Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дратхаар


ашатаН
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

30 декабря 2014 года совершенно случайно на одном из городских кладбищ ЗАО, была обнаружена замерзающая, беременная девочка породы дратхаар. Лохматая, вся в сосульках поджимала ноги и было видно, что она устала, а большой живот тянул ее тяжестью обратно на снег. Было принято решение забирать... Торопились успеть спасти маму и ее ребятишек, маму назвали Ритулька, Риточка - "Жемчужина", послушная, спокойная и очень добрая собака.

Расспросив служителей , было выяснено, что собака на кладбище около года...

Около года Рита скорее всего ждала, тех кто ее оставил, ну или еще банальнее, потеряшка, которая не знала куда идти, осталась там где могла себя прокормить. Только странно, что ОКОЛО года, никому даже в голову не могло прийти - почему собака, достаточно редкой породы в России безхозно клянчит еду, даже если ты случайный прохожий и увидел ее первый и последний раз...

На следующий день Ритулька принесла нам 10 щенков, из них 7 мальчиков и 3 девочки. Много... дежурим по очереди, меняем щенков и титьки, Рита не справляется. Но в целом, мы очень удивленны, как она вынесла все эти на морозе... Но самое главное, что все в безопасности и у нас теперь "ДЕТИ" :)

Куратор ашатаН

Передержка ашатаН (тема передержки на модерации)

 

Наталья 8-926-330-35-51 http://vk.com/id181426862

Москва

 

2f5c02b8f451.jpg

 

bd2652f03846.jpg

 

1ef2629c7c52.jpg

Изменено пользователем ашатаН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около года на улице,а щенки такие красивые...Обычно течную сучку вяжут несколько кобелей и щенки всех цветов и размеров... Ну Вы хоть справляетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы хоть справляетесь?

От помощи не откажемся. Тянем потихоньку.

 

Самая большая помощь рассказать о Рите и ее детках, вдруг это чьято мечта)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От помощи не откажемся. Тянем потихоньку.

 

Самая большая помощь рассказать о Рите и ее детках, вдруг это чьято мечта)))

 

 

Ой, да, мечта. Моя. Но пока неосуществимая. :(

У брата был драт когда-то, люблю их.

 

А ваша красотка прямо улыбается на фото. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас зашла на сайт песика,там эта же тема.Непонятно.почему там написано,что щенят пристраивают через птичий рынок? Щенки еще крохотные их на авито разместить и они на улет уйдут( можно их показывать ручкам и зарезервировать,пока они совсем крохи).

 

Объясните пожалуйста,информация про птичий рынок достоверная? Или они там все просто переврали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас зашла на сайт песика,там эта же тема.Непонятно.почему там написано,что щенят пристраивают через птичий рынок? Щенки еще крохотные их на авито разместить и они на улет уйдут( можно их показывать ручкам и зарезервировать,пока они совсем крохи).

 

Объясните пожалуйста,информация про птичий рынок достоверная? Или они там все просто переврали?

На песике тоже я создавала тему. Ничего подобного там не писала.

 

А что форумчане придумали, за это не отвечаю :-)

 

Обычное пристройство, как и всех животных - пиар, пиар, пиар. Но они ещё крохи. Мама и щенки могут быть, если им повезёт, только в резерве, а не пристроены. И то маму ещё и стерилизовать же. Так что это долгий путь. А пиарить буду на форумах пока, когда вырастут то уже активно. И все доски обязательно. Как обычно это делаю. Для своих животных.

Изменено пользователем ашатаН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На песике тоже я создавала тему. Ничего подобного там не писала.

 

А что форумчане придумали, за это не отвечаю :-)

 

Обычное пристройство, как и всех животных - пиар, пиар, пиар. Но они ещё крохи. Мама и щенки могут быть, если им повезёт, только в резерве, а не пристроены. И то маму ещё и стерилизовать же. Так что это долгий путь. А пиарить буду на форумах пока, когда вырастут то уже активно. И все доски обязательно. Как обычно это делаю. Для своих животных.

Значит там на песике придумали.Я как прочитала,аж обалдела.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит там на песике придумали.Я как прочитала,аж обалдела.

Иногда обсуждения там бывают странными, особенно, если порода есть в собаке. :-)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде хозяин собаки нашелся?

Да, объявился один человек. Но есть много неточностей.

Служащие кладбища, где была найдена собака уверяли нас, что она там год и уже рожала. Он говорит, что потерял ее в сентябре - течка.

Говорит, что есть проблема с лапой. Проблемы описываемой нет... Но может сейчас стадия ремиссии.

 

Собаке по его словам 8 лет. На самовыгуле. Живет под Калугой (направление совпадает, да и Калуга не так уж и далеко от Москвы для собаки)

 

Если собака его узнает, то хозяин и отдаем.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, объявился один человек. Но есть много неточностей.

Служащие кладбища, где была найдена собака уверяли нас, что она там год и уже рожала. Он говорит, что потерял ее в сентябре - течка.

Говорит, что есть проблема с лапой. Проблемы описываемой нет... Но может сейчас стадия ремиссии.

 

Собаке по его словам 8 лет. На самовыгуле. Живет под Калугой (направление совпадает, да и Калуга не так уж и далеко от Москвы для собаки)

 

Если собака его узнает, то хозяин и отдаем.

 

Морда собаки на фотке очень похожа.Служащие могли и не точно сказать.Только вот не понятно,что за такой самовыгул,когда собака по полгода где то бегает.Хорошо,что не на северный полюс убежала.Да и насчет лапы,если собака на холоде жила,о какой реммисии может идти речь,собака должна лапу волочить при такой жизни на улице.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о каком фото идет речь? Вдруг я что-то опять упустила... Я не успеваю читать песик. Вроде бы утром тема была закрыта админом.

 

Вечером звонил сам хозяин.

Про ошибку служащих, вполне вероятно! Они же не собачники и не обязаны знать каждую шавку в лицо. Я и то не могу всех лабров запомнить по лицам... Хотя люблю собак.

 

Хозяин и собака же узнают друг друга.

Так же у хозяина есть фото собаки за 6 лет жизни с ней. Он взял ее двухлетней.

 

Думаю, скоро все решится.

 

 

Изменено пользователем ашатаН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю хозяин нашелся иль нет...

Но по фото (и зубам) не сказала бы что собаке 8 лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он приедет в выходные, в пятницу будет еще звонить.

Он сам не уверен, что это его собака. Но хочет увидеть. Мы вчера с ним вечером еще раз все обсуждали.

 

Пока не приедет сложно судить его или нет. Нужно смотреть.

 

Но неточности есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может он сам щенков разводит, просто собака "вовремя" свинтила от него? На фото щеники одинаковые и на породистых смахивают.

не знаю...

По разговору нормальный, охотник. Дал ссылку на свой профиль в ОК. Там и есть фото собаки его. Но не понятно она или другая.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки действительно очень похожи на породистых.Либо кобель был черный.А ссылку сюда можно поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки действительно очень похожи на породистых.Либо кобель был черный.А ссылку сюда можно поставить?

Ответила в личку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть новости?

Да, приезжал, смотрел, не его.

 

Продолжаем поиски хозяина... Ну если не найдется то, когда щенков можно будет пристраивать, начинаем пристройство щенков и мамки после стерилизации.

 

Но можно уже сейчас при желании резервировать... Ну вдруг? ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рита чувствует себя замечательно, не смотря на то, что маленькие карапузики уже вовсю бегают, как горошки и мешают часто отдыхать:), ну а детство – оно такое, шебутное:) Совсем не давно у Риты был шанс вернуться домой, но ни папа не признал дочь, ни дочь не признала папу. Очевидно у Ритульки с малышами совсем другая история, но которая обязательно счастливая!!! На сегодняшний день помощь у Риты есть, средств достаточно и мы только просим рассказать Вас о ней Вашим друзьям и близким знакомым, которые имели опыт в данной породе или мечтают о такой замечательно и прекрасной принцессе как Ритуля.

Малыши-карапузы тоже мечтают скрасить в любящем доме и заботливых ручках, свое детство. Кому то доставить приятных хлопот, а кому то веселый писк внесет новые чувства и смысл жизни.

 

Ритуле около 5-8 лет, трудно определить возраст, но выглядит очень хорошо, знает команды, приучена к послушанию, ноль агрессии к человеку, хороший контакт и с собаками и с кошками. Чудесная, ласковая, послушная девочка. Будет отдаваться только после стерилизации.

 

Малышам карапузам 27 дней и мы принимаем звоночки на будущее усыновление и удочерение :)

 

Познакомиться с Ритой и малышами можно по телефону:

+7 926 330 35 51 Наталья. Москва и МО!

 

7e8641f79fd6.jpg

 

5f9c2b2f7a8f.jpg

 

cc3f0f3d56dd.jpg

 

3bf0b1acf6ca.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие малыши! :yahoo: Прелесть просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все малыши по характеру мягкие, нежные, бывают чуточку шебутными, но очень послушные. Вырастут выше колена, гладкошерстными. 7 богатырей и 3 красавицы!

Нам 1 месяц!

 

 

+7 926 330 35 51 Наталья

 

0c618c869762.jpg

 

90fe6c03f48c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какие шоколадки! :wub:

Правда, гости, подыскивающие щенков, обычно дальше раздела "Собаки до года" не суются, но я думаю, у этих с пристройством проблем и так не будет! Да и мама чУдная абсолютно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...