастут, то они начнут разбегаться внутрь и тогда их не вытянуть вообще. думаю, в лучшем случае, у нас неделя.

 

Ох, ты господи, душа на разрыв, девчат, простите, тоже только морально..а в долг на передержку не возьмут?надо собирать ребятам, увозить побыстрее, куратора как такого не сыщешь, команда нужна и оперативность..простите дорогие..только тему могу поднимать, на ФБ вот размещала пост неразлучникамМартинам водной группе всего помощь подтянулась финансовая ощутимая

 

болею..но завтра утром размещу, попрошу ,вернее в этой группе разместить, может текст кто-нибудь толковый написать???история жалостливая и придумывать особо не надо, но голова, не варит с температурой..простите, увидела, есть условный куратор))

 

вообщем сама придумаю, фото возьму и попрошу разместить..

 

Ок, Lakrimoza спасибо большое. Без соцсетей никак.. Форум,это всегда больше информация. В сложных темах, где необходимы средства - это только соцсети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вижу темку с самого начала, но только морально поддержу...

 

очень жалко песиков((( может завтра на форуме будет больше народу и отзывов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему заходят,но тем так много...,а животных забирать надо срочно! Могу только разово 500. Пожалуйста,в личку номер гол тел. или СБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, товарищи, люди ходят по тиятрам, чтоб получить катарсис, а я от подобных акций получаю такой катарсис, что никакой театр мне дать не может.

В общем, сегодня договорилась с передержкой Psenok, что она забирает всех, и даже поможет мне отловить и вытащить. Как это уже было написано, собака родила под "Синим троллейбусом" на Старом Арбате. Я соответственно договорилась с опекуном, что она придёт и выманит собак. Она нас подвела, сказала, что передумала, вырастит и будет их кормить на Арбате.

В общем, я очень беспокоилась о том, что мы сами не сможем. Что ничего не получится. И волновалась больше, чем перед вступительными экзаменами.

Безусловно, если бы не Елена и её брат, то ничего бы не получилась. Я набрала вещей, как в поездку на все случаи жизни. В итоге почти ничего не пригодилось, даже я. В итоге, всё что я сделала - это стояла за столбом, волновалась, задавала глупые вопросы. Брат Елены профессионально поймал сначала папу и отвел в машину. Потом извлёк щенков. Маму уже ловили "на живца" - на щенков. Когда она подошла их проведать к коробке - он её поймал, и аки королевну унёс на руках.

В общем, друзья, всех поймали. Щенков всего 4-ре. Один очень маленький.

Елена взяла животных в долг. Пока по 6 000р за взрослых в месяц. За щенков, пока ничего. Но. когда они подрастут, то по 70р в день.

Друзья, самую сложную часть, мы сделали. Кстати, я ни капельки не верила в успех. Сейчас нам необходимы финкураторы, для оплаты передержки, глистогонки, прививок. В последующем - фото, пиар щенков. Стерилизация мамы и пристройство папы.

Кстати, может на папу отдельную тему открыть?

Фотоотчёт

Автобус, под которым родила собака

94504b824e21.jpg

 

Извлекаем щенков

84db92a752c2.jpg

 

Щенлчков 4-ре штуки

3b86e8c739b5.jpg

5a6532a71791.jpg

 

Большых щенка 2 - белый и чёрный. На фото белый

9ff18de31ee4.jpg

Самый маленький щенок

12702b4b06de.jpg

Несём маму в машину

944ac25f77f5.jpg

 

Папа и мама в машине

006ea751791b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Боже, какие вы молодцы, какие вы..нет слов, 'mishka 88' - могу ли я Ваш телефон в посте указать для размещения на ФБ???там люди не с Пика и ник, боюсь не подойдёт?жду ответ и прошу разместить тогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, не могу не сказать Вам, что Вы просто отчаянная чудесная спасательница! И вся команда приехавшая за семейством - молодцы!

 

В теме ОЧЕНЬ нужна финансовая помощь, ОЧЕНЬ надеемся на появление финкураторов !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ФБ разместила - спросила ЯК, хотят денюжку закинуть - написала))админы написали про пост мой;Выйдет в 13.30 без упоминания фин. помощи."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ФБ разместила - спросила ЯК, хотят денюжку закинуть - написала))админы написали про пост мой;Выйдет в 13.30 без упоминания фин. помощи."

 

 

ДЕВОЧКИ У МЕНЯ НА ФБ спрашивают номер СБ, скиньте в личку мне, плиз,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросьте плиз СБ в личку.

Могу дать два голодных телефона по 5000 рублей( актуально до среды), а я вам на СБ переброшу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я работаю рядом, видела и кормила только белого папку и разместила о нем пост на фб в нескольких собачьих группах. Про мамку с щенятами рассказал раздатчик листовок, я не знала, насколько достоверная инфа, поэтому не писала о них. Сегодня позвонили, сказали, что семейство забрали, это очень-очень радостно. Но на фотке не вижу папку (не все фото грузятся), вижу в машине фото 2-х взрослых ДРУГИХ собак. Его точно взяли? Белый-худой, в пятнах. Кроме того в ФБ некоторые люди в ответ на мой пост изъявили желание финансово помочь, я везде расписала номер своей карты, но пока ответов нет. Я хочу всем им написать о чудесном спасении семейства вами и ваши контакты дать для денюжки. Ок? Сама конечно готова посильно участвовать в судьбе семейства, но организатор из меня никакой, а вот транспорт (если несложная дорога, я недавний водитель), фин. помощь - готова по мере возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, я работаю рядом, видела и кормила только белого папку и разместила о нем пост на фб в нескольких собачьих группах. Про мамку с щенятами рассказал раздатчик листовок, я не знала, насколько достоверная инфа, поэтому не писала о них. Сегодня позвонили, сказали, что семейство забрали, это очень-очень радостно. Но на фотке не вижу папку (не все фото грузятся), вижу в машине фото 2-х взрослых ДРУГИХ собак. Его точно взяли? Белый-худой, в пятнах. Кроме того в ФБ некоторые люди в ответ на мой пост изъявили желание финансово помочь, я везде расписала номер своей карты, но пока ответов нет. Я хочу всем им написать о чудесном спасении семейства вами и ваши контакты дать для денюжки. Ок? Сама конечно готова посильно участвовать в судьбе семейства, но организатор из меня никакой, а вот транспорт (если несложная дорога, я недавний водитель), фин. помощь - готова по мере возможностей.

вот, вы Ирина из ФБ,?? насколько я понимаю, я Светлана, разместила инфо сегодня, спасибо вам за желание помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, вы Ирина из ФБ,?? насколько я понимаю, я Светлана, разместила инфо сегодня, спасибо вам за желание помочь

 

Нет, я Екатерина, которая вам писала сегодня :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот, вы Ирина из ФБ,?? насколько я понимаю, я Светлана, разместила инфо сегодня, спасибо вам за желание помочь

 

Нет, я Екатерина, которая вам писала сегодня :)

простите, Екатерина..болею,как в ту :rolleyes: мане голова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, товарищи, люди ходят по тиятрам, чтоб получить катарсис, а я от подобных акций получаю такой катарсис, что никакой театр мне дать не может.

В общем, сегодня договорилась с передержкой Persenok, что она забирает всех, и даже поможет мне отловить и вытащить. Как это уже было написано, собака родила под "Синим троллейбусом" на Старом Арбате. Я соответственно договорилась с опекуном, что она придёт и выманит собак. Она нас подвела, впала в маразм. сказал. что вырастит и будет их кормить на Арбате.

В общем, я очень беспокоилась о том, что мы сами не сможем. Что ничего не получится. И волновалась больше, чем перед вступительными экзаменами.

Безусловно, если бы не Елена и её брат, то ничего бы не получилась. Я набрала вещей, как в поездку на все случаи жизни. В итоге почти ничего не пригодилось, даже я. В итоге, всё что я сделала - это стояла за столбом, волновалась, задавала глупые вопросы. Брат Елены профессионально поймал сначала папу и отвел в машину. Потом извлёк щенков. маму уже ловили "на живца" - на щенков. Когда она подошла их проведать к коробке - он её поймал, и аки королевну унёс на руках.

В общем, друзья, всех поймали. Щенков всего 4-ре. Один очень маленький.

Елена взяла животных в долг. Пока по 6 000р за взрослых в месяц. За щенков, пока ничего. Но. когда они подрастут, то по 70р в день.

Друзья, самум сложную часть, мы сделали. Кстати я ни капельки не верила в успех. Сейчас нам необходимы финкураторы, для оплаты передержки, глистогонки, прививок. В последующем - фото, пиар щенков. Стерилизация мамы и пристройство папы.

Кстати, может на папу отдельную тему открыть?

Фотоотчёт

Автобус, под которым родила собака

94504b824e21.jpg

 

Извлекаем щенков

84db92a752c2.jpg

 

Щенлчков 4-ре штуки

3b86e8c739b5.jpg

5a6532a71791.jpg

 

Большых щенка 2 - белый и чёрный. На фото белый

9ff18de31ee4.jpg

Самый маленький щенок

12702b4b06de.jpg

Несём маму в машину

944ac25f77f5.jpg

 

Папа и мама в машине

006ea751791b.jpg

скинула вам сейчас смс, пришлите СБ, просят

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для mishka 88: папка семейства почти не ел, хотя прохожие кормили, тем более рядом было кафе. Сырую курицу при мне не тронул. Более-менее ел, когда купила ему фарш. Возможно не все зубы на месте (одна очевидица сказала, что передних нет). При этом очень худой. Может достаточно будет прогнать глистов, не знаю... Мамка не вылезала при мне, не знаю, как у нее со здоровьем. На ФБ видимо потерли мои сообщения в группах с номером карты, не могу их найти( пишу адресно людям, которые хотели помочь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...